Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от старых фильмов
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 17:37    Заголовок сообщения: Впечатления от старых фильмов Ответить с цитатой

Заведу-ка я темку по аналогии с "Впечатления от новых..."

Только что пересмотрела "Однажды в Америке" . Честно смотрела, не отвлекалась, вникала и вживалась.
Не понравилось совсем. Очень затянуто, главные герои какие-то картонные, даже любимый Де Ниро. Ну, ганстеры, да, жестокие и хитрые, Москва 90-х . Зачем это смаковать?

Посещение с Деборой ресторана вроде как задумано с целью заставить севетских замотанных теток страдать от зависти. Ах какой там мужчина и ах какая там женщина.
Отвратительная сцена изнасилования видимо, должна на контрастах избавить от впечатления картонности - не избавила. И по Станиславскому ничего не вскрыла.
Много мерзких сцен, не понимаю зачем этот поток насилия и пошлости.
Поймала себя на мысли, что мое мнение о фильме совпало с мнением цензоров в совковое время.

Порылась по Яндексу, рецензии только в превосходной степени. Видно, чего-то не увидела. Предлагаю поделиться, кто что рассмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намедни как раз "Дюну" посмотрела Линча.
Что я могу сказать.
Не умею оценивать актерскую работу, но вроде нормально более-менее все играли. Особнно обратили на себя внимание актерской игрой Фейд-Раут и маленькая Алия, соотв. Стинг и Алисия Уитт в детстве. Стиг играл, по-моему отвратно. А вот Алия впечатляет, самое то. Не знаю, насколько она хорошо играла, но эти ее синие-на-синем взрослые глаза исподлобья... А как она вкрадчиво и торжествующе под занавес промурлыкала детским голоском на боевом языке Атрейдесов: "Как такое может быть? Разве он не Квизац Хадерах?"
(так что не верю я в эти отговорки авторов сериала Дюна, что на роли близнецов Атрейдесов они взяли актеров куда старше, потому что дети якобы не могут подобные роли играть)
Токо вот убийца барона Харконнена рыженькая, подозрительно рыженькая. По фильму с чего-то все харконнены рыжие. По книге такой чуши не было, и настолько мерзкими они тоже там не были Улыбка так что и некоторые тонкости, смотревшиеся органично в книге, в фильме были выкинуты... чтобы не шокировать почем зря тех, кто не читал, а те кто читал, сами все поймут Улыбка)
Обратила на себя внимание красотой Шон Янг, она же сиихайя Чани. Вообще красивее никогда не видела.. а вот игра.. так себе, я считаю. "Расскажи мне о своей родине, Усул" - "весна пустыни" произносит эту фразу без всякого выражения. Кто смотрел - скажите, я не права?
Кайл Маклахлен тоже кросавчег, ух. Смотрелся весьма убедительно: этакий теленок :о)
Спецэффекты вот подкачали: хуже чем старых звездных войнах.
Но в принципе, не так уж сильно зато переврали, как это при экранизациях часто бывает....
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на днях посмотрела замечательный фильм. Прибалдела совершенно. Видела не с самого начала, и даже не знала, что смотрю. Когда, потрясенная и зареванная, добралась до титров, обнаружила, что смотрела знаменитую "Империю солнца" Спилберга. Радостная улыбка
Мальчишка - удивительный актер. Сейчас-то он уже взрослый и, конечно же, известный Кристиан Бэйл (Cristian Bale), но я его больше пока нигде не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 05.11.2007 01:28    Заголовок сообщения: Re: Впечатления от старых фильмов Ответить с цитатой

KIA пишет:
Только что пересмотрела "Однажды в Америке" .
...
Порылась по Яндексу, рецензии только в превосходной степени. Видно, чего-то не увидела. Предлагаю поделиться, кто что рассмотрел.
Я уже давненько смотрела, мне тоже не понравилось, хотя актеры хорошие, особенно Де Ниро. Вроде, есть претензии на серьезность, неординарность и какой-то даже как бы реализм... а все равно гангстерская пошлятина Грусть. Но снято хорошо. То есть, сам город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатление от фильма «За спичками» - много солнца, красивые озера, природа немного похожа на Самарскую Луку. Аналогично «Королева бензоколонки» - тепло, светло. Сюжеты лично меня не так волнуют, а интересен общий настрой, когда никто никому не отрезает головы, а просто люди куролесят по-доброму.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно смотрела "Дикие сердцем" Девида Линча (1990). Как раз в период всей этой истории с бывшим парнем. Фильм довольно старый и такой сумасбродный чтоли... Убийства, куча психов, секс... И Н.Кейдж, который мне нравится, играл героя, похожего на моего парня. Все это меня как-то... втянуло,и... очаровало чтоли(?) В общем ощущения непередоваемые. А фильм собственно о страсти. И я даже к парню стала иначе относиться, ну ...какое-то невероятное притяжение. Это сложно описать, но все что было в фильме - дикий бред и сущий кошмар. А я представила:"А ведь в этом можно жить, оказывается...".
Но потом все примеряла, примеряла на себя образ этой героини... и НИКАК. Не я). И слава богу! Улыбка
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
... И Н.Кейдж, который мне нравится...
Мой самый любимый фильм с ним, да и вообще один из моих самых любимых фильмов - "Moonstruck" (Обалдевшие от Луны?).
Правда, самый любимый эпизод там не с Кейджем, а с итальянским дедушкой, который учил собак выть на Луну. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня не хватает пороху пересматривать (или досмотреть до конца) то, с чем когда-то все так носились, вопя, что "надо" смотреть. Отечественное кино имею в виду.
Интересно, что от того же самого "Чучела", еще когда фильм только-только вышел, не были в восторге те, кто хоть раз сам "чучелом" побывал. Только кивали: "Ну да, да, конечно..." Спорить - по понятной причине - не спорили.
(Если бы этот фильм был снят несколько позже, когда началась перестройка, его, без сомнения, сочли бы лживым - поскольку в нем есть хоть подобие хэппи-энда. А надо ведь было - чтоб жить после просмотра не хотелось.)
С тех распрочернушных времен кино почти не смотрю. Не хочу пищи для ума, от которой тошнит. Скорей соглашусь пересмотреть кассету с "Полицейской академией" (надоело - вырубаешь в любой момент и - занимаешься чем угодно, без последствий) или "Серенадой солнечной долины" (можно переключиться на одну музыку", чем с "Покаянием" или "Письмами мертвого человека".
Ибо я не критик и не законченный циник, а другого способа пересматривать тяжелые фильмы без последствий - не нахожу пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, интересно... "Пища для ума, от которой тошнит"? Вообще не знаю почему, но когда я смотрю фильмы того времени (то же "Чучело", "Тоталитарный роман", и т.д.) у меня какое-то хорошее в целом впечатление остаётся. В фильмах показана, конечно, муть. И хэппи-эндов скорее нет. Не знаю, может, это радость от просмотра чего-то настоящего. Люди там живые. Живее, чем герои "Полицейской академии", например. Хотя, конечно, разные фильмы -- под разное настроение. Всё время смотреть тяжёлое кино так же трудно, как и комедии, во время просмотра которых можно отключать мозги.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Не знаю, может, это радость от просмотра чего-то настоящего. Люди там живые. Живее, чем герои "Полицейской академии", например.

Разве не бывает "настоящего" - и не чернушно-тяжелого? Да, не спорю, живым людям случается страдать. Но неужели только страдалец - живой и настоящий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве не бывает "настоящего" - и не чернушно-тяжелого? Да, не спорю, живым людям случается страдать. Но неужели только страдалец - живой и настоящий?

Вообще, интересный вопрос. Отделываться общими фразами не хочется, а хочется подумать...
Таки да, как-то быстрее возникает эмоциональная связь со страдающими героями. Вроде бы как переживаешь трудности вместе с ними, а это сближает. Может, поэтому...
Но, Алонса, в том же "Тоталитарном романе" герои -- это, пожалуй, единственные светлые люди, не "прижатые" системой. К концу фильма, правда, система их таки "прижимает"... Но они запоминаются не как страдальцы, а как два луча света в тёмной комнате.

Не знаю, не могу пока объяснить до конца...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки да, как-то быстрее возникает эмоциональная связь со страдающими героями. Вроде бы как переживаешь трудности вместе с ними, а это сближает. Может, поэтому...
Мне кажется, наоборот, изначально притягивают фильмы, в героях которых видишь себя. Потому и такая связь. Поэтому эти фильмы такие личнозначимые и важные. А комедии типа "Полицейской академии" хочется смотреть когда устаешь от личного. Герои там в более общем ракурсе и отдельные личностные черты не просматриваются никак. А насчет светлого и темного, то я думаю этого и там, и там хватает. Ну взять хотя бы "Пилу". Некоторые говорят: сразу начинаешь ценить, как все хорошо у тебя. Классический прием со страшилками, когда на фоне чужого несчастья своя жизнь кажется слаще сахара. С одной стороны - отвлекает, с другой - зачем что-то делать, если итак все хорошо? Правда не знаю, как там с другими ужасами, я их обычно не смотрю. Страшно очень. Улыбка
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. темы коллекция искренних и коллекция неискренних фильмов. Т.е. фильм не обязательно должен быть тяжелым. Когда верно схвачено настроение, игра, психологическая достоверность, и сам фильм чильно цепляет, не обязательно на глубокие-глубокие мысли "на тему" - это да. И фильм необязательно должен быть старым Закатить глаза, задуматься
А то фильм может быть типа тяжелым, но... очень много было снято мусора и вяло-невнятных фильмов с претензией на "тяжесть" и "глубину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки да, как-то быстрее возникает эмоциональная связь со страдающими героями. Вроде бы как переживаешь трудности вместе с ними, а это сближает.


Попытаюсь объяснить, почему связь возникает только со страдающими, как я это понимаю. И зачем. Представьте себе деревню из нескольких домиков. Один из жителей деревни пошел в лес, скажем, за ягодами. Нашел полянку, там ягоды хороши, только ровно столько, чтоб его семью накормить, но на всех не хватит. Что он сделает - соберет их, принесет домой, а радостью своей,кроме домашних, делиться не будет, чтобы не делиться своим "огородиком" с кажым встречным. Поприжмет эмоции.
А теперь похожая ситуация, только вместо полянки с ягодами увидел он стаю голодных волков. Сразу в деревню побежал с криками "Не ходите туда! Волки!!" Т.е. горем своим\страхом\болью делиться не отказался, чтоб другим худо не пришлось. Это помогало людям выжить.
Получается, радость - для себя, горе - для всех. И в искусстве больше грустного, чем радостного. Легче поделиться горем, чем счастьем.

И в русском языке слово "сострадание" имеется, а "сорадования" - нет.

А чтобы заразительно писать/снимать счастье, больше таланта надо.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:

И в русском языке слово "сострадание" имеется, а "сорадования" - нет.

А чтобы заразительно писать/снимать счастье, больше таланта надо.

Насчет последнего - пожалуй, соглашусь.
"Сорадования" нет во многих языках. В романских - точно. "Со-страстие" - есть, его обычно на русский как "сострадание" и переводят.
Для ощущения НАСТОЯЩЕГО ФИЛЬМА, именно фильма, а не "совсем как взаправду", не нужно ни запредельной черноты, ни ее противоположности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Селена пишет:

И в русском языке слово "сострадание" имеется, а "сорадования" - нет.

А чтобы заразительно писать/снимать счастье, больше таланта надо.

Насчет последнего - пожалуй, соглашусь.
"Сорадования" нет во многих языках...
Сорадование - есть такое слово в русском, и тема была об этом тут даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела относительно старый фильм, 1981 года, "Экскалибур"... считается лучшей экранизацией на тему артурианы и якобы максимально приближенной к первоисточнику экранизации.
Насчет первого - не знаю, не с чем сравнить, других фильмов на энту тему не видала... только слышала :о)
А вот насчет второго, авторы фильма не только в который раз все перекроили до неузнаваемости в угоду кинематографу, своим личным идейным соображениям и прочтениям, каковые полны пафоса и начисто лишены полутонов, либо черное, либо белое, либо добро, либо зло. Все бы ничего, так оно и бывало всегда с легендами про короля Артура, что их по-всякому понимали и заново пересказывали, но именно полутонами, неоднозначностью и сильны были эти легенды.. чесслово, даже в самых детских книжках Моргана не производит впечатления настолько злобной исступленной ведьмы, исчадия ада и источника всех зол, как в этом фильме...
Еще при просмотре фильма у меня возникло подозрение, что авторы курили что-то еще сверх "обязательной программы".. но при этом они по-прежнему не в теме, увы... вот только Мерлин там весьма небыкновенный, мда... прямо-таки завораживающий. Нет, вообще, имхо, актеры там играли хорошо, все красиво, есть на что посмотреть, но сам фильм какой-то плоский вышел. Сказки не получилось...
Если вы все же надумаете такой фильм посмотреть, очень рекомендую без озвучки, с сурдопереводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Форест Гамп". Очень понравилось. Душевно, трогательно, драматично... И много полезных мыслей вызывает... Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не подскажет, "Сияние" Стэнли Кубркиа, фильм ужасов по стивену кингу с Джеком Николсоном - как он? А то купила в подарок чловеку, который любит ужастики, а сейчас засумлевалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм "Без свидетелей" снятый Михалковым в 1983 году. Да... очень психологичный, надо сказать. Сначала думала, что это про отношения между мужчинами и женщинами, о том какие мы разные и как непохоже воспринимаем этот мир. Потом поняла, что про мужчин и женщин, конечно, но, в первую очередь про людей. Про "параллельные миры", в которых мы живем независимо от пола, а в зависимости от наших убеждений, соответственно нашей силы или слабости... И "каждому по вере его".
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился фильм «Портрет с дождем». Там какой-то приморский город, время - глубокий «совок». Тетенька с двумя детьми, собачка. Ничего особо не происходит, что называется «фильм ни о чем».
Очень мне по душе такие фильмы, весь этот совковый быт, никаких топоров, все мило и простенько. Отдыхаешь душой.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.01.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Младшему сыну понравился фильм "Жандарм женится". Уже неделю смотрим по 5 раз на день. Я практически наизусть выучил все роли. Очень рекомендую. Если кому нужен жандарм - я готов Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.03.2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рекомендую "Планету обезьян" 1968 года. В фильме вроде четыре серии, но он классный, первые две-три смотрятся на одном дыхании.
я купила только первую, но именно ее я и пропустила, когда впервые когда-то смотрела по телеку.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Служебный роман". Поднимает настроение. И с каждым просмотром замечаешь новые моменты.
"Человек с бульвара Капуцинов". Миронов и Караченцев. В принципе этого достаточно.
"Рокки" первые три фильма. История о преодолении. В первую очередь себя. Позитив и настрой на борьбу. Обретите "взгляд тигра".
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.03.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
Мне кажется, наоборот, изначально притягивают фильмы, в героях которых видишь себя. Потому и такая связь. Поэтому эти фильмы такие личнозначимые и важные. А комедии типа "Полицейской академии" хочется смотреть когда устаешь от личного. Герои там в более общем ракурсе и отдельные личностные черты не просматриваются никак. А насчет светлого и темного, то я думаю этого и там, и там хватает.
Из личностнозначимых и важных очень люблю "Сказку странствий", старуюу-старую "сказку для взрослых" с Мироновым, в которой масса доброты и света, хотя фильм сам по себе достаточно тяжелый. И еще "Тот самый Мюнхаузен", тоже нелегко его смотреть, но из Захаровских фильмов он более всех остальных задевает за живое.
"Формула любви" - для меня более "легкий" по смыслу фильм, тоже из любимых и многократно просмотренных, настроение поднимает всегдаУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100