Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Одиночество - это классно
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 11:26    Заголовок сообщения: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

потому что ты ни за кого не отвечаешь,
потому что никто тебе не позвонит и ты не будешь тратить свое драгоценное время на выслушивание глупых подробностей об очередном романе своей подруги или о том, как мы вчера круто оттянулись своего друга,
потому что ты никогда никому ничего не должен.

Я выбрал этот путь. Тогда почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 11:51    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Тогда почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?

Потому что человек не может развиваться, находясь в вакууме.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, предположим, в современно мире, остаться в вакууме - нереально. Вот и автор, гордо отказавшись от общения с родными и близкими, пришел за общением на форум. Так что, полное одиночество ему не грозит.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:25    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Потому что человек не может развиваться, находясь в вакууме.


Кто это сказал?
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Вот и автор, гордо отказавшись от общения с родными и близкими, пришел за общением на форум.


Если вы понимаете под общением только обмен вербальными и невербальными знаками - мне вас жалко. Общение это больше обмена информации.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
... мне вас жалко. Общение это больше обмена информации.


А мне вас - нет. Общение - это всегда обмен информацией. Больше информации - больше общения.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Общение это больше обмена информации.
Согласна. Исключив из своей жизни общение с окружающими вас людьми, с обществом, вы тем самым не прекращаете общения с миром. Уже само ваше дыхание, циркуляция воздуха в вашей крови, солнечные лучи на вашей коже, твердость форм предметов под вашими пальцами, шум города или пение птиц, привлекающие ваш слух - всё это является общением с окружающей вас средой. Я думаю, что даже человек, который по тем или иным печальным причинам теряет зрение, слух, способность говорить - при желании способен найти другие каналы общения с тем миром, в которым он живет, пусть даже часть этого мира будет воображаемой, фантазийной, придуманной им самим.
Но на это способен далеко не каждый. И предлагая человеку оторваться от общения с социумом, с окружающими его людьми, придется быть способным угадать, что же предложить ему взамен утраченного источника общения и будет ли эта замена для него равноценной или даже лучшей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Blackberry пишет:
Общение это больше обмена информации.
Согласна. ... солнечные лучи на вашей коже, твердость форм предметов под вашими пальцами, шум города или пение птиц, привлекающие ваш слух - всё это является общением...


...и информацией тоже.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 15:16    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
потому что ты ни за кого не отвечаешь,
потому что никто тебе не позвонит и ты не будешь тратить свое драгоценное время на выслушивание глупых подробностей об очередном романе своей подруги или о том, как мы вчера круто оттянулись своего друга,
потому что ты никогда никому ничего не должен.

Я выбрал этот путь. Тогда почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?


Ой! И даже женщин не хочешь? Смущение Один, да? Смущение Смущение Смущение
И даже книжки не читаешь? Смущение Смущение
А почему ты смотришь в Большой Глаз и говоришь о своем прекрасном одиночестве посторонним людям? Зачем тебе, чтобы они знали?

Ой, Черника, темнишь ты, прямо как моя кожа ночью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 18:31    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Мирабелла пишет:
Потому что человек не может развиваться, находясь в вакууме.


Кто это сказал?
Какая разница кто именно сказал? Улыбка Докажите обратное, если можете.

Название темы звучит, как бравада Улыбка
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, накинулись на человека... Одиночество - это ж не значит совсем напрочь исключить любое общение. Можно общаться с кучей людей, но при этом и правда
Цитата:
ни за кого не отвечаешь,
никто тебе не позвонит и ты не будешь тратить свое драгоценное время на выслушивание глупых подробностей об очередном романе своей подруги или о том, как мы вчера круто оттянулись своего друга,
никогда никому ничего не должен.

То есть вроде как и общаешься, но не привязываешь к себе людей, не обрастаешь обязанностями по отношению к кому-то, не втягиваешься, в общем.
И ничего плохого в этом не вижу. Бывают в жизни периоды, когда такое одиночество просто необходимо. Для того, чтобы как следует пообщаться с собой, например. И если автору темы и правда классно от этого, то можно за него только порадоваться. Редкий случай. Обычно чувство одиночества заставляет страдать и впадать в уныние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 11:59    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:

Ой! И даже женщин не хочешь? Смущение


Не хочу. Неэффективная трата ресурсов.

Цитата:
Один, да? Смущение Смущение Смущение


Да, один Улыбка

Цитата:
И даже книжки не читаешь? Смущение Смущение


Читаю. Сейчас читаю "Python Reference Guide" и "XSLT and XPath on the edge".

Цитата:
А почему ты смотришь в Большой Глаз и говоришь о своем прекрасном одиночестве посторонним людям? Зачем тебе, чтобы они знали?


Просто хочу получить ответ на вопрос из первого своего поста. Повторяю: Почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?

Цитата:
Ой, Черника, темнишь ты, прямо как моя кожа ночью!


Это в Вас стереотипы говорят. Выпрыгните из банки уже!
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 12:09    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Какая разница кто именно сказал? Улыбка Докажите обратное, если можете.


Я и есть это самое доказательство. Практически не общаюсь с людьми и развиваюсь очень даже хорошо. Каждый год езжу в загранкомандировки, хорошая работа, красный диплом не самого последнего ВУЗа в моей стране и т.д.

Цитата:
Название темы звучит, как бравада Улыбка


Завидовать нехорошо.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackberry


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueBird пишет:
И если автору темы и правда классно от этого, то можно за него только порадоваться. Редкий случай. Обычно чувство одиночества заставляет страдать и впадать в уныние.


Вот-вот. Я мог бы предаться унынию по этому поводу, но я предпочел найти в этом хорошее и улыбаться ему.
_________________
Be the change you want to see in the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 13:20    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
потому что ты ни за кого не отвечаешь,
потому что никто тебе не позвонит и ты не будешь тратить свое драгоценное время на выслушивание глупых подробностей об очередном романе своей подруги или о том, как мы вчера круто оттянулись своего друга,
потому что ты никогда никому ничего не должен.

Я выбрал этот путь. Тогда почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?


Рациональная составляющая в этих словах есть.
Родители-родственники - живые люди, и полагают, что норма - быть как все. Но усредненный человек - далеко не норма, к которой следует стремится. Он глуп, зависим от чужого мнения, в чем-то нечист на руку, ленив, малообразован, имеет какие-то притязающие на чужие свободы амбиции, некорректен в общении.
Но.
Есть и отклонения от нормы.
Вы, например. Но не только.
Следовательно, есть люди, представляющие интерес для общения.
Их крайне мало, товар не просто штучный, а уникальный.
Они способны выдать интересные соображения по актуальным вопросам.
Поэтому с ними желательно устанавливать контакты.
Естественно, контакт возможен, если сам интересен для них.
Для этого надо много работать над собой, оптимально в одиночестве.
Однако, для установления контакта с интересными людьми надо не только перебрать горы пустой породы, иметь социальные мостики для подхода к ним, но и иметь виртуозные навыки общения для этого и для установления таких контактов.
Навыки общения можно выработать только ежедневными тренировками.
Отсюда следует, что общение в умеренных дозах все же необходимо.
Это - неизбежное зло, плата за контакты с интересными людьми.
Поэтому традиция общения, за которое ратуют ваши родители, не столь уж и глупа.
Надо иметь мастерство ухода от пустопорожнего общения, и уметь устанавливать полезные связи.
Кроме того, мы не можем прогнозировать собственное развитие, изменение собственных интересов, ведь завтра мы умнее, чем сегодня. Поэтому нелогично навязывать более умному завтрашнему Я окончательные решения.
Не стоит уподобляться скопцам, отсекающим весьма важную степень свободы.
Смех
Не исключено, что более умному завтрашему Я захочется передать свои мысли и опыт своему продолжению, ребенку то есть.
А для этого неизбежно нужна женщина, причем не сильно глупая и стервозная. А это - крайняя редкость, их разбирают в первую очередь.
Следовательно, совершенно логично заняться ее поисками немедленно, иначн ребенок вырастет не таким умным, как планируется.
Подводя итог, можно сделать вывод, что в одиночестве есть огромные плюсы, но ситуация вынуждает нас к общению, но по-умному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 14:10    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Мирабелла пишет:
Какая разница кто именно сказал? Улыбка Докажите обратное, если можете.


Я и есть это самое доказательство. Практически не общаюсь с людьми и развиваюсь очень даже хорошо. Каждый год езжу в загранкомандировки, хорошая работа, красный диплом не самого последнего ВУЗа в моей стране и т.д.

Цитата:
Название темы звучит, как бравада Улыбка


Завидовать нехорошо.
Ну что ж, и прекрасно. Все же я думаю, Вы зря отказываетесь даже в перспективе, если правильно поняла, от собственной семьи. Ну это я так, с позиции Ваших родственников Улыбка им ведь внуков увидеть хочется. Загранкомандировки и т.п. - ведь только одна сторона развития.
А насчет зависти Вы погорячились: меня мое воображение подвело, нарисовался совсем другой образ по прочтении первого поста Улыбка. И, вообще, позавидовать я бы, наверное, могла, хоть это нехорошо, но только совершенно другому.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 15:13    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Просто хочу получить ответ на вопрос из первого своего поста. Повторяю: Почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?

Цитата:
Ой, Черника, темнишь ты, прямо как моя кожа ночью!


Это в Вас стереотипы говорят. Выпрыгните из банки уже!


Смех Я и стереотипы? Хм. Папуасские стереотипы сильно отличаются от ваших Смех Смех Смех

Почему общество постоянно напоминает вам о том, что неплохо было бы общаться с людьми? Вообще-то, не зная ваших родственников, могу потыкать пальцем в небо:
1. Им не хватает вас и общения с вами.
2. Им кажется, что с вами что-то не так (то ли в депрессии, то ли еще что-то), раз вы так замкнулись на себе.
3. Они опасаются, что с вами будет что-то не так, если вы не будете общаться с людьми.

Почему я сомневаюсь, что что вы совершенно искренни? Объясню.
1. Фраза по отношению к женщинам как к неэффективной трате ресурсов сама по себе - потрясающая. Но вот незадача - игнорировать свою природу (мужскую) не получится (или уже не получается). Человек - это некий баланс между животной и собственно человеческой природой. Биология в нас - это и сексуальное влечение, и желание вступать в общение с людьми. Если этого нет, то мы начинаем искать суррогаты, заменители. НЕТ САМОДОСТАТОЧНЫХ ЛЮДЕЙ. Есть люди более-менее самодостаточные. А из вашего поста складывается ощущение у меня, что вы пытаетесь произвести впечатление полностью самодостаточного человека. Но будь вы таким - вы бы не ОБЩАЛИСЬ на форуме.
2. Чтение книг - форма общения с другим человеком. А вы не знали? Подмигнуть

Так что дело не в стереотипах... Конечно, в жизни может быть период, когда хочется уединения и одиночества. Все в порядке. Но это - временное явление. И ваши настроения изменятся. А вот навык общения с людьми придется восстанавливать. И это будет трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
водолаз


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.08.2010 21:13    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:

Я и есть это самое доказательство. Практически не общаюсь с людьми и развиваюсь очень даже хорошо. Каждый год езжу в загранкомандировки, хорошая работа, красный диплом не самого последнего ВУЗа в моей стране и т.д.

тут по-моему до одиночества очень далеко. Если вы не общаетесь с людьми - кто посылает вас в командировки, платит зарплату на работе, почему для вас важен диплом? Наконец, если бы вы не общались с родственниками, обществом (в лице каких-то людей опять-таки), то и вопроса бы не было. А вот если получится у вас организовать свою жизнь так, чтобы исключить это общение вовсе - вот тогда и узнаете, что такое настоящее одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 00:28    Заголовок сообщения: Re: Одиночество - это классно Ответить с цитатой

Blackberry пишет:

Я выбрал этот путь.


Blackberry, как давно вы выбрали этот путь? Сколько вам лет?

Можно сказать, что одиночество бывает разным. Или то, что вы называете одиночеством, таковым не является.

"Одино́чество – социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины…" – цитата из википедии.

Одиночество – это вакуум.

Одиночество – когда родственники есть, но ты им не нужен. То есть совсем не нужен: как личность, как человек.
Одиночество – когда cовсем нет друзей, а те, кому ты протягиваешь руку для дружбы, отталкивают, не принимают тебя.
Одиночество – когда тебя не слышат, не хотят слышать --> когда нет взаимопонимания.
Одиночество – когда хочется поговорить, а не с кем.
Одиночество – когда нет самого близкого, родного, любящего и любимого человека.


Это больно.


Последний раз редактировалось: vil-shine (25.08.2010 00:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.08.2010 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry пишет:
Просто хочу получить ответ на вопрос из первого своего поста. Повторяю: Почему общество в лице моих знакомых, родителей и прочих родственников постоянно напоминает мне о том, что неплохо было бы общаться с людьми?
ИМХО потому, что общество привыкло жить так, как оно живет, и даже не представляет себе, что можно жить по-другому и получать от этого удовольствие.

Цитата:
Я и есть это самое доказательство. Практически не общаюсь с людьми и развиваюсь очень даже хорошо. Каждый год езжу в загранкомандировки, хорошая работа, красный диплом не самого последнего ВУЗа в моей стране и т.д.
Ну так и живите так, как хочется Вам. Если Вам комфортно, то какая разница, чего хочется обществу? Может быть просто у общества нет выбора... Общество не умеет жить по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ну так и живите так, как хочется Вам. Если Вам комфортно, то какая разница, чего хочется обществу? Может быть просто у общества нет выбора... Общество не умеет жить по-другому...
Да и общество бывает разным. Бывает - навязанным извне, теми же родственниками, которые, заботясь о том, чтобы человек обрастал полезными и нужными, на их взгляд, связями и знакомствами, пытаются свести его с людьми, которые ему самому не нужны и неинтересны. На мой взгляд, гораздо приятнее и ценнее - то общество, которое создаешь себе сам. Общество людей, которые близки и интересны тебе, которых встречаешь и выбираешь ты, и которые выбирают тебя, потому что ты сам им близок и интересен. Над созданием подобного общества приходится работать самому. И действительно, бывает, что для этого приходится начать с чистого листа - сперва смести в сторону те связи, которые тебя тяготят, связывают, вздохнуть свободней. Мне самой знакомо такое состояние, и со своим мужем я познакомилась, когда он был в таком же состоянии. Он не ждал, что в его жизни появлюсь я, появится кто-то настолько близкий. Но даже не столь важно, насколько ты ждешь или не ждешь подобных встреч, важно дать им шанс произойти.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Shiko


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Shiko (08.04.2013 00:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sd47 пишет:
http://www.odinok.svoiforum.ru/

вот хороший форум для одиноких людей, сам там сижу постоянно


Радостная улыбка и чем дольше будете СИДЕТЬ - тем больше будет одиночества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleг


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.08.2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
форум для одиноких людей


классический силлогизм. Если вы сидите в форуме единомышленников, то уже не одиноки. А если вы одиноки, то какие уж тут форумы?
Сначала все же надо дать определение одиночеству
на мой взгляд одиноким может лишь ток кто для всех бесполезен и в тоже время самодостаточен. То есть сам ничего дат не может и ни от кого ничего не берет. Но это уж уникум.
---
А еще мне нравится
--
Независимость - это круто,
Но бывает так тяжело.
Ты свободен от мира как будто,
Но не стоишь в нем ничего..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 02.09.2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackberry
Действительно ли тебе самому нравится одиночество? Если честно самому себе отватит?
Или это реакция "не очень-то и хотелось"?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100