Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Принятие решения
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 13:06    Заголовок сообщения: Принятие решения Ответить с цитатой

Всегда мучаюсь, когда необходимо сделать это. Или выбрать работу, или, как сейчас - решить стоит ли дальше сдавать комнату или отказать от квартиры...
Вкраце -и чтобы не осуждать человека, скажу, что отношения не сложились с девушкой. Была я глупой -искала ее поддержки, когда выгнали меня. Услышала только...смех после того, как сказала о том, что не могу снова купить пылесос с зарплаты -а уже хотела...
Чувствую, что она теперь меня избегает и при контакте -какое-то отношение свысока, что ли...И немалое злорадство прослеживается. Поэтому перестала общаться. После последней ее фразы (в ответ на просьбу быть потише после 11 вечера - на которую она хоть и согласилась, но после того, как поняла, что я ее выставлю, если нет)- "А...на работу устроились...Опять бухгалтером?". И такая интонация "сочувствующая". Я плохо спала ночь после этого. Что греха таить - это моя проблема -постоянные смены работ. Но ЕЕ комментарии мне совсем не нужны. Вот сейчас сижу и думаю -что мне дальше делать. Так жить, чтобы на кухне не видеться -не выйдет.
Я понимаю. что общаться со мной она не обязана, но такие напряженные отношения -как на работе - мне дома тоже не нужны.
Если сейчас "отпущу" ее, то останусь снова без копейки. Хотя и доживу до з.п новой, думаю...Она, похоже, тоже ищет что-то - но пока не нашла. Меня бы очень устроило, если бы она ушла сама. Но она молчит...Так молчит, что мурашки по коже...Где-то читала, мужик жаловался:"Моя жена так молчит, что лучше бы уж ударила".
Я пока решила подождать, до конца праздников -не решать сгоряча.
Но проблема никуда не денется. Она поворачивается ко мне спиной, когда я на нее смотрю -так что "не обращать внимания" не получится. И мне предстоит выбрать между деньгами или комфортом дома. Закатить глаза, задуматься
Завтра хорошо бы уже определиться -дать ей время на поиск.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, как вы думаете, почему отношения с этой девушкой сложились именно таким образом? Как давно она живёт у вас? Антипатия была обоюдной и ощутилось сразу, или было какое-то событие, конфликт, послужившее отправной точкой такого сценария отношений?
Какими бы вы хотели видеть отношения с ней сейчас? Чтобы вы стали приятельницами, или достаточно просто вежливо-формальных отношений, какие бывают между поставщиком услуги и клиентом? Почему, как вы думаете, вам не удалось построить обоюдно комфортные отношения? Чего, как вам кажется, от вас ждёт она? Пытались ли вы как-то обсуждать с ней сложившуюся ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО
Сначала я пыталась как-то наладить отношения. пыталась помочь в меру сил -набойки набить -пожалуйста, скажу где мастерская и даже одолжу недостающую сумму (у нее все на карточке). На это был ответ: Вы меня послали и не сказали, что там обед с 1 до 2. .... Восклицание
Потом хочу интернет -пожалуйста. Вызвала мастера, он так прикрутил этот кабель, что мне пришлось все снова закреплять, чтобы на голову не упало... И при этом всегда помню ее слова про то, что уезжая, можно его (кабель тоесть) и отрезать...И сделала так, как она сама хотела -только для себя (я просила его закрепить, а она так настояла, чтобы он свободно болтался). Я поняла после этого, что любую мою просьбу она будет игнорировать. Последняя моя попытка -насчет того, что я попросила ее потише быть после 11 ночи - закончилась тем, что она меня подковырнула насчет моих неудач в работе. И я поняла, что уже не хочу я ее рядом, даже за деньги. Мне неуютно рядом с человеком, который все по-своему хочет сделать у меня в доме. И при этом демонстрирует своим видом, что я ей неинтересна. Уже перестала - но кто знает, что опять будет, если я ее еще оставлю на следующий месяц. Мне как-то противно жить стало дома.О, если бы она сама ушла...Мне бы не надо было ее выгонять! И решать сейчас.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живет она у меня 3 недели. Но кажется, что уже полгода.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:24    Заголовок сообщения: Re: Принятие решения Ответить с цитатой

angy пишет:
Принятие решения ...Всегда мучаюсь, когда необходимо сделать это.
Как раз сегодня, начав новый учебный курс, думала, что мне тоже трудно начинать какие-то изменения, принимать серьезные решения. Поначалу почти всегда переживаю период колебаний, сомнений, нерешительности, бегаю рассказываю всем о том, что собираюсь сделать, слушаю, что кто скажет, соображаю, собираю информацию, пытаюсь почувствовать, а не передумала ли я за это время, не поутихло ли мое желание вообще это начинать и делать. Иногда таки иду на попятную и ничего не меняю, особенно когда вижу, что эти изменения потребуют у меня столько сил и энергии, сколько я на данный момент не готова в них вложить
Поэтому понимаю ваша желание не решать сгоряча, сперва "перетереть" задачу, эмоционально успокоиться и уже потом решать. Не подгоняйте себе, дайте время прежде всего себе самой. Если вы чувствуете, что от этого решения для вас многое будет зависеть - сперва хорошенько обдумайте, насколько вы готовы к тому или иному развитию событий, к какому из них у вас больше лежит сердце, какое вас больше пугает и напрягает. В общем, спешите не торопясь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, по моему, Вам стоит для себя определиться, что Вы хотите. Если это трудно, можно написать все варианты, которые приходят на ум.

Проблема не столько в девушке, сколько в том, что Вам трудно решать, что, как и когда Вы хотите сделать. Девушка это просто очередное напоминание Вам о Ваших проблемах. Отвлекитесь от девушки и займитесь собой.

Можно просто сформулировать, что Вам интересно, что Вы хотите от себя, от окружающих, от работы и т.д. Пока Вы будете с этим разбираться, проблема с девушкой решится сама собой.

Это очень сложно, по себе знаю. Сама я в аналогичной ситуации тоже потерялась бы и не знала, что делать. Мне тоже очень трудно даётся принятие решений.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полное отупение в мозгах. Ничего не хочу. И ее мне жалко -не смотрЯ ни на что, и себя -тоже. Боюсь страшно, что "двойную" нагрузку -и работу и жилицу -не вытерплю. Пока ничего не могу понять -чего я вообще хочу от себя, от нее, от работы. Проблемы мои, конечно, но хотелось бы избежать того, чтобы меня в них носом тыкали. Хотя бы дома...Вот этого я больше всего хочу. Получится на этот раз или нет -не знаю, но знаю, что никаких оценок (кроме тех, что самой мне понадобятся) я не хочу. Получается, что я слабая... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Получается, что я слабая... Закатить глаза, задуматься
ИМХО, не получается. То, что вам тяжело дается ответственное решение - не значит, что вы слабая. Прежде всего это значит, что вы пытаетесь сознательно и ответственно подойти к задаче, и вам важно не только, чтобы вам было в результате хорошо, но чтобы и девушке из-за вашего решения не было плохо. Разве это слабость?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маша Тру


Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Проблемы мои, конечно, но хотелось бы избежать того, чтобы меня в них носом тыкали. Хотя бы дома...Вот этого я больше всего хочу. Получится на этот раз или нет -не знаю, но знаю, что никаких оценок (кроме тех, что самой мне понадобятся) я не хочу. Получается, что я слабая... Закатить глаза, задуматься


Если Вам хочется чтобы Вас оценивали так, как Вам самой понадобиться, это признак того, что Вы сильная.
_________________
Любовь это полёт.
Радость и Горе - огонь и топливо творчества.
Верю в то, каждое живое существо на земле может творить миры силой своего воображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. У девушки поведение, на мой взгляд, провокационное.
Даже сейчас. Включая машинку, говорю ей о том, что без меня ей не обойтись. Она мне на это про то, что "Как она работает - я запомнила".
Неужели так уверена, что я ее не могу выгнать из-за своего убогого материального положения? Может быть, я решусь уже скоро. Закатить глаза, задуматься
Или я слишком зациклена на ней, или она поняла, что может вывести меня легко...Просто кто-то ведь должен все это прекратить, наверное.
Меня часто выгоняли -и я поняла, что делать это нужно спокойно и без скандала, после того, как получишь все, что тебе от человека необходимо было. мои работодатели научили меня сохранять спокойствие и действовать обдуманно в таких случаях.
А жаль...Мы могли бы спокойно существовать, если не старались бы командовать обе. Но тут, как ни крути, а я - начальник. Хотя кто-то подумает и по-другому, если платит деньги мне, а не наоборот.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Не знаю. У девушки поведение, на мой взгляд, провокационное.
Даже сейчас. Включая машинку, говорю ей о том, что без меня ей не обойтись. Она мне на это про то, что "Как она работает - я запомнила".
Возможно, она просто пытается отстоять свою независимость от вас. Ваш пример со стиральной машинкой напомнил мне разборки между матерью и дочкой, где мать чувствует, что дочь уже слишком повзрослела, стала самостоятельной и не нуждается больше в постоянной поддержке и опеке матери, пытается обособиться. А мать всячески старается показать ей, что она ей все равно нужна, что без материнской помощи и поддержки ей будет трудно.
Вы сами, с одной стороны, пытаетесь удержать ее, она вам нужна как источник дохода. Но, возможно, у вас нет уверенности в том, что вы ей нужны не меньше, чем она вам. Развернется, уйдет - и ищи-свищи потом нового нормального жильца. И это еще после всех проблемных жильцов, которые у вас до сих пор были. И возможно, это передается в вашем поведении по отношению к ней тоже. И она, может, осознанно, а может, инстинктивно, ставит границы между собой и вами.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Да, возможно Вы правы и верно поняли ситуацию. И жильцы были проблемные и про границы -все верно.
Но только вот и она для меня -так же проблемный жилец. Кому-то, возможно и не так было бы, а вот мне с ней - не комфортно жить.
Ну, представьте, что Вы идете по тропинке в собственном саду, а ваш сосед постоянно ставит тут и там забобы на вашей ОБЩЕЙ территории. Наверное, довольно скоро все это надоест Вам и Вы выбросите надоевшие ограждения после того, как проводите за дверь такого "умного" соседа.. Подмигнуть
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Да, возможно Вы правы и верно поняли ситуацию. И жильцы были проблемные и про границы -все верно.
Но только вот и она для меня -так же проблемный жилец. Кому-то, возможно и не так было бы, а вот мне с ней - не комфортно жить.
Ну, представьте, что Вы идете по тропинке в собственном саду, а ваш сосед постоянно ставит тут и там забобы на вашей ОБЩЕЙ территории. Наверное, довольно скоро все это надоест Вам и Вы выбросите надоевшие ограждения после того, как проводите за дверь такого "умного" соседа.. Подмигнуть
А что такое "забобы"?
Вы пишете, что она является для вас проблемной тем, что тут и там ставит вам "забобы" (какие-то заграждения, "флажки, "метит" территорию?, в смысле) на территории, которая считается вашей ОБЩЕЙ. Мне кажется, в этом стоит разобраться. Если эта территория (которая, изначально, была только вашей, ведь это ваша квартира) теперь является вашей общей - то что это значит в отношении ЛИЧНОЙ территории каждого? Скажем, где, как вам кажется, должны пролегать личные границы вашей жилицы на вашей с ней общей территории квартиры? Где должны пролегать в ней ваши собственные личные границы?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А что такое "забобы"?


Улыбка заборы
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Можно долго разбираться -от этого приятнее совместное существование не станет. Кроме ее "забобов" у меня есть претензии. Например, к тому, что на мою территорию тоже пытались проникнуть и...попИсать там. Улыбка Так что не будем про нарушение границ. Мои она не прочь нарушить -я так поняла про ее "выводы", на которые я резонно заметила, что мое это дело - как часто менять работы (и жильцов!). И ей не зачем все это знать. Закатить глаза, задуматься Зачем Вам это? - на что был ответ, что просто интересно... А мне неинтересно про нее почему-то. Не знаю, может я неправильная женщина какая-то и чужая жизнь мне не слишком интересна? Подмигнуть
В любом случае пока я решила, что деньги важнее -по крайней мере до момента получения з.п. И если не слишком вникать во все это - не разбираться больше и не общаться -то еще месяц можно протянуть. И купить наконец пылесос и куртку!!! А еще можно купить джинсы. Подмигнуть
Когда я училась на риэлтера, нам дядька объяснял, что есть в недвижимости большая проблема -некоторые клиенты ведут себя...мягко говоря, некорректно. Так вот не надо с ними спорить и что-то выяснять -просто представлять на месте этого человека кучку купюр...Цинично, но помогает. Попробовать не мешает.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (05.11.2010 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, не хотела бы я быть вашим жильцом. С одной стороны, вы берете в дом человека, который приносит вам деньги. С другой - вас раздражают посторонние люди на вашей территории, они мешают вам чувствовать себя хозяйкой положения.
Но ведь прежде чем принимать решение о постояльцах, следует заранее быть готовой к некоторым неудобствам, ограничению собственных свобод и желаний. Вы, похоже, к этому не готовы. Отсюда и раздражение, и дискомфорт.
На вашем месте, я бы разработала некие правила поведения для жильцов, некие границы. И предъявляла их новобранцам. Если жилец согласен жить по вашим правилам, вы берете с него деньги и впускаете на ЕГО территорию, ограниченную ВАШИМИ правилами. И сами тоже живете согласно правилам, согласно принятому вами некоему квартирному закону.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Я так и делаю. Например, когда ее брала -сказала, что встаю рано -в 7. Она поджала губы, но согласилась на это. А теперь обвиняет в том, что я ее бужу рано утром. Закатить глаза, задуматься Так что на все ведь правил не напасешься -и насчет поздних приходов домой ее предупреждала -на это тоже она согласна была. "Все в меру" -прихожу, сказала , поздно не часто. А что она будет готовить на кухне по ночам, я даже и не подумала...Это она от нежелания со мной на кухне находиться. Конфуз
Ну, да ладно. Ведь я не только деньги беру - но и терплю все это - и беспокойство по ночам, и какие-то комментарии к моей жизни.
У Вас правильно написано -именно тем, что их совсем не касается, больше всего и интересуются люди. Улыбка
А вообще это дело трудное - жить вместе. Если бы могла -никогда бы не стала больше сдавать. Никому. Но жизнь заставляет. Пока. Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...


Последний раз редактировалось: angy (05.11.2010 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, спасибо тебе за разъяснение про забобыУлыбка

Энджи, я согласна с Космо в том, что при совместном проживании с кем-то в квартире - определение личных границ и территорий - очень важная вещь. И потому считаю, что с этой темой важно и нужно разбираться, и один из вариантов, как предлагает Космо в своем посте - заранее определить для себя, какую территорию в своей квартире - вы готовы выделить в распоряжение жильца, и для себя решить, что во время его проживания с вами - вы уважаете границы этой территории и даете ему почувствовать себя хозяином на ней. Но при этом, уже при отборе претендентов на совместное жительство - вам придется указывать на это будущим кандидатам, заранее объяснять им - вот тут и тут - моя территория, тут я хозяйка, сюда не ходишь ты, вот тут и тут - ты хозяин, и за исключением крайних случаев, в которых мне придется вторгнуться к тебе как хозяйке квартиры - твоя территория. Вот здесь - наша общая, или же таковой вообще нет, и т.д. И наверняка будут такие, которым этот расклад не понравится и которые сразу не согласятся и уйдут. И возможно, что вы боитесь этого, так как боитесь чем-либо ограничить количество кандидатов на подселение, и потому вам может быть неловко и неудобно заранее ставить им какие-то условия из опасения, что они не захотят на них согласиться. Да, будут такие, что не согласятся, зато те, кто согласятся - уже будут предупреждены вами, у них с вами будет договор, и проблем в делении территории - будет намного меньше, совместное жительство будет комфортнее для вас обоих.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Проблема в том, как я уже писала -что сначала соглашаются навсе требования -если квартира нужна. А потом привыкают и ведут себя так, как хочется им. А на тебя плюют -они же деньги платят. Значит, терпи...У кого мозгов хватает, тот не наглеет особо, но есть и другие и их большинство. В России живем, не в Гарварде.
Так что заранее что-то можно оговорить, но не факт, что потом это станут соблюдать. Один жилец сказал, что согласен "без гостей", а потом любовница к нему ходить стала через день. А договор был на 3 месяца. Вот так я и спала ночь-через ночь. Теперь больше 2 месяцев и не заключаю...И еще одна девочка мне мальчика привела после недели проживания...А тоже клятвенно заверяла, что "без гостей".
Так что это все...лажа. Или подходит человек, или - нет. И только в процессе проживания можно понять. Совсем как супругам. Улыбка Только без любви. Но, как я поняла, есть вещи поважнее любви -а именно уважение. Если этого нет- нет ничего. И приходится расставаться -ведь необходимо друг друга уважать, а не унижать такими замечаниями, что она себе позволила. Вот и все. Закатить глаза, задуматься Конечно, она меня уважать не должна, но и сдавать ей комнату надолго я тогда тоже не обязана...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваши жильцы, со своей стороны, тоже при въезде оговаривают с вами какие-то свои условия, правила?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые сразу говорят: "Я встаю рано"
Или "Мне нужна ванна по часу вечером и утром"
Или "У меня приедет мама/сестра/брат.
Или еще что-то. Но те, кого уже никуда не берут из-за того, что они это все "оговаривают", ничего не говорят. Подмигнуть
Так проще -поставить потом перед фактом. Хошь ешь, хошь - так сиди...Ты же существо подчиненное и ненавидимое страстно -один раз я слышала монолог девушки про свою квартирную хозяйку (случайно в парке). Ненавидимое за то, что рядом, за то, что деньги приходится отдавать. Деньги всему причина. Их так трудно заработать в этой чертовой стране, где все приехали в Москву для этого дела...
А тут злые противные хозяева - не уступают территорию пришельцам...
Я поняла тогда, что хорошей не буду никогда - если только на голову не посажу себе . Да и то виновата буду. И успокоилась. Приняла как данность. А теперь вот столкнулаь с этим. И неуютно стало. Но такое это дело -сдача внаем с подселением... Закатить глаза, задуматься
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Некоторые сразу говорят: "Я встаю рано"
Или "Мне нужна ванна по часу вечером и утром"
Или "У меня приедет мама/сестра/брат.
Или еще что-то.
Такие у вас были? Вы с ними заранее договаривались о том-то и том-то, и потом вы продолжали предоставлять им ванну по утрам, еще что-то, чего они хотели - а они начинали плевать на ваши правила и садиться вам на голову?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Я не позволю сесть себе на голову. Никому. У меня разные были -тех, у которых сразу были претензии, я не брала. Мой дом -мои правила. И никак иначе. Не нравится -скатертью дорога. Холодная улыбка Вы бы тоже у себя дома так сказали. Еще не хватало мне правила устанавливать. Закатить глаза, задуматься Телефон до сих пор звонит - агенты одолели...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А урок я получила хороший. Теперь со своей помощью и дружбой больше ни к кому не полезу. Холодная улыбка Только если о чем-то попросят.
Научила она меня. Закатить глаза, задуматься И за то спасибо! Восклицание
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Я не позволю сесть себе на голову. Никому. .
Энджи, звучит это ваше заявление, конечно, громко и многообещающе. А на деле, получается, что все только и делают, что вам на голову садятся - ваши жильцы, ваши коллеги по работе и т.д. Вы только и делаете, что мучительно ищете способы спихнуть то того, что другого со своего многострадального горба. Поэтому, как бы угрожающе ни звучали ваши заявления никого себе на горб не пустить - подумайте, почему все равно, при всех ваших перестраховках, ухищрениях и предосторожностях, это происходит снова и снова. И, вроде бы, вы изначально пытаетесь своим жильцам спуску не давать, не разрешаете им предъявлять свои условия и претензии, а все равно выходит, что в результате у них к вам - больше условий, чем у вас к ним, и это вы оказываетесь в положении человека, который в собственной квартире боится шагу ступить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100