Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите, в ком проблема
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 01:04    Заголовок сообщения: Помогите, в ком проблема Ответить с цитатой

Суть в то, что я в июле 2006 года познакомился с девушкой, мы начали встречаться, все было прекрасно, она говорила что ей не было так хорошо, как со мной, я делал для её всё, можно сказать, носил на руках, ничего не предвещало беды, но в один прекрасный день (ноябрь 2006г) она вдруг перестала отвечать на звонки и т.д. я приезжал к ней домой но мне говорили что она не хочет ни кого видеть, хотя с её родителями у меня до сих пор хорошие отношения, у нас с ней были общие друзья, точнее мой так сказать единственный мой лучший друг, у него есть девушка вот она лучшая подруга «моей» девушки, я пытался через них узнать в чем дело но они тоже мне ин чего не говорили, хотя я потом узнал что они все знают но не говорят мне в чем дело после этого был в растерености, я не знал что делать и куда деваться, я поссорился с ними и потерял еще и лучшего друга, я остался один со своими проблемами, у меня было такое состояние что я был готов на все, даже на самоубийство. Прошло время началась сессия (середина декабря 2006 г.), в университете я встретил девушку, мы виделись с ней каждый день, я предложил ей встречаться, все было хорошо, мы встречались, но произошло тоже самое, что и в первом случаи, только у меня уже небело друзей. Она сказала что я очень хороший человек, что со мной очень хорошо, но что нам стоит остаться просто друзьями, но не сказала из-за чего. И вот я опять один, ни друзей, ни девушки, ни кого. Я вообще ни знаю что мне делать, и из-за чего это все происходит, ведь ни ссор, ни повода для расставания не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 01:10    Заголовок сообщения: Re: Помогите, в ком проблема Ответить с цитатой

Страник! Мало информации. Мы же не детективы. Хотя бы если совсем ничего не известно, какие Ваши домыслы? Что происходило перед тем, как девушки начинали так себя вести? Это 2 повторяющихся раза или было еще так же? С сексом всё нормально, как Вам кажется?
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWAN


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно смотреть на людей и анализировать эмоции, которые они вызывают на чисто интуитивном уровне. Я задумывалась, почему некоторые люди как будто отталкивают от себя, хотя при этом ничего плохого не говорят и не делают. Я задаю себе вопрос: "Хотела бы я встречаться с этим парнем?" и получаю из подсознания однозначный ответ, хотя разум может говорить совсем другое. Какой-нибудь негодяй привлекает несмотря ни на что, а кто-то отталкивает, хоть и знаешь обо всех его положительных качествах. И внешность здесь большой роли не играет. Думаю, дело здесь в уверенности, в том, какие сигналы подает человек окружающим. Если он искренне считает, что имеет право обладать любой девушкой, что каждая будет счастлива с ним, это вннушается и окружающим. Если же человек сам видит в себе какой-то изъян, его наверняка почувствуют и другие. Вот я и осмеливаюсь предположить, что Вы при общении с девушками языком тела выражали неуверенность в том, что вы сделаете их счастливыми и это им передавалось. Но, думаю, вашу самооценку можно повысить и тогда все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношениях всегда участвуют двое. Описанная вами ситуация с первой девушкой напомнила мне одну историю из моей жизни. Мне тогда 16 лет было. Встречалась я с парнем, который мне нравился, но все-таки я это делала еще и потому, что очень хотелось, чтобы другой МЧ, который перед этим попросил остаться с ним друзьями без объяснения причин, получил "по заслугам". И действительно - МЧ ходил просто зеленый от переживаний. Правда, мой друг, который был и его лучшим другом, прояснил мне причину нашего расставания: мол, мой МЧ так боялся, что влюбится в меня навсегда и женится на мне сразу же после школы, и никого больше не познает, что решил расстаться. Бред, но факт остается фактом.
Когда я узнала эту новую информацию, я поняла, что дело было не во мне, а это он такой замороченный. И как-то отпала потребность встречаться с новым парнем, хотя отношения длились месяца три и все было хорошо. Единственное, что он хотел секса, а я к этому была не готова, но он не пёр танком, так что и это был всего лишь небольшой напряг.
И вот я так же по-дурацки, как и ваша девушка решила с ним порвать. И перестала отвечать на звонки и т.д.
Потом мы как-то встретились года через три и пообщались по душам, я обрисовала ситуацию и извинилась за недостойное поведение (мы ведь в ответе за тех, кого приручили). Он сказал, что "пострадал" немножко и переключился на другую, решив, что проблема не в нем, а во мне. Так что теперь зла на меня не держит. Мы до сих пор в приятельских отношениях.
Короче, что я хочу сказать - подобное поведение девушки говорит о ее эмоциональной незрелости и неготовности взять на себя ответственность за разрыв отношений. Значит маленькая еще, но и это жизнь со временм поправит.
Безусловно, можно и нужно искать проблему и в себе. Но помните: у каждого в голове свои тараканы. И вы отвечаете только за своих.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страник! Мало информации. Мы же не детективы.
а какая информация еще нужна?
Цитата:
Хотя бы если совсем ничего не известно, какие Ваши домыслы?
Домыслы. У меня уже в голове от них каша, чем больше об этом думаешь, тем больше непонятного.
Цитата:
Что происходило перед тем, как девушки начинали так себя вести?
Вот именно ничего.
Цитата:
Это 2 повторяющихся раза или было еще так же?
да это только 2 раза.
Цитата:
С сексом всё нормально, как Вам кажется?
А что с сексом. его небыло, первая сказала что она не готова и ей этого не надо, и я особо не настаивал. со второй я встречался всегото меньше месяца, можно сказать неуспели. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник пишет:
Цитата:
Страник! Мало информации. Мы же не детективы.
а какая информация еще нужна?
Цитата:
Хотя бы если совсем ничего не известно, какие Ваши домыслы?
Домыслы. У меня уже в голове от них каша, чем больше об этом думаешь, тем больше непонятного.
Радостная улыбка

Страник! Вы что-то скрываете.)
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Страник! Вы что-то скрываете.)

А зачем мне что-то скрывать.
Я просто не знаю, что еще рассказать.
Я знаю только то, что я сейчас нахожусь в состоянии “пустоты”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник пишет:
Цитата:
Страник! Вы что-то скрываете.)

А зачем мне что-то скрывать.
Я просто не знаю, что еще рассказать.
Я знаю только то, что я сейчас нахожусь в состоянии “пустоты”

Сколько Вам лет? Были еще девушки? Как было тогда? Был сексуальный опыт?
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 21год. Постоянных небыло, только знакомые. Сексуального опыта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник пишет:
Мне 21год. Постоянных небыло, только знакомые. Сексуального опыта нет.

Не переживайте так! Жизнь только начинается. Надо быть поуверенней в себе. Не зацикливайтесь на этих 2-ух неудачных попытках. Их может быть и 10 и 20, и это не будет означать, что есть проблема. Возможно, стоит обратить внимание на девушек постарше. Они помогут Вам преобрести сексуальный опыт и вселят уверенность. Хотя спешить, конечно, некуда.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не переживайте так!
пытаюсь не переживать и все забыть, но не получается. Постоянно в голову лезут мысли почему? из-за?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 150
Откуда: г.Истра, Моск.обл., 30 лет

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник пишет:
Цитата:
Не переживайте так!
пытаюсь не переживать и все забыть, но не получается. Постоянно в голову лезут мысли почему? из-за?


Да нипочему и не из-за чего. Просто не могут все девушки быть с Вами. Было бы странно, если бы у всех всё время все складывалось. Так не бывает. Не забивайте себе голову.
_________________
"Проблемы никогда нельзя разрешить с тем же образом мыслей, который их породил." А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник пишет:
Цитата:
Не переживайте так!
пытаюсь не переживать и все забыть, но не получается. Постоянно в голову лезут мысли почему? из-за?
Будете встречаться с девушками с такими мыслями "Ну вот опять не получиться" то и не получиться.
Цитата:
И вот я опять один, ни друзей, ни девушки, ни кого.
А почему собственно друзей нет? Никогда не было или разбежались? И почему не захотели остаться с девушкой друзьями? Вы собственно чего от них хотите?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volna60


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Страник!
Со мной через стенку сидит девушка-студентка, к сессии готовится Улыбка Я у нее поинтересовалась, по каким причинам девушки расстаются с парнями. Вот ответ:
-если МЧ не следит за своим внешним видом (немытые волосы, запах изо рта, грязная обувь) Шок Оказывается, это встречается!
-если чересчур следит за своей внешностью, помешан на тряпках.
-если занудный, без чувства юмора.
-не оказывает знаков внимания (не дарит цветочки-розочки, конфетки-шоколадки, мягких забавных зверюшек)
-не приглашает в кино, кафе.
-забывает поздравить с Новым годом, 8 Марта, Днем Святого Валентина и Днем рождения.
-агрессивен к посторонним людям.
-ленив в учебе, не заинтересован в будущей профессии, нецелеустремленный.
-ужасно целуется и танцует.
-не обращает на девушку никакого внимания, если они находятся в общей компании друзей (не замечает ее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется сказать, что предыдущий пост - какое-то обобщение и упрощение. Ведь это был ответ одной конкретной девушки. А другая может не придавать такого значения цветочкам- конфеткам-игрушкам. Не все в жизни вписывается в такие вот схемы.
Страник, елси у тебя не получилось с этими двумя девушками, это еще ничего не означает. В смысле, жизнь продолжается, и у тебя будет еще много встреч. Не зацикливайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему собственно друзей нет? Никогда не было или разбежались?
Почему, были, и как я уже объеснял они все всё знали но не говорили мне, да и вспоминали обо мне когда им я был нужен. Это разве дружба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.01.2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему, были, и как я уже объеснял они все всё знали но не говорили мне
То есть Вы разорвали Вашу дружбу только потому, что они не сказали вам причин отказа Вам в любви девушки. Вы считаете это веская причина расскидываться друзьями?! А других значит и не было, то есть Вы разорвали с единственым другом , потому что Вам чего то не сказали??
Цитата:
да и вспоминали обо мне когда им я был нужен. Это разве дружба?
Я извиняюсь но Вы сами написали
Цитата:
точнее мой так сказать единственный мой лучший друг
Так была дружба или нет? Вы знаете вспоминая себя в ваши годы у меня было с пяток друзей , но у меня и мыслей никогда не было разрывать дружеские отношения ради мифических отношений с девушкой.
Так может уточните, почему был единственный "так сказать друг"? какая ваша теория этой ситуации?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так была дружба или нет?

Дружба была, мы дружили более 5 лет
Цитата:
Так может уточните, почему был единственный "так сказать друг"?
знакомых полно он был единственный кому я доверял как себе, а после того как со мной все это произошло, а мне было в тот момент очень плохо, я даже был готов специально разбиться на машине, он даже не поддержал меня морально. Я просто остался один на один с собой и своими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дружба была, мы дружили более 5 лет...знакомых полно он был единственный кому я доверял как себе, а после того как со мной все это произошло
Ваш друг, которому Вы ранее полностью доверяли чего то Вам не рассказал и Вы посчитали это предательством?? Но если было доверие то почему Вы ему не доверелись и не приняли его решения?, вполне возможно он решил , что будет только хуже Вам и вас уберёг от плохого известия, а Вы его обвиняете в предательстве ваших интересов?? (мне так показалось).
Цитата:
он даже не поддержал меня морально. Я просто остался один на один с собой и своими проблемами.
Опишите свои проблемы, только не внешние связанные с девушками, а внутренние свои переживания. И какую моральную поддержку Вы ожидали и не получили от друга (не считая его рассказа о чём то неизвестном)?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.01.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опишите свои проблемы, только не внешние связанные с девушками, а внутренние свои переживания
переживаний у меня много, но самое главное- почему люди, в которых веришь и считаешь друзьями, через время пропадают, не звонят, не пишут, не беспокоются как твои дела, жизнь, жив ли ты вообще.
Цитата:
И какую моральную поддержку Вы ожидали и не получили от друга
Да хотя бы слов поддержки типа “Не переживай все будет хорошо” или “не бери в голову лучше пойдем, попьем пивка, поговорим” и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.01.2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... но самое главное- почему люди, в которых веришь и считаешь друзьями, через время пропадают, не звонят, не пишут, не беспокоются как твои дела, жизнь, жив ли ты вообще.
Раз Вы об этом переживаете значит ожидаете этих действий от друзей, но получается что и Вы им не звоните, не пишите, не беспокоитесь о их делах, живы ли они Подмигнуть . Тогда чему удивляетесь?
Поясню почему так подумал. Ведь если бы Вы им сами позвонили то в ответ на ваш интерес и они сами бы поинтересовались вашими делами.
И ещё вопрос почему Вы ожидаете, что друг ОБЯЗАН делать то что Вы перечислили?
Цитата:
Да хотя бы слов поддержки типа “Не переживай все будет хорошо” или “не бери в голову лучше пойдем, попьем пивка, поговорим” и т.д.
Странно конечно, что он этого не сказал, но что-то он ведь сказал?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со своими друзьями могу месяцами не перезваниваться и не спрашивать, как там дела. Но друзьями они от этого быть не перестают.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 15.01.2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раз Вы об этом переживаете значит ожидаете этих действий от друзей, но получается что и Вы им не звоните, не пишите, не беспокоитесь о их делах, живы ли они . Тогда чему удивляетесь? Поясню почему так подумал. Ведь если бы Вы им сами позвонили то в ответ на ваш интерес и они сами бы поинтересовались вашими делами.
Почему же звонил, спрашивал как дела на что в ответ получал "извини я сейчас занят, перезвоню попозже", только ни когда не перезванивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страник пишет:
Цитата:
Раз Вы об этом переживаете значит ожидаете этих действий от друзей, но получается что и Вы им не звоните, не пишите, не беспокоитесь о их делах, живы ли они . Тогда чему удивляетесь? Поясню почему так подумал. Ведь если бы Вы им сами позвонили то в ответ на ваш интерес и они сами бы поинтересовались вашими делами.
Почему же звонил, спрашивал как дела на что в ответ получал "извини я сейчас занят, перезвоню попозже", только ни когда не перезванивал.
Получается Вас стороняться, и отвечая на Ваш вопрос в заголовке, причина в Вас, вашем поведении или трактовке вашего поведения.
Вспоминайте и думайте, где могли накасячить.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страник


Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16.01.2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается Вас стороняться, и отвечая на Ваш вопрос в заголовке, причина в Вас, вашем поведении или трактовке вашего поведения. Вспоминайте и думайте, где могли накасячить.

Да причина, наверное, во мне, просто я такой человек, который не могу ни кому, ни в чем отказать. Мне сложно сказать НЕТ, когда меня о чем-то просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100