Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 14:39    Заголовок сообщения: Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду? Ответить с цитатой

Сперва отрывок из "Эмоций"
Диля пишет:
Rabbit пишет:
Сижу, боюсь... Всё так непрочно, всё недолговечно! Как жить в таком мире, он все время меняется, а я не успеваю, всё ускользает. Руки опускаются, вот бы уснуть и не проснуться.
Знакомо. Это пройдет, появятся силы и азарт жить, обязательно!Улыбка Просто бывает кажется, что нет сил и желания бороться, проблемы в воображении вырастают в какие-то совершенно непреодолимые препятствия, а на самомом деле это просто мнительность и временная слабость.


А теперь вопрос:

Даже когда эта "слабость" длится лет 6 уже?
И всё уже разложено по полочкам - завещание написано, друзья между собой презнакомлены, чтобы смогли без меня, авторское право закреплено, чтобы сын знал, кто я...
И ждать уже нечего - мир перепробован на вкус... И будет пятитысячный рассвет лишь чуточку ярче или тусклее, а очередной поцелуй - банальностью...буду я или нет - страны, в которых я никогда не побываю, останутся...
И год за годом будет только хуже - глаза слепнуть, ноги хромать, друзья , близкие забывать начнут или Уходить...

зачем... жизнь, как день сурка... Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты чё, рехнулась, что ли? СИДЕТЬ Улыбка Улыбка Улыбка Куда пошла. Нельзя. Вот тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "всё сделано"? Когда действительно всё, то тогда и ... всё. А до тех пор, увы ... никуда уйти невозможно. Что-то недоделано, точно.

Люблю стишок
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!

смысл в том, что топай дальше по дороге, день за днем и не смотри назад - ты ведь идешь не туда Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, милая, а кто Вам разрешил думать, что Вы уже ВСЁ сделали?
Я присоединяюсь к kalashnikov:
kalashnikov пишет:
СИДЕТЬ Улыбка Улыбка Улыбка Куда пошла. Нельзя.
Куда это Вы от нас пойдёте?!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде из всего, что мне было "поручено", всё сделала... Все юридические дела, по к-рым могут быть малейшие споры - решила, и завещание, и распоряжение в моих творческих "наследиях"и пр... - завершены. Общение свела к минимуму - т.е. людей как-то зависящих от меня - перевела на "автономное" существование. Несколько лет не лезу в какие-то новые проекты или знакомства. Финансово вроде бы близких обезопасила. Морально - тоже стараюсь отдалиться... чтобы постепенно привыкали жить без меня.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а зачем? Вы написали, что 6 лет нет силы и азарта жить. Бывает и дольше (у меня, например - лет 10). Здесь, на форуме, вы "выглядите" очень живым, умным и полным жизненной энергии человеком.
Так что НЕ ВЕРЮ в слабость и отсутствие азарта. Может быть, есть какие-то другие причины, посерьезнее - а если нет, то выпороть вас надо просто Злость (чур, без обид!) Подмигнуть
И вообще - откуда вы знаете, что вам ничего больше не поручили или не поручат?!!!


Последний раз редактировалось: Дария (28.10.2008 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Да вроде из всего, что мне было "поручено", всё сделала... Все юридические дела, по к-рым могут быть малейшие споры - решила, и завещание, и распоряжение в моих творческих "наследиях"и пр... - завершены. Общение свела к минимуму - т.е. людей как-то зависящих от меня - перевела на "автономное" существование. Несколько лет не лезу в какие-то новые проекты или знакомства. Финансово вроде бы близких обезопасила. Морально - тоже стараюсь отдалиться... чтобы постепенно привыкали жить без меня.
Да я не об этом...
Я о том, что нам не дано да и не нужно решать - КОГДА завершить дела, и сколько вообще нам нужно совершить в этом мире и в этой жизни.
Прочитайте мою подпись, пожалуйста. Смущение Подмигнуть
Это я о том, что нужно как-то шевелиться в жизни, чтобы ОН нас не перестал замечать. Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем шевелиться? Мне вовсе не нужно чтобы меня замечали...
Мои "энергичные движения" на форуме - это я - внешняя. А внутри - съедающая пустота. И ничто - чем бы я ни занималась - не может её заполнить...
и почему не мне решать? Я - заключённая, не имеющая права?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не надо так мрачно, Догы, ну вот мне без Вас будет плохо. И внешность - она ведь без внутренности тоже не бывает... А Вы здесь такая... яркая, такая... независимая, мыслящая, непохожая на "массу". Вы не можете вот так, запросто лишить нас (меня!) себя! Неправильно это будет!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
А зачем шевелиться? Мне вовсе не нужно чтобы меня замечали...
Мои "энергичные движения" на форуме - это я - внешняя. А внутри - съедающая пустота. И ничто - чем бы я ни занималась - не может её заполнить...
и почему не мне решать? Я - заключённая, не имеющая права?

А вот и неправда. При настоящей пустоте вы никаких движений вообще не совершали бы. Не писали бы в форуме. Не задавали бы вопросов, не отвечали на вопросы.
Решать, конечно, вам. Имеете право. А как вы сыну объясните? Хотя это тоже, конечно, никого кроме вас двоих не касается.
В пустоту верю. В то, что НИЧТО не может ее заполнить - опять же слова. Вы что, ВСЕ перепробовали?
В общем, если вы просите разрешения ("можно, я уйду") - лично я вам не разрешаю. Готова обсудить, чем могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:44    Заголовок сообщения: Re: Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду? Ответить с цитатой

догы пишет:
И ждать уже нечего - мир перепробован на вкус... И будет пятитысячный рассвет лишь чуточку ярче или тусклее, а очередной поцелуй - банальностью...буду я или нет - страны, в которых я никогда не побываю, останутся...
уже ВСЁ сделала.
Ну как же нечего ждать, а разве не интересно как сын будет взрослеть, вы с такой любовью здесь о нем пишете. А преодолеть это состояние, побороться за себя, тоже не интересно? Поискать смысл в том, чтобы жить дальше? Вообще 6 лет это долго, неужели за это время не было проблесков?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А вот и неправда. При настоящей пустоте вы никаких движений вообще не совершали бы. Не писали бы в форуме. Не задавали бы вопросов, не отвечали на вопросы.
В пустоту верю. В то, что НИЧТО не может ее заполнить - опять же слова. Вы что, ВСЕ перепробовали?
Вот это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и почему не мне решать? Я - заключённая, не имеющая права?
Я не знаю. Наверно, нет - мы не заключенные, мы можем выбирать. Но добровольно выбирать пустоту - это безумно обидно, Догы! Безумно обидно! Это не единственный возможный выбор - вот в чем наша свобода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, вы 6 лет вот так и...? действительно хотели бы, согласитесь, не тянули бы 6 лет.. а за 6 лет вы наверное, настроились основательно.. а тут еще всех последнее время накрывает... вот и до вас значит, дошло... что так больше жить с такими мыслями и намерениями - нельзя Грусть Такие мысли сами по себе губят, разрушают, убивают тягу к жизни и желания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Догы, вы 6 лет вот так и...? действительно хотели бы, согласитесь, не тянули бы 6 лет.. а за 6 лет вы наверное, настроились основательно.. а тут еще всех последнее время накрывает... вот и до вас значит, дошло... что так больше жить с такими мыслями и намерениями - нельзя Грусть Такие мысли сами по себе губят, разрушают, убивают тягу к жизни и желания...


это время мне понадобилось, чтобы дела доделать - я уже писала - какие... Конфуз и много чё понять, многому научиться...

а ещё я просто трусиха...наверно... но ведь это только шаг, правда... Подмигнуть

не стоит смотреть плохо скроенный сериал, вдобавок серии вперемешку... поэтому предугадать, что будет и даже приблизительно КАК будет - очень просто...

уже ничего не бесит, не удивляет, не радует...

а маска "атракцыйнасцi" - т.е. эдакой интересно-необычной - клоун с ярким гримом - всего лишь удобно - чтобы не пугать окружающих... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
hedviga пишет:
Догы, вы 6 лет вот так и...? действительно хотели бы, согласитесь, не тянули бы 6 лет.. а за 6 лет вы наверное, настроились основательно.. а тут еще всех последнее время накрывает... вот и до вас значит, дошло... что так больше жить с такими мыслями и намерениями - нельзя Грусть Такие мысли сами по себе губят, разрушают, убивают тягу к жизни и желания...


это время мне понадобилось, чтобы дела доделать - я уже писала - какие... Конфуз и много чё понять, многому научиться...

а ещё я просто трусиха...наверно... но ведь это только шаг, правда... Подмигнуть
Ну допустим и трусиха (а вы думаете, много кто себя решает по-настоящему в охотку? эт только если уж прямо накроет страсть-немогу, плюс обстоятельства и темперамент соответствующий) а ваши дела, ну допустим еще и были поводом отложить. как вам такая идея?
вы писали что ваши дела - это вы делали что-то для других, но вы не сможете за них быть уверенной... это же другие люди Восклицание откуда такая уверенность что им и как лучше и как они чего перенесут? не говоря уж о вашем сыне..


Последний раз редактировалось: hedviga (28.10.2008 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, не силы и азарта нет... А вот смысла в вариациях пройденного не вижу смысла. Откуда знаю, что всё выполнила? Ну, вы же , пойдя в лес за грибами, возвращаетесь собрав не все грибы в лесу, а те, что вам на пути попались...вам предназначенные...


krysonka, ну, если вы "угрожаете", что
Цитата:
Вы не можете вот так, запросто лишить нас (меня!) себя! Неправильно это будет!
то я могу, в принципе и реально к вам нагрянуть Смех Подмигнуть
и ответить на все вопросы Закатить глаза, задуматься

Диля, за это время - а я сейчас посидела-посчитала - это где-то года с 2000 первые мысли о том, что пора "заканчивать" - было очень много всего - и переезд/возвращение в другую страну, развод-брак, тяжёлые болезни близких и внезапное наследство. Но это было со мной "внешней" Конфуз

Инна, я не выбирала пустоту...Она меня нашла... Лангольеры... я - между временами Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 21:28    Заголовок сообщения: Re: Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду? Ответить с цитатой

догы пишет:
... Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
Откуда знаете что ВСЁ? Может всего лишь 10%, 20% ... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, если вам 150 лет - еще могу допустить , что "нет смысла в вариациях пройденного".
А вообще - "типун вам на язык" Злость . Потому что такими мыслями и словами можно включить программу самоуничтожения. И не дай Бог, она заработает... а вы пока еще живы, и каждую секунду может произойти что-то неожиданное - не обязательно вовне, ВНУТРИ вас... подумаешь, шесть лет ничего нового не происходит. Это вы думаете, что не происходит, а на самом деле в вашей невероятно сложной душе (как и в любой другой) идет своя жизнь, неслышная даже вам, как в дереве - что если бы каждую зиму дерево просто умирало, представляете? А ведь ждет, надеется... а потом - бац! весна.
Это не красивые слова (конечно, сразу куча хрестоматийных сравнений - Андрей Болконский и дуб и т.д.). Просто вы еще далеко не все о себе знаете.
Пустота вас нашла? Пошлите ее... Злость Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Инна, я не выбирала пустоту...Она меня нашла...
Цитата:
и почему не мне решать? Я - заключённая, не имеющая права?
Получается, в роли жертвы пустоты, не имеющей права освободиться вам все-таки быть не хочется?
Цитата:
Лангольеры... я - между временами
Там ведь победил пустоту тот, кто решился бороться... Вернуться из безвременья - это ли не новое впечатление?
Цитата:
я могу, в принципе и реально к вам нагрянуть
А и нагряньте, почему бы нет? Благо визы отменили... Иерусалим называют "всемирной операционной" - может, что-то он вам подскажет важное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
krysonka, ну, если вы "угрожаете", что
Цитата:
Вы не можете вот так, запросто лишить нас (меня!) себя! Неправильно это будет!
то я могу, в принципе и реально к вам нагрянуть Смех Подмигнуть
и ответить на все вопросы Закатить глаза, задуматься
Догы, дорогая моя! Я с большой радостью буду ждать Вас в гости! И не одну, с сыном. И визы нам не нужны - правда ведь? Адрес в личку дам.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 23:46    Заголовок сообщения: Re: Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду? Ответить с цитатой

догы пишет:
Можно я уйду?
Нельзя, Догы, НЕЛЬЗЯ.
Это всегда успеется, и все мы уйдем, хошь - не хошь. В свое время.
И не верю я про шесть лет без просвета. А сын? А кошки??? Шок Радостная улыбка
Это просто осенняя хандра, она пройдет, как проходит все, и будет снова хорошо и весело, и больно, и трудно, и разно.
А ПОСЛЕ - не будет НИКАК.

Может, не в тему... Когда мне стукнуло 18, я в свой день рождения написала нетленку Подмигнуть:

"Мною прожито, как минимум, полжизни (может, больше).
Ведь я не собираюсь долго жить.
А папа говорит, что в юности, мол, все мы
До пенсии дожить не собирались.
А дОжили."

Мудрая была деушка Подмигнуть

догы пишет:
то я могу, в принципе и реально к вам нагрянуть Смех Подмигнуть
и ответить на все вопросы Закатить глаза, задуматься
А это тема! Улыбка Давно мы пятачок не собирали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы,
мне тоже с трудом верится! Неужели в течение 6 лет - никакого просвета не было?!
Я, конечно, не знаю всех ваших обстоятельств, но вот не верю!
А ведь ощущение счастья - оно ведь не бывает постоянным, оно какими-то короткими вспышками озаряет нашу жизнь.
Да, бывают и такие люди, которые почти всегда довольны и собою, и жизнью. Но ведь не все так могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

развод, замужество, развод, тяжёлые болезни и смерти друзей и близких, новые знакомства, переезд в другую страну и возвращение, , свалившееся наследство и последняя стадия болезни, тот, кто на меня не надышится, окончание "семейных войн" с мамой, обаятельный сын-"индюжонок", востребована, удачлива, успешна... Конфуз
всё, что я описала происходило и происходит со мной уже после "ращепления" жизни со мной - в "полосе покоя". но я скорее равнодушно наблюдаю за всем этим со стороны, а не в нём...
и сколько бы ни было ещё Разных Других полос - они будут похожи до тошноты вареной капусты на прошлые...

а про "нагрянуть" - это скорее "явиться в страшном сне Чертовская злость ", чем "живьём Псих "
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а сколько лет вашему сыну... вы уже видели его счастливые глаза с любимым человеком?
... кажется вас одолевает последний враг Человека знания - усталость...
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100