Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда платит женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
http://tomalogy.com/library/1209-matureparting.html
Убивают меня такие статьи. Какие-то "высокие отношения"(с)...
Цитата:
мы знаем, что наша встреча - это просто чудо, это очередной подарок жизни. Мы встретились, а теперь пришла пора расставаться.
Больше похоже на курортный роман Холодная улыбка . Хотя... кому-то и подойдет. Очень хорошый манифест, для тех, кто бросает. А если у бросаемого "стресс", то он просто внутренне незрелый человек Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Очень хорошый манифест, для тех, кто бросает. А если у бросаемого "стресс", то он просто внутренне незрелый человек Холодная улыбка .

... тут масса оттенков между вкладываемыми смыслами в слова "бросает", расстаются", "уходит"..... важно понимание, почему это делают двое в отдельно взятых, конкретных, непохожих на другие отношениях.... если люди в своём понимании "расстаются", значит "бросаемого" среди них уже нет, соответственно нет стресса от ощущения "брошенности".... улавливаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
.... если люди в своём понимании "расстаются", значит "бросаемого" среди них уже нет, соответственно нет стресса от ощущения "брошенности".... улавливаешь?
А чё тут улавливать то Закатить глаза, задуматься ? Словоблудие одно (в статье). Если у обоих чувства угасли (ну... дозрели Смех они) и расстаются - какой тут стресс? Или если оба любят, но дозрели к.л. обстоятельстваи и влюблённые вынуждены расстаться, тоже до стресса далеко (ммм - например "Трудности перевода"), и тоже улавливать особо нечего. А вот как применить этот трактат к остальным, парам, где чувства прошли лишь у одного?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, прочитала... Но в чем-то Лексей прав... В момент боли и обиды трудно говорить бывшему дорогому "спасибо"... Эта благодарность, конечно, появится... Но через время, когда утихнет боль...
Он вернулся... Правы были Лексей и Мариша... И я рада этому, конечно... И ЛЮБЛЮ... Но все же иногда думаю, а есть ли перспектива... и мнение Конфетки тоже учитываю, конечно...
Вот сижу и думаю... Ну ЧЕГО МНЕ С НИМ ВОЗИТЬСЯ? Ведь порвать отношения - раз плюнуть, перестрадать недели три-четыре - не больше... и найти другого, с деньгами и без вечного кризиса в жизни... Но останавливает то, что ВСЕ мужчины, которые у меня были, имели свои недостатки.. Тот мало уделял внимания и был не романтичен... Плюс из рабочей семьи, а я вся такая образованная... Этот много выпивал, а я до смерти не хочу жить с алкоголиком... Тот оскорблял, тот мало зарабатывал, тот неделями пропадал неизвестно где.... И многие из этого моего конвейра потом женились... и любили жен, а жены их... И не раз мелькала мысль, она ТАК счастлива... Хоть он и много пьет... А оставь я его себе... Может, и я была бы счастлива, как она?
Как найти ту грань, что отделяет БЕЗНАДЕЖНОСТЬ от НЕТЕРПИМОСТИ? Может, не мои мужчины были такими плохими, а я НЕ ЗАХОТЕЛА РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ? Может, преккрасный принц не падает Золушке на голову готовеньким, а она СОЗДАЕТ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ из подобной же "Золушки" мужского пола?
Нынешнего мужчину до сих пор любит бывшая жена... Она увидела наши совместные фотки на одноклассниках - и написала мне гору всяких злых слов... И требования ВЕРНУТЬ ЕГО ЕЙ, ведь ОНА ВСЕ ЕЩЕ ЛЮБИТ ЕГО ДО БЕЗУМИЯ... Я смотрю на нее и торжествую... Она старше меня на 10 лет, толстая и страшненькая... И ТОЛЬКО ИДИОТ вернется к ней от меня... И это ее "ВЕРНИ МНЕ ЕГО, Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЕГО ГЛАЗ" подстегивает меня держать его возле себя и поддерживать огонь в отношениях... Я считаю его слабеньким и глупеньким... А ОНА 5 лет после развода рыдает по нем... И постоянно звонит... и молит вернуться...)) ДЛЯ МЕНЯ СЛАБАК, а ДЛЯ НЕЕ любовь до гроба и навек... МОЖЕТ, не вижу я в нем чего-то? Хотя, впрочем, все вижу... Вижу восторг в его глазах, слышу его нежное "ЛЮБИМАЯ", "мне нужна только ты" и т.д. Вспоминаю, как он застегивает пуговицы на пальто, чтоб "не замерзла" и приносит розы с каплями росы, чтоб "было настроение"... И ПОНИМАЮ, что ТАК ЛЮБИТЬ может далеко не каждый мужчина... Он ГОТОВ ОТДАТЬ ЛЮБИМОЙ СЕБЯ ВСЕГО... Проблема лишь в том. что ОН ВЕСЬ - ЭТО ТАК МАЛО ДЛЯ МЕНЯ! Или я слишком переборчива - и мне НИКТО не угодит?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Вот сижу и думаю... Ну ЧЕГО МНЕ С НИМ ВОЗИТЬСЯ? Ведь порвать отношения - раз плюнуть, перестрадать недели три-четыре - не больше... и найти другого, с деньгами и без вечного кризиса в жизни... Но останавливает то, что ВСЕ мужчины, которые у меня были, имели свои недостатки.. Тот мало уделял внимания и был не романтичен... Плюс из рабочей семьи, а я вся такая образованная... Этот много выпивал, а я до смерти не хочу жить с алкоголиком... Тот оскорблял, тот мало зарабатывал, тот неделями пропадал неизвестно где.... И многие из этого моего конвейра потом женились... и любили жен, а жены их... И не раз мелькала мысль, она ТАК счастлива... Хоть он и много пьет... А оставь я его себе... Может, и я была бы счастлива, как она?
Как найти ту грань, что отделяет БЕЗНАДЕЖНОСТЬ от НЕТЕРПИМОСТИ? Может, не мои мужчины были такими плохими, а я НЕ ЗАХОТЕЛА РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ? Может, преккрасный принц не падает Золушке на голову готовеньким, а она СОЗДАЕТ ЕГО СВОИМИ РУКАМИ из подобной же "Золушки" мужского пола?
Нынешнего мужчину до сих пор любит бывшая жена... Она увидела наши совместные фотки на одноклассниках - и написала мне гору всяких злых слов... И требования ВЕРНУТЬ ЕГО ЕЙ, ведь ОНА ВСЕ ЕЩЕ ЛЮБИТ ЕГО ДО БЕЗУМИЯ... Я смотрю на нее и торжествую... Она старше меня на 10 лет, толстая и страшненькая... И ТОЛЬКО ИДИОТ вернется к ней от меня... И это ее "ВЕРНИ МНЕ ЕГО, Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЕГО ГЛАЗ" подстегивает меня держать его возле себя и поддерживать огонь в отношениях... Я считаю его слабеньким и глупеньким... А ОНА 5 лет после развода рыдает по нем... И постоянно звонит... и молит вернуться...)) ДЛЯ МЕНЯ СЛАБАК, а ДЛЯ НЕЕ любовь до гроба и навек... МОЖЕТ, не вижу я в нем чего-то? Хотя, впрочем, все вижу... Вижу восторг в его глазах, слышу его нежное "ЛЮБИМАЯ", "мне нужна только ты" и т.д. Вспоминаю, как он застегивает пуговицы на пальто, чтоб "не замерзла" и приносит розы с каплями росы, чтоб "было настроение"... И ПОНИМАЮ, что ТАК ЛЮБИТЬ может далеко не каждый мужчина... Он ГОТОВ ОТДАТЬ ЛЮБИМОЙ СЕБЯ ВСЕГО... Проблема лишь в том. что ОН ВЕСЬ - ЭТО ТАК МАЛО ДЛЯ МЕНЯ! Или я слишком переборчива - и мне НИКТО не угодит?))
Вы знаете, вы в нем таки не видите чего-то очень важного - не видите человека, которого, прежде всего, могли бы УВАЖАТЬ. Уважать как мужчину, как человека, как партнера, как друга. И, думаю, ни одного из своих предыдущих мужчин вы не уважали тоже. И ваше бросание их - поможет здесь не больше, чем ваше "брание их в свои руки", "перевоспитывание" и так далее. Потому что, когда действительно уважаешь человека, за то, какой он, за то, что он - у тебя рука не поднимется лезть к нему в жизнь, к нему в голову, к нему в душу, чтобы что-то там со своей колокольни переделывать и перевоспитывать. Уважение - значит, прежде всего соблюдение границ между личностью и личностью. Для того, чтобы уважать своего мужчину, нужно видеть его как равного себе, по меньшей мере. Вы же боитесь тех, кто сильнее вас и тех, кто равен вам по силе, способностям, положению. Они представляют для вас угрозу, вы боитесь, что такой мужчина может вас одолеть, подчинить, заставить вас зависеть от него. И потому выбираете тех, кто слабее вас, кто не достоин вашего уважения. В общем, я повторяюсь, на самом деле, я уже писала об этом. Страх и недоверие - это те два кита, на которых держится вся ваша история любовных неудач. И она будет продолжаться до тех пор, пока эти левиафаны будут ее поддерживать. Вы не доверяете себе самой, когда вы находитесь в отношениях с сильным, уверенным мужчиной, не доверяете своей способности остаться с ним на равных, не оказаться под его каблуком. Так чего тогда стоит ваша сила, независимость и успешность, если ее так легко поколебать и разрушить? Не пытайтесь перевоспитывать мужчин. Перевоспитывать придется себя саму.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-да.... незавидную участь выбрал себе с вами ваш мч....... знаете, "любить" и "любить владеть" - разные вещи, но, для вас они, похоже, одно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Нынешнего мужчину до сих пор любит бывшая жена...
Я смотрю на нее и торжествую... Она старше меня на 10 лет, толстая и страшненькая... И ТОЛЬКО ИДИОТ вернется к ней от меня...

С чего такое высокомерие? Не от скрытой ли зависти, что она может любить, а Вы нет?
Цитата:
Он ГОТОВ ОТДАТЬ ЛЮБИМОЙ СЕБЯ ВСЕГО... Проблема лишь в том. что ОН ВЕСЬ - ЭТО ТАК МАЛО ДЛЯ МЕНЯ! Или я слишком переборчива - и мне НИКТО не угодит?))
Захотели стать владычицей морскою и чтобы золотая рыбка служила на посылках?
Любить значит угождать?! Вы что-то путаете.
Лично Вы способны отдать хоть малую часть себя для другого, не то чтобы уж всю себя?
Эх, сказки вспомнить бы надо... Что там было с жутко капризными самовлюбленными принцессами?

Вы не рассматриваете себя как главную причину своих любовных неудач, но лихо обвиняете других. Это проще. Мужчинам не доверяете, но сильно зависимы от них. Отдать любовь боитесь, брать толком не получается...
Чего хотите от отношений не знаете и поэтому идете методом перебора, а он как-то не красит...
Может стоит остановиться и подумать?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
останавливает то, что ВСЕ мужчины, которые у меня были, имели свои недостатки


Читаю вашу тему со вчерашнего дня. Бросилось в глаза то, что он Вам явно не безразличен. Теперь Вы сами открыто об этом сказали. Что касается зарабатывания денег. Я это вижу так. Определенные жизненные ситуации требуют от каждого проявления его индивидуальных качеств. Набор качеств у людей разный. К тому же, под воздействием среды (работа здесь неваловажный фактор) каки-то качества усиливаются, каки-то ослабевают. Когда мужчина "заточен" на зарабатывание денег, вряд ли он будет одновременно также заточен на проявление высоких романтических чувств в требуемом качстве. Бывают исключения, наверное, однако насколько я понимаю, Наташе такое исключение пока не встретилось. Напротив - попался человек мягкий, что навевает мысль о лузере. Однако быть может, он просто пришел в этот мир чтобы реализовываться в ином направлении? Быть может, что-то Вы в нем пока не разглядели? Возможно, его появление в чем-то дополнит Вашу жизнь, сделае ее более яркой? Он хорошо относится к Вашему ребенку (бывший муж так не относится, я правильно поинмаю?). Возможно ли возместить это деньгами? Очевидно, нет. Возможно, Вас также еще смущает то, что скажут про такой "мезальянс" (в смысле финподдержки) Ваши знакомые и родители. Уж точно подумают: сел мужик на шею и пользуется состоянием подруги. Возможно ли действительно поговорить с ним и поискать для него иную работу?

Я не согласна с мнением, что если мужчина не зарабатывал, то всегда будет сидеть на шее. Это от человека зависит. Один будет нахально ждать помощи от жены и тещи всю жизнь, другой не согласится с такой "поддержкой". Если Вас и его тоже задевает то, что он мало зарабатывает, я думаю, стоит осторожно поговорить об этом. И понять, желает ли он здесь изменений, если да, то каких, если нет, то почему? Ни в коем случае не давить и не подводить его к решению что-то изменить, решение он должен принять самостоятельно. Здесь даже намек может быть истолкован весьма неоднозначно. Если Вы, Наташа, решитесь на такой разговор, Вам придется очень жестко следить за своими фразами / интонациями, когда человек колеблется в принятии решения, любой намек может склонить его к тому, чего он на самом деле не желает.

Да, я соглашусь, мужчина должен зарабатывать какой-то минимум (если есть сомнения, это стоит четко прояснить). Однако поначалу это может быть труднодостижимо. Если Вы действительно друг другу нравитесь и подходите друг другу, готовы друг другу помогать, то все у вас получится. Возможно, наступило время что-то в жизни менять. И у Вас, и у него. В моем понимании, крепкий семейный союз без взаимопомощи и понимания нереален. Можно жить рядом с мужем ради денег, близости, ради ребенка, ради собственных комплексов. Однако это - зависимость. Вы же человек независимый, и, возможно, в этом направлении что-то стоило бы изменить. Однако в результате Вы тоже для себя что-то приобретете, верно?

Наши родители не всегда представляют, как сделать нас счастливыми. От нас это зависит больше. Удачи Вам!

Цитата:
ВСЕ мужчины, которые у меня были, имели свои недостатки..


Очень верно сказано. Равно как и каждая из нас, женщин, в чем-то тоже имеет большой потенциал для роста. Я сознательно не желаю называть это недостатком. Если ты видишь, в чем ты ограничен, ты видишь путь куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки прав был Остап Ибрагимович:

"Где нет любви, там о деньгах говорить не принято"

Какие могут быть отношения, какие могут быть обязательства и какая может быть ответственность, если вторая половина ничего хорошего не чувствует по отношению к первой? Жить ради "питания" романтикой и чувствами другого? Так это вампиризм какой-то
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я понимаю, что Вы чувствуете себя спокойно и комфортно рядом с этим мужчиной.
Может быть он в Вашей жизни для того, чтобы Вы могли расслабиться и понять, что Вас можно любить такой, какая Вы есть...
Но все-таки спутника жизни ИМХО лучше выбирать ПО СЕБЕ...
Жить рядом с мужчиной, которым ты не только не гордишься и не восхищаешься, но которого ты даже уважать не можешь - это очень сложно (если мягко сказать)... Причем сложно для обеих сторон...
Под силу ли Вам будет такая ноша? А ему? Ведь он-то думает, что если Вы рядом с ним, значит он Вам нравится. А это не так..

Может быть для бывшей жены он - свет в окошке (хотя судя по тому, что она написала, уважения к нему там тоже не было), но для Вас-то он - слабенький и глупенький...

Цитата:
ТАК ЛЮБИТЬ может далеко не каждый мужчина...
Наташа, в моей жизни, как и в жизни большинства женщин, был такой мужчина (как моя подруга в свое время сказала "слоненочек"), который смотрел на меня как на небожителя, и тратил на меня всю свою зарплатку... Он был очень добрый, и любил меня, и я его уже почти полюбила, и почти готова была выйти за него замуж...
Но вот уважать... Черт возьми, уважать его я никак не могла себя заставить...
И день за днем во мне копилось раздражение.. И однажды я ушла.

А с моим будущим мужем (я уже много раз тут писала) мы, пока встречались, ссорились через два дня на третий. Это была натуральная битва - кто кого...
В конце этой битвы я склонила голову. Но я склонила голову перед ДОСТОЙНЫМ мужчиной. И ни разу за всю жизнь об этом не пожалела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.11.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ведь тут не в том, сколько у мужчины денег...
Вопрос в том, насколько Вы в него верите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Вопрос ведь тут не в том, сколько у мужчины денег...
Вопрос в том, насколько Вы в него верите...

Marisha, согласна полностью... Но как бы альтруистично я не старалась быть в любви, все равно закрадывается мыслишка... А любит ли - или просто голову морочит и деньги тянет... Нет, он никогда не просит деньги явно. И даже отказывается, если я предлагаю.. Но при этом я каким-то образом всегда узнаю о его проблемах финансовых... И как-то так получается, что наши отношения всегда под угрозой, если нет финансовых вливаний... Не то чтобы надо ему пополнить счет... Но иначе мы неделями не будем общаться... Пока я не тратила на него серьезны сумм - и не буду, не тот у меня характер. Но все равно мелькнет нет-нет мыслишка... Что мне ВРУТ о любви, виртуозно признаваясь в чувствах, что притворяются, что любят мою дочь, что обманывают, говоря о семье и совместном ребенке... И все ради этих вот самых денег, которые у меня есть (хоть и не миллионы, но все же) и которые он, пусть поломавшись, но берет... Вот как-то так... Боюсь оказаться доверчивой лохушкой... У кого-то есть соображения на этот счет? как отличить альфонса от непутевого романтика?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Боюсь оказаться доверчивой лохушкой...
А что в этом такого страшного? После того, как вы окажетесь доверчивой лохушкой - на вас будут на улице показывать пальцами, смеяться и кричать - смотрите, вот идет доверчивая лохушка!!...?? Думаю, что нет. Отношение окружающих к вам вряд ли изменится и вряд ли они что-то такое в вас увидят и заметят. Так в чем тогда дело?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Natah пишет:
Боюсь оказаться доверчивой лохушкой...
А что в этом такого страшного? После того, как вы окажетесь доверчивой лохушкой - на вас будут на улице показывать пальцами, смеяться и кричать - смотрите, вот идет доверчивая лохушка!!...?? Думаю, что нет. Отношение окружающих к вам вряд ли изменится и вряд ли они что-то такое в вас увидят и заметят. Так в чем тогда дело?

Да нет, пальцами тыкать не будут... Но самой неприятно, если окажется в итогек, что меня не любили, а просто как кошелек пользовали... Самооценка в тос случае падет ниже плинтуса... Я не их тех, кто продаст квартиру и авто ради сомнительного бизнеса любимого, даю ему лишь то, что готова и так потерять... Он вроде как берет в долг - и до сих пор всегда отдаал... Но жаль будет, если окажется, что все признания - это всего лишь уловки и обман...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:

Да нет, пальцами тыкать не будут... Но самой неприятно, если окажется в итогек, что меня не любили, а просто как кошелек пользовали... Самооценка в тос случае падет ниже плинтуса....
Почему самооценка падает? В чем ваша-то вина в этом? Любой человек может оказаться жертвой ловкого обманщика, афериста, просто человека который умело морочит другим голову. Или вы не имеете права на то, чтобы ошибаться в людях, как это бывает, думаю, в жизни со всеми?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, фантазии человеческой предела нет. И человек на любую заданную тему может нафантазировать всего, что угодно. Поэтому умерьте фантазию Улыбка.
В любой паре, если в ней есть дисбаланс по деньгам, деньги будут перетекать от "большего к меньшему". От этого никуда не деться.
И особо страшного в этом я лично ничего не вижу.

Другой вопрос, что Вас этот момент напрягает. И судя по тому, что Ваш мужчина сказал "я не могу тебе ничего дать", его тоже. Вряд ли это напряжение рассосется само собой.Закатить глаза, задуматься

Цитата:
А любит ли - или просто голову морочит и деньги тянет...
Наташ, он их с Вас не тянет. Вы их ему даете сами. В тех количествах, которые считаете нужным. Если Вам этих денег жалко, не давайте.

P.S. А Вы что, считаете, что Вы настолько непривлекательны как женщина, что единственное, на что мужчина может позариться - это Ваши деньги? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 25.11.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
... Боюсь оказаться доверчивой лохушкой... У кого-то есть соображения на этот счет? как отличить альфонса от непутевого романтика?)))
Соображений нет. Но давно известно - по делам суди. Берёт, но ведь отдает потом. Хотя, я плохо это себе представляю - не звонить любимому человеку из-за отсутствия денег на счете Закатить глаза, задуматься , это вообщем-то мизерная сумма. Когда влюблён то ощущение, что можешь горы свернуть, а уж деньги... - тратишь на "любимую" последнее Холодная улыбка , т.к. даря что-либо сам испытываешь огромный кайф. Но... это "последнее" должно быть - а ситуации бывают разные. Это с одной стороны. С другой стороны у человека есть проблема и ему предлагают её решение - это "искушение", а искушению бывает трудно противостоять т.к. разум быстро находит оправдания этому, вообщем-то неблаговидному поступку Плач, или очень грустно . Что можно посоветовать Закатить глаза, задуматься , если Вас устраивают отношения, то не заморачивайтесь этим вопросом, просто не "рискуйте" большими суммами, а ещё лучше вообще снимите этот вопрос - нечего мужика развращать потакая его проблемам Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
И как-то так получается, что наши отношения всегда под угрозой, если нет финансовых вливаний... Не то чтобы надо ему пополнить счет... Но иначе мы неделями не будем общаться...

А как это так может быть какая связь между деньгами и общением?
А Вы ему даете деньги в долг или просто?
Если просто - то похоже на альфонса, просто по факту. Хотя вот например в Средние века и Возрождение не считалось зазорным рыцарю брать деньги в подарок у дамы сердца (она обычно была замужем за другим).
Но времена уже вроде поменялись, хотя есть редкие женщины, которые не против такого поворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, сорри - увидела, что он потом отдает!
Но все равно непонятно, какая связь между отсутствием денег и тем, что в это время вы не можете видеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 26.11.2010 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо форумчанам за ответы! Вижу, что подобная ситуация кажется странной не только с моей точки зрения... Он мне нравится - и он постоянно тваердит, что любит меня... Но если судить по делам... По делам выходит, что нет. не любит. Или любит как-то очень эгоситично и потребительски.
Общаемся мы в последнее время часто - и даже очень - перешли на общий тариф и теперь это стоит копейки. Но дело в том, что ОН говорит о серьезных отношениях, чуть ли не о семье... А ведет себя так, как будто это просто удобно - теплое тело в постели и кошелек, где в случае чего можно поживится рядом. Он не просит денег впрямую. Он даже отказывается, когда я настаиваю. И отдает. Но все же меня не покидает мысль, что на деньги все же немного разводят... Он знает, что я готова поделиться - и постоянно рассказывает мне о своих проблемах... На счету нет, телефон сломался, зарплату задержали... И не раз повторяет, а несколько... И как-то логично мне потом сказать - так возьми в долг... Или я сама вылезаю со своими предложениями... Но если близкий человек рядом все время сигнализирует - мне плохо, нет денег, нет денег, а у меня есть - и он это знает... не ждет ли он в душе, что я их предложу и настою? Пробовала морозиться и денег не предлагать - к счастью, его отношение не меняется, он не злится и не демонстрирует недовольную мину. И есть еще ряд вещей, которые меня откровенно настораживают. Например, он не приглашает меня погулять по городу, посидеть в кафешке или в кино. Мы встречаемся в основном в постели - но при этом он настаивает, что это "не только секс". В общем, с одной стороны комплименты и признания приятны. А с другой что-то внутри отсчаянно мне подсказывает, что это все ЛОЖЬ! Что это просто потребление мсоего тела и денег, а никакая не любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_M


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 295
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 27.11.2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
что-то внутри отсчаянно мне подсказывает, что это все ЛОЖЬ! Что это просто потребление мсоего тела и денег, а никакая не любовь...

Natah, мне кажется, стОит прислушаться к своим ощущениям. Вот это "что-то" внутри - может, это ваша интуиция?
И еще попробуйте проанализировать - с момента вашего знакомства, у вас в других сферах дела улучшились или наоборот? Дают ваши отношения приток энергии лично вам?

Мне кажется, вашей ошибкой с самого начала было выслушивание его жалоб на финансовые проблемы. И если вы уже начали помогать, то потом свой отказ надо будет аргументировать. И когда на ваш аргумент, что вас напрягает давать деньги Мужчине (пусть даже любимому) он скажет - "что ж, давай расстанемся", ничего не останется кроме как ответить - "давай". А вы этого пока не хотите. Так? А что говорит ваша интуиция в этом случае? Не было скрытого облегчения, когда он предложил прекратить отношения в прошлый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Мои проблемные отношения с мужчиной и с деньгами все еще продолжаются и в свете новых событий хотела бы поделиться с форумчанами...
Любимому периодически ссуживала суммы денег, как уже писала ранее. И вот недавно надоело... Он написал позавчера смс с просьбой одолжить сумму денег в районе 40 долларов (это чтоб было понятно в ЛЮБОЙ валюте). Сумма небольшая, но под 8 марта не было лишних денег. Ведь всем нужно дарить подарки, плюс я оплачиваю наш же с Любимым совместный отдых (правда, это я настояла на поездке). Плюс у меня все же маленькая дочь - и оставаться без запаса денег, на нулях, никак не могу. И вот на это смс я ответила довольно грубовато, типа, "ты считаешь, что я банкомат"? Ведь я ему и мобилку систематически пополняю, и на отдых везу... И одалживаю периодически... Ну должен же быть предел??? Он отшутился - и вчера мы закрыли тему. А сегодня за шутками-прибаутками мы к ней вернулись опять и жутко поругались. Заговорил о деньгах он, а я спросила, зачем. Ну типа, если тебе к врачу надо или беда какая... Он ответил, что мол просто без денег сидит. Тут я не выдержала и сказала, что ЕСЛИ СИДИШЬ БЕЗ ДЕНЕГ, ТО ПОЙДИ И ЗАРАБОТАЙ! И вот тут мы крепко поругались. Он сказал, что если не могу одолжить, то нужно просто сказать, а не читать нотации. Что он не поедет на курорт - ведь это я плачу, что у него на это денег нет, а брать с меня он не хочет и т.д. Потом кое-как помирились, но он все еще надутый и сказал, что БОЛЬШЕ ЗА ПОМОЩЬЮ КО МНЕ НЕ ОБРАТИТЬСЯ. И вот я в растерянности! Я ЖЕ ПРАВА!!! На 8 марта ОН МНЕ ДОЛЖЕН ЧТО-ТО ДАРИТЬ, а он мало того, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОДАРИТ, ну разве что букетик, ТАК ЕЩЕ И С МЕНЯ ХОЧЕТ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ, И КОГДА Я НА ЭТУ НАГЛОСТЬ ЗАПРОТЕСТОВАЛА, то ОН ЖЕ И ОБИДИЛСЯ. Причем, я бы не сказала, что он меня не любит. Когда мы ссоримся, он чаще всего мирится первым. Когда я вот сегодня перестала с ним общаться, он хоть и явно был обижен, но подошел первым... И объяснил, что ОБИЖАЕТСЯ НА МОЙ САРКАЗМ, а не на то, что я денег не дала... Но ведь он и сам должен понимать... Что под ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ женщинам ДАРЯТ ПОДАРКИ, а не берут с них деньги... Очень прошу форумчан, если не затруднит, высказаться по поводу ситуации. В чем я была не права, что вышла такая ссора? Или я была стопроцентно права и мне просто попался не очень качественный мужчина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, мы просто совсем не подходим друг-другу... И надо найти кого-то нового...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ним не так?
Почему он не работает?
Не может найти работу?
Так, может, вы ему здесь поможете?
Или, может, пошлете его на какие-нибудь курсы поучится, если он неплохой человек, то, может, стоит вложить в него свою энергию, время.
Деньги тоже можно вложить, но, с условием, что он их вернет, если, напрiмер, надо платитиь за учебу, но здесь надо учитывать ваши чувства.
И вообше, как вы к этому сама относитесь?
Не надо насиловать сeбя, если не хочется платить за что-то, или если не доверяете ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natah. Попробуйте действительно ссадить его с денежной иглы. Полностью, и деньги на телефон не пополняйте. Тогда увидите его настоящее отношение к вам. Вы не рискуете в любом случае: или в нем проснется наконец-то мужское достоинство и он будет самостоятельно искать пути нормального зароботка, или вы избавитесь от пиявки на вашем теле.
Это естественно, что вы - женщина, и что вам нужны и мужское тепло, и секс. Но не похоже, чтобы вам доставляло удовольствие за это платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100