Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всю жизнь не складываются любовные отношения с девушками...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у меня. И я точно также думала. Более того, я связывала этот факт с менталитетом. Имхо русские вообще дистанцию больше держат, чем некие другие нации.
Очень неприятно, когда какая-нибудь тетя берет меня за локоток и на ушко чего-то начинает доверительным шепотом вещать. Фу...
Думаете, у меня тоже какие-нибудь забытые травмы детства?)


Я тоже предпочитаю не самую близкую дистанцию в общении. И мне бывает неприятно, когда до меня дотрагиваются другие люди, особенно мужчины, даже, порой, те, кто симпатичен мне как друг, товарищ, начальник. Однако есть люди, с которыми мне комфортно и с кем допустима короткая дистанция, но их немного. Дело не в травмах детства. Я поняла, что для меня важно, как ведет себя человек. Те, кто допускают пошлости в общении, отодвигаются на дистанцию немедленно. Не могу поддерживать общение на близкой дистанции с людьми, которые для меня являются посторонними личностями. С друзьями общаюсь как могла бы общаться с родными братьями. Ну и еще. Я визуал, а для визуалов положена более длинная дистанция в общении. Им важно видеть человека, а когда подходят чрезмерно близко, это затруднительно. А вот кинестетики любят подходить очень близко и дотрагиваться до человека, который ему (или ей) симпатичен. Аудиалы предпочитают среднюю дистанцию в общении. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня немного не так было. Наверно, я кинестетик. Где-то лет в 18 мне очень захотелось отношений, любви, с кем-нибудь встречеться. И я заметила за собой, что стереотипы подростковой диковатости мешают мне подойти на близкое расстояние к человеку, тем более к понравившемуся парню. И я как-то пришла к сознательной борьбе со страхом перед телесным контактом.
У меня был такой непроизвольный треннинг. Когда кто-то задевал меня локтем в магазине или прижимался боком в тесной маршрутке, я отслеживала свои реакции и пыталась успокоиться, настороить себя на то, что ничего страшного, это всего лишь человеческое тело, такое же теплое, как мое, такое же естественное, как трава и ветер. Этот самотреннинг мне здорово помог потом не зажиматься во время медленных танцев на дискотеке. Даже у меня потом получалось во время разговора с симпатичным мне парнем в дружелюбном сангвинистическом порыве самой взять его за руку, если к тому располагала ситуация. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko

Спасибо, я тоже сомневаюсь, надо ли через силу пускаться во все тяжкие. Стоит ли это того.
У меня была долгое время собеседница как раз похажая на вас, эдакий свой парень. Дама, острая на язык. Даже у Хигира в его толкованиях было как раз такое написано напротив её имени.

Прекрасно понимаю состояние по поводу начала постельных отношений и соответствующего уровня доверия. У меня тоже так же.

"Я, между прочим, долго жила с мыслью о том, что ребят умные девчонки не интересуют. "
Кому как. С глупой неинтересно, лично мне. Всегда тянулся к умным девушкам.


Философ
Верно.
Робот не устанет никогда, не будет смотреть футбол, пить пиво, посвящать время своим увлеченям/друзьям. Всегда будет делать что хочет хозяйка, никогда не ошибатсья (робот же), в сексе не будет равных, хоть час, хоть три Улыбка
Сломается-не жалко, можно будет старые прошивки закачать с интернета на нового робота.
Всегда похвалит, не забудет поздравить с любыми датами. Всегда свежая база данных анекдотов, историй. Поговорить на любые темы. Очень удобно.
Кстати я не шучу.

Karaks
Что конкретно интересует?

ksniko
"Но человек почему-то считает, что он "САМ себе запрещает". "
Критикующий родитель?
У меня видимо тоже есть запреты, как их можно разблокировать, или хотя бы осознать?



Тумбалеле Макелебумба
Да я программист, а военной тематикой увлекался в детстве. Очень нравилось.
Привык мыслить в процедурном ключе.
В Воронеже психотерапевт стоит 600 р в час.
Я как раз в конце декабря закончил серию консультаций по проблемам, в т.ч. и здесь описанным.
Врач-психотерапевт, работает и с гештальтом и по телесно-ориентированной линии и много чего ещё. Гештальт я стал изучать с его рекомендации. Кроме того хожу на практические семинары по телеске, где 80% контингента-это женщины.

Совет про девушку-психолога очень даже неплохой, я ещё такой подход не пробовал.


Форумчане, есть ли у кого какие рекомендации по предыдущему моему посту, можно даже просто мысли и идеи, какие появятся после прочтения прошлого поста.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. )

Ваша тема очень интересна и актуальна и для мужчин и для женщин.

Я прочитала все пять страниц вашей переписки с форумчанами, правильно ли я поняла - вы желаете встретить свою вторую половинку, настоящую любовь чистую верную безусловную???
О себе вы тоже рассказываете со странным неуверенным чувством, каково ваше самоощущение? Вы пишете "Я не урод, одет не как бомж и т.д." - Частица "НЕ" вообще не должна присутствовать!!!! Женщины любят мужчин уверенных в своем превосходстве над другими, самодостаточных (типа - мне и так все нравится), мужчин, которые стремятся к вершинам, так чтобы за этой мужской спиной было комфортно и приятно чувствовать себя женщиной - слабой, нежной, заботливой. Вот как вы должны были описать себя: "Я прекрасно выгляжу, особенно когда присутсвует легкая небритость", "одет как с обложки журнала" и тому подобное. Понимаете к чему я?
Если же это не соответствует действительности - действуй! Должно соответствовать. Стремится нужно к этому. Есть один женский секрет - перекрась волосы и жизнь изменится! Я пользуюсь - работает. Попробуйте вместо того чтобы тратить деньги на психологов и безрезультатные свидания - потратить сбережения на преобразования внешние - купите себе хороший изящный костюм от армани, дорогой галстук, модные туфли, хорошие часы - женщины начнут смотреть вам в след. Пойдите в спортзал - вымещая свои обиды на груше - получите двойной эффект - психологическая разгрузка + физическая форма - подкачайте мускулы! Женщине нужен защитник! Успешный, красивый и уверенный в себе. Вот тогда они побегают. !!!

Я вас попрошу ответить на несколько вопросов, которые помогут вам ближе продвинуться к вашей цели (мечте).

Как вы представляете себя через пять лет?
Где вы будете работать?
Сколько зарабатывать?
Какой у вас будет дом? (Квартира)
Какой автомобиль?
Сколько у вас будет детей?
Как вы себя будете чувствовать?

Отвечать на вопросы необходимо не прибегая к помощи разума и мужской логики, отвечайте всем своим сердцем, включайте воображение, не обращая внимание на реальность.

и никакого занудства больше! Сказал себе - я лучший ! я такой какой есть - и таких нет больше на всем белом свете!
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже посоветовала пойди в спорт зал...
Сначала с тренером, потом и самому можно...
Физические упражнения очень хорошо сказываются на психике, это уж точно, по себе знаю, и по отзывам многих друзей и знакомых..
После работы из офиса еле выходишь и тащишься в зал..
А через час-полтора из зала уже лёгкой походкой "летишь" домой в прекрасном расположении духа!) И весь негатив уходит..
К тому же, это улучшает внешность, фигуру, одежда лучше сидит, что в свою очередь, ооочень повышает уровень уверенности в себе, привлекательности, прям подъём жизненного тонуса на лицо!
Так что, не стоит недооценивать пользу от спорта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет частицы "не" - полностью соглашусь с ZYF. Насчет костюма и прочего - это, безусловно, привлекает, однако, по моему мнению, если это мешает человеку быть собой, чувствовать себя уверенно, то стоит поискать свой индивидуальный стиль. Мой муж вот не любит носить костюмы. И выделялся всегда не броским внешним видом и накачанными мускулами. А тем, что умел принимать самостоятельные решения, был интересным собеседником. По крайней мере, мне эти качества в людях всегда чем-то нравились. Еще - умение прислушаться, принять (не смотреть свысока). У всех, конечно, разные вкусы на этот счет.

И еще, Виннету, меня смутила и во многом заставила поразмышлять картинка, где упоминается про "ничтожество". Возможно, в этом вся и суть? Разберетесь с этим пунктиком, возможно, все и наладится? Вспомните, как и когда у Вас в голове засел этот образ. Какая ситуация его спровоцировала? Какие ситуации потом это закрепили в подсознании?

Если честно, я когда общаюсь с человеком, подсознательно ищу в нем что-то хорошее. Даже если он ведет себя обратным образом. Ну не может быть человек на 100% быть плохим, это ярлыки. Могу допустить, что образ ничтожества - это некая проекция на сегодняшнюю реальность, которая совершенно не соответствует тому, как Вас воспринимают. Ну не могут окружающие не оценить умного и рассудительного молодого человека. Скорее всего, проблема у Вас в голове. И для ее решения не надо насиловать себя, пускаясь "во все тяжкие". Самому потом противно будет, я полагаю.

Умение понимать себя часто дает ключ решения проблем без лишнего насилия. И решать сложные вопросы. Порой даже с юмором. Подмигнуть

Насчет "в отместку...

Цитата:
Позволяете ли Вы себе в жизни поиграть, подурачиться, побыть милым озорным мальчишкой, которому интересно все и вся? Быть может, Вы просто задавили эту часть своей сущности, и она, не проявляясь, создает Вам "в отместку" определенные затруднения?


Как я это вижу. Например, у человека есть родительская (или своя собственная) установка: человек должен быть серьезным. Смеяться от души, громко хохотать - признак дурного тона. Однако это часто не соответствует действительности, не позволяет быть собой, удачно строить отношения - с друзьями, с противоположным полом, с коллегами по работе и т.п. Не раз приходилось встречать мнение, что в таких ситуациях жизнь "подбрасывает" нам некие однотипные ситуации. Человек либо раз за разом спотыкается об одни и те же грабли. Либо начинает задумываться: а почему это я все время на это натыкаюсь? Нашел причину, убрал - и дальше идешь по жизни легче. Возможно, просто необходимо подняться на уровень повыше и увидеть, что сходные ситуации раз за разом нам давались, чтобы у нас был шанс измениться?

Не знаю, понятно ли пишу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, насчёт Вашего предыдущего поста. Вы писали про семью. Про вектор развития. Сложно говорить о том, чего ещё нет. Я тоже когда-то рисовала себе примерную картину того, какой будет моя семья. И во конце концов довольно чётко нарисовала. Но, всё оказалось не так просто, как в планах. ))) Со своей стороны, я смогла сделать то, что планировала. Пусть, не совсем по плану, но приблизительно. С погрешностью. Смех Проблема оказалась в другом человеке. У которого тоже свои представления о семье. И они не всегда совпадают с моими. Поэтому, планы строить можно. Но нужно также и понимать, что придётся корректировать. )))) Думаю, это неплохо, когда есть чёткое представление о том, какой должна быть семья и семейная жизнь.

Насчёт того, что девушки всегда ждут инициативу в сексе от мужчины. Я бы не сказала. Очень много наблюдала за своими подругами. За тем, как они ведут себя с молодыми людьми. Как правило, это игра двоих. Иногда невероятно захватывающая. Просто девушка часто избегает явно проявлять инициативу, чтобы на ней не повис ярлык "шлюха". Поэтому начинает играть скрыто, завуалировано. По сути, короткая юбочка, макияж, непринуждённая поза на той же скамейке - что это, как ни ненавязчивое приглашение к игре. Тут важно, как подойти, чтобы не нарваться на гневный отворот-поворот, если её внутренние ожидания не совпадут с тем, что ей предложат. Некоторые из моих приятельниц откровенно велись на такое: "ГЫЫЫ, девушка. а можно с вами познакомиться, а?" А я, например, в ответ на это открывала рот и вокруг меня в радиусе нескольких десятков метров никаких молодых людей не оказывалось. Смех Но даже те из моих знакомых и подружек, которые балдели от "гыыы", просто таяли рядом с умным, интеллигентым парнем, который подошёл и ненавязчиво завёл разговор о погоде.

Пришло в голову. Одна моя замечательная, очень умная подружка как-то привела мне пример. Из жизни... кошек. Я наложила его на нас, человеков, и поразилась. Такая картина: двор, на дереве сидит хорошенькая молоденькая кошечка. Под деревом коты выясняют отношения, кому она будет принадлежать. Шерсть клочьями, вопли. Кошечка презрительно на них посматривает. И тут из подвала вылезает этакий бывалый котище. Драная шерсть, разорваное ухо, морда в бевых шрамах. Ему не до любви, не до кошечки, в кошачьей голове, свои, кошачьи мысли о... скажем, кошачьей философии. Он окидывает равнодушным взглядом дерущихся молодцев, сидящую на дереве красавицу, отворачивается и переваливаясь уходит по своим важным делам. Красавица в недоумении. Она слезает с дерева и рысит за кошачьим Диогеном. Если бы Вы знали, сколько раз я подобное наблюдала в жизни! Нашей, человеческой.

На остальное тоже попробую ответить. Чуть позже. Надо обдумать. Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:

Сказал себе - я лучший ! я такой какой есть - и таких нет больше на всем белом свете!


А вот этого делать бы не советовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тумбалеле Макелебумба пишет:
ZYF пишет:

Сказал себе - я лучший ! я такой какой есть - и таких нет больше на всем белом свете!


А вот этого делать бы не советовал.



Поясните, раз уж... ))) а то интересно
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумбалеле Макелебумба


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
Тумбалеле Макелебумба пишет:
ZYF пишет:

Сказал себе - я лучший ! я такой какой есть - и таких нет больше на всем белом свете!

А вот этого делать бы не советовал.

Поясните, раз уж... ))) а то интересно


Лгать самому себе - не лучший способ стать уверенным. Тем более, если ложь строится на СРАВНЕНИИ себя с другими - а из этого текста это прямо следует... Ну не так это, не лучший. И вместо того, чтобы пыжиться, изображая из себя крутого мачо (а этого - не будет) - стать просто естественным...

Пример, когда кто-то пышжится и пытается изобразить из себя то, чего нет - президент Медведев. Вы на него в костюме внимательно посмотрите... Как он старательно надувает себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF пишет:
"одет как с обложки журнала" и тому подобное.

Если же это не соответствует действительности - действуй! Должно соответствовать.
потратить сбережения на преобразования внешние - купите себе хороший изящный костюм от армани, дорогой галстук, модные туфли, хорошие часы - женщины начнут смотреть вам в след.


Ах уж эти обложки журналов! Скольким в мире не суждено соответствовать идеалу "успешного чела" с этой обложки! А счастливыми быть хочется всем.
Подгонять себя под шаблон? Возможно, это создаст некий эффект социального комфорта, но создаст ли комфорт внутренний? Быть или казаться?

Будь человек хоть в джинсовой куртке, но если он удовлетворен собой и уверен в завтрашнем дне шансов на успех будет гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.02.2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, позвольте вопрос. "Психолог-самоучка" (это в Вашем профиле написано) - это как?
Не больше ли вреда от этого, чем пользы?

Закатить глаза, задуматься Хирург-самоучка... Звучит...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF
Привет!

"вы желаете встретить свою вторую половинку, настоящую любовь чистую верную безусловную???"

Если это не поиск несуществующего идеала, то хотелось бы быть с таким человеком...

"О себе вы тоже рассказываете со странным неуверенным чувством, каково ваше самоощущение?"
хреновое. Как себя ещё можно ощущать, если у меня толком никогда не было любимого человека?

"Женщины любят мужчин уверенных в своем превосходстве над другими, самодостаточных (типа - мне и так все нравится), мужчин, которые стремятся к вершинам, так чтобы за этой мужской спиной было комфортно и приятно чувствовать себя женщиной - слабой, нежной, заботливой"

Понимаю. Я должен в очередной раз стремиться переделать себя, потому что не всегда получается соответствовать этому идеалу. Таких мужчин кстати очень мало. Я работаю в мужском вузе (80% мужчин). И таких уверенных доминирующих встречал только двух-трёх. Остальные так или иначе не дотягивают. Такими темпами можно и к женщине ждать высоких требований.

"купите себе хороший изящный костюм от армани, дорогой галстук, модные туфли, хорошие часы - женщины начнут смотреть вам в след"
Костюм куплен итальянский на недавно прошедшую конференцию. Они итак смотрят, просто в процессе знакомства быстро разочаровываются. Главное, чтобы не выглядеть таким же неудачником/лохом, но в дорогом костюме Улыбка
Я такое уже видел, зрелище ужасное. Социум заставляет нас одевать маски успешных людей. Самоучителей по успеху на книжных прилавках навалом. Проходил эту школу и я. Читал, изучал, практиковался, достиг ряда успехов и понял, что могу, но это не моё... Это маска. Стань таким каким я/мы хотим/желаем и тогда мы тебя примем/полюбим/будем общаться. За костюм от армани мы будем тебя любить, Виннету, я правильно понял твой совет?
Женщину не обманешь и чувство уверенности лично у меня корректировалось достижениями, развитием. А не тем, что декларирует замыленный образ делового мужчины, закатанного в костюм, в котором лично мне душно.

Вот со спортзалом совет хороший. Только качалку я терпеть не могу и спина повреждена, я бы просто хотя бы побегал по залу, а не по дорожке, да просто зарядка среди людей-это уже мне интересно. Ещё вот бассейн есть-абонемент > 300 рублей. Просто боюсь, что это будет давать эффект только пока занимаешься, а всю жизнь ходить качаться, может оно так и надо но...

____________________________________________

Как вы представляете себя через пять лет?

Где вы будете работать?
Сколько зарабатывать?
Какой у вас будет дом? (Квартира)
Какой автомобиль?
Сколько у вас будет детей?
Как вы себя будете чувствовать?

Извините, мне очень тяжело ответить на эти вопросы, мне кажется на меня опять нагрузили.
Мне очень нравится ходить пешком. Зарплату не могу высчитать, инфляция и вообще всё очень разное. Сегодня рынок вакансий один, через 5 лет совсем другой и цифры другие.
Рамки терпеть не могу, чтобы вписывать себя в них и эти 5 лет как идиот двигаться чёрт знает куда. Одно могу сказать точно-хочу работать с компьютерными технологиями, но при этом с людьми. На счёт детей понятия не имею, видимо двое (м и ж), всё как социум навязывает.
Чувствовать...разумеется всегда хорошо, уверенно, всегда быть счастливым Улыбка

Отвечаю резко, потому что вопросы неживые. Ну как я могу сказать, как я буду чувствовать себя через 5 лет? Да за это время всё 150 раз изменится. как я могу думать о детях, если у меня даже не с кем любовью заниматься? Не то, что с женой обсудить вопрос о детишках, чего/кого мы ОБА ХОТИМ?

"Отвечать на вопросы необходимо не прибегая к помощи разума и мужской логики, отвечайте всем своим сердцем, включайте воображение, не обращая внимание на реальность."
Фильм Секрет насмотрелись?

"и никакого занудства больше! Сказал себе - я лучший ! я такой какой есть - и таких нет больше на всем белом свете!"
Есть! Мгновенно перестроил всё своё восприятие, понимание и оценку; отношение у жизни, предубеждения, стиль речи, темперамент. Жизнь мгновенно наладилась.

Посоветуйте ещё в таком же духе в плане "И никаких неудач в отношениях с женщинами! Сказал себе - я супермен". И тоже всё мгновенно наладится.

Самовнушение конечно вещь хорошая, не спорю.
Спасибо, конечно за участие, внимание и чтение всех 5 страниц моих стенаний. Но мне тяжело, когда меня опять заставляют заниматься тем, что мне тяжело. Заберите это обратно, пожалуйста.
не обижайтесь.


Маргарита Почитаева

По поводу ничтожества, проблем и страхов, есть такое видимо.
Как конкретно над этим работать? Мне вообще кажется (по моей переписке с вами всеми здесь) что я одна сплошная проблема. Живого места нет. Страшно становится. Даже свихнуться боюсь от этого "осознавания". Страхи, комплексы, предубеждения, проекции, ошибка, масли, сценарии и игры и т.п. и конца и края этому нет. Конечно, можно просто забить. Как вариант. Прожить и без этих "отношений", раз они мне так дорого обходятся для душевного здоровья. Я боюсь, что уже не справлюсь.

"Например, у человека есть родительская (или своя собственная) установка: человек должен быть серьезным."
Есть такое...видимо мамина установка. Она редко позволяет себе смех.


neko
Да. Комфликт моделей поведения относительно представление о семье - такое часто втсречается.
Я сторонник совместного обсуждения, вдруг у девушки будут идеи лучше или дополняющие мои - это же здорово.

По поводу "гыыыы". Как-то отдыхая летом в санатории я отравился "полезной" столовской пищей. И дня три валялся у себя в номере с сильной слабостью. И вот как-то слышу крики с улицы, как горилла какая-то издаёт звуки. Долго издаёт. Я еле встал и дополз до балкончика. И вот что увидел. Отдыхающая молодёжь играла в волейбол на площадке. Один товарищ, завидев девушку (которая ему понравилась), стал не просто играть, а ещё и подвывать при каждом ударе по мячу. Театрально падать, как на мировых чемпионатах с видом страдальца и мастера игры. Всем эмоционально раздавать указания, будто это последняя игра в его жинзи. Со стороны так убого смотрелось! Впрочем и девушка была такая же. Тоже повизгивала (примитивненько так) в такт его воплям. Вся жизнь-театр-все играю чужие роли, да и актёры часто бездарные.
И я вот тоже стремился привлекать внимание девочек, которые мне запали в душу. Вот, чтобы одна бледнолицая мною заинтересовалась, пришлось изучать её хобби. Дело трудное, но цели своей я добился. Она потом сделала заметку в дневнике относительно меня что мол: "никто не увлекался этим ... никто кроме меня". Значит я её хорошо прочувствовал.
Не знаю, как можно балдеть от "Гыыыыыыы". Но даже в своём вузе недавно такое видел, а девушке даже нравится, ей видимо показалось что так оно и надо и это "Гыыыыыыы" и есть 100% показатель качества флирта и залог хороших отношений)))

Аналогия с кошкой и котом-философом очень хорошая. У меня так получалось в своё время, причём случайно, девушке показалось, что я нарочно её игнорирую, а сам был просто занят другим. Так что сравнение очень мудрое. Иногда надо немножко отстранённо на всё смотреть. Так проще и виднее.

"На остальное тоже попробую ответить. Чуть позже. Надо обдумать"
Спасибо, буду ждать!

Тумбалеле Макелебумба
"А вот этого делать бы не советовал."
Я тоже.

Mom
Мыслишь как и я Улыбка

Наталья Коринфская
"позвольте вопрос. "Психолог-самоучка" (это в Вашем профиле написано) - это как?
Не больше ли вреда от этого, чем пользы? "

Охотно поясню.

Психология мне в своё время помогла встать на ноги.
С мамой удалось поставить границы и я получил большую свободу, чем раньше.
Я стал меньше раздражаться на людей, потому что у них тоже есть свои заморочки, бзики и прочее. Что за агрессией и манипулированием стоит просто страх, что всё выйдет из-под контроля.
Стал лучше понимать себя и других (но до хорошего понимания ещё далеко, просто раньше было ещё хуже))))
Хоть как-то научился общаться.
Стал ходить на свидания, и хоть как-то их наполнять.
Стал более открытым, живым, тёплым, мудрым, терпеливым, эмпатичным...
Познакомился с кучей интересных людей, помог многим как психопрофилактик.
Стал больше принимать жизнь как она есть.
Меньше стал идиализировать.
Стрессоустойчивость повысилась.

Список продолжить ещё?
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, а ты и словом неплохо владеешь, я кое-где зачиталась! А когда про ГЫЫЫ! и баскетбол, вообще со стула чуть не упала Радостная улыбка .

Правда, ГЫЫЫ нравится тем девченкам, которые другого с детства не слышали, или другое им просто недоступно. Не завидуй гориллам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYF


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.

Приятно, что прочитали и ответили. Вы истинный джентельмен. )))

Фильм Секрет я не смотрела ) Но теперь стало так интересно - обязательно сделаю это.

Обижаться мне на вас нет повода. ) я вас даже не знаю. Резко отвечаете. Со всеми девушками так общаетесь? ))) Я, в первую очередь, как женщина - чувствую себя не комфортно, когда от собеседника исходит столько негатива. Ставите себя выше того с кем общаетесь? Если будешь думать, что тебя окружают одни дураки - в конце концов - так и будет и окружать будут действительно дураки.

Я написала вам ещё и потому, что в процессе чтения ваших пяти страниц - вспомнился мне один мой знакомый приятель. У него не складываются отношения с женщинами. Я с ним общалась по работе - он хороший специалист и как человек замечательный. Его проблема: он зануда. Нудит все время и все время ноет. В итоге - больше двух недель общения и я сбежала без оглядки - даже работу поменяла. Хотя! Человек - помогал в трудную минуту, делал подарки, дарил огромнейшие букеты цветов - для женщины это не показатель. Ещё был такой момент - я просила его купить какой нибудь изысканный аромат... хотелось ощущать мужской парфюм ) Он опять занудил и в итоге не отреагировал на мою просьбу. Как вы считаете я просила что-то невозможное? Просто человек идет в сопротивление.
Одевался он как ботан. - предлагала - пойдем в магазин, что-нибудь тебе купим ))) Вроде уже идем по магазину - должно быть прекрасное настроение - но он опять нудел и ничего ему не нравилось что ни возьми. Короче... я сбежала. За то прекрасное время я вышла замуж, родила ребенка, развелась с мужем и теперь встретила новую любовь, а знакомый мой так и живет один. Жаль. Он с годами стал ещё большей занудой. Каждый сам выбирает видеть только плохое и стонать или замечать только хорошее и быть счастливым. Хотелось бы чтоб ваш выбор был в пользу светлого и радостного! (Так и хочется крикнуть вам - Возьми себя в руки!, но нет -не смею... вы и так все прекрасно понимаете.)) Не нудите больше.

Не обижайтесь.
_________________
Любить могут только богатые люди. В первую очередь - душевно богатые. Они не жертвуют, они делятся своими богатствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYF, мы все "нудим", когда нам плохо. А та стратегия, которую вы предлагали Виннету, основывается на "теории" позитивного мышления. На ней много "психологов" нажилось, а много смертных обожглось. Видала, я множесво таких чудиков, которые мыслят "правильно", как по тем книжкам, а жизнь их идет и идет кое-как своим чередом без ожидаемых изменений. Наш герой очевидно не желает пополнять их ряды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виннету.
Захотелось кое-что добавить, свои субъективные ощущения.
Лично меня мужчины - супермены без каких-либо веских на то оснований - отталкивают. Маски успешности, игры на публику - тоже. Честное слово.
Неуверенность, неопытность, слабые физические данные - не смущают нисколько, если мужчина не делает из этого проблему .

Почему бы Вам не признаться себе самому и окружающим, во всеуслышание, что сфера гендерных игр - (пока, временно) вне Вашей компетенции?
Если Вы сумеете расслабиться и свести значимость данной ситуации к минимуму - уйдёт напряжение и зацикленность, которые, по моему мнению, как раз и отталкивают потенциальных партнёрш от Вас.

И ещё. Возможно стоит немного снизить "планки" в отношении девушек, хотя бы пока . Есть девушки "из вашего теста" - которые тоже не хотят переделывать себя, чтобы соответствовать чьим-то стереотипам и ожиданиям. Вы уверенны, что не "отбраковываете" таких сходу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету, вот это не совсем поняла
Цитата:
всё как социум навязывает.

Зачем Вам это надо? Жить, как социум навязывает. И почему Вы решили, что социум навязывает именно двух детей (м и ж)? Лично Вы сколько хотите и хотите ли вообще. Понимаю, что об этом пока рано, если даже не с кем встречаться. Но всё же. Я, вот, например, в юности мечтала, что буду многодетной мамой. Реалии жизни сразу эту идею развеяли. Не поднять даже троих. Был у меня период в жизни, когда я даже рассуждала так: найду более-менее подходящего партнёра, забеременею и рожу, и сама одна воспитаю (это когда всё очень плохо с личной жизнью было). Но, тем не менее, я сама хотела и знала, что хочу чтобы были дети. Хотя бы двое.

Цитата:
Я должен в очередной раз стремиться переделать себя, потому что не всегда получается соответствовать этому идеалу.

Вы никому ничего не должны. Надо быть собой, а не играть навязанную роль. Ведь Вы же хотите найти того человека, с которым Вам будет хорошо и комфортно. Надев маску, Вы найдёте человека под эту маску. И будете вынуждены носить её всю жизнь и жить с чужим Вам человеком. И, кстати, доминирующие, слишком уверенные мужчины предъявляют очень высокие требования к женщине. А иногда и просто не видят в ней человека. Закатить глаза, задуматься И часто стремятся самоутвердиться за чужой счёт. Вы сможете играть так всю жизнь. Я почему-то сомневаюсь.

Насчёт спортзала и вообще занятий спортом. Нужно определиться, для чего Вы это делать будете. Можно, конечно, дать себе установку на то, чтобы заниматься спортом ради потенциальной девушки. Но это плохая установка. С маленьким КПД. Смех Делать это надо только ради самого себя. Чтобы держать себя в тонусе. От физических нагрузок повышается настроение. Проверено на себе. Я очень люблю бегать. Не в зале, а по улице. Выберите то, что Вам по душе. То, что Вы захотите ввести в свою жизнь, сделать её частью.

И ещё.
Цитата:
чувство уверенности лично у меня корректировалось достижениями, развитием

Цитата:
Мне очень нравится ходить пешком.

Цитата:
Я сторонник совместного обсуждения, вдруг у девушки будут идеи лучше или дополняющие мои - это же здорово.

Это Ваши положительные высказывания о себе. Они о вас многое говорят.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 04.02.2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету пишет:

Психология мне в своё время помогла встать на ноги.
С мамой удалось поставить границы и я получил большую свободу, чем раньше.
Я стал меньше раздражаться на людей, потому что у них тоже есть свои заморочки, бзики и прочее. Что за агрессией и манипулированием стоит просто страх, что всё выйдет из-под контроля.
Стал лучше понимать себя и других (но до хорошего понимания ещё далеко, просто раньше было ещё хуже))))
Хоть как-то научился общаться.
Стал ходить на свидания, и хоть как-то их наполнять.
Стал более открытым, живым, тёплым, мудрым, терпеливым, эмпатичным...
Познакомился с кучей интересных людей, помог многим как психопрофилактик.
Стал больше принимать жизнь как она есть.
Меньше стал идиализировать.
Стрессоустойчивость повысилась.

Список продолжить ещё?

Все это здорово. Хотите, так продолжайте. Полезно лишний раз вспомнить о своих успехах. Не знаю, правда, что такое "психопрофилактик"
И все же. Почему "психолог"? да еще "самоучка"
Поясню, чего же это я так прицепилась к этому "психологу". Мое личное, интуитивное:
на мой взгляд, для того, чтобы обращаясь к психологу-профессионалу извлечь из этого максимальную пользу, надо
очень хотеть решить наболевшую проблему
доверять специалисту
максимально раскрываться на этом занятии

Вот в этом Вашем "психологе" мне чувствуется барьер, не позволяющий до конца раскрываться... душой, что ли
Все у Вас от головы, все под контролем этой самой головы. Складывается впечатление (лично у меня), что Вы много знаете, но не совсем понимаете как этими знаниями пользоваться
Вообще, много знающий пациент ой как порой мешает врачу Подмигнуть

Я посоветую Вам более творчески относится к отношениям, тем более с девушками, да и к жизни в целом

Если человек часто посещает дантиста, и даже посещает семинары дантистов, то он еще не дантист, даже не самоучка

Вы можете поверить человеку который не привел ни одного доказательства своей правоты? Короче, просто поверить?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom

Спасибо, но удивляюсь, вот ты видишь во мне много хорошего, а сам не вижу, и те, кого я хотел бы заинтересовать тоже не видят.
Странно, но не вешать же на себя плакаты с перечнем своих достоинств.

"Не завидуй гориллам."
Не буду )


ZYF
"Со всеми девушками так общаетесь? "
Посмотрите хотя бы по этому форуму и поймёте.
Резко с теми, кто пытается манипулировать, придирается без дела (объективная критика принимается), втискивает в свои рамки, навязывает своё...

"Ставите себя выше того с кем общаетесь?"
Стараюсь этого не делать. Но...заметил по общению в интернете, что как правило выше любят себя ставить те, у кого ник напечатан БОЛЬШИМИ буквами. Почему они так выбирают? Ничего случайного нет, и просто так ничего не бывает. Так что кто кого выше ставит большой вопрос.

"он хороший специалист и как человек замечательный/ Человек - помогал в трудную минуту, делал подарки, дарил огромнейшие букеты цветов - для женщины это не показатель"
То есть человек хорошо относился, тратил время и силы, но для женщины это не показатель.
Вы хоть сами поняли о чём написали? Где логика?
И опять же вы за себя говорите, для вас не показатель, или вы за всех женщин на Земле решили?

" я просила его купить какой нибудь изысканный аромат/Одевался он как ботан. - предлагала - пойдем в магазин/Вроде уже идем по магазину - ДОЛЖНО быть прекрасное настроение - но он опять нудел и ничего ему не нравилось что ни возьми"
То есть вы переделывали его в то, что вам удобно? Считаете, что ваш выбор и вкус лучше его? Ставите себя выше его?
Насильно предлагали ему парфюм, который ему не нравился.
Или одежду..., мне вот тоже вибирали костюм долго, зато нашли то, что сидит на мне идеально.
Просто у меня мама такая же, выбрала мне парфюм сама-мне он не нравится, какой-то женский, невыразительный, чуть ли не п*дорский. Один я уже ей передарил. Я понимаю, что он элитный, французский, но не нравится мне.
Вот тебе нравилось бы чтобы тебя постоянно переделывали под свои ожидания, требовали от тебя радоваться тому, что тебе неинтересно и т.д.?

"Просто человек идет в сопротивление"
Я бы тоже. Опять прослеживается идея. Стань таким, каким я хочу. Ты любишь переделывать другого под себя. В твоём посте выше это тоже было проявлено.
Я вот имею опыт переделки себя под требования дамы, постепенно превратился в тряпку.
Потому что этот процесс постоянный. Всегда будет что-то не так.
Он всё правильно сделал, что стал сопротивляться попыткам переделки.
Ничем хорошим это не заканчивается. У него есть стержень.

Вообще желания женщины часто противоречивы.
ПОдробно описано это у Олега Сатова
http://satway.ru/articles/what-women-want/

"я сбежала. За то прекрасное время я вышла замуж, родила ребенка, развелась с мужем и теперь встретила новую любовь"
Ну да...ищите где получше. Лично мне не нравятся люди, которые меняют партнёров как перчатки.
Вы воспользовались добротой этого зануды, а потом бросили его, потом мужем пользовались и не раз, теперь вот новым мужчиной. Со временем хотя бы этого не бросайте. Это сценарий.



и почему ему ДОЛЖНО быть хорошо от шопинга? Это больше женская прерогатива-таскаться по торговым центрам и радоваться от новых шмоток. Мне вот тоже не нравится ходить среди шумной праздной толпы, у котрой чрезмерно развит культ потребления.

Это не значит что я вечно нудный, и меня ничего не радует.
Но вот почему я должен радоваться тому, что меня не радует?

Меня радует, скажем лесной ковёр из медуниц и подснежников по весне...
Яркие солнечные дни; моменты, когда что-то в жизни удаётся, чего раньше не получалось.
Звонок старого друга или подруги, мощное стихотворение, маслины, группа KOЯn, смешные картинки с котэ, красивые и умные девочки и многое другое!

С чего я обязан соотвествовать ожиданиям другого и улыбаться от того, чего на дух не переношу?

Просто ты эктраполировала одну мою эмоцию (занудство) здесь на всю мою жизнь, не зная толком меня. Даже по логике, ну неужели я всё время все 24 часа в сутки занудствую...Такого быть не может.
Кроме того, в своих же темах...разве когда ты жаловалась ты не занудствовала? Или с радостью писала о своих проблемах, на позитиве?

"Возьми себя в руки!"
Если бы я не брал себя в руки, я бы сидел бы ничего не решая, не создавая этих тем.
Думаешь, легко заниматься тут душевным стриптизом, в смутной надежде на то, что это как-то мне поможет. Слушая всякое здесь. Болезненное в т.ч.


Не обижайтесь.

Лиззи
Привет))

"Лично меня мужчины - супермены без каких-либо веских на то оснований - отталкивают. Маски успешности, игры на публику - тоже. Честное слово."
Аналогично! По мне лучше быть честным с собой и с другими.

"Неуверенность, неопытность, слабые физические данные - не смущают нисколько, если мужчина не делает из этого проблему ."
Хороший тезис, можешь поподробнее?

"Почему бы Вам не признаться себе самому и окружающим, во всеуслышание, что сфера гендерных игр - (пока, временно) вне Вашей компетенции?"
Так и есть-у меня пока не хватает мощности, понимания и компетенции для построения отношений.
И меня это беспокоит. Мне 25 лет.

"Если Вы сумеете расслабиться и свести значимость данной ситуации к минимуму - уйдёт напряжение и зацикленность, которые, по моему мнению, как раз и отталкивают потенциальных партнёрш от Вас. "
Очень сложно, можно описать это подробнее, чтобы я прочувствовал это состояние?

По поводу девушек стараюсь не отбраковывать, скорее сам ухожу, если вижу, что не удаётся общаться.

neko
"Зачем Вам это надо? Жить, как социум навязывает. И почему Вы решили, что социум навязывает именно двух детей (м и ж)? "
Я над ZYF немного пошутил, доведя гиперболой требования социума до абсудра. Могу подробнее на примере моих наблюдений.

"Был у меня период в жизни, когда я даже рассуждала так: найду более-менее подходящего партнёра, забеременею и рожу, и сама одна воспитаю"
У меня была такая подруга. Меня этот её тезис напугал. Одна.


"Вы никому ничего не должны. Надо быть собой, а не играть навязанную роль. Ведь Вы же хотите найти того человека, с которым Вам будет хорошо и комфортно. Надев маску, Вы найдёте человека под эту маску. И будете вынуждены носить её всю жизнь и жить с чужим Вам человеком. И, кстати, доминирующие, слишком уверенные мужчины предъявляют очень высокие требования к женщине. А иногда и просто не видят в ней человека. И часто стремятся самоутвердиться за чужой счёт. Вы сможете играть так всю жизнь. Я почему-то сомневаюсь. "
И я не хочу масок. Весь тот пост для ZYF был способом показать абсудрность переодевания меня в один купленный на последние съекономленные деньги костюм от армани. Она сама не поняла, что путь предложенный ей тупиковый и обиделась.

Простоя боюсь, что такой какой я есть я никому не нужен. Молоденькие девушки всё ждут принцев, чтобы и то и это, всё в одном.

Мне без маски комфортнее...гораздо.

"Можно, конечно, дать себе установку на то, чтобы заниматься спортом ради потенциальной девушки. Но это плохая установка. С маленьким КПД. Делать это надо только ради самого себя. Чтобы держать себя в тонусе."
Спасибо-помогло, именно для себя. Ибо всю жизнь я стараюсь ради других, ради мамы, ради девочек, ради похвалы, что я хороший...Мне этого не хватало в детстве.
А вот РАДИ СЕБЯ. Очень хорошие слова. Заслужил я и о себе позаботиться.
СКАЗАТЬ СЕБЕ СПАСИБО.

И бегать я люблю, трусцой, без соревнования, без эстафеты, не на скорость, а так как хочу.
Я стаер, а не спринтер.

"Это Ваши положительные высказывания о себе. Они о вас многое говорят."
Спасибо...


Наталья Коринфская

Психопрофилактика-лёгкий вид помощи. "Предупреждение или нивелирование вожможных психических нарушений в развитии и/или функционировании личности. Психологическая поддержка."

"на мой взгляд, для того, чтобы обращаясь к психологу-профессионалу извлечь из этого максимальную пользу, надо
очень хотеть решить наболевшую проблему
доверять специалисту
максимально раскрываться на этом занятии "

Услуги моего психолога дорогие 600 рублей в час. И поэтому я уже давно практикую ваш метод. Чтобы быстрее исправить эти проблемы в себе.

"Вот в этом Вашем "психологе" мне чувствуется барьер, не позволяющий до конца раскрываться... душой, что ли"
а как надо? Я итак занимаюсь тут уже месяц почти душевным стриптизом. Куда ближе-то...

"много знающий пациент ой как порой мешает врачу "
зато я не сидел на месте без дела, а старался разобраться сам. Осваивая психологию как мог.

"Если человек часто посещает дантиста, и даже посещает семинары дантистов, то он еще не дантист, даже не самоучка "
Точно, но можно быть мудрым хотя бы для себя и тех, кто попал в беду.
И помогать тем, что знаешь.

"Вы можете поверить человеку который не привел ни одного доказательства своей правоты? Короче, просто поверить?"
Не всегда, не везде, не каждому встречному, но могу. Такие случаи бывают.




_________________
Весь вечер потратил на то, чтобы отписаться в оба топика.
Надеюсь, когда-нибудь я увижу, что жизнь стала лучше, ярче, проще, такая какая я хочу.
А пока я только вкладываю...в своё будущее.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннету
можно спросить?
ты требовательный в плане внешности к девушкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
"Если Вы сумеете расслабиться и свести значимость данной ситуации к минимуму - уйдёт напряжение и зацикленность, которые, по моему мнению, как раз и отталкивают потенциальных партнёрш от Вас. "

Очень сложно, можно описать это подробнее, чтобы я прочувствовал это состояние?

Я попробую, только от тебя потребуется немного воображения.

Представь, что тебе суждено жить без женщин, одному, и так всю оставшуюся жизнь (не физически, имеется в виду, без отношений). Представь, что таков твой путь война, Виннету, и не в твоих силах что-либо изменить.
Не по себе? Понимаю. А теперь попробуй расслабиться. Ощути массив времени и сил, которым обладаешь. Ты волен распорядиться им так, что вопреки всему превратишь себя и свою жизнь в "конфетку". Несмотря на отсутствие женщин, ты можешь создать свою зону комфорта. Ты можешь радоваться жизни и посвятить себя (какому-нибудь) делу.
А если кто-то посмеет упрекнуть тебя в неполноценности - смейся ему в лицо. Ибо нет испытания сложнее, чем испытание одиночеством.
Выдержишь его - быть тебе вождём.


Если тебе, Виннету, удасться вжиться в то, о чём я написала, и расслабиться, и ощутить свои возможности , не завязанные на женщинах, и принять ситуацию - тогда напряжение уйдёт, ситуация перетанет быть значимой.
(И вот тогда , совершенно неожиданно, женщины к тебе потянутся, только тебе об этом знать пока ни в коем случае нельзя Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Если Вы сумеете расслабиться и свести значимость данной ситуации к минимуму - уйдёт напряжение и зацикленность, которые, по моему мнению, как раз и отталкивают потенциальных партнёрш от Вас. "

Когда ситуация значима для Вас, вы непроизвольно начинает бояться неудачи, может, бессознательно ожидаете её. Это не может не сказаться на вашем состоянии. Другой человек это тоже отслеживает. Иногда состояние очевидно и очень заметно внешне. Иногда срабатывает неосознанная реакция. Что-то с Вами не так. И девушка тоже начинает напрягаться. И ей становится некомфортно. Иногда такое вот взбудораженное состояние собеседника, когда он краснеет, бледнеет, потеет выглядит очень жалко. Включается некий заложенный в нас механизм, когда неудачника хочется пнуть. Как в природе, когда на "омегах" словно повешен ярлык "укуси меня побольнее, чтобы под ногами не мешался. Биологическое в нас, увы, тоже сильно развито. Улыбка Скажу ещё проще: Вам дают то, что Вы внутренне ожидаете - неудачу. На Вас это словно написано в моменты переживания.
Цитата:
У меня была такая подруга. Меня этот её тезис напугал. Одна.

Ну, Вы же, наверное, понимаете, что это мощный защитный механизм? Улыбка
Цитата:
Простоя боюсь, что такой какой я есть я никому не нужен.

А вот это зря!
Цитата:
Молоденькие девушки всё ждут принцев, чтобы и то и это, всё в одном.

Это ИХ проблемы, а не Ваши. Часто они находят себе таких принцев... Мда...
Цитата:
Ибо всю жизнь я стараюсь ради других, ради мамы, ради девочек, ради похвалы, что я хороший...Мне этого не хватало в детстве.

У нас с Вами общая проблема. Давайте искать выход вместе! Смех
Цитата:
И бегать я люблю, трусцой, без соревнования, без эстафеты, не на скорость, а так как хочу.
Я стаер, а не спринтер.

Чувствуете в это время внутренюю свободу? Подмигнуть

Я Вам ещё в личку напишу, хорошо? Улыбка
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Молоденькие девушки всё ждут принцев, чтобы и то и это, всё в одном.


девушки далеко не все ищут принцев, они сами хотят быть принцессами))
а молоденькие это лет 18?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 06.02.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:

Когда ситуация значима для Вас, вы непроизвольно начинает бояться неудачи, может, бессознательно ожидаете её. Это не может не сказаться на вашем состоянии. Другой человек это тоже отслеживает. Иногда состояние очевидно и очень заметно внешне.)
Все так и будет.
У меня тоже была когда-то такая же проблема- боязнь знакомства и общения с девушками.
Все попытки "держать себя в руках" и "не думать о белой обезьяне" - неизменно проваливались.
Но вот после очередного, не помню какого по счету, тренинга, я пошел в местный театр привычно отдохнуть на классической оперетте. Нравится мне это - хорошая музыка, костюмы, блеск, яркие цвета, легкий сюжет с неизменно хорошим концом. И вот там познакомился с соседкой по ряду, разговорились, я предложил для продолжения разговора зайти в местное кафе, потом гуляли, болтали...
После того, как я ее проводил, и пошел домой, до меня вдруг дошло, что я сейчас делал!!. То, что до этого при одной только мысли "об этом" ничего кроме, парализующего страха не вызывало. А тут, эмоций не больше, чем при походе в булочную.
Вот тут я и понял, что тренинги, наконец, сработали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31, 32, 33  След.
Страница 5 из 33

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100