Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любопытной Варваре....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стереотипы? Может быть...
Seneka пишет:
Вам какой возраст больше подходит?
Я думаю, что 33 - 40 лет)
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli пишет:
по идее, надо уметь жить и без мужчины, он не должен быть для вас кислородом. Надо учиться радоваться в жизни и наедине с самой собой
Вот этому и учат друг друга уважаемые участницы Форума Психологических Проблем. Уговаривают друг друга до такой степени, что скоро сами в это поверят. Смех
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Вот этому и учат друг друга уважаемые участницы Форума Психологических Проблем. Уговаривают друг друга до такой степени, что скоро сами в это поверят. Смех

А сами завидуют-завидуют-завидуют другим, у которых мужики есть! И пытаются наставить их на неправильный путь, чтоб у них тоже мужика не было!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ему помогаю разговаривать, трафик экономлю! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен вновь констатировать: Консенсус, однако!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьёзно, Хозяин, а Вам не приходило в голову, что одинокие женщины знают, что говорят? Что у многих из них (да почти у всех, нверное) уже БЫЛ опыт "понимания", "прощения", "приспосабливания" и т.п. и они знают, какой ценой это даётся и чем в итоге заканчивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victe пишет:
Хозяин пишет:
Вот этому и учат друг друга уважаемые участницы Форума Психологических Проблем. Уговаривают друг друга до такой степени, что скоро сами в это поверят. Смех

А сами завидуют-завидуют-завидуют другим, у которых мужики есть! И пытаются наставить их на неправильный путь, чтоб у них тоже мужика не было!!! Радостная улыбка

А чему завидовать то? Мужика то найти не проблема, и не одного...для праздников))) А судя по постам Хозяина, я сомневаюсь, что жена его получает очень много радости от общения, скорее они терпят друг друга, там замешаны финансовые и имущественные вопросы, не все так просто...Вполне понимаю и такую жизнь..Мне такие отношения надоели, зачем терпеть, если можно не терпеть и жить для себя? Не скрывать свои встречи, не скрывать звонки и смс-ки? Если можно попросту не лгать? У меня просто всегда возникало ощущение себя девочкой в родительской семье - ни дай бог узнают, ругать будут. А оно надо, такое счастье? Хотя каждый сам для себя решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А вот Мадонна в одном интервью сказала, что абсолютно все люди ковыряют в носу и писают под душем.
Вопрос: честен ли человек перед самим собой, если не скрывает этого от окружающих в угоду этим самым окружающим и вопреки своему комфорту?

Это уже личное решение каждого человека. Если вы чувствуете психологический дискомфорт, и можете все изменить и уверенны в своих силах, то почему бы не изменить? Если жить всю жизнь в угоду окружающим, то что от вас как от личности останется? Так и будете вечно вторым голосом, и всегда смотреть по сторонам: "А что же скажут окружающие?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:

А кто САМ выбирает - тот первый голос, а никак не второй.

Так вы сами и сказали, каждый сам выбирает: быть ли ему честным перед собой и жить так, как он хочет или же оправдывать ожидания окружающим..А это разные вещи.. И не всегда , тот кто выбирает - первый..Иногда выбираешь путь ведущий к первенству, а чтобы достигнуть вершины, надо постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.03.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Не оправдывается...посетовал, что же на меня нашло, что я стала ревновать))
Действительно. То есть, повода никакого нет, по его мнению Радостная улыбка

dEvochkA пишет:
Позор для мужика - оправдываться, для женщины - выспрашивать?
Нет. Если вы считаете, что его сторонние связи - это нечто, имеющее к вам прямое отношение, то спрашивать про них вы имеете право. "Если у тебя есть кто-то еще - до свидания, я так не хочу". Таковы ваши правила.

dEvochkA пишет:
Ну, уважаемые мои, тогда получается, что вся семейная жизнь это ИГРА И ЛОЖЬ...с одной стороны - [...], а с другой стороны у каждого скелет в шкафу, ложь и постоянный контроль на тему "можно все, что угодно, лишь бы не узнал любимый"? Чего-то не догоняю...Честное слово...
Хороший вопрос Улыбка Конечно, какие-то личные желания/потребности/дела у каждого могут и должны быть, которыми делиться или нет ими со своим супругом - каждый решает сам. Я как мужчина его понимаю - можно любить (и нормально, сильно так любить) одну женщину, но половое влечение испытывать не к ней одной Улыбка Если бы он открыто признал за собой этот факт, это бы его ни в чем не унизило и не уронило, и можно было бы искать какие-то варианты/компромиссы. А он, похоже, трусит сказать об этом явно и врет. Вот после того, как началась ложь, я себе плохо представляю какое-то продолжение, потому что доверия уже нет. А если нет доверия, то продолжать жить рядом я не вижу смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
А еще...подлая мыслишка...а гарантий-то нет, что он не окажется таким же...ну не будет бывшей жены
За гарантиями - в крупную фирму. Надо привыкать к тому, что у Природы гарантий нет. Природе трудно, она испытывает великое множество вариантов людей, судеб и т.д. Она играет нами, и ей богу - сама не знает, как и что у нее выйдет. А вы говорите - гарантии...

dEvochkA пишет:
(хотя...нет, наверное, холостых мужчин в 30 с небольшим лет уже)
Есть Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

dEvochkA пишет:
что не будет искать еще кого-то (ну пресловутая полигамность)...
Знаешь, вот мне тоже сейчас кажется, что все время кого-то буду искать. Но знаю, что так бывает: находишь, и все. Дальше не надо Улыбка

dEvochkA пишет:
а тут уже вроде все понятно, все знакомо)))))))
Я трусиха, это точно.
"Баянище", как говорится Улыбка "Не бойтесь жизнь переменить". Хотя - вам жить, с ним или без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli пишет:
зачем терпеть, если можно не терпеть и жить для себя? Не скрывать свои встречи, не скрывать звонки и смс-ки? Если можно попросту не лгать? У меня просто всегда возникало ощущение себя девочкой в родительской семье - ни дай бог узнают, ругать будут. А оно надо, такое счастье? Хотя каждый сам для себя решает.

- Вы всегда были такая максималистка, "все или ничего"?
- Во сколько лет Вы бросили своих родителей? Зачем их терпеть?
- Вы соблюдаете Правила движения, даже когда вас не видят? Вы Гаишнику все рассказываете? Зачем ему лгать и жить во лжи?
- Вас устраивает наш Гражданский кодекс? Как вы терпите, когда по нему людей грабят?
- Вас устраивает эта Планета, где все жрут трупы друг друга, включая растения, у которых тоже есть душа?

Слово "максимализм" чаще применяется со словом "юношеский". Он свойственен людям не утруждающим себя рассуждениями о месте человека в обществе, даже таком маленьком, как семья, о том, почему сужествуют такие правила: гласные и негласные. У таких слово "хочу" важнее, чем "надо". Таким проще рубануть шашкой - и делу концец. А там - посмотрим. И один проживу!

ПС: Ваши выпады про мою семью ошибочны. Логика в ваших словах конечно есть, но если у людей с головой все в порядке, они могут избежать неизбежного с вашей точки зрения, и устроить семейную жизнь с эмоциями, праздниками, веселым сексом... Я же говорил: моя жена Королева во всех смыслах и очень умна.

А Вы когда последний раз были с тем мужчиной, который Вам нравится?[/b]
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Lilli пишет:
зачем терпеть, если можно не терпеть и жить для себя? Не скрывать свои встречи, не скрывать звонки и смс-ки? Если можно попросту не лгать? У меня просто всегда возникало ощущение себя девочкой в родительской семье - ни дай бог узнают, ругать будут. А оно надо, такое счастье? Хотя каждый сам для себя решает.

- Вы всегда были такая максималистка, "все или ничего"?
- Во сколько лет Вы бросили своих родителей? Зачем их терпеть?
- Вы соблюдаете Правила движения, даже когда вас не видят? Вы Гаишнику все рассказываете? Зачем ему лгать и жить во лжи?
- Вас устраивает наш Гражданский кодекс? Как вы терпите, когда по нему людей грабят?
- Вас устраивает эта Планета, где все жрут трупы друг друга, включая растения, у которых тоже есть душа?

Слово "максимализм" чаще применяется со словом "юношеский". Он свойственен людям не утруждающим себя рассуждениями о месте человека в обществе, даже таком маленьком, как семья, о том, почему сужествуют такие правила: гласные и негласные. У таких слово "хочу" важнее, чем "надо". Таким проще рубануть шашкой - и делу концец. А там - посмотрим. И один проживу!

ПС: Ваши выпады про мою семью ошибочны. Логика в ваших словах конечно есть, но если у людей с головой все в порядке, они могут избежать неизбежного с вашей точки зрения, и устроить семейную жизнь с эмоциями, праздниками, веселым сексом... Я же говорил: моя жена Королева во всех смыслах
Это вы по тестам в буйном узнали? Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Вот этому и учат друг друга уважаемые участницы Форума Психологических Проблем. Уговаривают друг друга до такой степени, что скоро сами в это поверят. Смех

А Вам не кажется, что если человек сам не хочет уговориться, то слишком уж много усилий придется затратить? Так что ...никто никого не уговаривает) Каждый лишь высказывает свою точку зрения.

Одни спрашивают, другие рассказывают)
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с автором – уговорить можно того, кто позволит себя уговорить.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dEvochkA


Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:
Я же говорил: моя жена Королева во всех смыслах и очень умна.


А счастлива ли она?
Просто ...ведь получается, что бывшая жена моего (ну не мой, понятно, но ...конкретизирую)мужчины...тоже КОРОЛЕВА со всех смыслах) тоже умна))) Но почему-то мне кажется, что не счастлива...просто обманывает себя и все.
_________________
Хотела оставить следы, не зная зачем и как.Теряя родные черты, исчезла, ушла во мрак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин пишет:

- Вы всегда были такая максималистка, "все или ничего"?
- Во сколько лет Вы бросили своих родителей? Зачем их терпеть?
- Вы соблюдаете Правила движения, даже когда вас не видят? Вы Гаишнику все рассказываете? Зачем ему лгать и жить во лжи?
- Вас устраивает наш Гражданский кодекс? Как вы терпите, когда по нему людей грабят?
- Вас устраивает эта Планета, где все жрут трупы друг друга, включая растения, у которых тоже есть душа?

Слово "максимализм" чаще применяется со словом "юношеский". Он свойственен людям не утруждающим себя рассуждениями о месте человека в обществе, даже таком маленьком, как семья, о том, почему сужествуют такие правила: гласные и негласные. У таких слово "хочу" важнее, чем "надо". Таким проще рубануть шашкой - и делу концец. А там - посмотрим. И один проживу!

ПС: Ваши выпады про мою семью ошибочны. Логика в ваших словах конечно есть, но если у людей с головой все в порядке, они могут избежать неизбежного с вашей точки зрения, и устроить семейную жизнь с эмоциями, праздниками, веселым сексом... Я же говорил: моя жена Королева во всех смыслах и очень умна.

А Вы когда последний раз были с тем мужчиной, который Вам нравится?[/b]

Я не максималистка, многое прощаю и на многое закрываю глаза. С родителями, я считаю так же как и с остальными людьми, либо притираться взаимно, либо разъезжаться.. Самое главное это комфорт обеих сторон. Правила движения не всегда соблюдаю, опять же голова есть на плечах, чтобы оценить происходящее..Гражданский кодекс от меня далеко и меня особо не тревожит Радостная улыбка В семье можно жить и так, как вы говорите.. И что самое прикольное, в моем окружении почти все так и живут и я в том числе (жила), и многие рассуждают так же, как и вы, но вот только чего я не наблюдаю там, так это простого человеческого счастья..Этот психологический дискомфорт, который в любом случае возникает, при сокрытии своей личной жизни от человека, по идее самого близкого, приводит: у кого к депрессиям, у кого к запоям, кто-то взаимно бегает налево, а вечером и по выходным изображает семью.И, наблюдая такие ситуации уже длительное время, вижу, что такие семьи в любом случае распадаются, потому как в настоящее время экономические причины существования семьи, державшие ее столько веков отходят на второй план..А на первый выходят - эмоциональный и психологический и сексуальный комфорт..В любом случае выбирает сам человек...
Ну и на последний вопрос, а зачем вам нужен мой ответ? С мужчинами у меня все в порядке, ваша помощь не требуется, таких помощников достаточно Радостная улыбка Иначе откуда бы я такой материал накопала!!! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Кролигр (19.03.2008 01:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 13.03.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dEvochkA пишет:
Просто ...ведь получается, что бывшая жена моего (ну не мой, понятно, но ...конкретизирую)мужчины...тоже КОРОЛЕВА со всех смыслах) тоже умна))) Но почему-то мне кажется, что не счастлива...просто обманывает себя и все.
Едва ли она умна. Она не смогла создать НАСТОЯЩУЮ семью. А для меня именно это признак ума и мудрости женщины (да и мужчины). Все остальное - яркая внешность, манеры, умная речь - это очень корявые понты. И это видно через пол часа общения. Не зря они одиноки, не зря!
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100