Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не могу найти себе равного спутника жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В чем для вас заключается счастье?
Счатье - это любовь
48%
 48%  [ 13 ]
Счастье - это семья
11%
 11%  [ 3 ]
Счастье - это самореализация
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Олик пишет:
... ты нарушаешь законы Жизни, законы Любви...

А можно поподробнее о законах? Назовите их конкретно. Вы их знаете? Смех
Я думаю, знает. Как и все те, кто любит. Вот вспомнила строчку из БГ: "Кто любит, тот любим". Она абсолютно верна. Не знаю, понятно ли это Вам, Сандра. В любви торг не уместен - ни в каком виде. И бартер тоже. "Ты мне - я тебе" не прокатывает, потому что тогда получается, что вы что-то делаете для другого не потому, что Вам этого хочется, а потому, что рассчитываете на дивиденды с вашего действия. Пока это так, лучше ничего не делайте ни для кого, тогда этот человек хотя бы не будет Вам обязан. А то может получиться нехорошо: жена целует мужа, он думает, что это она его любит, а ей надо, чтобы он посуду помыл и денег на шубу дал. Вы можете сказать, что Вам нужна не шуба, а другое - в смысле, чтобы о Вас тоже заботились и т.д. Но это все равно торг. К любви не имеет отношения. Мне кажется, что любить Вы пока не умеете. Это не упрек. Многие не умеют этого в 20ть лет. А многие и до конца жизни не научатся. Но это не значит, что нельзя научиться.
Почитайте Эриха Фромма "Искусство любить" - если не поленитесь, многое должно проясниться.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фраза из "Укрощения строптивой"

Сила женщины в ее слабости
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие наивные люди! Романтику выдумал человек и надевает себе на глаза эти шоры. Я спрашивала про законы ПРИРОДЫ. Один такой закон я знаю, и он подтверждается на практике: жизнь основана на обмене. И примеров множество: даже самое простое, круговорот воды в природе... а еще действует такая закономерность: сколько украдешь, столько и потеряешь - и ведь ДЕЙСТВУЕТ!
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Какие наивные люди! Романтику выдумал человек и надевает себе на глаза эти шоры. Я спрашивала про законы ПРИРОДЫ. Один такой закон я знаю, и он подтверждается на практике: жизнь основана на обмене. И примеров множество: даже самое простое, круговорот воды в природе... а еще действует такая закономерность: сколько украдешь, столько и потеряешь - и ведь ДЕЙСТВУЕТ!
Да, я страшно наивна, я знаю Радостная улыбка Но любовь при этом у меня есть. И мужчина рядом - сильный.
Сандра, законы природы и любовь - вещи разные. Любовь - это понятие духовного мира. В природе, например, волки - санитары леса. А в обществе людей слабых защищают и поддерживают, лечат, если надо. Но не убивают. Я имею в виду нормальное общество.
Один маленький комментарий: Вы чего хотите от форума? Если как-то изменить свою ситуацию (а это значит себя изменить), то небесполезно прислушаться к тому, что Вам советуют почитать. ПОтому что большинство тут - люди думающие, и изучающие себя уже давно. Некоторые проходили Ваши проблемы в своей жизни. Мне тоже когда-то казалось, что любовь - это сколько дал - столько и получить должен. Но я вас там где-то спрашивала - как Вы определяете вот это самое "сколько"? Ведь Вы даете ДРУГОМУ человеку. У него другое восприятие мира. И если дал много, а получил мало, тут два вывода: либо дали именно столько, сколько получили назад (то есть тоже маловато), либо дали не то, что человеку нужно. А это уже к умению наблюдать и слышать чужие потребности. Все эти умения не на всех сваливаются, как манна с неба, большинство этому учится. А Вы на вопросы почти не отвечаете, но как будто ждете, что Вас погладят по голове за то, что Вы и так все знаете.

З.Ы. У женщин, которые ставят алтарь Лилит в спальне, сильных мужчин не бывает.
Уважаемые форумчане, последняя моя фраза относится к переписке в личке, и сказана исключительно для Сандры.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандра


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАШЛАААА! Радостная улыбка Удивление Показать язык Закатить глаза, задуматься
_________________
Лилит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Мир да любовь! Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРАААА! Радостная улыбка Почему-то очень рада. Смущение Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.05.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
Нет, он мой ровесник. Тут другая проблема - его мать...

Тема вроде исчерпана (дай то бог), но до меня вдруг дошло(((... Когда девушка говорит что скоро будет двадцать, это воспринимается, как просто нечто данное, как имя например. А ведь это ВОЗРАСТ!! И окружение (ровестник) соответственно соответствующее. Глупо требовать от 19-ти летнего мальчика, чтоб он был мужчиной. Даже имея характер и амбиции в этом возрасте ребята еще не могут быть, в силу объективных причин, настоящими мужчинами (в понятии героини темы), они еще несамодостаточы ни материально ни духовно (мне, понимаешь, в Париж охота, а он мне стихи читает!).Утрирую: можно обсудить проблемы и жизненный кризис пятикласници с которой однокласник не пошел в кино по тому что уже было 6 вечера и его мама не пустила. Сандра, не обижайтесь, но чтоб стать мужчиной мальчику надо время. Если у Вас такие требования, обратите внимание именно на мужчин, т.е. людей обладающих УЖЕ тем, что нужно Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нета


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Хайфа, Израиль

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emilia пишет:
Сандра!
помните, как в известном фильме: хорошего мужика надо самой лепить, а не готовым получать..


Упаси Боже кого-либо лепить. Тем более- мужа. Тем более- прецедент уж был. И авторское право скульптора у ... Восклицание

А вот попытаться построить отношения хотя бы - терпимости- наверное, возможно. Только надо подумать прежде хорошенько- а стОит ли. Тратить себя, свою жизнь, свои нервы. Мне, например, слишком много времени понадобилось (отрезок жизни почти в 30 лет Шок ), чтобы убедиться- нет, не стОит. И уйти. И- зажить наконец-то спокойно. Когда просыпаешься с ощущением счастья. Смех Хотя бюджет, конечно, стал более скудным. На выживание. Плач, или очень грустно Что телячий восторг от скинутых проблем несколько приуменьшает. И временами сильно.
Кстати, о счастье. Тут вот вчера в спортзале на беговой дорожке вышагивала свою порцию и- одновременно- пялилась в телевизор. Местная была передача. О счастье.Даже если сделать скидку на амбиции маленького псевдоевропейского государства, можно было почерпнуть кое-что полезное. Ну, там было много высказано умных мыслей, уже здесь озвученных. Показать язык
Мне особенно понравился финал- под титры телезрителям предлагалось вспомнить 5 счастливых ситуаций, случившихся с ними за последнее время. И, представьте себе- ведь порылась в памяти- набрала. И не 5, а больше. И как-то легче сразу стало. Улыбка
А вы говорите- лепить... Подмигнуть
_________________
"Если в мире все бессмысленно,- сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-либо смысл?"
Льюис Кэрол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 27.06.2008 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Глупо требовать от 19-ти летнего мальчика, чтоб он был мужчиной.

Совсем не глупо ! Мужчиной можно быть и в 10 лет, а можно оставаться ребеночком и любимым сыночком в 40. Это характер и умение/желание брать на себя ответственность, а не обстоятельства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driftwood пишет:

Совсем не глупо ! Мужчиной можно быть и в 10 лет, а можно оставаться ребеночком и любимым сыночком в 40. Это характер и умение/желание брать на себя ответственность, а не обстоятельства.


Что есть быть мужчиной? Штамп? Ярлык навешиваемый обществом? Вердикт некоего судии? Всегда вызывало удивление стремление людей загнать все в рамки нескольких весьма ограниченных классов... Как будто роза перестанет быть розой, если ее назовешь как-то иначе.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандра пишет:
После расставания с очередным бойфрэндом я более полгода должна побыть одна только для того, чтоб восстановиться. И не так их у меня и много было... не более 20-ти.
Да, действительно не много, даже посчитать смоглаУлыбка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если их не более 20 и не менее 10 и после каждого надо по полгода восстанавливаться... Сандра, а с какого возраста вы стали встречаться с парнями? Шок

Смех
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerro


Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra, почитай "философию бабства" кота бегемота. В сети есть страница, кажется на либ.ру. Там написано так, как не скажу я. Одно могу сказать точно. При такой жизненной философии, основанной на карьере и успехе, ты просто обречена на одиночество. Не нужно строить карьеру, нужно лишь доверится любимому мужчине. И при таком раскладе, даже из маменького сынка можно вырастить МУЖИКА.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 09.07.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если их не более 20 и не менее 10 и после каждого надо по полгода восстанавливаться... Сандра, а с какого возраста вы стали встречаться с парнями?

Но ведь можно все упорядочить. Встречаться сразу со всеми, а потом восстанавливаться полгода. Это гораздо эффективнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100