Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто любит выпить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
kalashnikov пишет:
Вы верите мне, что можно пить спиртное потому, что нравится вкус некоторых напитков?
Я вспоминаю своего двоюродного брата.
В возрасте лет семи мы оба попробовали закурить.
Обоих нас немедленно вывернуло наизнанку.
С тех пор я сигареты в рот ни разу не брал. Мне хватило одного раза.
А вот брат - курит.
И утверждает, что ему нравится.
Каким образом ему удалось так извратить собственный организм - одному богу известно.
Я знаю 5 человек (лично знаю), которым при первом знакомстве очень не понравился вкус оливок. Они плевались, пытались запить и заесть "эту гадость". Сейчас эти люди (все 5) очень любят оливки. Каким образом им удалось "так извратить собственный организм"?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Которые собираются вокруг бутылки и пользуются ею, как кому заблагорассудится.
И без бутылки даже общаться не могут.
А когда-то (например, в детстве) могли... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Я знаю 5 человек (лично знаю), которым при первом знакомстве очень не понравился вкус оливок. Они плевались, пытались запить и заесть "эту гадость". Сейчас эти люди (все 5) очень любят оливки. Каким образом им удалось "так извратить собственный организм"?
Точно так же, как и моего брата.
Заставили полюбить.
Задайте этим людям вопрос - "Если вам вкус оливок не понравился в первый раз, то зачем вы их взяли в свой рот второй раз?"
Ведь достаточно одного раза?


Последний раз редактировалось: ksniko (02.03.2009 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ко всем участникам темы. Считаете ли вы алкоголь полезным и естественным для человека продуктом? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливки, Ksniko, это очень полезный продукт. И наш организм только благодарен нам за то, что мы этот продукт употребляем.
В своём посте я хотела продемонстрировать вам, что не все первые реакции нашего организма правильны и полезны (хотя курение и не относится к полезной привычке, тут уж не спорю).
Вот ещё один продукт - творог. Мои маленькие дети его терпеть не могли. А сейчас, когда большие - любят. И что? Их организм тоже был "прав", когда отказывался признавать вкус творога?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Вопрос ко всем участникам темы. Считаете ли вы алкоголь полезным и естественным для человека продуктом? Улыбка
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах! Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть (ой, Ksniko, только не лезьте на стенку, это шутка!)
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Которые собираются вокруг бутылки и пользуются ею, как кому заблагорассудится.

...и в которых пьющим минеральную воду не задают идиотских вопросов...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Вопрос ко всем участникам темы. Считаете ли вы алкоголь полезным и естественным для человека продуктом? Улыбка


Ну так это доказанный факт -и в книжках Леви, кстати, про это есть. Насчет того, что красное вино, например, в определенных количествах исключительно ПОЛЕЗНО для организма. И коньяк тоже.
Но! Я не думаю, что мы пьем вино, потому что оно полезно - это уже какая-то профанация.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
kosmopolit пишет:
Которые собираются вокруг бутылки и пользуются ею, как кому заблагорассудится.
И без бутылки даже общаться не могут.
А когда-то (например, в детстве) могли... Грусть


Могут с бутылкой, могут без бутылки... Собственно, они собираются-то не ради бутылки, а ради общения. И за столом каждый выберет себе угощение на свой вкус. И что вы имеете против бутылки? Чем она вас так уж допекла? Все хорошо в меру. Можно собраться без бутылки и так обожраться, к примеру, селедкой, что потом неделю болеть будешь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kosmopolit"][quote="ksniko"]
kosmopolit пишет:

Могут с бутылкой, могут без бутылки... Собственно, они собираются-то не ради бутылки, а ради общения. И за столом каждый выберет себе угощение на свой вкус. И что вы имеете против бутылки? Чем она вас так уж допекла? Все хорошо в меру. Можно собраться без бутылки и так обожраться, к примеру, селедкой, что потом неделю болеть будешь.


Смех Смех Смех Браво, Космо!
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Их организм тоже был "прав", когда отказывался признавать вкус творога?

да , но это другая тема
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
что не все первые реакции нашего организма правильны и полезны ?
Категорически не согласен.
Эти реакции - результат миллиарднолетнего опыта моего тела.
Те живые организмы, которым "понравился" с первого раза яд, все умерли и не дали потомства. А те, кто это немедленно выплюнул из-за отвратного вкуса и больше в рот не брал - остались жить.
krysonka пишет:
что не все первые реакции нашего организма правильны и полезны Мои маленькие дети его терпеть не могли. А сейчас, когда большие - любят. И что? Их организм тоже был "прав", когда отказывался признавать вкус творога?
Бывает.
У нас на Дальнем Востоке, где я родился и вырос, растет такая ягода - паслен. Считается ядовитой. Я будучи ребенком, попробовал на вкус - он мне не понравился. Противно-приторный какой-то. Хоть и сладкий.
Но! В возрасте лет 9 я внезапно стал его с удовольствием, тайком от взрослых, есть горстями! И ел все лето. А на следующее лето - опять неприятный вкус. И я опять перестал есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Lucy пишет:
Вопрос ко всем участникам темы. Считаете ли вы алкоголь полезным и естественным для человека продуктом? Улыбка


Ну так это доказанный факт -и в книжках Леви, кстати, про это есть. Насчет того, что красное вино, например, в определенных количествах исключительно ПОЛЕЗНО для организма. И коньяк тоже.
Но! Я не думаю, что мы пьем вино, потому что оно полезно - это уже какая-то профанация.

Насчет полезности алкоголя существуют разные мнения Улыбка . При этом люди придающие большое значение физическому совершенствованию (как ксинко, например) стараются употреблять только продукты и напитки полезные для организма. Однако большинство людей, как Вы заметили, считает такой подход профанацией и употребляет алкоголь для наркотического кайфа. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Могут с бутылкой, могут без бутылки... Собственно, они собираются-то не ради бутылки, а ради общения.
А убери бутылку и общение тут же закончится. Холодная улыбка
Именно ради нее и собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
krysonka пишет:
Я знаю 5 человек (лично знаю), которым при первом знакомстве очень не понравился вкус оливок. Они плевались, пытались запить и заесть "эту гадость". Сейчас эти люди (все 5) очень любят оливки. Каким образом им удалось "так извратить собственный организм"?
Точно так же, как и моего брата.
Заставили полюбить.
Задайте этим людям вопрос - "Если вам вкус оливок не понравился в первый раз, то зачем вы их взяли в свой рот второй раз?"
Ведь достаточно одного раза?

Гипнозом, что ли?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Те живые организмы, которым "понравился" с первого раза яд, все умерли и не дали потомства. А те, кто это немедленно выплюнул из-за отвратного вкуса и больше в рот не брал - остались жить.
...
У нас на Дальнем Востоке, где я родился и вырос, растет такая ягода - паслен. Считается ядовитой. Я будучи ребенком, попробовал на вкус - он мне не понравился. Противно-приторный какой-то. Хоть и сладкий.
Но! В возрасте лет 9 я внезапно стал его с удовольствием, тайком от взрослых, есть горстями! И ел все лето. А на следующее лето - опять неприятный вкус. И я опять перестал есть.

Вы сами себе противоречите: то "яд", а то "всё лето ел"...
А про алкоголь - у многих натуралистов описано, что животные (медведи, обезьяны) очень любят собирать и поедать лежащие на земле перебродившие фрукты. И натурально пьянеют от них. Т.е. их ничем не испорченный организм очень даже любит вкус алкоголя.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю вас народ и начинаю думать, что я хм... как их называют, даже язык не поварачивается, на себя такого сказать. Люблю, короче чувство легкого опьянения...И достинаю его в компаниях...
А подскажите пожайлуста. Недавно я встречалась с человеком, очеь важная жизненная встреча, женщина, ну не то, что я ее боялась, она обладала инфой, которая могла меня убить. Я чевствовала сильное волнение, до дрожи в руках. Ну чес слово, если бы я не пила с ней шампанское, мы или бы промолчали весь вечер, я бы инфу восприняла очень остро (а так алкоголь помого скрыть мои эмоции) или я бы дрожала перед ней как дура. Вот как в таких ситуациях не пить Грусть
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
kosmopolit пишет:

Могут с бутылкой, могут без бутылки... Собственно, они собираются-то не ради бутылки, а ради общения.
А убери бутылку и общение тут же закончится. Холодная улыбка
Именно ради нее и собираются.


Э-э-э, Кснико, стоило бы вам задуматься, а ту ли вы компанию посещаете? У меня, к примеру, нет таких знакомых, которые собирались бы ради бутылки. Компания тех, кто ради - обычно состоит из трех человек.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Вопрос ко всем участникам темы. Считаете ли вы алкоголь полезным и естественным для человека продуктом? Улыбка
Не знаю, не думаю. Изначально, когда человеку еще не были доступны какие-то сложные виды пищи и он ел то, что мог собрать или убить, он употреблял алкоголь, наверное, поедая подгнившие, начавшие бродить фрукты. Не знаю, каким образом произодство алкоголя было поставлено человечеством на широкую ногу, может, кто-то действительно заметил эффект опъянения и ему понравилось. Но я думаю, если бы у человека, охотника и собирателя, изначально было бы в достатке свежей, только что сорванной, не застоявшейся, не забродившей пищи и не приходилось бы доедать и допивать то, что есть, то и алкоголь, может, до сих пор не был бы изобретен.
А может, в условиях холодного климата и жирной пищи - крепкий алкоголь действительно позволяет организму лучше переварить и усвоить съеденное. В Израиле, скажем, в довольно теплом климате, крепкие напитки не особо идут. Вино пьют многие, а чего-то более крепкого у многих людей вообще в доме практически не бывает, не привыкли.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, в вашем теплом Израиле хорошо пойдет холодненькое шампанское. Я летом иногда ставлю бутылку в холодильник. После жары - самое оно.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Оль, в вашем теплом Израиле хорошо пойдет холодненькое шампанское. Я летом иногда ставлю бутылку в холодильник. После жары - самое оно.
Ну, пиво холодное народ пьет, с удовольствием. Шампанские вина здесь как-то непопулярны. Мы как-то на день рождения искали знакомое нам по Союзу игристое шампанское в суперах - еле нашли. Может, потому, что алкогольная газировка, даже слабенькая, в жару может очень серьезно вдарить в голову.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
что не все первые реакции нашего организма правильны и полезны
Вот пример из личной жизни.
Полтора месяца назад я был на "телесном тренинге".
Который заметно улучшил мой контакт с моим телом.
Очень интересные результаты.
После тренинга мне перестали нравится сардельки и копченая колбаса.
Именно по вкусу. Хотя до этого это была любимая пища. А том, что она, мягко говоря, не очень полезна, я много читал и слышал. Но! Это было вкусно! А теперь иду по супермаркету - скольжу глазом по витринам в колбасой и нарезкой. Раньше - слюни текли от предвкушения. А теперь никакой реакции. Будто там лежит простая глина.
А от кофе - и растворимого и простого - аж рвать тянет.
Отвратительнейший вкус.
А раньше был таким кофеманом...
А вкус к тортам у меня исчез еще раньше.
Что вызывает множество проблем в гостях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, а я об этом и говорю: не все первые реакции правильны и полезны!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Э-э-э, Кснико, стоило бы вам задуматься, а ту ли вы компанию посещаете? .
Я уж много лет не посещаю никаких компаний.
Ни пьющих, ни непьющих.
Скучно мне и в тех и в других.
Общение предпочитаю парное.
Без бутылок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

После тренинга мне перестали нравится сардельки и копченая колбаса.
Именно по вкусу. Хотя до этого это была любимая пища. А том, что она, мягко говоря, не очень полезна, я много читал и слышал. Но! Это было вкусно! А теперь иду по супермаркету - скольжу глазом по витринам в колбасой и нарезкой. Раньше - слюни текли от предвкушения. А теперь никакой реакции. Будто там лежит простая глина.
А от кофе - и растворимого и простого - аж рвать тянет.
Отвратительнейший вкус.
А раньше был таким кофеманом...
А вкус к тортам у меня исчез еще раньше.
Что вызывает множество проблем в гостях.
Поздравляю - видимо, этот тренинг намного повысил вашу осознанность в отношении того, что правильно и что неправильно, полезно и вредно для вашего тела. И главное, теперь не нужно насиловать себя, отказываясь от тех вещей, которые вам вкусны, но неполезны - вашему телу и вам - их в равной степени не хочется.
Но для тех людей, у которой нет этой осознанности в области пищи или алкоголя или еще чего-то, заставлять себя "головой" отказаться от того, что, как они знают, вредно, но в то же время - притягательно и вкусно для них - будет являться конфликтной ситуацией, которая будет вызывать внутреннее неудобство, диссонанс. И причем, далеко не всегда сторона "вредно" в этом конфликте - будет побеждать сторону "вкусно". И вполне возможно, что даже последуя на время вашему совету не пить алкоголь или, там, не есть "вредную" копченую колбасу - человек, вступив в конфликт с собой, будет вынужден принять решение, требующее от него меньших энергозатрат и усилий - снова начать их употреблять. Одним лишь убеждением здесь не обойдешься. Человек сперва должен сам захотеть, и причем, серьезно, взяться за себя и свое здоровье, а здесь мы опять же - возвращаемся к степени осознанности. Каждый идет тут своим темпом, если выбирает идти вообще.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100