Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нет общения с противоположным полом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни разу не знакомился с девушкой на улице. Всё по интересам да по совместному проведению времени на работе и на досуге. Так и с женой познакомился. А если нет "способностей" к знакомству на улице, то есть два варианта: 1. насиловать себя и изо всех сил стараться знакомиться на улице. 2. действительно искать по интересам; присматриваться к тем, кто рядом; расширять свой кругозор - чтобы стать интересным самому себе и, соответственно, другим... Так что соглашусь с Эсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем и ZIT в частности. Рискну высказать свой взгляд на ситуацию. Возможно, начать следует с изменения отношения к собственной сексуальности. Если человек ее не принимает (что весьма часто бывает), то и с противоположным полом не получится.

Что бы ни говорили, но вживание в образ (игра роли, маска) - очень мощный прием. Можно придумать образ, выражающий сексуальность - какой-нибудь Роковой Мужчина, Соблазнитель, Пижон... Или Рок-звезда, или Ловелас... Выглядит как-то предосудительно, но не обязательно об этом рассказывать окружающим.

Если сконструировать/почувствовать подобный образ, можно изменить свой стиль поведения и наладить разного рода общение.

Кажется, я пересказываю Леви - Искусство Быть Другим. Однако там "реально работающие методики" (слово "реально" сейчас в моде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
общность интересов, общность переживаний, общность деятельности,.
Все понятно.
Вам нужна полная ваша копия.
В идеале, конечно...
И не скучно вам будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

Если сконструировать/почувствовать подобный образ, можно изменить свой стиль поведения и наладить разного рода общение.
А дальше-то что?
Когда общение, наконец, налажено?
Снимете маску (до смерти напугав вашего партнера) или будете носить ее всю жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема познакомиться с девушкой на улице или в транспорте?

Подходишь и говоришь: Девушка! У вас такие красивые глаза (волосы, руки, улыбка)! Как вас зовут?

Самое трудное (как в любом деле, как при спуске со скалы со страховкой) сделать первый шаг. Дальше все течет само собой...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А в чем проблема познакомиться с девушкой на улице или в транспорте?

Подходишь и говоришь: Девушка! У вас такие красивые глаза (волосы, руки, улыбка)! Как вас зовут?

Самое трудное (как в любом деле, как при спуске со скалы со страховкой) сделать первый шаг. Дальше все течет само собой...
А проблема в том, что подобное способ знакомства нарушает "неписанные" правила.
Именно поэтому и испытываются трудности, которые всего навсего страх перед возможным наказанием.
И парень, как любой другой нарушитель, рискует получить (и часто получает) отлуп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko
Вам не кажется, что вы увлеклись?)
У вас почти на каждый пост находится что-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А дальше-то что?
Когда общение, наконец, налажено?
Снимете маску (до смерти напугав вашего партнера) или будете носить ее всю жизнь?


Есть такое мнение, что никаких масок нет. И снять маску невозможно - это вроде как оторвать себе голову. Есть привычки, модели поведения, и это все можно изменять.

К примеру, если человек решил научиться чему-нибудь новому, скажем, освоить веб-дизайн... Прежде всего надо проникнуться мыслью, что ты теперь другой человек: веб-дизайнер, ты уделяешь этому много времени, вникаешь в тонкости и т. д. И постепенно становишься действительно другим. Можно сказать, что ты надел маску веб-дизайнера, но лучше просто считать, что ты освоил новую специальность.

Такую методику можно применить в любой ситуации. Автор темы говорит, что не общается с прекрасным полом по каким-то причинам. Наверняка он играет роль какого-нибудь "недотроги". Я и предлагаю изменить модель поведения.

Я не стал бы писать об этом, если бы просто прочитал в какой-нибудь книге, но я исхожу из собственного опыта.

Н-да, какой-то язык у меня слишком серьезный для такой фривольной темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

Есть такое мнение, что никаких масок нет. И снять маску невозможно - это вроде как оторвать себе голову..
У меня другое мнение.
Маска - это, строго говоря, неподвижность лицевых мышц.
В запущенных случаях при разговоре у данного человека двигаются только губы и белки глаз.
У многих выступающих по телевизору это очень хорошо видно.
Снять маску - это восстановить "живое лицо".
То есть убрать все преграды между мозгом, в котором возникают эмоции и лицевыми мышцами, которыми эти эмоции выражаются.
У маленьких детей - маски на лице нет.
Понаблюдайте сами - у них "все написано на лице".
Научиться снимать маску (то есть восстанавлить живое лицо) взрослому вполне можно.
Но маска на лице это только часть проблемы.
Надо еще добиться,чтобы и все тело также цельно и однозначно выражало эмоции.
А то часто наблюдается такая картина - левая половина тела "просит" - левая рука ладонью вверх. А правая половина - "требует" - правая рука сжата в кулак.
Я лично восстанавливал все это на тренинге.
Процедура длительная, тяжелая и болезненная.
Результат - резко повысилось качество моего общения.
Минус - постоянные насмешки ближних - "ну ты ведешь себя как ребенок!Так же нельзя!"
Так что - "думайте сами, решайте сами..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

К примеру, если человек решил научиться чему-нибудь новому, скажем, освоить веб-дизайн... Прежде всего надо проникнуться мыслью, что ты теперь другой человек: веб-дизайнер, ты уделяешь этому много времени, вникаешь в тонкости и т. д. И постепенно становишься действительно другим.
Не получится.
Между мыслью, и "кухней", которая определяет непосредственные реакции и действия человека связь крайне слаба (если есть вообще).
Так что подобные методы - пустая затрата времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Есть такое мнение, что никаких масок нет. И снять маску невозможно - это вроде как оторвать себе голову. ...

Мне кажется, это два взаимоисключающие утверждения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А в чем проблема познакомиться с девушкой на улице или в транспорте?
Подходишь и говоришь: Девушка! У вас такие красивые глаза (волосы, руки, улыбка)! Как вас зовут?
А в ответ слышишь: извините, я спешу; спасибо, до свидания; извините, я замужем; я не расположена знакомиться; а тебе-то что?; ну допустим Аня (а дальше угрюмое молчание и глаза в пол); а мне не нравится, как ты выглядишь. И т.д. Мне кажется, если собрать статистику, подобных ответов будет больше половины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, если собрать статистику, подобных ответов будет больше половины.

Таких ответов будет меньше половины, потому что вы не учли еще вот эти весьма модные ответы:
1. Пошел вон, дурак.
2. Помогите! Маньяк.
3. Тебе интересно, как меня зовут? Ну, значит, по-любому ты озабоченный или даже гомосексуалист Шок
4. Насилуют!!!!
И т. д.
Суть в том, что надо учиться не обращать внимания на женскую болтовню. Мужику-то бабий суд завсегда бывает худ (с) Улыбка Надо делать свое дело, а не слушать, что говорит женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Суть в том, что надо учиться не обращать внимания на женскую болтовню. Мужику-то бабий суд завсегда бывает худ (с) Улыбка Надо делать свое дело, а не слушать, что говорит женщина.
Есть какой-то процент девушек, которые, действительно, под натиском потом уступят (как минимум, согласятся познакомиться). Видимо, Vik, их-то вы шестым чувством и вычисляете, и с ними ваша филососфия прекрасно работает. А за тот круг, где она работает, вы и не выходите. Других же девушек этот напор только взбесит: как так, я пять раз сказала нет, русский язык он, что ли, не понимает?! Злость Я отношусь к этим вторым, и, может, поэтому думаю, что их больше Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Мне кажется, если собрать статистику, подобных ответов будет больше половины.

Таких ответов будет меньше половины, потому что вы не учли еще вот эти весьма модные ответы:
1. Пошел вон, дурак.
2. Помогите! Маньяк.
3. Тебе интересно, как меня зовут? Ну, значит, по-любому ты озабоченный или даже гомосексуалист Шок
4. Насилуют!!!!
И т. д.
Суть в том, что надо учиться не обращать внимания на женскую болтовню. Мужику-то бабий суд завсегда бывает худ (с) Улыбка Надо делать свое дело, а не слушать, что говорит женщина.

Беда в том, что о пикаперах и их уловках знает уже широкая женская аудитория. Иммунитет выработался, знаете ли. И если мил человек неинтересен, то пикап ему не поможет. А если интересен но уж слишком гнёт свою пикаперскую линию, то нежные создания его просто продинамят. Не нежно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Seneka пишет:
А в чем проблема познакомиться с девушкой на улице или в транспорте?
Подходишь и говоришь: Девушка! У вас такие красивые глаза (волосы, руки, улыбка)! Как вас зовут?
А в ответ слышишь: извините, я спешу; спасибо, до свидания; извините, я замужем; я не расположена знакомиться; а тебе-то что?; ну допустим Аня (а дальше угрюмое молчание и глаза в пол); а мне не нравится, как ты выглядишь. И т.д. Мне кажется, если собрать статистику, подобных ответов будет больше половины.

У меня другая статистика. Многие сначала отвечают: спасибо...
А это уже контакт... Могут дальше сказать - у меня еть мч (муж) или я спешу... но это уже потом. Да и что в том, что кто-то спешит или у кого-то мч. Это нормально и правильно. Главное, чтобы это не останавливало и не сворачивало. Когда-нибудь найдешь свое счастье...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT, почему ЛС не читаешь? Даже начинаю беспокоиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
У меня другая статистика. Многие сначала отвечают: спасибо...
Ну здОрово Улыбка Значит, у вас получается это говорить доброжелательно, искренне, ненавязчиво и не скабрезно Улыбка А это талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Смотрю, посливали кое-что... Модераторы постарались? Холодная улыбка

Iskrinka пишет:
ZIT, почему ЛС не читаешь? Даже начинаю беспокоиться.

Iskrinka,не беспокойтесь, вернётся. Может сессия? Закатить глаза, задуматься

Такая тема... Просто что-то накрутило... Пикап и прочее... Простой перебор...

Может всё-таки лучше оставаться Человеком?!
Это если брать по Диогену:
-Девушка, кого Вы так долго ищите?
ищу Человека...

Вот он такой мачо, в инете по вечерам, тысячи свиданий... Да, девушки сходят с ума, потому что он умеет рассказывать байки про то какой он весь из себя... Когда девушке 17 она верит... А вот за 20, уже сомневается... А если есть голова, то у неё есть понятие о том, где он говорит правду, а где красивая романтика... И она не станет рушить её, он будет уверен, что она верит. А если она полюбит, то для неё будет не важно где он герой, а где не очень, будет любить за сам факт существования...
Есть про это у Ремарка в "Трёх товарищах". ZIT, почитай, если не читал. Подмигнуть

Да что там парни, девушки, по-моему, тоже подсчитывают количество букетов и надписей под окном... Не все, конечно... Всё по тяни-толкай... А первый вопрос подруги о его материальном положении...

Или как у вас, объясните? Есть девушки для удовлетворения плоти, а есть для души? И девушек для плоти должно быть больше, типа зов природы? А как же душа? Эксплуатировать попусту не хочется, хрупкая, а тело переживёт? (Никто не исключает, что союз плоти и души наиболее оптимален). И так важно это количество и статус в обществе? Или это как болезнь, которой лучше переболеть в молодости?

Всё без обид, без депры. Просто хочется это понять... Закатить глаза, задуматься

А ещё он может быть чудаком с кучой интересов и огромным внутренним миром, где можно заблудиться... Девушками не интересуюсь, и теми, которые проходили через его постель тоже не стану... Он не калека пикапа, ну, не очень коммуникабельный. Да, когда-то нехватало любви, сначала в семье, потом от противоположного пола... Только он не озлобился, не боиться показать, что хочет, чтобы его любили, а не пытается показать, что любим многими людьми и девушками. Он-настоящий...

Может я не туда и не о том. Может утопия... Может феминизм и желание переделать на женский лад... Это всего лишь моё крохотное мнение... Подмигнуть
Ух ты какая ты девушка Диковинка. Давай дружить!!! Подмигнуть
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:

Не получится.
Между мыслью, и "кухней", которая определяет непосредственные реакции и действия человека связь крайне слаба (если есть вообще).
Так что подобные методы - пустая затрата времени.


Зачем так категорично. Еще как получается. Вот, например, мысль - хорошо бы в теннис пойти поиграть. Идешь и играешь. Видим непосредственную связь мысли и действия.

Насчет этой пресловутой "маски". Вы стали говорить про зажимы в мышцах и т. п. Но это совсем другое дело. Я, собственно, и говорил о том, что можно изменить модель поведения, например, научиться расслабляться. Вы научились этому на тренинге. А теперь утверждаете, что "подобные методы-пустая затрата времени". Вы научились расслабляться, а другой человек может научиться общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
superuser пишет:
Есть такое мнение, что никаких масок нет. И снять маску невозможно - это вроде как оторвать себе голову. ...

Мне кажется, это два взаимоисключающие утверждения. Улыбка


Я неудачно выразился. Просто заметил, что некоторые проводят различие между "наигранным" и "искренним" поведением, говоря условно. Не факт, что такое различие вообще существует. Человек всегда играет какие-то роли, разные в различных ситуациях. Сознательно уходить от привычных ролей и играть другие - очень действенный прием. Особенно полезный в данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Зачем так категорично. Еще как получается. Вот, например, мысль - хорошо бы в теннис пойти поиграть. Идешь и играешь. Видим непосредственную связь мысли и действия..
А я о других действиях говорю.
Вот к примеру, вы идет на теннис, и вдруг слышите рядом с вами резкий звук.
Вашу непосредственную реакцию на этот звук никакими ни мыслями, ни словами не изменишь.
superuser пишет:
Вы научились расслабляться, а другой человек может научиться общаться.
Как научиться расслабляться, я знаю.
А вот как научиться общаться - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеческий разум очень гибок и способен на многое. Можно добиться многого разного рода упражнениями. В том числе научиться общаться путем принятия роли общительного человека. Это не так-то просто, но проще, чем научиться играть в тот же теннис. Хотя кому как, может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100