Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Свобода любви от секса и наоборот :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рута, у них НЕ пара... Подмигнуть да и у меня после них были разные вариации...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Escape пишет:
а как вы лишились девственности в одиннадцать лет, если не секрет?

откуда такие безумные выводы? Псих Шок
вас это беспокоит? давайте поговорим об этом? Радостная улыбка
я ж уже сказала, что конечно кому-то гораздо лучче 10-20-40 лет ждать единственного суженого. а мама как рада будет: дочь послушная, всё время дома с мамой Подмигнуть
ну могла я и перепутать, с кем не бывает! Улыбка в любом случае, я бы вас нисколько не осудила - . Подмигнуть а что мама? причем тут мама, вы таки хочете об этом поговорить? Подмигнуть
[поправлено модератором]
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык я ж тоже не осуждаю тех, кто (с мамой вместе Псих ) ждёт прынца единственного до пенсии Смех я даже не говорю, что это не правильно и даже вредно для здоровья(так утверждают некоторые гинекологи)!
а поговорить-то можно всегда! у меня есть подружка - она как сядет вечером на телефон, так часами может говорить. а чё ей? мужа нет, ребенка "лишь бы от кого" не хочет, свою квартиру сдаёт, сама живёт у мамы...в свои 42 верит в ЛЮБОВЬ! частья ей... большого...ну, или хотя бы раз в неделю Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобще-то гинекологи могут много интересного рассказать и о тех, кто часто меняет не-принцев.

[поправлено модератором]
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобще-то, Дария, наши предки (в широком смысле), на вопрос тоже смотрели широко. Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, помимо жён имел ещё и более 600 наложниц. Только историки называют вещи своими именами: "владела им похоть, сластолюбив был".
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
С самого начала не могла понять, о чем тема.
А теперь встреваю, увидав вот такое вот интересное кино:
Цитата:
угу... я бы могла ожидаемо воскликнуть:
"а мусульманство как же?"
Цитата:
и только не вплетайте сюда религию...
Кому-то "религию вплетать" можно, даже не восклицая об исламе ожидаемо, а кому-то - ни-ни!


Напоминаю, о чем создавал тему:
1. Свобода любви от секса - возможность любить человека, как женщину (мужчину), не имея и даже не планируя секса с ней. По моему, секс где-то посредине между рождением детей и любовью. И в зависимости от обстоятельств может служить либо первому, либо второму. Либо вообще оставаться в стороне.

2. Я не утверждаю, что это хорошо и нормально! Но еще более плохо и ненормально, по моему, жестко привязывать первое ко второму. Нет секса - нет любви. И наоборот. Устанавливая такие жесткие связи, человек лишает себя свободы и любить и заниматься сексом (в ненормальных обстоятельствах современного цивилизованого мира) и не получает взамен ничего.

3. Для разбора полетов: помню читал, что одна индианка подала в суд на мужа-йога. Тот выполнял супружеские обязанности тщательно, изысканно, но очень редко. Только когда хотел от нее ребенка (и имел от нее толи 2, то ли 3 детей). А остальное время "берег здоровье" и не заморачивался вопросами этой темы. Ваше мнение? Свое скажу позже Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Ну вобще-то, Дария, наши предки (в широком смысле), на вопрос тоже смотрели широко. Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, помимо жён имел ещё и более 600 наложниц. Только историки называют вещи своими именами: "владела им похоть, сластолюбив был".

Может, он тоже заботился, чтобы у них был кров над головой (тем более что холодно у нас, особенно зимой)? Подмигнуть Закатить глаза, задуматься И вообще - ну зачем так много, даже если "сластлюбив был", это уж просто с жиру...
Я вот с Аморфой тоже нашла созвучие: мне иногда кажется, что иногда люди - и мужчины, и женщины, слишком боятся "перегрузиться" человеком, который рядом, и общение в семье получается поверхностным... Смотри сюда / Иди на чувство неудовлетворенности и желание найти еще кого-то... вот у моего прадеда-мусульманина, который был муллой, была всего одна жена, но он очень любил с ней разговаривать, интересовался ее мнением, уважал...
Короче, "Летучая мышь" - классика, господа... Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
3. Для разбора полетов: помню читал, что одна индианка подала в суд на мужа-йога. Тот выполнял супружеские обязанности тщательно, изысканно, но очень редко. Только когда хотел от нее ребенка (и имел от нее толи 2, то ли 3 детей). А остальное время "берег здоровье" и не заморачивался вопросами этой темы. Ваше мнение? Свое скажу позже Улыбка

Лучше реже, но качественнее... это мое мнение. Смущение
А по поводу обиженной индианки - мне кажется, не совсем честно со стороны мужа. Нужно было обсудить свои принципы до женитьбы (если, конечно, он уже тогда был йогом). Ну вот опять же - договариваться нужно, обсуждать, находить консенсус... Восклицание
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Ну вобще-то, Дария, наши предки (в широком смысле), на вопрос тоже смотрели широко. Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, помимо жён имел ещё и более 600 наложниц. Только историки называют вещи своими именами: "владела им похоть, сластолюбив был".

Может, он тоже заботился, чтобы у них был кров над головой (тем более что холодно у нас, особенно зимой)? Подмигнуть Закатить глаза, задуматься И вообще - ну зачем так много, даже если "сластлюбив был", это уж просто с жиру...
Я вот с Аморфой тоже нашла созвучие: мне иногда кажется, что иногда люди - и мужчины, и женщины, слишком боятся "перегрузиться" человеком, который рядом, и общение в семье получается поверхностным... Смотри сюда / Иди на чувство неудовлетворенности и желание найти еще кого-то... вот у моего прадеда-мусульманина, который был муллой, была всего одна жена, но он очень любил с ней разговаривать, интересовался ее мнением, уважал...
Короче, "Летучая мышь" - классика, господа... Подмигнуть

Ух ты, здорово! Мне тоже так кажется... Мне кажется, проблема в том, что в романтических отношениях нет собственно отношений, есть маркетинговая кампания: выяснить, что нужно "клиенту", и это ему "являть". А ведь люди, настоящие люди, со своими противоречиями, слабостями и сильностями, гораздо интереснее.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
СМ пишет:
3. Для разбора полетов: помню читал, что одна индианка подала в суд на мужа-йога. Тот выполнял супружеские обязанности тщательно, изысканно, но очень редко. Только когда хотел от нее ребенка (и имел от нее толи 2, то ли 3 детей). А остальное время "берег здоровье" и не заморачивался вопросами этой темы. Ваше мнение? Свое скажу позже Улыбка

Лучше реже, но качественнее... это мое мнение. Смущение
А по поводу обиженной индианки - мне кажется, не совсем честно со стороны мужа. Нужно было обсудить свои принципы до женитьбы (если, конечно, он уже тогда был йогом). Ну вот опять же - договариваться нужно, обсуждать, находить консенсус... Восклицание

У них ваще-то arranged marriages. То есть, когда родители договариваются, а дети только встречаются-общаются, и потом решают. А о сексе у них говорить не принято.
Йог в мешке, в общем.

Жене, ИМХО, либо йожиться вместе с мужем, либо... не знаю... Эмигрировать.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Сразу хочу сказать, что секс - это такая область человеческих взаимоотношений, где наиболее опасен стандартизированный подход «как у всех». ...у каждого человека своя индивидуальная потребность в сексе, и именно для него она является нормой.
...И прежде чем начать разговор, позвольте привести вам еще одно толкование понятия «норма» в человеческих взаимоотношениях.
Представьте себе, например, учебник ботаники и в нем - изображение
"нормального" листочка березы. Представили? А теперь с этим
учебником в руках попробуйте в соответствующее время года пойти в
березовый лес и отыскать среди множества листочков хоть один В
ТОЧНОСТИ ТАКОЙ ЖЕ, как на картинке. Уверен, что ничего у вас не
выйдет: каждый из найденных листочков будет хоть чем-то, хоть самой малостью, отличаться от "нормального" изображения в учебнике. Точно так же и не существует понятия "нормальный человек": каждый из людей хоть в чем-то отличается от остальных, и это абсолютно естественно...."
книга «О СЕКСЕ И НЕ ТОЛЬКО» Нарицын Николай Николаевич,
врач-психотерапевт, психоаналитик


вот именно я об этом - не ханжески и не похотливо, а просто "не так как все" отношусь к этому вопросу, что и озвучила ранее.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Ну вобще-то гинекологи могут много интересного рассказать и о тех, кто часто меняет не-принцев.

Но тема катится в какую-то странную плоскость.
Про гинекологов не знаю, но вот кинологи наверно могут. Недавно стал интересоваться собаками, в т.ч. и родословными - кого с кем вяжут. Так там это запросто - постоянно встречается: первая подружка кобеля потом оказывается подружкой его сына от дочки первой подружки, но от другого кобеля. Собачки наверно тоже счастливы Холодная улыбка . Правда про однополые отношения даже у собак пока не прочитал Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка , но ... мы же цари природы, не с собаками же нам равняться в самом деле Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что сексуальное общение, которое доставляет удовольствие, радость и чувственные наслаждения - это замечательно!
-------------
а мне нравится секс. и нравится доставлять удовольствие и принимать удовольствие. и от того, что людям стало хорошо после секса - разве это плохо?

[поправлено модератором]
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с самого начала призналась, что не очень-то понимаю, о чём, собственно, тема. Поэтому если Автор и большинство считает, что тема эта ОБО ВСЁМ, что как-либо соотносится с... (вот даже не знаю, как сформулировать... ) ...с полом? (Нет, надо брать шире, при сексуальном соитии двоих или более однополых особей стоит ли упоминать о поле?) ...с принципами построения семьи? (Да тоже ведь не очень-то подходит: мы не договорились об определении семьи...)... короче, у меня вилы, поэтому скажу так: на данный момент понимаю, что эта тема ОБО ВСЁМ, что как-либо соотносится со ВСЕМ. О. В том числе и о гомосексуализме и групповом сексе.
Что ж, если Автор не возражает... Закатить глаза, задуматься
...Пожалуй, мне стоит расширить тему ОБО ВСЁМ Конфуз до обсуждения привязанностей к фиолетовым поролоновым кроликам.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (16.12.2009 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Дария, меня очень смущает смайлик в Вашем сообщении

Это знак моего уважения... честно. Надеюсь, я не обидела? Шок

Я поняла так, что это тема о любви и сексе, их совместимости и раздельности... в общем-то вы правы, о любви К КОМУ - не указано, допускает произвольное толкование. Вот мне и показалось, что все участвующие так или иначе в теме... и о кроликах - я согласна!!! Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Лемма пишет:
С самого начала не могла понять, о чем тема.
А теперь встреваю, увидав вот такое вот интересное кино:
Цитата:
угу... я бы могла ожидаемо воскликнуть:
"а мусульманство как же?"
Цитата:
и только не вплетайте сюда религию...
Кому-то "религию вплетать" можно, даже не восклицая об исламе ожидаемо, а кому-то - ни-ни!


Напоминаю, о чем создавал тему:
1. Свобода любви от секса - возможность любить человека, как женщину (мужчину), не имея и даже не планируя секса с ней.
Имхо если есть возможность, то можно. Нейтрально
СМ пишет:
По моему, секс где-то посредине между рождением детей и любовью. И в зависимости от обстоятельств может служить либо первому, либо второму. Либо вообще оставаться в стороне.
Мне лично не понятна эта география или эта топология или эта геометрия. Вообще смысл не понятен.
СМ пишет:
2. Я не утверждаю, что это хорошо и нормально! Но еще более плохо и ненормально, по моему, жестко привязывать первое ко второму. Нет секса - нет любви. И наоборот. Устанавливая такие жесткие связи, человек лишает себя свободы и любить и заниматься сексом (в ненормальных обстоятельствах современного цивилизованого мира) и не получает взамен ничего.
Кажется, Dames была права:
Цитата:
О том, как усидеть на нескольких стульях одновременно и остаться для всех(в т.ч. для себя) "хорошим мальчиком". Мне так прочиталось, например.

А у меня лично, наверное, в меру уже моей испорченности, это пе-ре-фор-му-ли-ро-ва-лось так: "Ведь чем терпеть, если Машка не даёт, пойду-ка я сниму на панели, поскольку цивилизованный мир такой ненормальный". Извините. Нейтрально

СМ пишет:
3. Для разбора полетов: помню читал, что одна индианка подала в суд на мужа-йога. Тот выполнял супружеские обязанности тщательно, изысканно, но очень редко. Только когда хотел от нее ребенка (и имел от нее толи 2, то ли 3 детей). А остальное время "берег здоровье" и не заморачивался вопросами этой темы. Ваше мнение? Свое скажу позже Улыбка
Первая реакция: Так договариваться надо! После напоминания Фроси об индийских обычаях - вторая реакция: ну да, или йожить или эмигрировать от мужа, если возможно. И все эти реакции на фоне вопроса-восклицания: на мужа? - в суд???!!! по такому!!! вопросу?!
И мой вопрос Автору: Ну и как, что именно она высудила? Обязал ли суд мужа... ? Смех А исполнение проконтролировал?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (16.12.2009 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Ну вобще-то, Дария, наши предки (в широком смысле), на вопрос тоже смотрели широко. Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, помимо жён имел ещё и более 600 наложниц. Только историки называют вещи своими именами: "владела им похоть, сластолюбив был".
и 'женолюбецъ он был, аки царь Соломон.' Дария, крыши было всего две на девятьсот девушек.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Ну вобще-то, Дария, наши предки (в широком смысле), на вопрос тоже смотрели широко. Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, помимо жён имел ещё и более 600 наложниц. Только историки называют вещи своими именами: "владела им похоть, сластолюбив был".
и 'женолюбецъ он был, аки царь Соломон.' Дария, крыши было всего две на девятьсот девушек.

Как же они жили в таких условиях... Шок Нет, это не любовь. И даже не секс. ИМХО - это просто безобразие. Злость
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Escape пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Ну вобще-то, Дария, наши предки (в широком смысле), на вопрос тоже смотрели широко. Владимир Красное Солнышко, крестивший Русь, помимо жён имел ещё и более 600 наложниц. Только историки называют вещи своими именами: "владела им похоть, сластолюбив был".
и 'женолюбецъ он был, аки царь Соломон.' Дария, крыши было всего две на девятьсот девушек.

Как же они жили в таких условиях... Шок
в тесноте, да не в обиде! Смущение
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Я вот с Аморфой тоже нашла созвучие: мне иногда кажется, что иногда люди - и мужчины, и женщины, слишком боятся "перегрузиться" человеком, который рядом, и общение в семье получается поверхностным... Смотри сюда / Иди на чувство неудовлетворенности и желание найти еще кого-то...

Дария, тут, видимо, речь о том, кто сколько себя в отношения вкладывает... Не знаю, боятся ли перегрузиться. Сложилось впечатление, что многим и в голову не приходит вообще об этом задуматься. Мне - приходилось, и не раз. И в результате, ощущая, что мне человека - мало, я не начинала искать чего-то еще, а отдавала все больше и больше себя в те же отношения. Я совершенно неспособна иметь неколько романов параллельно, наверное, я просто тормоз: пока не распрощались окончательно, я остаюсь верной в даже исчерпавших себя, никому не приносящих радости отношениях. Глупо, наверное.
И ни разу не уходила "к кому-то", только "от кого-то" Закатить глаза, задуматься
Это все не то чтобы ИМХО, а краткий конспект личной практики. А теоретически - запросто могу представить свои отношения с несколькими людьми, разной степени близости. Но только при условии полной честности.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Дария пишет:
Я вот с Аморфой тоже нашла созвучие: мне иногда кажется, что иногда люди - и мужчины, и женщины, слишком боятся "перегрузиться" человеком, который рядом, и общение в семье получается поверхностным... Смотри сюда / Иди на чувство неудовлетворенности и желание найти еще кого-то...

Дария, тут, видимо, речь о том, кто сколько себя в отношения вкладывает... Не знаю, боятся ли перегрузиться. Сложилось впечатление, что многим и в голову не приходит вообще об этом задуматься. Мне - приходилось, и не раз. И в результате, ощущая, что мне человека - мало, я не начинала искать чего-то еще, а отдавала все больше и больше себя в те же отношения. Я совершенно неспособна иметь неколько романов параллельно, наверное, я просто тормоз: пока не распрощались окончательно, я остаюсь верной в даже исчерпавших себя, никому не приносящих радости отношениях. Глупо, наверное.
И ни разу не уходила "к кому-то", только "от кого-то" Закатить глаза, задуматься
Это все не то чтобы ИМХО, а краткий конспект личной практики. А теоретически - запросто могу представить свои отношения с несколькими людьми, разной степени близости. Но только при условии полной честности.


Да, в каком-то смысле это и есть личная безупречность, увы, совсем не гарантирующая личного счастья. Совершенно.
А я вот, всю жизнь сидевшая на нескольких стульях и собирающая нектар со всех цветков сразу, в итоге поплатилась-таки распадом семьи, но и настоящести было много, и искренних и глубоких полетов...С хорошими и разными, и одновременно. И энргии только прибавлялось... Платежки пришли потом, да....
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.12.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Дария пишет:
Я вот с Аморфой тоже нашла созвучие: мне иногда кажется, что иногда люди - и мужчины, и женщины, слишком боятся "перегрузиться" человеком, который рядом, и общение в семье получается поверхностным... Смотри сюда / Иди на чувство неудовлетворенности и желание найти еще кого-то...

Дария, тут, видимо, речь о том, кто сколько себя в отношения вкладывает... Не знаю, боятся ли перегрузиться. Сложилось впечатление, что многим и в голову не приходит вообще об этом задуматься. Мне - приходилось, и не раз. И в результате, ощущая, что мне человека - мало, я не начинала искать чего-то еще, а отдавала все больше и больше себя в те же отношения. Я совершенно неспособна иметь неколько романов параллельно, наверное, я просто тормоз: пока не распрощались окончательно, я остаюсь верной в даже исчерпавших себя, никому не приносящих радости отношениях. Глупо, наверное.
И ни разу не уходила "к кому-то", только "от кого-то" Закатить глаза, задуматься
Это все не то чтобы ИМХО, а краткий конспект личной практики. А теоретически - запросто могу представить свои отношения с несколькими людьми, разной степени близости. Но только при условии полной честности.

Опять-таки очень созвучно: я тоже уходила не "к кому-то", а "от кого-то" - и очень-очень редко, потому что всегда казалось: нужно еще больше вложиться в отношения самой, тогда что-то получится... Наверное, бывала перегруженность - мной. Смущение До сих пор этого боюсь, поэтому давно уже впадаю в другую крайность - только легкие приятельские отношения. Чтобы не было нечестности, но и не возникала необходимость честно в чем-то признаваться. После того как однажды любимый человек сказал мне : "Кому нужна твоя честность!". Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
... Недавно стал интересоваться собаками, в т.ч. и родословными - кого с кем вяжут. Так там это запросто - постоянно встречается: первая подружка кобеля потом оказывается подружкой его сына от дочки первой подружки, но от другого кобеля. Собачки наверно тоже счастливы Холодная улыбка . Правда про однополые отношения даже у собак пока не прочитал Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка , но ... мы же цари природы, не с собаками же нам равняться в самом деле Холодная улыбка .

знаете, лексей, а я как-то в сексуальном вопросе больше людьми интересуюсь Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
А я вот, всю жизнь сидевшая на нескольких стульях и собирающая нектар со всех цветков сразу, в итоге поплатилась-таки распадом семьи, но и настоящести было много, и искренних и глубоких полетов...С хорошими и разными, и одновременно. И энргии только прибавлялось... Платежки пришли потом, да....
Маша, а что Вам сейчас мешает окунуться в ту "настоящесть", в такие же "искренние и глубокие полеты...С хорошими и разными, и одновременно."? Казалось бы, самое время - сама себе хозяйка, никто не препятствует. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Маша пишет:
А я вот, всю жизнь сидевшая на нескольких стульях и собирающая нектар со всех цветков сразу, в итоге поплатилась-таки распадом семьи, но и настоящести было много, и искренних и глубоких полетов...С хорошими и разными, и одновременно. И энргии только прибавлялось... Платежки пришли потом, да....
Маша, а что Вам сейчас мешает окунуться в ту "настоящесть", в такие же "искренние и глубокие полеты...С хорошими и разными, и одновременно."? Казалось бы, самое время - сама себе хозяйка, никто не препятствует. Закатить глаза, задуматься


Да и раньше особо никто не препятствовал, а сейчас... Тот жанр исчерпан, на данном отрезке нужно совсем-совсем другое...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100