Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бог в нашей жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
hulio пишет:
Дария пишет:
hulio пишет:
Дария пишет:
hulio пишет:

А Вы какие котлеты имеете ввиду?

Персональные. Которые у каждого - свои, с персональными же мухами. Подмигнуть

Показать язык А ка Вы думаете в ваших котлетах, мух больше чем в моих Закатить глаза, задуматься

Удивление Да я о ваших вообще не думаю почему-то... а надо? Смущение

О моих не думаете?! Шок Но Вы же пишите "у каждого свои". Откуда вы знаете, что "у каждого свои"... ведь вы о "моих" не думаете!?

Хулио, а вы сейчас о чем? На какую тему хотя бы? Подмигнуть Радостная улыбка

Я о чём??? А я о мухах, которые по вашему утверждению есть "у каждого"... теперь я пытаюсь понять - как их увидеть и как их отделить Восклицание А если вернуться к началу, то речь шла о том, какие наши просьбы(мольбу) Бог услышит(и удовлетворит), а какие нет. Как то легко Вы логическую нить теряете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лемма пишет:
hulio пишет:
Лемма пишет:
Имеем главного, но при этом ничем и никем не управляющего менеджера. Нейтрально

Это вы точно сказали... вашу жизнь - за вас(вместо вас) Бог проживать не будет.
Так точно, гражданин начальник.

Красивая у вас улыбка Восклицание
Да, мне все так говорят! Радостная улыбка
...

Дария, следите за рукой Хулио! В ней - все нити - и логические, и напрямую к богу ведущие. Главное - следите за рукой!
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Дария, следите за рукой Хулио! В ней - все нити - и логические, и напрямую к богу ведущие. Главное - следите за рукой!

За мной следить не надо, вы за собой следите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё суета сует и томление духа... Грусть
Нет чтобы попробовать открыть Законы Вселенной для Разумных Существ... Закатить глаза, задуматься
Эх, вы и... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
ФросяУлыбка пишет:
hulio пишет:
Бурёк пишет:
Я что-то не помню, чтобы Христос говорил, что мы все - дети (сыновья - дочери) Бога. Он говорил, что Он, Христос, - сын Бога...

Я тоже что то не припомню, чтобы Иисус кому то, что то говорил!?

Вобще-то он говорил "Вы - боги". Если кто-то этого не припомнит, рекомендую внимательно перечитать Евангелия...

А там много чего написано(кем то).
Я давно замечала, что культурные люди уважают чужую веру. Т.е. евреи уважают христианство и даже ислам. Христиане - иудаизм и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Дария, следите за рукой Хулио! В ней - все нити - и логические, и напрямую к богу ведущие. Главное - следите за рукой!

О!Генри "Рука, которая терзает весь мир" из цикла "Благородный жулик"...
Хулио, это я не про вас! Это - ассоциативный ряд. Нелогичный. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Бурёк пишет:
Я что-то не помню, чтобы Христос говорил, что мы все - дети (сыновья - дочери) Бога. Он говорил, что Он, Христос, - сын Бога...

Я тоже что то не припомню, чтобы Иисус кому то, что то говорил!?

Вы не первый, кто об этом рассказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.03.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время войны немецкий самолёт упал на дом где жил мой отец. Ему тогда было 14 лет. Когда начали бомбить город - отец спрятался в подвале. В это время он услышал над головой удар упавшего самолёта и взрыв бензобака. Топливо из бака загорелось и полилось в подвал. Подвал охватило огнём, лестница ведущая наверх загорелась. Отец задыхаясь полез по этой лестнице наверх, но она обломилась. Последнее, что он помнит это как что то подхватило его и подбросило наверх. Его нашли обгорелого наверху. Три месяца пролежал с ожогами. Второй случай произошёл с ним когда он с друзьями воровал у немцев зерно с вагонов и его поймал немецкий караул. Отвели в сторону и прицелились расстрелять... вдруг из за вагонов вышел какой то немецкий офицер и подошёл к отцу. Посмотрел на его голубые глаза и просто взял, и отпустил. Отец никогда в церковь не ходил и наглядно не молился. Какому Богу он должен был молиться? какой Бог спас его?!(и затем ещё спасал не один раз!). В душе отец оставался всегда человеком глубоко верующим(хотя никогда об этом не говорил. Он жил как верующий). Я в своей жизни тоже имею примеры помощи Бога.
Поэтому я тему и назвал - "Бог в нашей жизни". То, что пишут о Боге в писаниях - это есть всё. Но что такое писания? в лучшем случае это чей то чужой опыт общения с Богом, а ведь у каждого есть что то своё. Мой отец на нас его детей за всю жизнь даже голос не повысил ни разу. Я так же стараюсь общаться со своими детьми. Старшему сыну 18 лет. Я знаю его и его окружение. Им всем до лампочки писания от царька панька. Если у вас есть, что им сказать - скажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
... Отвели в сторону и прицелились расстрелять... вдруг из за вагонов вышел какой то немецкий офицер и подошёл к отцу. Посмотрел на его голубые глаза и просто взял, и отпустил. Отец никогда в церковь не ходил и наглядно не молился. Какому Богу он должен был молиться? какой Бог спас его?!.... Если у вас есть, что им сказать - скажите...
У меня есть что сказать. В описанном случае вашего отца спас немецкий офицер. А бог в это время почивал в райских кущах. Почему, когда встречается в жизни, что-то плохое, мы виним людей, а хорошее - благодарим бога... Вопрос риторический. Наверное, просто плохо думаем о людях.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
hulio пишет:
... Отвели в сторону и прицелились расстрелять... вдруг из за вагонов вышел какой то немецкий офицер и подошёл к отцу. Посмотрел на его голубые глаза и просто взял, и отпустил. Отец никогда в церковь не ходил и наглядно не молился. Какому Богу он должен был молиться? какой Бог спас его?!.... Если у вас есть, что им сказать - скажите...
У меня есть что сказать. В описанном случае вашего отца спас немецкий офицер. А бог в это время почивал в райских кущах. Почему, когда встречается в жизни, что-то плохое, мы виним людей, а хорошее - благодарим бога... Вопрос риторический. Наверное, просто плохо думаем о людях.

Благодарность Богу, мне кажется, не противоречит благодарности людям. Я согласна с СМ, в этом случае произошло не чудо, а нормальное явление: человек повел себя по-человечески.
Я знаю нескольких людей, которых во время В.О. войны спасли от смерти немцы. Одного ребенка в деревне, который сильно обжегся, выходил немецкий солдат, а немецкий фельдшер по его просьбе лечил, перевязки делал. Оба считали, что поступают совершенно естественно, у обоих в Германии оставались свои дети...

В условиях войны многое человеческое переместилось в область чудесного. К сожалению, в мирное время это тоже имеет место...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
hulio пишет:
... Отвели в сторону и прицелились расстрелять... вдруг из за вагонов вышел какой то немецкий офицер и подошёл к отцу. Посмотрел на его голубые глаза и просто взял, и отпустил. Отец никогда в церковь не ходил и наглядно не молился. Какому Богу он должен был молиться? какой Бог спас его?!.... Если у вас есть, что им сказать - скажите...
У меня есть что сказать. В описанном случае вашего отца спас немецкий офицер. А бог в это время почивал в райских кущах. Почему, когда встречается в жизни, что-то плохое, мы виним людей, а хорошее - благодарим бога... Вопрос риторический. Наверное, просто плохо думаем о людях.

Мы с Вами конечно понимаем, что Б-г не сидит в райских кущах и то, что
Б-г всегда может действовать только через людей. Я ведь ничего не утверждаю. Можно это и просто назвать везением. Везёт человеку и всё. Для меня всегда остаётся загадкой - почему одним везёт, а другим нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот выступил поручителем по кредиту на 1.400.000 рублей(я об этом писал пару лет назад................ кстати никто за всё это время так ни разу не поинтересовался как мои дела... но я ведь понимаю - никто не обязан..). Заёмщик переписал всю свою недвижимость на сына и отказался платить... повесив весь кредит на меня. Куда я только не обращался. Сам был в этот период безработным. Никто не мог ничем помочь. Я активно искал выход. Не сдавался. В один прекрасный день(спустя пару лет) в этом банке сменилась начальник отдела. Новая начальница(по фамилии Беленькая) допустила одну грубейшую ошибку в оформлении документов. Я это почувствовал. Благодаря её ошибке я уже не поручитель. Мне никто не мог помочь. Но мне просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ехал в машине на большой скорости и вдруг я подумал, что сейчас у меня взорвётся переднее колесо... я обеими руками схватил сильно руль.
Через секунду я услышал хлопок, машину кинуло в сторону. Я остановился и увидел своё разорванное колесо. Ну мне и повезло.
Я ещё много могу привести примеров из СОБСТВЕННОЙ жизни и я не считаю, что мне просто везёт. При всём желании, даже самый упёртый и тупой человек не спишет всё это на простое везение, и стечение обстоятельств. Хотя - как вам будет угодно.


Последний раз редактировалось: hulio (10.03.2010 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Я ехал на машине на большой скорости и вдруг я подумал, что сейчас у меня взорвётся переднее колесо... я обеими руками схватил сильно руль.
Через секунду я услышал хлопок, машину кинуло в сторону. Я остановился и увидел своё разорванное колесо. Ну мне и повезло.
Я ещё много могу привести примеров из СОБСТВЕННОЙ жизни и я не считаю, что мне просто везёт. При всём желании, даже самый упёртый и тупой человек не спишет всё это на простое везение, и стечение обстоятельств. Хотя - как вам будет угодно.

Hulio, не сердитесь. Это же замечательно, что у вас все обошлось - и с машиной, и с кредитом, особенно если никто вообще не пострадал... Я думаю, только вы сами лучше всех можете чувствовать и знать, что на самом деле с вами произошло.
Разубеждать ни в чем не буду, просто - дай вам Бог! Улыбка И всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за тёплые слова и дай Б-г всем таких чудес, случайностей,
везения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Я вот выступил поручителем по кредиту на 1.400.000 рублей(я об этом писал пару лет назад................ кстати никто за всё это время так ни разу не поинтересовался как мои дела... но я ведь понимаю - никто не обязан..). Заёмщик переписал всю свою недвижимость на сына и отказался платить... повесив весь кредит на меня. Куда я только не обращался. Сам был в этот период безработным. Никто не мог ничем помочь. Я активно искал выход. Не сдавался. В один прекрасный день(спустя пару лет) в этом банке сменилась начальник отдела. Новая начальница(по фамилии Беленькая) допустила одну грубейшую ошибку в оформлении документов. Я это почувствовал. Благодаря её ошибке я уже не поручитель. Мне никто не мог помочь. Но мне просто повезло.

Насколько я разбираюсь в экономике, этот кредит повис на ком -то другом (вкладчиках банка). Его ведь так и не вернули, и не собираются.... Вопрос к вам. А зачем поручались без гарантий? Если рисковали в надежде получить заоблачные проценты (может вы просто по дружбе, но чаще всего люди рискуют за деньги), то никого кроме себя нельзя винить. Ваша благодарность богу напоминает свечку, которую ставит игрок в покер после удачного прикупа.

Не обижайтесь, просто так все это выглядит со стороны(если честно).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
hulio пишет:
Я вот выступил поручителем по кредиту на 1.400.000 рублей(я об этом писал пару лет назад................ кстати никто за всё это время так ни разу не поинтересовался как мои дела... но я ведь понимаю - никто не обязан..). Заёмщик переписал всю свою недвижимость на сына и отказался платить... повесив весь кредит на меня. Куда я только не обращался. Сам был в этот период безработным. Никто не мог ничем помочь. Я активно искал выход. Не сдавался. В один прекрасный день(спустя пару лет) в этом банке сменилась начальник отдела. Новая начальница(по фамилии Беленькая) допустила одну грубейшую ошибку в оформлении документов. Я это почувствовал. Благодаря её ошибке я уже не поручитель. Мне никто не мог помочь. Но мне просто повезло.

Насколько я разбираюсь в экономике, этот кредит повис на ком -то другом (вкладчиках банка). Его ведь так и не вернули, и не собираются.... Вопрос к вам. А зачем поручались без гарантий? Если рисковали в надежде получить заоблачные проценты (может вы просто по дружбе, но чаще всего люди рискуют за деньги), то никого кроме себя нельзя винить. Ваша благодарность богу напоминает свечку, которую ставит игрок в покер после удачного прикупа.

Не обижайтесь, просто так все это выглядит со стороны(если честно).

Вы не очень в "теме"... Кредит мой знакомый брал "потребительский", он выдаётся наличными(тратиться на что угодно). Заёмщик в итоге забухал. Деньги у него разошлись(что то в дело, что то ещё куда...). Не в этом суть. По закону за кредит отвечает в первую очередь Поручитель. Соскочить с Поручительства невозможно. Почему я пошёл Поручителем это никого не касается. Я не собираюсь это тут обсуждать. На мой взгляд Вы вообще ни о том пишите... как "это, тут выглядит". Да мне вообще глубоко ..... как это для кого то выглядит. Я говорю о том, что Бог мне реально помогает в моей жизни. За это я ему благодарен и чувствуя его помощь, я стараюсь меняться и не делать прежних ошибок. Бог мне подаёт руку,. а я стараюсь изменится. В этои суть(а не в каких то "свечках" о которых вы пишите....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
....Да мне вообще глубоко ..... как это для кого то выглядит. Я говорю о том, что Бог мне реально помогает в моей жизни. За это я ему благодарен и чувствуя его помощь, я стараюсь меняться и не делать прежних ошибок. Бог мне подаёт руку,. а я стараюсь изменится. В этои суть(а не в каких то "свечках" о которых вы пишите....)
Да, я действительно писал о другом. О том, что ВАШ бог помогает ВАМ за счет других людей. Деньги то ведь не боженька дает. Их кто то заработал. А не отданные деньги - у кого -то украдены. Избирательный (личный) бог - это счастье. Украли не вы, разумеется, но после того, как "бог помог", вам глубоко... . на тех, за чей счет забухал ваш знакомый. А вот помогли ему украсть ві(своим необдуманнім поручительством), и ваша благодетельница из банка своей ошибкой.

Я ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ, не стал бы бежать и заявлять об ошибке. Но и не восхвалял бы господа за помощь мне за счет других. В этом много лицемерия, по моему.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (11.03.2010 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б-г помогает не за деньги, а просто так. Он СТАРАЕТСЯ помочь тогда, когда человек сам, уже не в силах. Он знает когда и кому помочь. ЗАМЕТИТ ЛИ чело помощь Б-га???!!! вот в чём основной вопрос. Кто знает сколько людей могли бы спастись - ЕСЛИ БЫ ОНИ МОГЛИ(ХОТЕЛИ) УВИДЕТЬ ЭТУ ПОМОЩЬ. Жить с открытыми глазами и видеть.... нужно уметь(хотеть). Бог помогает своим детям БЕСКОРЫСТНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
hulio пишет:
....Да мне вообще глубоко ..... как это для кого то выглядит. Я говорю о том, что Бог мне реально помогает в моей жизни. За это я ему благодарен и чувствуя его помощь, я стараюсь меняться и не делать прежних ошибок. Бог мне подаёт руку,. а я стараюсь изменится. В этои суть(а не в каких то "свечках" о которых вы пишите....)
Да, я действительно писал о другом. О том, что ВАШ бог помогает ВАМ за счет других людей. Деньги то ведь не боженька дает. Их кто то заработал. А не отданные деньги - у кого -то украдены. Избирательный (личный) бог - это счастье. Укорали не вы, разумеется, но после того, как "бог помог", вам глубоко... . на тех, за чей счет забухал ваш знакомый.

Да что Вы говорите??? Долго думали??? Деньги которые выдают БАНКИРЫ - ЭТО деньги украденные банкирами у людей. Это та прибыль, которую банкиры имеют нагиная каждого лоховатого вкладчика. Почему Вы щитаете Мавроди жуликом, а банкира честным бизнесменом?! Вы не задумывались?! А Вы задумайтесь. Так вот когда нагинают банкиров - это по совести. Это очень справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio, но бывают к сожалению и случаи, обратные Вашему. Так что бог кого-то любит, а кого-то ненавидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Я ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ, не стал бы бежать и заявлять об ошибке. Но и не восхвалял бы господа за помощь мне за счет других. В этом много лицемерия, по моему.

Вы просто поймите одну вещь - то о чём вы пишите, это ваше восприятие и ваше понимание. Самая большая ваша ошибка в том, что вы считаете себя эталоном правильного понимания и истинного восприятия. Но это не всегда соответствует истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
hulio, но бывают к сожалению и случаи, обратные Вашему. Так что бог кого-то любит, а кого-то ненавидит.

Да бывают. Бывают случаи, когда человек не хочет замечать Бога в своей жизни. Поэтому очень важно жить с "открытыми глазами". Бог Вас любит, это вы сами себя ненавидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
СМ пишет:
Я ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ, не стал бы бежать и заявлять об ошибке. Но и не восхвалял бы господа за помощь мне за счет других. В этом много лицемерия, по моему.

Вы просто поймите одну вещь - то о чём вы пишите, это ваше восприятие и ваше понимание. Самая большая ваша ошибка в том, что вы считаете себя эталоном правильного понимания и истинного восприятия. Но это не всегда соответствует истине.

Цитата:
Да что Вы говорите??? Долго думали??? Деньги которые выдают БАНКИРЫ - ЭТО деньги украденные банкирами у людей. Это та прибыль, которую банкиры имеют нагиная каждого лоховатого вкладчика. Почему Вы щитаете Мавроди жуликом, а банкира честным бизнесменом?! Вы не задумывались?! А Вы задумайтесь. Так вот когда нагинают банкиров - это по совести. Это очень справедливо.
Это вы следователю расскажите Улыбка. Что-то 17-м годом потянуло Улыбка
Это действительно, мое понимание, но основанное на уголовном и гражданском кодексах, которые принято уважать и в цивилизованных странах. Я не считаю себя эталоном, я просто чту конституцию и права человека не быть обманутым. Если банкир нарушил договор, то он вор, и это должно быть предусмотрено в законе. Если вкладчик или заемщик, то он украл (скоре всего все-же у других вкладчиков, а не у банкира, который свой процент надежно сохранит в других банках).
И теперешних миллиардеров местного разлива считаю ворами не потому, что миллиардеры, а потому что почти все нарушали закон, добывая миллиарды. Но и это не повод лезть к нему в окно за бриллиантами (застрелят охранники и будут правы).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
hulio пишет:
СМ пишет:
Я ТАК ЖЕ, КАК И ВЫ, не стал бы бежать и заявлять об ошибке. Но и не восхвалял бы господа за помощь мне за счет других. В этом много лицемерия, по моему.

Вы просто поймите одну вещь - то о чём вы пишите, это ваше восприятие и ваше понимание. Самая большая ваша ошибка в том, что вы считаете себя эталоном правильного понимания и истинного восприятия. Но это не всегда соответствует истине.

Цитата:
Да что Вы говорите??? Долго думали??? Деньги которые выдают БАНКИРЫ - ЭТО деньги украденные банкирами у людей. Это та прибыль, которую банкиры имеют нагиная каждого лоховатого вкладчика. Почему Вы щитаете Мавроди жуликом, а банкира честным бизнесменом?! Вы не задумывались?! А Вы задумайтесь. Так вот когда нагинают банкиров - это по совести. Это очень справедливо.
Это вы следователю расскажите Улыбка. Что-то 17-м годом потянуло Улыбка
Это действительно, мое понимание, но основанное на уголовном и гражданском кодексах, которые принято уважать и в цивилизованных странах. Я не считаю себя эталоном, я просто чту конституцию и права человека не быть обманутым. Если банкир нарушил договор, то он вор, и это должно быть предусмотрено в законе. Если вкладчик или заемщик, то он украл (скоре всего все-же у других вкладчиков, а не у банкира, который свой процент надежно сохранит в других банках).
И теперешних миллиардеров местного разлива считаю ворами не потому, что миллиардеры, а потому что почти все нарушали закон, добывая миллиарды. Но и это не повод лезть к нему в окно за бриллиантами (застрелят охранники и будут правы).

Не было желания вдаваться в подробности(надоела эта тема уже за несколько лет борьбы), но м.б. кому то пригодится.... На основании закона РФ, статья №...., ПОРУЧИТЕЛЬСТВО ПО КРЕДИТУ ПРЕКРАЩАЕТСЯ В СЛУЧАЕ:
1. Умер заёмщик.
2. Заёмщик выплатил всю сумму займа.
3. Банк в одностороннем порядке(без СОГЛАСИЯ поручителя) ИЗМЕНИЛ УСЛОВИЯ КРЕДИТОВАНИЯ ЗАЁМЩИКА, в результате чего увеличилась ответственность по кредиту Поручителя. Грубо говоря у меня был всего один шанс на основании этого 3-го пункта. Но разве я мог ожидать, что банк сам себя подставит и изменит срок кредитования Заёмщику, без моего ведома. Приехала в банк жена Заёмщика и решила выскулить какую нибудь поблажку у банка(рас читывала разжалобить и существенно увеличить срок выплаты кредита, или существенно уменьшить процент). Но так как банкиры такие же ушлые пройдохи, как и сам Заёмщик, то они решили им "пойти на встречу"... и увеличили выплату кредита с 3-х лет, до 3-хлет и 6-ти месяцев. При этом банкиры забыли согласовать эти изменения со мной(Поручителем). А это прямое нарушение статьи закона(И ПУНКТА ДОГОВОРА), т.к. в этом случае моя ответственность перед банком(в пересчёте на проценты) увеличивается на 60.000 рублей. Когда я приехал в банк и предъявил им это.... они пошли на попятную и предложили мне ЗАДНИМ ЧИСЛОМ подписать дополнительное соглашение к договору. Естественно я с чистой душой и с чувством глубоко удовлетворения послал их ..., и предложил посудиться(если у них есть ко мне вопросы). Но эти жулики решили не судится. Почему? Потому что я бы выиграл этот процесс на 100% и они это понимают. Но в результате судебного решения ещё тысячи Поручителей(которых точно так же не спросили...) могли бы законно отказаться от Поручительства... а банкирам этого не нужно. Им нужно доить бессловесных и безропотных животных. Знаю я многих банкиров лично....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100