Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда платит женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще тут подумала, что ведь одалживать он может и у других, например, родителей, сестры или брата, друзей, и отдавать точно также им, а не вам.
Почему он вовлекает вас в свои финансовые проблемы? Причем с самого начала.
Конечно, что-то здесь не так, но что?
Может, вам стоит с ним поговорить и сказать о своих сомнениях, скажите, что он вам нравится и вам хочется продолжать отношения и ездить вместе в отпуск, но он должен оплачивать свои расxоды, ведь за себя вы платите сами, это уже большая экономия для него.
Попробуйте поговорить с ним, обьясните, что вы чувствуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poiv


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни бывают разные браки. Закатить глаза, задуматься
Есть у меня знакомые, где муж сидит дома, занимается детьми, домом, а жена в это время пашет на работе. Им это нравится, они очень гармонично живут, хоть и не стандартно для большинства Улыбка

Подумайте, может это Ваш вариант, тогда все вопросы отпадут.
_________________
Делай, что должен и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 04.03.2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик - это профессия, в которой МОЖНО заработать. Хотя бы по частным клиентам (ходить по квартирам, делать электрику).

У нас весь многоквартирный дом обменивается телефонами зарекомендовавших себя электриков, сантехников, мебельщиков и прочих мастеров. У меня тоже целый список: те, кто когда-либо мне что-то делал и сделал это ХОРОШО, а наш сантехник - очень уважаемый в нашем доме человек. И не только в нашем доме, все соседние многоэтажки на него молятся.Телефоны хороших мастеров передаются из рук в руки.

Может быть, он просто не хочет зарабатывать. Тогда (согласна с Poiv) - бывают мужчины, из которых получаются отличные "домохозяева" и заботливые отцы и друзья детям. А жены зарабатывают деньги и рады, что у них такие замечательные мужья-домохозяева. Все на своем месте, все по своим талантам, никто не парит мозги. Дом вести, детей воспитывать - это тоже серьезная работа, и тоже талант! Жать, что у нас в обществе это не ценят и за это обычно не платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=
Энигма, однозначно люблю ЕГО ОТНОШЕНИЕ КО МНЕ, а не его самого. Тут даже не сомневаюсь. ОН САМ мало мне интересен. И внешне, и по уровню интеллекта и по характеру. Но то, как он "пляшет" вокруг меня очень меня привлекает. Причем, НЕ ТОЛЬКО ОН, НО И ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ МУЖЧИНЫ интересовали меня с позиции "как он любит меня". [/quote]
Простите за резкость,но где здесь Любовь?
Если в принципе звучит вопрос: "А может поискать кого-нибудь другого?", это как же?
Это игры разума,однако.
Согласна с мужчинами,высказавшимися в этой теме-Вам надо сначала с собой разобраться. А пока Вы живым человеком как фигуркой шахматной пытаетесь двигать.
Я высказываю свое мнение,на своем жизненном опыте. Я от природы имея хорошие задатки манипулятора, в ситуации психологического мезальянса в семье(как это в обществе принято)иногда входила в роль такого вершителя судеб(своей семьи), нотации мужу читала, все думала,что я выше его,может ли он МЕНЯ понять или уж ему не дано в этой жизни.... Такая ерунда.
Потом, после разных перепетий,не без участия мужа,за что ему спасибо! разобралась с собой. Поняла почему так себя веду,поняла,что это поведение не есть естественное для меня, а есть следствие неким установкам и эмоциональным завязкам.
Освободившись от этой пакости и на людей смотришь как на людей,а не как на персонажей в ТВОЕЙ жизни.
Пусть жизнь течет, наблюдайте,это так интересно...
Может была чересчур резкой,надеюсь не обидеть,задело струны души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешная тема...

У мужчины - бегство в творчество и романтику, из-за общей несостоятельности... Дело не в том, что он мало зарабатывает, а в том, что испытывает из-за этого неосознанное чувство вины. И не может двигаться дальше.
Иначе бы легко бы согласился на вариант: девушка платит. Что тут такого?

У Natah - общий инфантилизм в отношениях и проблемы с агрессией на почве сильной сенсорики. Трудно ужиться с сильным партнером, поскольку сама сильная.
Инфантильный фокус на общественной норме - мужчина платит. Страх по проблеме с обеспечением семьи...
В Любви - вы бы не задавали таких вопросов. Это просто удобные для вас до поры отношения сексуальности.

Мне кажется, дальнейшее развитие отношений в этой ситуации: жена-тиранчик и муж алкоголик.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Нет, меня не задевают ничьи слова, даже резкие, потому что я на этом форуме именно для этого - слушать мнения, Любые, а не только милые.
Гремлин, согласна по некоторым пунктам. Во-первых, вы правы, я не очень хочу платить за мужчину, потому что в нашем обществе, так уж сложилось, принято наоборот. И я немного не уважаю мужчину, который может заработать меньше, чем женщина в декрете (то есть, я). Я ведь НЕ ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮ, Я ЕЩЕ РЕБЕНКА НЯНЬЧУ, А ОН ДАЖЕ ОДНОГО СЕБЯ САМОГО НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИ. Может, я не права, но каждый раз, когда собирась быть эмансипе, даю деньги, в душе голоск шепчет, что ж ты не можешь нормального мужика себе найти, что с этим альфонсом возишься. Вместе с тем я все же привязана к нему, иначе для меня не стояло бы вопроса, уйти или остаться и на форум идти не пришлось бы. И конечно, расставшись с ним я буду скучать и копаться в себе, типа, а в чем я ступила, что снова не срослось. Насчет тирана... Тут не совсем согласна, я вовсе не тиран, я весьма демократичная женщина и больше ратую за справедливость, чем за авторитаризм. Насчет инфальтильности в отношениях - это есть, тут вы правы. Я немного детская и наивная в любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чанга, спасибо за пост. Может, у нас с вами схожие проблемы в отношениях. Я понимаю, что дело не только в нем, но и во мне. Может, я идеализирую мужчин и не нахожу в реальности того, кто бы мне подошел. У каждого из них есть свои несовместимые со мной недостатки. Тот гуляет, тот пьет, тот просит денег, тот слишком любит свою маму, этот не хочет детей и т. д. Но я ИСКРЕННЕ ощущаю, что каждый из этих недостатков ДЕЛАЕТ НЕВЫНОСИМЫМИ ОТНОШЕНИЯ ДЛЯ МЕНЯ, И отношения отлично складываются, если я терплю и рушатся, едва я возбухаю. Так вот что делать, наступить себе на горло и смириться с недостатком и ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕРПЕТЬ? Или ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ МЕНЯТЬ МУЖЧИН, ТАК И НЕ НАЙДЯ СЕМЬИ И НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не волнуйтесь, Natah...
Это действительно - не принято и многие вас поддержат.
Однако, это ваше недоверие вам нашептывает, ваш страх, ведь реальной проблемы еще нет.
Вдруг ваш романтичный партнер активизируется с появлением ребенка - в моем случае так и было. Если не будете слишком давить - может все пройдет относительно благополучно.

Ваша проблема именно в страхе.

Однако - я бы не рассчитывал слишком сильно на то, что другой человек будет решать ваши проблемы - будь они материальные или экзистенциальные...
Общество обществом - а жить с этим человеком и предполагаемым ребенком - вам.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 05.03.2011 23:37    Заголовок сообщения: когда платит женщина Ответить с цитатой

Natah, зачем "терпеть" и тем более "менять мужчин". Надо понять, почему Вас все это цепляет. Когда найдете причину, будет понятно как избавить себя любимую от этих сложившихся реакций психики(или эго,кому как больше нравится). Далее жизнь будет складываться по другому сценарию.
И вариант с необеспеченностью партнера не самый проблемный,я считаю.
1. Очень возможно он начнет стараться зарабатывать больше.
2. Человек отказывается жить за Ваш счет,значит он не альфонс
3. Если люди психологически адекватны, любят и уважают друг друга в семье, то это все отходит на второй план.
4. Ситуация может меняться в процессе жизни, вот я одно время сидела дома 5 лет,вроде как с ребенком,но конечно и для себя тоже. Муж хорошо зарабатывал. Потом случилось, что партнеры подставили и фирма его закрылась. Жили на мою з/п. Да и потом бывало по разному.
Как говорится "главное,чтоб человек был хороший" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacuum


Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал все внимательно, и задался вопросом- а в чем проблема, собственно? Любви нет, денег мало зарабатывает. Конечно, расстаться!
А позвольте полюбопытствовать, с какого уровня зарплаты примерно мужчина может рассчитывать на благосклонность? Надо-же знать, к чему стремиться.
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Здравствуйте, Natah. Попробуйте действительно ссадить его с денежной иглы. Полностью, и деньги на телефон не пополняйте. Тогда увидите его настоящее отношение к вам. Вы не рискуете в любом случае: или в нем проснется наконец-то мужское достоинство и он будет самостоятельно искать пути нормального зароботка, или вы избавитесь от пиявки на вашем теле.
Это естественно, что вы - женщина, и что вам нужны и мужское тепло, и секс. Но не похоже, чтобы вам доставляло удовольствие за это платить.

Так и сделала... Сказала ему, что денег нет (после очередной просьбы) и телефон не пополняла недекли две... И вот результат... Мы расстались((((. Нет, причина, конечно, официально звучала иначе. Что мы характерами не сходимся. И что не понимаем друг-друга. Но честно... После того, как я отказала дать денег... Все пошло как-то не так... Он перестал быть супернежным и ласковым. Перестал постоянно повторять слова любви. Несколько раз затеял ссоры... А вот сегодня окончательно предложил расстаться... Так что ТАКИ АЛЬФОНС!!! Стоило аж 5 мес. ТЕРПЕТЬ ВСЕ ЭТО И ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ГЛУПОСТИ И ЕРУНДУ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Стоило аж 5 мес. ТЕРПЕТЬ ВСЕ ЭТО И ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА ГЛУПОСТИ И ЕРУНДУ!!!!


Зато у Вас теперь есть бесценный опыт распознавания альфонсов. Главное - научиться эти грабли обходить в будущем.
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 09:52    Заголовок сообщения: когда платит женщина Ответить с цитатой

Natah, Вы решительная женщина! Молодец!
Главное теперь не привлекать такой типаж в будущем. Приглядитесь к себе,пока у Вас перерыв Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, но теперь банально ловлю себя на мысли, что скучаю... Что не хватает его... Хоть и не довольна им и обижена очень. Но руки чешуться написать униженную смс и попросить прошения... Вот только за что??? За что прощения просить??? Вроде ни в чем и не виновата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чанга


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 10:09    Заголовок сообщения: когда платит женщина Ответить с цитатой

Natah пишет:
Знаете, но теперь банально ловлю себя на мысли, что скучаю... Что не хватает его... Хоть и не довольна им и обижена очень. Но руки чешуться написать униженную смс и попросить прошения... Вот только за что??? За что прощения просить??? Вроде ни в чем и не виновата...

Шок Что за мысли у Вас ? Небольшой стресс конечно должен быть при расставании,но в этом случае сожалеть то особо не о чем,Вам не кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
Знаете, но теперь банально ловлю себя на мысли, что скучаю... Что не хватает его... Хоть и не довольна им и обижена очень. Но руки чешуться написать униженную смс и попросить прошения... Вот только за что??? За что прощения просить??? Вроде ни в чем и не виновата...

Может быть потому, что вам было комфортно в этих отношениях, но общепринятые установки, что должне делать мужчина и что должна делать женщина давили на Вас и заставляли Вас делать не то, что хочется, то что сказало общество (мое предположение-вам было приятно давать ему деньги и было неприятно, но как бы надо отказывать ему в них?).

Может быть деньги были валютой вашего расположения к нему, чем Вы платили ему за тепло, ласку, что-то еще и считали это нормальным (в душе)?

Посмотрите на свои отношения кроме этих, не было ли в них намека на аналогичную? Или может в семье мама зарабатовала намного (или просто больше) папы?

Альфонсы, содержантки (не принципиально название, главное суть-люди, получающие средства не за конкретную работу, а скорее за личные отношения) сущетсвуют из покон веков. значит эту схему поддерживают и с другой стороны-всегда находятся желающие платить деньгами за отношения, в противном случае их бы не было.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexK


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah, стоит перетерпеть.

Да, бывают разные ситуации в жизни, бывают психологические проблемы, но, похоже, проблема этого господина в том, что он альфонс. Пусть это будет его проблема, а не ваша. Вам же нужен мужчина, а не это существо убогое? Я надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы, потеря невелика. И человек он, видимо, нехороший... Но все равно очень больно. Вот сижу и вспоминаю его. Его лицо, его руки, наши дни, которые провели вместе. И сколько раз звенели те тревожные звоночки... Что врет и что не любит, а пользуется. Ведь недавром тему завела. Давно переживала. И знаю, что все пройдет и забудется. И что я найду другого... А все равно тяжело и больно. Больно, что все же обманывал. Больно, что наши встречи больше никогда не повторятся. И счастье с ним, которое пусть мало, но было, никогда больше не придет ко мне в дом... И близости не будет и слова "любимая" и нежности поцелуев и объятий. И что он еще пару дней назад был мой, а теперь чужой... Я чувствовала, что он обидит меня... я все время знала, что буду потом страдать... Я столько раз ощущала, что будет конец... И вот он пришел... И душа болит... И хочется все вернуть... И понимаю, что ничего уже не повториться... И жаль, что я ему была не нужна, он лишь деньги из меня тянул... А обещал семью и ребенка совместного. А я, хоть уже и не маленькая, верила, дура... ОБИДНО! И злюсь на себя, что скучаю..и боюсь, что как женщина, уже не буду счастлива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100