Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, ну, "сеанс психоанализа" через форум, я думаю, устраивать не стоит. По двум причинам. Одна из которых в том, что я - не психоаналитик. А просто поговорить можно. Хочешь - тут, хочешь - в личке.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 18.09.2006 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в личке. Как с мыслями соберусь...
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Благовещенск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: 20.09.2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
А как же ее снизить, Астра? Когда от меня ждут так сказать возложенных надежд...


Предлагаю такой вариант. Неплохо действует в пылу спора, но можно и самой себе, и не только в плане детей. Говориться крупными буквами, гладя в глаза себе/маме/папе/обществу

ЧЕМ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ МЕНЯ ЧТО ЛИБО ЛУЧШЕ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ НЕ ДЕЛАТЬ/ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

Ожидание от тебя результатов твоими родителями - это всего лишь их желание. В общемировом, вселенском смысле ну чем желание одного человека лучше желаний другого? У меня лично после того как я это поняла, стали лучше отношения и с матерью, и с начальством, и со всем миром.
_________________
Обкуренные наркоманы хитростью заманили слона в подвал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, у меня нет с родителями жарких споров по этому поводу. Как поется"Все решено за меня....ля ля ля...". И это меня и бесит. А такую фразу я не скажу по причине страха. Трусиха знаите ли.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 03.10.2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, сегодня впервые наблюдала за малышом, который играл в песочнице...ммм...с интересом что-ли...как говорит сам с собой...как мамой манипулировал...может манипулировал произвольно...может нет. Говорят, что дети тонко чувствуют...они чистые...и они пока не испорчены. Мне стало интересно....короче занимаюсь своей проблемой...не стараюсь полюбить, а пытаюсь разобраться и понять...что такое-дети.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Как поется"Все решено за меня....ля ля ля...". И это меня и бесит.

Галчонок, я так понимаю это основной вопрос ветки? Наверное, это уже говорили где-то ранее, ну ничего. Галчонок, нормально, когда человека бесит, что за него что-то решают. Но часто, вот это "бесит", при обычном догматическом воспитании вылезает везде, где только можно. Это происходит потому, что любое положение долженствования (обычно исходящее от родителей) цепляет так сказать душевную ранку. И естественно включается протест. Но, как и подчинение, этот самый протест работает в рамках одной и той же зависимости. И критерием освобождения от этой зависимости будет удивительная вещь, которую я для себя когда-то представил в образе человека, которого силой вталкивают в дверь, а он не сопротивляется, потому что ему как раз в эту дверь надо. Кажется, что люди смотрят на него с недоумением - "почему же он не сопротивляется этому насилию?", но удивительно то, что это кажется всем, кроме него. А ему не невдомек, он и не видит особого посягательства, потому что он внутри себя ощущает свободную волю выбрать любую дверь. Как будто бы уверен на все сто, что если бы ему надо было в соседнюю, он бы отодвинул легким движением руки, как Гуливер всех этих заталкивающих его в ненужную ему дверь лилипутов, и пошел туда, куда ему надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь...что-то я не понимаю что происходит. Дело в следующем. Подруги у меня есть:одной33-детей нет, выкидыши; другой-26-ребенок есть. Ну а я как известно детей не люблю и рожать не хочу. Так вот подруга у которой есть ребенок заявила другой:"Ты жизни не видела, и вобще в ней не фига не понимаешь, вот когда родишь, тогда мы сможем общаться на равных." Нормально? это равносильно, тому что скажешь безногому:"Когда у тебя ноги отрастут, тогда и будешь как мы...а пока..." Обьясните, разве может человек любящий своего ребенка такое сказать другим. Чем кичиться...ребенком что ли?...и вобщем то ребенком она не занимается(а мальчик отсталый-и заниматься надо). Не понимаю. Что это? ПРошу совета, мнения со стороны.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, а тебя, собственно, это высказывание с какой стороны волнует?
Ты хочешь разговора на тему "подружка - бяка"? Или что-то другое?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот подруга у которой есть ребенок заявила другой:"Ты жизни не видела, и вобще в ней не фига не понимаешь, вот когда родишь, тогда мы сможем общаться на равных."

Попытка подняться за счет унижения другого. Это только ее личное мнение и ее проблемы.
Цитата:
и вобщем то ребенком она не занимается

Но - хочет всем доказать, что Она лучше Другой. Манипуляция в чистом виде.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (02.11.2006 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Чем кичиться...ребенком что ли.

Скорее своим статусом матери. Сам это факт чаще всего означает, что больше ей кичиться, собственно, и нечем.
Не берите в голову...
Вы приняли решение, вы имеете на него полное право и вы имеет право ни перед кем не отчитываться за свой выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, волнует потому что подруга, сделала больно лучшей подруге. Обидно и неприятно. Сейчас думаю, что бы прекратить общение с первой. А тема обсудить за спиной-мне не нужна. Обидно, когда близкие люди делают гадости. Спасибо всем за ответы.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
волнует потому что подруга, сделала больно лучшей подруге. Обидно и неприятно.


Картинка "подруга - это сплошной плюс" не совпала с реальностью. Бывает. Реальность, она такая, разная... Улыбка Стоит ли из-за этого от нее отказываться?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия:
Цитата:
Вы приняли решение, вы имеете на него полное право и вы имеет право ни перед кем не отчитываться за свой выбор...
А разве можно принять решение, что не хочешь, никогда не захочешь и не будешь заводить детей? Тем более в таком дитяческом возрасте?
У меня сложилось впечатление, что Галчонок ничего еще не решила. Просто сейчас она не хочет детей. Но она присматривается к ним (читай: к себе как человеку и женщине). Короче, все в порядке, полет нормальный.


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 18:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн пишет:
Наталия:
Цитата:
Вы приняли решение, вы имеете на него полное право и вы имеет право ни перед кем не отчитываться за свой выбор...

А разве можно принять решение, что не хочешь, никогда не захочешь и не будешь заводить детей? Тем более в таком дитяческом возрасте?

Можно. По конвенции по правам человека каждый человек на Земле личность и вправе принимать решения, касающиеся своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, а кто отказывается от реальности??? Просто сделала для себя вывод.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн, не знала, что 19 лет-это дитяческий возраст. Мне даже приятно Смех ...не обижаюсь...многие говорят, что я еще малэнкая.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, подруга ваша, конечно, неправа, она оскорбила и наверняка больно задела свою подругу, которая не может выносить ребёнка. Но... мне кажется, что материнство - это опыт, который ставит женщину как бы уже на другую ступень развития. Я не знаю, я сама не мать... просто мне так кажется. Поэтому очень хочу обрести этот опыт. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда женщина, родив, из человека превращается в наседку.... страшно гордую тем, что она родила... И все. И глупеет катастрофически. Мне кажется, что материнство скорее лакмусовая бумажка, чем другая ступень развития. К развитию, ИМХО, это имеет очень опосредованное отношение, это в первую очередь физиология.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я ж не знаю. Я так, теоретизирую. Улыбка А у вас есть дети?
Я почему думаю, что это другая ступень развития... Во-первых, мне кажется, что чувство, как в тебе зарождается новая жизнь, способно сильно поменять мироощущение. Может, это только моя сладкая иллюзия... Ну да, физиология, но разве физиологические изменения не провоцируют развитие? Половое созревание, например. Во-вторых, материнская любовь - тоже важный (духовный?) опыт, тут в одной из тем уже говорили, что это не инстинкт (не только инстинкт). Ну и самореализация в материнстве (не обязательно, конечно, только в этом) - мне кажется, без этого она будет неполной, какой-то важный опыт будет упущен... Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.11.2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже чистой воды теоретик. Детей нет. Улыбка
Говорят, что ощущение того, что зарождается жизнь, очень интересны, это да, слышала. Но некоторые считают, что такие вот восторги только в первый раз... потом уже таскаешься с пузом, как верблюд с горбом. "Надо, значит надо". Черт его знает, если честно. Это такая вещь, что ни передать невозможно, ни объяснить. Только на своей шкуре можно попробовать. И у всех ощущения будут разные, от восторга до ужаса Улыбка.
Мне кажется, что да - это другая ступень развития. Но вот какая?? Куда, вверх или вниз? Я просто смотрю на своих подруг, которые мамы... И они очень разные. Некоторые и вправду превращаются в наседок и начинают рассуждать в духе "мне надоели эти памперсы! - " "Ну так приучай малыша к горшку" - "Не могу, он не хочет. Но мне надоели эти памперсы!" Или "У него склонность к сладкому, совсем, как у меня, и он ничего, кроме вафель в шоколаде, не ест, какой ужас." - "Так ты же ему сама пихаешь каждый час то вафли, то печенье" - "Ну да. А еще как мне его поощрять?" И вот так всё. А кто-то не меняется, не теряет способности соображать, несмотря на материнский инстинкт...

Я не знаю, развитие ли это. По моему мнению, скорее реализация того, что в нас заложено, причем фиозиологически . И оно может быть стимулом к поднятию на другую ступень развития, а может, и нет. И в любом случае, конечно, это опыт.

Но я не думаю, что высказывания, подобные тем, что допустила подруга Галчонка, говорят о каком бы то ни было развитии... Скорее, регрессе. У нее появился ребенок, а другая не может родить, вот и повод для гордости. Не было бы ребенка - возможно, этой черты бы не было видно. Все зависит, на что налагается этот опыт.

Прочитала как-то одну веселую довольно статью о материнстве... что это не только хорошенький малыш рядом. Это еще и "маленький - маленькие проблемы, большой - большие", это "пожизненное заключение"... потому что скорее всего ты уже не сможешь беспокоиться только о себе, страх за ребенка будет постоянно, до смерти, и неважно, сколько ребенку... он сам уже может быть стариком, а ты все будешь нервничать, что он не надел свитер... И будет болеть душа от того, что жизнь у него складывается не так удачно... что его не любят.. что его обижают..

Короче, такие статьи просто вредны. Нефиг думать. Чертовская злость
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Аль, насчёт лакмусовой бумажки вы, наверное, правы. Материнство проявляет какие-то черты (какие-то другие неожиданные или экстремальные ситуации тоже их проявляют). Куда развитие будет - это зависит от женщины, насколько она готова воспринять этот опыт... наверное... как сама к этому относится.

Подруга Галчонка, конечно, поступила некрасиво. Я думаю, она просто очень больно ударила ту, другую. Грусть

Что касается статьи... Ну, понятно, что и проблемы будут, и всё такое. Но в трудностях тоже есть радость... Можно, конечно, считать, что дети - это "пожизненное заключение", а можно как-нибудь более оптимистично. Кому как нравится. Улыбка

Эххх... Улыбка Ежели мне доведётся родить, интересно, вспомню я свои "умные" сопливые рассуждения тут или нет? Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага Улыбка. Я вспоминаю, как я первый раз пришла бебиситтерствовать... Двое жизнерадостных салаг, одному три, другому пять... Через час мне захотелось выброситься из окна, бежать, как бежали двое неудачливых разбойников из "Вождя краснокожих" О`Генри (так, кажется, этот рассказик называется), залезть в кладовку и запереться изнутри... Потом привыкла и очень эту работу любила, но первое время с ужасом думала, что их маме сбежать некудаРадостная улыбка .
Если ждать неприятностей, так лучше вообще не жить - спокойней будет...

Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, дитяческий-дитяческий. Смех В социальном плане мы созреваем гораздо позже, чем в биологическом.
Наталия,
Цитата:
А разве можно принять решение, что не хочешь, никогда не захочешь и не будешь заводить детей? Тем более в таком дитяческом возрасте?

Можно. По конвенции по правам человека каждый человек на Земле личность и вправе принимать решения, касающиеся своей жизни.

Я уверена, что Вы поняли, о чем я спрашивала. Не хотелось отвечать - не отвечали бы. А так - отбрили и все. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lono


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 53
Откуда: с Востока

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, у Ваших подруг, у обоих, не очень складывается жизнь... Одна не может родить... Причин здесь может быть много... И она злиться... на себя... на мужа... на подруг... на весь мир...
Другая подруга родила... но ребёнок оказался больным (снова - причин достаточно), и это потребовало от неё гораздо больших усилий, чем она ожидала (представляла)... И она... разочаровалась в материнстве, а заодно и обиделась (тоже на весь мир) за то, что никто не оценил её героических усилий - быть мамой ТАКОГО ребёнка...
(ЭТО всё только мои предположения)...

Они ваши подруги... Это замечательно... Только глядя на них, Вам совсем не хочется рожать... А зачем? Ведь это сплошная мука - быть мамой...

У меня двое детей - сын и дочь... Старшего "прозевали" в родоме, он наглотался околоплодных вод+ у меня были стремительные роды... Его начали лечить от воспаления лёгких, которого не было... Результат - оттёк мозга и ни каких гарантий на будущее...
Я не буду писать, что я делала, какие усилия предпринимала...
Но сейчас мой сын учиться в 9 классе... учёба даётся легко, а потому лениться... Вообщем - обычный подросток...
Слава богу, с дочкой таких проблем не было... Да и я уже много чего знала... И если получиться, рожу третьего ребёнка, не смотря на возраст... И муж меня поддерживает...
Не смотря на все трудности, я никогда не откажусь жить без детей...
Даже мой сын, когда дочке было 3 месяца, сказал мне: "Мама, я её так не хотел... А теперь думаю, как же мы без неё жили..."

Я думаю, что беда в том, что многие стремяться быть свободными от детей, вместо того, чтобы быть СВОБОДНЫМИ С ДЕТЬМИ...
_________________
"Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств".
(А.Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lono, прочта Ваш пост на одном дыхании. Каждый по-своему переживает и справляется с трудными ситуациями. Маленькая поправка подруга, которая не может родить...не злится на весь мир и не корит в этом никого...ни себя, ни бывших мужей. Поражаюсь стойкости...у нее сейчас идет, как мне кажется, переоценка ценностей, подводит итого своей деятельности...вобщем перелом что-ли какой-то. А вторая, которая имеет ребенка...она не прилагает усилий практически ни каких...поэтому и говорю, что запускает его, еще и тыкает другим. Вот. Кalashnikov, не пойму почему на другую ступень развития переходит? Впринципе, да...женщина стала матерью...ей много известно, чего не известно нам(у которых нет),....но все же чем она лучше или хуже? Думаю, когда тебе человек дорог и интересен, то не станешь себя спрашивать...есть ребенок или нет...разделять рожавших и нерожавших...а будешь продолжать общаться. Мда...вобщем запуталась я в этом вопросе. Конфуз
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100