Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сказать себе "нет":неподъемная штанга:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Daksha пишет:
Не объявление же такое на СЗ размещать Смех ищу "ежовые рукавицы"...

Там как раз много таких объяв.
Только чуть иными словами.
.


могу себе представить, кто и что пишут в ответ...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, я имел в виду обычные традиционные женские ценности, которые и декларируются в анкетах. "Ищу порядочного, надёжного мужчину, способного быть ответственным", и т.д. Примерно так.
То есть, в принципе, мужчина должен быть сильной личностью.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Маш, я имел в виду обычные традиционные женские ценности, которые и декларируются в анкетах. "Ищу порядочного, надёжного мужчину, способного быть ответственным", и т.д. Примерно так.
То есть, в принципе, мужчина должен быть сильной личностью.
.


"мужчина должен..."? Подмигнуть
Интересно, а себя ты ощущаешь сильным надежным или ковриком?
"Ежовые рукавицы" и "коврик" - это два полюса, две крайности...
Порядочный, надежный - а как же, и у меня эти ценности присутствуют, и во всех моих спутниках эти качества присутствовали в разных пропорциях...
Но речь-то шла не об этом, а о равнодушии-неравнодушии к МОЕЙ судьбе, а точнее, к принятию на СЕБЯ ( как мужа) ответственности за мое здоровье и мою жизнь. Не уверена, что это правильный подход в отношении взрослых людей.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально употребил слово "должен", чтобы посмотреть, как к нему тотчас же прицепятся.
Так и случилось. Ха-ха.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (15.05.2013 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бог с ним, с "должен".
А по сути-то?
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надёжный - а как же, и у меня эти ценности присутствуют, и во всех моих спутниках эти качества присутствовали в разных пропорциях...
Чувствуешь ли ты надёжность сейчас?... и уверенность в завтрашнем дне?... Не стану цитировать твой пост о "работе" (в кавычках) твоего мужа.
Цитата:
речь-то шла ... о равнодушии-неравнодушии к МОЕЙ судьбе, а точнее, к принятию на СЕБЯ ( как мужа) ответственности за мое здоровье и мою жизнь.
Да, именно.

Цитата:
Интересно, а себя ты ощущаешь
Марсианином. По ошибке попавшим на Землю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
надёжный - а как же, и у меня эти ценности присутствуют, и во всех моих спутниках эти качества присутствовали в разных пропорциях...
Чувствуешь ли ты надёжность сейчас?... и уверенность в завтрашнем дне?...


Именно. Чувствую уверенность и стабильность (иногда до скуки) - и именно благодаря нынешнему мужу. У него никаких привязанностей, кроме меня и сына, нет. От слова сосвсем. Это и минус, и плюс, но все-таки плюс больше. Улыбка С бывшим, несмотря на всю его креативность и супер-энергию ( в том числе и в смысле работы-зарабатывания денег) я себя частенько ощущала как на вулкане.
Сейчас - именно спокойная уверенность.
Я немножко в курсе его рабочих дел и отношений, и знаю, что там все суперстабильно во всех отношениях (ттт,конечно...)
А ответственность за меня никто брать не будет и не должен. Я же не больной ребенок.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Сейчас - именно спокойная уверенность.
Я немножко в курсе его рабочих дел и отношений, и знаю, что там все суперстабильно во всех отношениях ...
Это в нынешней России-то ??Смеюсь до посинения
Мне кажется, ты сама не понимаешь, насколько твоё "благополучие" висит на волоске, и зависит от других людей. Ты, кстати, писала об этом (типа, "не представляю, как жить, если та фирма рухнет").

Daksha пишет:
Велимир пишет:
Но одни наслаждались, а другие сдерживали себя. Вот теория гедонизма в двух словах.
Мне удивительно, что здесь, на ЛФ, совсем не видно таких же...Вот страдальцев " как познакомиться с девушкой", к примеру, - пруд пруди... А страдальцев-эпикурейцев типа меня - нетути. Или они не появляются...
Есть они.
Просто в отличие от тебя им приходится на работу ходить. Каждый будний день с 9.00 до 17.00.
А то и до 20.00
..И мужа такого "плодоносящего" зачастую нет.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Daksha пишет:
Сейчас - именно спокойная уверенность.
Я немножко в курсе его рабочих дел и отношений, и знаю, что там все суперстабильно во всех отношениях ...
Это в нынешней России-то ??Смеюсь до посинения
Мне кажется, ты сама не понимаешь, насколько твоё "благополучие" висит на волоске, и зависит от других людей. Ты, кстати, писала об этом (типа, "не представляю, как жить, если та фирма рухнет").



Благополучие мое зависит именно что от других ЛЮДЕЙ ( во множественном числе, не от одного человека). Я не держу все яйца в одной корзине Улыбка Плюс всегда сама могу заработать ( уж на "станканчик вина и корочку хлеба" точно). Плюс мы живем в Москве, в собственной квартире... Плюс нас с детьми всегда поддержат родственники...Плюс...но хватит, а то я сейчас наговорю лишнего и буду обвинена в хвастовстве. Улыбка
Просто я хорошо помню времена, когда мне приходилось ( уже с дипломом МГУ) и яблоками торговать, и окна герметизировать, не говоря уж о написании дисеров для китайских аспирантов и т.п. Это я к тому, что я вполне себе дееспособна и в критических ситуациях ( все фирмы всех спонсоров рухнут, банки обанкротятся, частную собственность на недвижимость отменят и т.п.) найду способ выплыть. Улыбка

А если " та фирма" рухнет - ну как жить... значит, в тот год придется ехать на море не на Крит, а в Крым, только и всего Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Есть они.[/size]
Просто в отличие от тебя им приходится на работу ходить. Каждый будний день с 9.00 до 17.00.
А то и до 20.00
..И мужа такого "плодоносящего" зачастую нет.
.


ну и что?
Это их выбор. Точно так же как мой - работать дома.
И потом частенько они как раз и сидят в рабочем инете с 9 до 17 , в том числе и на форумах. А чего еще делать, если зарплату платят за "отсидку", а не по результату работы. Знаю таких. Улыбка
И если они действительно страдальцы-эпикурейцы, кто им мешает написать на эту тему? Улыбка Значит, не такие уж страдальцы, или не такие уж эпикурейцыУлыбка)
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
о равнодушии-неравнодушии к МОЕЙ судьбе, а точнее, к принятию на СЕБЯ ( как мужа) ответственности за мое здоровье и мою жизнь. Не уверена, что это правильный подход в отношении взрослых людей.

А я вот думаю, насколько в семье взрослые друг за друга отвечают? Вроде бы полностью отвечать за супруга - да, не надо, но и совсем не чувствовать ответственности за его состояние - это, имхо, не семья, а сожительство. Где золотая середина, думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Daksha пишет:
о равнодушии-неравнодушии к МОЕЙ судьбе, а точнее, к принятию на СЕБЯ ( как мужа) ответственности за мое здоровье и мою жизнь. Не уверена, что это правильный подход в отношении взрослых людей.

А я вот думаю, насколько в семье взрослые друг за друга отвечают? Вроде бы полностью отвечать за супруга - да, не надо, но и совсем не чувствовать ответственности за его состояние - это, имхо, не семья, а сожительство. Где золотая середина, думаю.


Ага, я тоже вот все время эту золотую середину ищу.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то ближе к краю "никто никому ничего не должен", но чувствую, что это неправильно. Если с твоим близким происходит какая-то фигня, неправильно это - отстраняться. Ведь от этого и твоя судьба зависит. Но как конкретно?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а я для себя нашла такое понятие "чувство сопричастности". Оно не имеет отношения к "должен" и "ответственен за". Я имею ввиду искреннюю заинтересованность, неравнодушие к жизни, чувствам, здоровью партнера Например вопросы "Ну что ты так тяжко вздыхаешь?"
"Тепло оделась? Сегодня мороз", "Пойдем купим тебе теплые сапоги".
Это из личного, и из общения моей бабушки и дедушки, такая взаимная нежность была, но это лично мое понятие. Главное условие - такая сопричастность взаимная и от сердца, а не потому, то должен и клятву давал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Например вопросы "Ну что ты так тяжко вздыхаешь?"
"Тепло оделась? Сегодня мороз", "Пойдем купим тебе теплые сапоги".


А вот это у нас как раз есть, и много! "Ляг отдохни, ты устала", "Не надо ничего делать, потом все уберем", "Сегодня скользко, идите осторожно " ( звонок с дороги на работу), " Сходи к врачу обязательно, платному, сегодня же,не жалей денег..."
Но вот бороться с моим пристрастием к вину и прочим "эпикурейским" радостям...Нет, тут не видится серьезной проблемы, проблемы вообще. Может, и ее правда нет на самом деле Закатить глаза, задуматься
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, понятное дело, что ты бы нежила с человеком только из-за материального обеспечения, для чувственных людей очень важно участие и физическое и моральное. Просто мужчины разные. Одни мягкие -заботливые, тихие такие, а другие активные-заботливые. Вот у тебя такой тихий, но ты и рулишь в семье, как сама писала. А если бы он рулил, то давно бы пристегнул наручниками к батарее, пока "не выкинешь глупости и головы". Но ты бы сама отдала бы руль? Так что от осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
мужчины разные.
Одни мягкие-заботливые, а другие активные-заботливые.
Третий тип - незаботливые, живущие параллельно ; соблюдающие, так сказать, благостный нейтралитет.

P.S. А некоторые и о самом себе позаботиться не могут...Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Анеле пишет:
мужчины разные.
Одни мягкие-заботливые, а другие активные-заботливые.
Третий тип - незаботливые, живущие параллельно ; соблюдающие, так сказать, благостный нейтралитет.

P.S. А некоторые и о самом себе позаботиться не могут...Смех

Смех Смех Да, согласна, причем каждой твари - по паре. Меня лично всегда раздражало все, что связано со словом "благостный". Всегда чувствовалась какая-то фальшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Анеле пишет:
мужчины разные.
Одни мягкие-заботливые, а другие активные-заботливые.
Третий тип - незаботливые, живущие параллельно ; соблюдающие, так сказать, благостный нейтралитет.

P.S. А некоторые и о самом себе позаботиться не могут...Смех


Это ты о себе, любимом? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Просто мужчины разные. Одни мягкие -заботливые, тихие такие, а другие активные-заботливые. Вот у тебя такой тихий, но ты и рулишь в семье, как сама писала. А если бы он рулил, то давно бы пристегнул наручниками к батарее, пока "не выкинешь глупости и головы". Но ты бы сама отдала бы руль? Так что от осинки не родятся апельсинки.


Конечно.
Поэтому меня в целом все в моей нынешней семейной ситуации устраивает.Улыбка)
Руль, может быть, и отдала, но смотря кому... Пока нам всем так удобней.

наручниками к батарее, говоришь? Закатить глаза, задуматься А если серьезно, то как бы это могло выглядеть ( если порассуждать теоретически)?.С учетом того, что классически "пьяный" вариант моим близким доводилось видеть всего-то пару-тройку раз за жизнь. В остальном - приятный хмель, который и не заметить невооруженным глазом... А что до обжорства - так это только поощряется мужьями! БМ так вообще меня откармливал, по ресторанам водил ( уже после развода), ему это в кайф было...и от фигуры моей до сих пор балдеетУлыбка) А нынешний - тоже, ему ужасно нравится, как я с аппетитом живу ( и ем тоже)...искренне... Улыбка
И вот что тут делать?
А ты говоришь - наручники Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, я и говорю об искренне сопричастности, зрелости мужчины и его острой реакции, возможно жесткой, на обстоятельства, способные повлечь проблемы. Например, мужчина откарамливает, потому что его сексуально привлекает полная женщина, такое сплошь и рядом. Он думает о себе в этот момент, а о нагрузках на твой позвоночник, коленные суставы, сосуды, то есть вопрос о здоровье стоит не на первом месте. Ходить по ресторанам и кормить - это прекрасно, но именно откармливать, как известное домашнее животное, чтоб потом съесть. То же и с алкоголем: легкое под-шафе каждый день любого неравнодушного мужа бы напрягло, мало кто из мужчин любит выпивающих женщин.
Запах есть всегда, и всегда заметно выпивал человек или нет.
Вот поставь себя на место любящего мужа, зная все это, и про алкоголь, как бы ты себя вела? Или круче пример: проблемы у твоего сына ли дочери, то есть они стал почти ежедневно быть в легком под-шафе. Я уверяю тебя, ты это заметишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маша, я и говорю об искренне сопричастности, зрелости мужчины и его острой реакции, возможно жесткой, на обстоятельства, способные повлечь проблемы.
Вот поставь себя на место любящего мужа, зная все это, и про алкоголь, как бы ты себя вела? Или круче пример : проблемы у твоего сына ли дочери, то есть они стал почти ежедневно быть в легком под-шафе.
Очень к месту пример. Действительно, - как бы ты отнеслась?... снисходительно потакала бы ?... Дескать, - в этом есть что-то милое, продолжай в том же духе!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 13:58    Заголовок сообщения: Re: Сказать себе "нет":неподъемная штанга:( Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Так странно, в середине жизни, вдруг Подмигнуть обнаружить, что есть еще давно забытые иные радости и смыслы жизни, кроме как "вкусно рожрать и выпить". Утрирую, конечно.
Речь идет об обжорстве и злоупотреблении вином, но не только: зависть, раздражительность, конфликтность и т.д.- все это тоже, увы, прет, и задавить нет никакой возможностиГрусть( Плюс душевная лень, близкая к деградации.
...При этом для меня не проблема "встать по будильнику", отмахать 50 км в день на велеке ради мышечной радости, вскопать грядки, написать книгу... Но вот ограничить себя в чем-то ( при том, что умом и сердцем понимаю, что действительно НАДО, потому что В ИТОГЕ будет намного лучше во всех отношениях....)- оказывается неподъемной штангой.
То есть для меня относительно легко - сделать то, что не хочется ( или не очень хочется), но невероятно сложно - НЕ сделать то, что хочется.
В известной присказке - "если нельзя, но очень хочется - то можно" я зашла слишком далеко. Пройдена ли уже точка невозврата?

Дакша, ты похоже упускаешь момент, в который себя можно «уговорить» не делать то, что хочется.
У тебя эта стадия, где можно договориться с самой собой, видимо, очень короткая и если вовремя не сказать себе «стоп», включается автоматическая программа «буду делать, т.к. это безопасно, потому что приятное не может быть опасным»…
Либо тормоза отказали после долгого «воздержания», тогда это явление временное.
Если же речь идет о систематической невозможности контроля над собой в некоторых вещах, то можно попробовать найти глубинную причину, т.е. «выгоду» от такого поведения или ответить себе на вопрос «почему именно ЭТО я не могу не делать?»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Анеле права. Поэтому я и ставлю это слово применительно к моей ситуации в кавычки.

Я не тип стрекозы, праздность мне не свойственна, но аналогия уместна. За кайф " здесь и сейчас" приходят платежки "потом". И наоборот - после суровых постов и ограничений наступает настоящий праздник. А у меня все в кучу как-то Улыбка

А были ли расплаты когда-нибудь? Или это просто теория и ты никогда не испытывала такого удара от судьбы в виде мощнейшего болючего комка, который бы напрочь выбил из тебя..хм… «дурь»?
Велимир пишет:
Она была свободна от принуждения, давления, свободна от слов "надо", "должен", "обязан"...
Спонтанность.., следование своим импульсам, побуждениям и страстям -- это и есть свобода, воля (в смысле, "вольная жизнь").

«Надо» и «должен» должны быть в жизни в определенном количестве, чтобы душа и разум не «деградировали».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Или это просто теория и ты никогда не испытывала такого удара от судьбы в виде мощнейшего болючего комка, который бы напрочь выбил из тебя..хм… «дурь»?
...А дури никакой нет. Есть весьма удобная комфортная жизнь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100