Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю жить. Интервью с далуни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:

Я никогда не оправдываю что либо или кого либо. Я всегда ищу конструктивное решение.
Никогда не снимаю с себя ответственность за свой выбор. В том числе в самом первом вопросе про Горлума, ссылаясь на обстоятельства(потому что его пытали) это не было попыткой снять какую либо ответственность. Разве что сам Горлум пытался снять с себя ответственность снова озлобившись.
И вне зависимости от обстоятельств практически никогда не меняю своего мнения. Свою точку зрения я формирую на основании многих факторов и никогда не оцениваю человека по первому впечатлению.

Вообще-то эта тема - интервью со мной. Откройте свое интервью, там и расскажите о себе.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я пытался не отвечать на ваши вопросы, но их было задано аж 3!
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.07.2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, против такого количества трудно устоять
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, Далуни, в какой ситуации вы могли бы разорвать дружеские или приятельские отношения с человеком или просто решили бы отойти на некоторое расстояние.
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fog


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Fog пишет:
далуни пишет:
Novohudonoser II пишет:
Как вы любите отдыхать и от чего устаёте сильнее всего?

- Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.

Отдыхаю я в постели - сплю. Устаю больше всего от мытья полов.
С бессонницей как справляетесь?

Такой проблемы у меня нет.
Никогда не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (15.01.2014 09:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Да, против такого количества трудно устоять
Больше вопросов не имею.
Честно говоря, мне уже давно хотелось прекратить диалог.
Желаю вам только добра далуни.
))) Aleks Dark'у сочувствую.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser II (25.07.2013 14:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata40 пишет:
Скажите, Далуни, в какой ситуации вы могли бы разорвать дружеские или приятельские отношения с человеком или просто решили бы отойти на некоторое расстояние.

Насчет "отойти": невозможно всю жизнь со всеми быть одинаково близким. Жизнь сводит, когда люди друг другу нужны, потом разводит. Это может повторяться неоднократно.
Я не составляю правила, выполнения которых требую от друзей. То есть, я не знаю заранее, что нас может развести. Если говорить об опыте, то я дважды резко обрывала отношения с подругами/приятельницами. Один раз это случилось, когда приятельница залезла в постель к моему любовнику. Второй раз был сложнее и болезненнее. Мы дружили много лет со студенчества, в последние годы переписывались. И когда я решила съездить к ней в гости, то обнаружила, что мы слишком далеко разошлись в разные стороны. Это была уже не моя подруга, а чужая женщина с привычной негативной реакцией на все, даже на положительные события. Помочь я не могла, а наблюдать это было невыносимо. Я прекратила общение.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fog пишет:
далуни пишет:
Fog пишет:
далуни пишет:
Novohudonoser II пишет:
Как вы любите отдыхать и от чего устаёте сильнее всего?

- Как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь.

Отдыхаю я в постели - сплю. Устаю больше всего от мытья полов.
С бессонницей как справляетесь?

Такой проблемы у меня нет.
Никогда не было?

Не то, чтобы было, но когда родился старший сын, у меня было так мало времени на отдых, что я дорожила каждой минутой покоя. Поэтому я научилась быстро засыпать. Обычная система аутотренинга (теплые руки-ноги...). Я могла в перерыве на лекции положить голову на руки и моментально вырубиться. Через 5 минут соседка меня толкала и я просыпалась так же мгновенно.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Далуни, согласны ли вы с поговоркой "сытый голодного не разумеет"?

Эта поговорка верна с точки зрения голодного. Ему так видится. Он сам не видит путей выхода из своего голодного состояния и смотрит на других из своей ямы. А сытый, возможно, сам недавно выбрался из такой же ямы и ему с его позиции видно, что буквально в шаге от ямы лежит еда. Но голодный ему не поверит, ведь ему еда не видна.
Цитата:
Считаете ли вы, что если вам удалось достигнуть желаемого, то и у других при желании обязательно получится? Имеете ли склонность судить о других по себе?

Я даже в себе не уверена, что получу очередное желаемое. Но если не пытаться, то процент удачи равен нулю. Каждый раз, ввязываясь в новое приключение, я не знаю, получится или нет. Когда-то я была вечно стоящей на берегу и взвешивающей шансы на успех, вернее на неудачу, потому что видела преимущественно препятствия. Потом я научилась (жизнь подвела хороших учителей) действовать, если вероятность успеха превышает 51%. Но действовать так, чтобы в случае неудачи я осталась на своих прежних позициях. То есть я не стану продавать квартиру, чтобы открыть на эти деньги бизнес.
Я ведь не самый умный в мире человек. Вполне себе средняя женщина. Таких миллионы. Если мне что-то удалось, это в принципе может сделать еще несколько миллионов человек. Не все, но очень многие. Вспомните, когда-то грамотность казалась уделом избранных, а теперь... Люди часто не могут чего-то только потому, что считают это невозможным.
Когда-то я считала, что не способна заработать на квартиру. Когда я ее купила, то сама себя убеждала: "Это ТВОЯ квартира". Но мне и в голову не приходило, что у меня может быть что-то еще. У меня делал ремонт узбек. Я как-то сказала ему, что хочется сделать все получше, т.к. это уже мое жилье до конца жизни. И вдруг он сказал: "Нет, у вас будет еще, и много. Вам бог дает". Эти слова запали мне в голову и со временем я поверила, что у меня может быть и большее. У каждого человека есть то, возможность чего он допускает для себя. Мысли определяют жизнь.
Цитата:
Согласны ли вы с поговоркой "талантливый человек, талантлив во всем"? если да, то как по вашему мнению, верно ли обратное?(бездарь, во всём бездарен)

Я трактую это в том смысле, что человек, освоивший творческий подход, может применить его в любой деятельности. Хоть в выращивании морковки. Бездарный человек, как правило, не обделен природой, а просто не научен (или не захотел научиться) использовать свой потенциал. Либо не догадывается, что его умения могут пригодиться и в другой сфере. Ему просто не приходит в голову их применить для чего-то другого.
Цитата:
Считаете ли вы себя мнительной? Или были ли в прошлом мнительной и если да, то как подобную проблему разрешили?

Я была очень мнительной. Удалось с этим справиться до той степени, чтобы это не мешало мне жить. Целенаправленно отучала себя обижаться. Отлавливала обиды на вылете и переубеждала себя, что все не так, как я себе надумала.
Помню показательный случай. Я работала в конструкторском отделе завода. Приходит ко мне сотрудница из отдела главного механика и просит дать мои чертежи по резательной машине. Я проектировала ее, но в производство она не пошла, т.к. наш РМЦ не смог бы ее изготовить, сложноватая конструкция. И вот этой женщине главный механик дал задание разработать более простую. А она никогда не занималась проектированием машин, всю жизнь просидела на ремонте и вообще техник по образованию. Первая моя реакция была обидеться на главного механика за то, что отдает мое детище другому. Я ее отловила, подавила и, успокоившись, позвонила шефу. Спокойным, беспечным тоном я сказала: "Вы поручили NN упростить машину для 4 цеха. Я же ее проектировала, я ее лучше знаю..." Он ответил: "Точно, как же я про вас забыл! Конечно, берите вы это задание". А уж как NN обрадовалась.
Цитата:
Какой по вашему мнению самый страшный человеческий порок?

Не задумывалась об этом... Пожалуй, обесценивание чужой жизни. Помню свою оторопь при просмотре кадров видеонаблюдения, где здоровенный мужик бьет пенсионерок, чтобы отобрать у них их деньги. Мне невозможно понять, как можно здоровому мужику, который может заработать, грабить немощных старушек.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Бездарный человек, как правило, не обделён природой, а просто не научен (или не захотел научиться) использовать свой потенциал.
В общем, получается, что он лентяй ; "не захотел" научиться.
..Ведь, как известно, Радостная улыбка у нас каждый чистильщик сапог может стать миллиардером. (с)

далуни пишет:
Либо не догадывается, что его умения могут пригодиться и в другой сфере. Ему просто не приходит в голову их применить для чего-то другого.
Недогадливый какой, прям тупица.
...Ну, - так ему и надо!..)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
Бездарный человек, как правило, не обделён природой, а просто не научен (или не захотел научиться) использовать свой потенциал.
В общем, получается, что он лентяй ; "не захотел" научиться.

Вы считаете, что лень - единственная причина нежелания что-то делать? Вы не признаете за людьми право на простое нежелание? Человек не может считать, что ему это не надо? Человека не может просто устраивать его жизнь? Человек не может опасаться перемен? За что вы так не любите людей?
Цитата:
..Ведь, как известно, Радостная улыбка у нас каждый чистильщик сапог может стать миллиардером. (с)

Кому это известно?
Цитата:
далуни пишет:
Либо не догадывается, что его умения могут пригодиться и в другой сфере. Ему просто не приходит в голову их применить для чего-то другого.
Недогадливый какой, прям тупица.

Вы считаете каждого, кто не обладает IQ 120 тупицей?
Цитата:
...Ну, - так ему и надо!..)))
.

А вы жестокий.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши реплики слегка шокируют...
Это ж надо, - до какой степени не улавливать ни иронии, ни сарказма !...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
не улавливаете Вы ни иронии, ни сарказма...
.

Улавливаю. Вот только, если какие-то ваши комплексы хотят выставить меня монстром, я помогать в этом не намерена.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, далуни. Мне очень близки оказались эти ваши слова:

Цитата:
Помочь я не могла, а наблюдать это было невыносимо. Я прекратила общение.

_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
какие-то ваши комплексы
Если вы покажете мне человека без комплексов, я съем свою шляпу.

Вопрос.
Согласны ли Вы с утверждением, что чем более искренне общается человек, тем заметнее будут его "комплексы" ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
какие-то ваши комплексы
Если вы покажете мне человека без комплексов, я съем свою шляпу.

Не покажу. Дело ведь не в том, что они у вас есть, а в том, какие поступки вы совершаете, идя у них на поводу.
Цитата:
Согласны ли Вы с утверждением, что чем более искренне общается человек, тем заметнее будут его "комплексы" ?
.

Я не думаю, что здесь есть прямая корреляция. Порой комплексы виднее, когда их пытаются замаскировать. А искренность - хороший способ преодоления комплексов.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
искренность - хороший способ преодоления комплексов.
(грустная усмешка) И способ перессориться с окружающими...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
далуни пишет:
искренность - хороший способ преодоления комплексов.
(грустная усмешка) И способ перессориться с окружающими...
.


кстати, да...
принимаю и на свой счет тоже...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни, что может доставлять Вам радость?

Чему Вы искренне и осознанно рады?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
далуни, что может доставлять Вам радость?

Чему Вы искренне и осознанно рады?

Я испытываю радость априори, по факту своего существования в природе. Меня, конечно, при желании можно стащить с этого состояния. Но я быстро в него возвращаюсь. Если говорить о событиях, которые вызывают всплески радости больше "фоновых значений", то это могут быть самые разные события: хорошее общение, эстетическое удовольствие от красивых вещей, людей, зверей, звуков, от удачно найденного решения, от успехов детей, двуногих и лохматых...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы любите путешествовать? Что Вам ближе: горы, водоемы, дороги, леса, что-то другое? Есть природные места, куда Вас тянет очень сильно?
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люник пишет:
Вы любите путешествовать? Что Вам ближе: горы, водоемы, дороги, леса, что-то другое? Есть природные места, куда Вас тянет очень сильно?

Я люблю ездить, люблю дорогу. Узнавать новые места, особенно мне интересны люди. Это в мегаполисах люди перемешаны, как овощи в винегрете, а в глубинке в каждом городе свой этнос, свой говорок, свой коктейль, образованный историческим перемешиванием аборигенов и пришельцев.
Что касается ландшафтов, молодые горы и большие водные пространства меня пугают. Я люблю чистые сосновые леса с мхом и брусничником под ногами, растущие на старых холмах. Такие пейзажи характерны для моего родного Южного Урала и ставшего моим домом Лужского района.
Люблю реку моего детства Мрас-су (Кедровая река по-шорски) с ее переменчивым характером: плёсами, перекатами, стремнинами, заводями. Люблю еще одну реку моего детства Томь с ее пугающей мощью, ледоходами, на которые ходил смотреть весь город. Это было городское событие - ледоход на Томи, на это стоило ходить смотреть каждую весну. Несущееся со скоростью автомобиля ледяное поле. Трение льдин друг о дружку издавало такой громкий шорох, что приходилось кричать, чтобы услышал стоящий рядом человек. А когда спадал разлив, реликтовая тополиная роща Топольники стояла в белых ледяных пачках, как балерины. Осенью в Топольниках я ходила по колено в желтых листьях, я разгребала их ногами, как воду, а они жестяно шуршали.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Нет слов! Спасибо. Я как только что там побывавшая. А есть места, где Вы любите подумать? Позадавать себе вопросы?
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100