Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
На этом форуме все очень устали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет, в чем состоит пугание/непугание? Есть отечественный менталитет, в котором даже нет такого понятие, как уважение чужого privacy (5 страниц дискуссии, а вы даже не поняли, О ЧЕМ Я).
В котором ПРИНЯТО судить об окружающих, а главное - отстаивать свое святое право на это. В котром принято навязывать свою помощь не взирая на все библейские истины.
И есть те, кто понимает, о чем я. Отсюда и ощущение, что мы говорим на разных языках. Просто мы живем (реально) в разном менталитете.

Меня не задевают никакие навязывания со стороны - я привыкла к этому и научилась просто не обращать внимание на таких людей. И потом - АД-то от содеянного - у них в душе, они сами себя в это ад отправляют.
Или вы считаете, что в этом самом чужом аду повинен тот, кто не принимает чужую помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто виновен: кто этот ад создал или кто туда отправил? Оба.
Считаю умение принимать чужую помощь не менее важным, чем умение ее оказывать. И это не является противопоставлением тому, что надо нести ответственность за свои поступки и отдавать себе в этом отчет.

Про пугание это была просто шутка Закатить глаза, задуматься Из фразы ирона.
Про менталитет не знаю, а опыт разный наверняка.

Чувствую, что все уже устали, закругляемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коста. Не надо передергивать и упрощать. Есть люди , которые знают себя (на что они способны, а на что -нет) и имеют веские причины. И ничего ни на кого не списывают.
А правы они или нет дальше будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Коста. Не надо передергивать и упрощать. Есть люди , которые знают себя (на что они способны, а на что -нет) и имеют веские причины. И ничего ни на кого не списывают.
А правы они или нет дальше будет видно.
А мне кажется наоборот не стоит локальную ситуацию раздувать до проблемы. Есть люди , ... и имеют веские причины. Так теперь будем на причины кивать. Может треба сразу и честно сказать: "Они это делают потому, что ХОТЯТ сделать".
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100