Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend, мне кажется, что главный вопрос для вас сейчас - это не говорить или нет мужчине, а что делать с беременностью. Оставлять или прерывать.

Нельзя исключить и такого, что, несмотря на то, что он говорил вам по поводу детей, на деле он поведет себя совершенно иначе, окружит вас заботой и вниманием и вообще скажет, что был дураком (ну, может не так явно, но важен смысл). Но рассчитывать на это нельзя, а вам сейчас нужно как можно меньше переживаний. Первый триместр очень важный, у ребенка идет закладка органов. Поэтому сейчас вам нужно сделать максимум для здоровья ребенка, независимо от того, оставите его вы или нет.

Фолиеву кислоту принимать в первом триместре нужно обязательно. Дозировку поищите в интернете, а лучше всего поскорее обратитесь к врачу (или кто там в вашей стране ведет беременность). Качественное питание, прогулки на свежем воздухе и побольше спокойствия.

Как вы себя сейчас чувствуете, физически и эмоционально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же все внезапно. Жила 34 года, все шло плавно, без скачков. И вдруг - на тебе. Закатить глаза, задуматься
Сегодня вечер многодуманья.
Извините за подробности, но мой темперамент никогда не доставлял мне никаких неудобств, я считала, что мне повезло. Есть мужчина - хорошо, нет - и ладно. Холодная улыбка Никогда раньше я не испытывала ни к кому такого сильного влечения, как к этому мужчине. Никогда никого так не хотела. Я думаю, что это влечение - проявление сильнейшего инстинкта продолжения рода. Типа "пора, дорогая". И природа нашла способ реализоваться в обход всех барьеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Эм....В любом случае, это новость хорошая. Хоть и неожиданная))
Поздравляю и да. Расслабьтесь,вам теперь нервничать нельзя. Сейчас как нельзя подойдет ваша выдержка.
Ну и как показывает практика, страшно только в самом начале. Потом начинаешь решать вопросы по мере их поступления))
Вот говорить или нет - не знаю. Если мужчина загонется с криками аборт, то это может вас как минимум расстроить...
ВЫ лучше знаете своего мужчину, кто его знает,как он себя поведет.

Спасибо, Нелли. Но думаю, что поздравлять меня пока рано. В том-то и дело, что я своего мужчину знаю так себе. У меня была мысль, что прежде чем пожениться или даже ответить на его предложение о замужестве, неплохо было бы с ним вместе пожить, чтобы представлять, насколько крут он характером. Чего и сколько конкретно мне будет, например, за бесхозяйственность. Или за другие какие промахи. Но предлагать такое сама я не могу, а он такой опции не предоставил. И пока я обо всем этом внутри себя рассуждала, внезапно стало поздно. Слишком быстро все, аж страшно становится. Не успеваешь обдумать, как надо решение принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Да .... Уж! ... На все воля Божья...
Первое, что пришло в голову. Сделать обследование. По-моему сейчас технологии позволяют выявить патологию плода в утробе матери на ранних стадиях. Если все нормально, то можно рожать.
МЧ сказать надо, я думаю. Как он решит -это его право. А вдруг все не так печально... Может, если ребенок здоровый, он и не откажется. А если с патологией, то и не надо рожать.
В любом случае, не торопитесь. Ваше решение должно быть на холодную голову.

Спасибо, nibel, очень важные для меня слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Мгм. Первое, что пришло в голову - тот случай когда он говорил "обещай, что если окажешься беременна и тд", а потом, когда объяснял, почему этот вопрос вообще возник, сказал, что тогда испугался, потому что был какой-то прокол в предохранении (я правильно восстановила ход событий?)

Вы все делали правильно, да, но за контрацепцию отвечают двое.

Во-вторых, сдайте тест на хгч, сделайте узи, чтобы убедаться, что беременность действительно есть и что она не внематочная.

Ясно, что условия неидеальные, поэтому - внимание на себя! Радуем себя по мелочам, но каждый день, расслабляемся, где можем.

Ванну приятной (не экстремально высокой) температуры с валерьянкой или пустырником по вечерам принимайте (2-3 пузырька по 25 мл льете в ванну, валерьянка давление слегка повышает, пустырник понижает, смотрите, что вам лучше). Еще варианты - морская соль или хвоевая
настойка.

Фолиевую кислоту купите Улыбка вреда от нее не будет, а польза может. И для общего состояния, и для ребенка, и чтобы стресс компенсировать.

Удачи!!!

Ребенок - это такой родной человек, который дается большими трудами, но он родной и теплый, не жалейте...

Тики, тот случай был уже давно, много воды утекло с тех пор, моя бер-ть - явно не результат того "прокола". В тот раз все же обошлось. А больше таких инцидентов не случалось. Ну опять же, насколько я знаю.
Сегодня купила витамины для беременных и заодно фолиевую кислоту. Холодная улыбка Умна, нечего сказать! В витаминах-то она и так есть, оказывается)))
На днях пойду к врачу. Надо разобраться, как тут это делается, а заодно узнать, что из необходимого покрывается моей мед.страховкой, а что придется делать за свои (явно не малые) деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Может ему сообщить об этом письменно.
Он сможет это сообщение перечитать несколько раз, прежде чем принять решение.
Вы защитите себя от бурного проявления эмоций.
Если он решит Вас оставить, ему проще будет это сделать, просто исчезнув из Вашей жизни.

Какая прекрасная мысль. Надо как-то невзначай узнать его личный почтовый ящик, не на рабочий же писать!))) А мы по интернету не списывались с ним ни разу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:

Только не аборт. Значит так должно было случиться. Это конец одной части жизни и начало совсем другой. Начинайте обследование, а своему мч вы все равно расскажете. Держитесь!

Спасибо! Чего это? И не подумаю! Первая беременность в 34 года, закончившаяся абортом - это плохо со всех абсолютно точек зрения. Если все анализы будут в порядке, и не подумаю. А вдруг он там такой... Хороший? Красивый вырастет, высокий, серфить будет))), жить и не париться, как папаня?)) я буду надеяться, что это так. А если это не так, то разберусь Холодная улыбка


Последний раз редактировалось: teacher's girlfriend (06.03.2014 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
teacher's girlfriend, мне кажется, что главный вопрос для вас сейчас - это не говорить или нет мужчине, а что делать с беременностью. Оставлять или прерывать.

Нельзя исключить и такого, что, несмотря на то, что он говорил вам по поводу детей, на деле он поведет себя совершенно иначе, окружит вас заботой и вниманием и вообще скажет, что был дураком (ну, может не так явно, но важен смысл). Но рассчитывать на это нельзя, а вам сейчас нужно как можно меньше переживаний. Первый триместр очень важный, у ребенка идет закладка органов. Поэтому сейчас вам нужно сделать максимум для здоровья ребенка, независимо от того, оставите его вы или нет.

Фолиеву кислоту принимать в первом триместре нужно обязательно. Дозировку поищите в интернете, а лучше всего поскорее обратитесь к врачу (или кто там в вашей стране ведет беременность). Качественное питание, прогулки на свежем воздухе и побольше спокойствия.

Как вы себя сейчас чувствуете, физически и эмоционально?
Чувствую себя обыкновенно. Кроме головокружения в момент знакомства с заполосившим тестом никаких странных ощущений не было.
Есть одна трудность. Как объяснить врачу, что именно мы имеем со стороны отца будущего ребенка. Я не знаю точно, чем страдает его племянник, какой у него диагноз, а это очень важно. Знаю только, что он прикован к постели. И то, что с ребенком что-то не так, никто не подозревал до его рождения, то есть беременность не была проблемной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коварррная мысль. Чертовская злость
Ну просто, в качестве бреда... Фантазия по мотивам телесериалов...
Щас быстренько, с милым кокетством, соглашаюсь на замуж (предложение вроде как в силе), форсирую все это дело, очаровываю родителей))), пышная свадьба))) медовый месяц))) а месяца через 4-5 (или когда там становится уже невозможно скрывать?) признаюсь во всем)) Шок, слезы, метания - но деваться уже некуда)) Чертовская злость
Такой вариант может очень дорого мне обойтись. А может и выгореть. Но мне не по нутру такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Чувствую себя обыкновенно.
Это очень хорошо.
teacher's girlfriend пишет:
Есть одна трудность. Как объяснить врачу, что именно мы имеем со стороны отца будущего ребенка. Я не знаю точно, чем страдает его племянник, какой у него диагноз, а это очень важно. Знаю только, что он прикован к постели. И то, что с ребенком что-то не так, никто не подозревал до его рождения, то есть беременность не была проблемной.
Я думаю, что ничего врачу не нужно объяснять. Вы же сами говорите, что та беременность не была проблемной. А ребенок - больной. И это не такая уж редкость, и наоборот. Мне рассказывали, что как-то на узи обнаружили отсутствие головного мозга у эмбриона. Предложили прерывание. Будущая мать отказалась. Можете себе представить, что она чувствовала остаток беременности. А в результате родился совершенно здоровый ребенок.

Кроме того, ряд патологий (например, ДЦП, умственная отсталость) могут получиться в результате родовой травмы или гипоксии во время беременности. Т.е. генетически здоровый ребенок может стать инвалидом по совсем другой причине.

Так что все бывает. Это жизнь, и не всегда 2+2=4. Если вопрос аборта в угоду мужчине или по финансовым причинам для вас исключен, то настраивайтесь на то, что скоро станете счастливой мамой маленького теплого комочка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Коварррная мысль. Чертовская злость
Ну просто, в качестве бреда... Фантазия по мотивам телесериалов...
Вы уверены, что вас не будет, например, регулярно тошнить в течение медового месяца?

Но главное, это что если что-то не по нутру, то вряд ли стоит это делать. Внутренний голос лучше не игнорировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Так что все бывает. Это жизнь, и не всегда 2+2=4.

Абсолютно! И незачем Бога смешить, рассказывая ему о своих планах. Это, может, нам кажется, что пример выглядит как 2+2, а на самом деле там вообще корень квадратный надо извлекать.
Цитата:
Вы уверены, что вас не будет, например, регулярно тошнить в течение медового месяца? 
Да, это было бы забавно. Но можно на медовый месяц поехать в круиз на теплоходе и списывать все на качку. Смех

Не обращайте внимания, Galatea, это я не в серьез, конечно. Мне это слегка от нервов помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Коварррная мысль. Чертовская злость
Ну просто, в качестве бреда... Фантазия по мотивам телесериалов...
Щас быстренько, с милым кокетством, соглашаюсь на замуж (предложение вроде как в силе), форсирую все это дело, очаровываю родителей))), пышная свадьба))) медовый месяц))) а месяца через 4-5 (или когда там становится уже невозможно скрывать?) признаюсь во всем)) Шок, слезы, метания - но деваться уже некуда)) Чертовская злость
Такой вариант может очень дорого мне обойтись. А может и выгореть. Но мне не по нутру такое.

Боже упаси Вас от этого. С очень большой долей вероятности он Вам этой лжи не простит.... Даже если останется с Вами. Ложь она всегда ложь. А если скажете сейчас, то очень вероятно, в случае нормального плода, примет ситуацию и к концу будет себя чувствовать счастливым парашей. Мне почему то кажется, что все у Вас закончится хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Не обращайте внимания, Galatea, это я не в серьез, конечно. Мне это слегка от нервов помогает.
Здорово, что вы не теряете присутствия духа и чувства юмора. Вы молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:

Боже упаси Вас от этого. С очень большой долей вероятности он Вам этой лжи не простит.... Даже если останется с Вами. Ложь она всегда ложь. А если скажете сейчас, то очень вероятно, в случае нормального плода, примет ситуацию и к концу будет себя чувствовать счастливым парашей. Мне почему то кажется, что все у Вас закончится хорошо

Извините, процитирую самое себя: это я не всерьез. Помимо того, что такая выходка дурно пахнет, это еще и неразумно, и крайне рискованно.
nibel, у Вас в последнем сообщении, наверное, автозамена смешно сработала. Немного нетолерантно отнеслась к моему другу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако. До чего же подходящим оказалось название моей темы. А сначала я и не подозревала, что так может получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Однако. До чего же подходящим оказалось название моей темы. А сначала я и не подозревала, что так может получиться.

"Как вы яхту назовёте, так она и ...." (с)
Согласна с Galatea, что главный вопрос в том что хотите ВЫ. Ну а вы кажется точно решили, что беременность сохраните.
МНЕ кажется исчезать втихую это как-то не по людски. Сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Только надо подумать как, что именно, где и когда. Подготовить себя к тому, что первая его реакция совсем не обязательно будет фонтаном восторга. И не потому, что он какой-то там плохой мальчик, а потому, что это неожиданное событие. И он имеет право на то, что бы как-то эту информацию переварить. Вы же не запрыгали от счастья? Вам требуется время на выработку своей линии. Вот и ему оно необходимо.
И самой помнить, что ВЫ не понимаете всех тонкостей английского. Прежде чем делать выводы обязательно переспросите правильно ли вы поняли, что он говорит.
А по большому счёту ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! Дети это замечательно!!! Особенно пока они маленькие Улыбка это я о своём...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАПАШЕЙ!
Простите! Не туда пальцем попала... Буквы рядом на клаве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
А если скажете сейчас, то очень вероятно, в случае нормального плода, примет ситуацию и к концу будет себя чувствовать счастливым парашей.

nibel пишет:
ПАПАШЕЙ!
Простите! Не туда пальцем попала... Буквы рядом на клаве.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как объяснить врачу, что именно мы имеем со стороны отца будущего ребенка. Я не знаю точно, чем страдает его племянник, какой у него диагноз, а это очень важно. Знаю только, что он прикован к постели.


Я думаю, что уже поэтому необходимо с ним поговорить. Чтобы узнать, что же на самом деле с племянником. Современная медицина позволяет выявлять патологии на ранних стадиях. Помню, как одна моя знакомая, работавшая в специализированной лаборатории. рассказывала, как она диагностировала на ранней стадии патологию у будущего малыша и как это было больно для нее - обнародовать это будущей маме. Тем не менее, то, что было с его племянником, совсем не обязательно, что будет в вашем случае. По некоторым данным, каждый из нас является носителем, по меньшей мере, 8 патогенных мутаций. Которые проявляются лишь тогда, когда взаимодействуют одинаковые рецессивные гены - у будущей мамы и у будущего папы. Тем не менее, большинство деток все таки здоровыми рождаются. Поэтому далеко не факт, что тот случай обязательно повторится. Особенно если это можно отследить. Так что я присоединяюсь к идее объясниться по электронке - много нервов сэкономите, а Вам нервничать сейчас ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teacher's girlfriend, как у Вас дела, что-то давно Вас не слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Venera.
А у меня ничего нового. Я беременна, а мужчина, который так этого боялся, об этом не знает. Мне тяжело скрывать, но, к счастью, сейчас из-за его загруженности на работе мы редко видимся.
Чувствую я себя хорошо, никаких изменений в самочувствии. Ну разве что в последнее время наблюдаю, что еды стало не хватать))) Я пыталась попасть к русскому доктору, у которого уже бывала, но оказалось, что его офис закрыт. То ли в отпуск ушел, то ли совсем всё - не понятно. Знакомая женщина обещала дать контакты другого врача, тоже русскоговорящего. На английском боюсь не справиться.

Я морально готовлюсь к тому, чтобы лететь домой. Думаю, лучше всего во втором триместе, путь-то - ох, не близкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[
Цитата:

А у меня ничего нового. Я беременна, а мужчина, который так этого боялся, об этом не знает.
Я морально готовлюсь к тому, чтобы лететь домой. Думаю, лучше всего во втором триместе, путь-то - ох, не близкий.

Вы одна все не решайте, говорите ему уже. Не тяните! Чем дальше, тем сложнее начать разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется сделать все обдуманно. Написать ему письмо, например, как мне советовали. Я все оттягиваю, потому что... боюсь. Я думаю, Вы понимаете. Боюсь, что после этого письма он просто исчезнет. Не позвонит, не придет и вообще никак не ответит. И не станет его в моей жизни. Это будет очень горько. Мне даже думать об этом больно. Я хочу как можно дальше отодвинуть этот момент. Сейчас я и сама частенько забываю, что беременна. Живу как обычно. Так только иногда среди дня вдруг ловлю себя на мысли, что есть какой-то новый фон. Начинаю вспоминать, что ж не так, что это за чувство странное, отчего эта подспудная тревога. Ах да, я ж беременна, а мужчина не в курсе. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я все оттягиваю, потому что... боюсь. Я думаю, Вы понимаете.

Конечно, понимаю,teacher's girlfriend, это действительно страшно. А Вы ...говорить с Богом не пробовали? Если умеете молиться, то ещё лучше, но можно и просто ему все рассказать. О своих страхах, сомнениях, обо всем!
Как-то на душе спокойней становится, когда на Бога уповаешь.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
    Страница 6 из 24

     
    Перейти:  
    У вас нет возможности начинать темы
    У вас нет возможности отвечать на сообщения
    У вас нет возможности редактировать свои сообщения
    У вас нет возможности удалять свои сообщения
    У вас нет возможности голосовать в опросах
    Rambler's
Top100


    ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

    Rambler's Top100