Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che-XP


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 258
Откуда: Из виртуальной реальности

СообщениеДобавлено: 03.05.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Цвет Волшебства" Очень понравился.
_________________
Но это не то, о чем я буду думать лежа на траве и глядя в небо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 03.05.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильное впечатление произвела "Мёртвая девочка" ("Dead Girl") с Британи Мерфи. Фильм о девушке из внешне благополучной семьи, решившей стать голливудской актрисой. Фильм разбит на 5 (или 6) эпизодов, в каждом из которых рассказывается частичка истории глазами очевидцев (женщин). По мере приближения к концу всё проясняется. Фильм о неблагополучной Америке, о цветке, который рано сорвали, поэтому у него одна судьба - завянуть. В целом для американского кино не характерна глубина. Этот фильм исключение.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 03.05.2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю писали ли о "Париж, я люблю тебя". Обожаю этот фильм. Любимые эпизоды - про арабскую девушку и про "афрофранцуза". С нетерпением жду "Нью-Йорк, я люблю тебя". Один из эпизодов будет снимать Звягинцев.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мы из будущего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели сегодня новый римейк фильма "День, когда Земля остановилась" (The day the Earth stood still). Впечатлил. Может, фильм в чем-то и наивный и самонадеянный, но все-таки пробирает и заставляет снова задумываться, а не похоже ли человечество порой на маленького ребенка, который сам не знает, чего он хочет от себя и окружающих и ведет себя капризно и дерзко. А на самом деле - ему просто очень одиноко и бесприютно в большой вселенной.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.12.2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто любит качественное кино рекомендую - "Плохой санта". Добро побеждает зло Улыбка Санта и его маленький сопливый друг-вдруг понимают что настоящая дружба - это самый лучший подарок в Новогоднее Рождество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmos


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО:Родная
"Мы из будущего"-потрясный фильм!!!смотрел несколько раз!Так жалко медсестричку!Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosmos


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня начали смотреть с друзьями фильм "Вкус жизни", но так и не закончили-на флешке была только одна часть...выяснить у кого скидывали фильм тоже не получилось...ЛЮДИ помогите!!!скиньте ссылочку где мочна скачать этот фильм!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космос,
вот этот фильм?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то "Парфюмера" посмотрела... жалко-то как... героя... главного... Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
наконец-то "Парфюмера" посмотрела... жалко-то как... героя... главного... Плач, или очень грустно
Это Гренуя-то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
догы пишет:
наконец-то "Парфюмера" посмотрела... жалко-то как... героя... главного... Плач, или очень грустно
Это Гренуя-то???

да...
беда его в том, что никто не дал ему возможность узнать, что такое человеческие отношения - дружба, любовь, нежность, забота...
и...ещё... уважение к нему безмерное...как к специалисту своего дела и как к человеку, который проделал большой духовный путь понимания...
жаль, что это произошло ПОСЛЕ, а не ДО Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм я не смотрела, только книжку читала. по книжке он мне не понравился и сама книжка тоже..
а в фильме его тоже съели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
фильм я не смотрела, только книжку читала. по книжке он мне не понравился и сама книжка тоже..
а в фильме его тоже съели?
И я только читала, смотреть фильм не буду... Конфуз
Его не съели, его по кусочкам растащили... Холодная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.12.2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "Парфюмера" так и не смогла дочитать. Уже в последней трети книги бросила... У меня, видно, уж очень хорошо развито воображение - аж тошнило по-настоящему... и было очень мерзко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатлила эксперементальная "Ведьма из Портобелло" Коэльо. Он попросил своих читателей снять фильм по его книге. Это что-то типа международного соревнования -- у кого получится лучше. Причём что интересно, на блоге Коэльо вывешены мини мувики разных режиссёров, которые и составляют весь фильм. Каждому режиссёру был выделен один герой. Получилось любопытно...
Можно посмотреть здесь (для тех кто владеет английским):
http://paulocoelhoblog.com/experimental-witch-videos/
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 15.12.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
А я "Парфюмера" так и не смогла дочитать. Уже в последней трети книги бросила... У меня, видно, уж очень хорошо развито воображение - аж тошнило по-настоящему... и было очень мерзко.
а я думала я самая впечатлительная... не, меня не тошнило и все было ок, нормально в этом плане у меня пошло. но сама книга показалась... хотя и хорошо написанной и талантливым автором - бессмысленной какой-то чернушной статической картинкой, рассчитанной больше на то чтобы поразить воображени е массвого обывателя, и даже хороший слог какой-то.. не стоила овчинка выделки типа.
а вот догы так все по-другому увидала, хм... я и подумала, может подали специально под таким ракурсом аля бедненький смеагорл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отродясь не увлекалась сериалами, а тут "подсадили" нас с мужем на сериал "Доктор Хаус". Уже третий сезон смотрим. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Возвращение", Андрея Звягинцева. Тяжелый фильм, но хороший.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела красивый и добрый фильм о любви и музыке "Август Раш". Музыкальные композиции в нем замечательные, и актеры хороши. Вот один из эпизодов, где мальчик, маленький музыкальный гений, впервые берет в руки гитару.
http://www.youtube.com/watch?v=sN0c_egqXAM&feature=related
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел "Мертвые души" 2008 года.
"Клюнул" на Евгению Добровольскую, которая меня неизменно радовала раньше, но здесь ей досталась вполне второстепенная роль.
А фильм сильно напоминал "Крепкий орешек 4", но с огромным количеством киношных огрехов фильм смахивал на пародию "Орешка".
Совершенно комичным персонажем предстал начальник русской спецслужбы. Его присутствие сильно разгружало старательно нагнетаемую сюжетом напряженность и волнение за полностью обреченных героев.

Добро, конечно, победило, но как-то неубедительно что ли. А помещение главного героя в положение Буриданова осла, выбирающего из двух женщин лучшую, свело победу добра к почти водевильной концовке.

Господа режиссеры, повышайте уровень представления о зрителе!
Обидно!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Let's make money", а еще ранее от этого же режиссера(Ервин Вагенхофер, австриец) "Darwin's Nightmare"
Документальные фильмы, но идут и в кино. Насколько знаю, каждый евро с билета идет на благотворительность.
Оба фильма переворачивают привычную картину мира и заставляют серьезно задуматься, кто мы и что мы делаем.
К сожалению не знаю, есть ли английские версии этих фильмов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел фильм «Стиляги». На большом экране со звуком «dolby».
Не сказать, чтобы сильно интересовала эта тема, но
Впечатление сильное. Жил в фильме.

От режиссуры Валерия Тодоровского испытал исключительное удовольствие.

Хочу сразу сказать, что фильм восполнил пробел в знании эпохи стиляг 50-х годов. Не знал об этом ничего и как-то и не интересовался.

И вот такой не интересующийся, я был полностью захвачен зрелищем, потоком музыки, событий, отношений.
И более того.
С первых кадров по уши втрескался в Катю-комиссара (это личное, обусловлено внешним сходством с реальным человеком). Её великолепно сыграла Евгения Брик.
Главная героиня Полли(Оксана Акиньшина) как-то не заинтересовала никак, хотя актерская игра неплоха.
Главный герой Мэлс(Антон Шагин) взял своим характером за живое, я следил за каждым его движением.
Великолепен Фрэд(Максим Матвеев), каждой черточкой, фразой, интонацией. Альфа, харизматик, всегда уверенный и слегка уставший от своей алфасти. Чрезвычайно был рад видеть его в кадре.

Очень рад, что после этого фильма в моем восприятии полностью реабилитирован Сергей Гармаш(отец Мэлса). Я уже писал, что после его образа криминального авторитета в фильме «Беспредел» у меня оставался невыводимый осадок. В фильме «Стиляги» он сыграл безмерно хорошего, мудрого человека. Эти напряженнейшие паузы, когда казалось, весь мир на грани сумасшествия в ожидании его реакции на происходящее, и.. после его слов просто душа поёт, какие же хорошие слова он говорит!

Хорош Алесей Горбунов в роли саксофониста. Я узнал и полюбил его после фильма «12». Здесь он – грязный, небритый, в замызганном пивбаре – обаятелен до чёртиков!

Любовная сцена Мэлса и Полины началом музыкальной темой вызвала воспоминания о столь любимом мной фильме "Амели".

Но к главному, к «моей» Кате-комиссару.
Как же я хотел именно её счастья! Как я радовался, когда понял, что она любит Мэлса! Но!
От любви до ненависти один шаг.
Мэлс не стал ЕЁ, и месть ее была страшна.

Сцена исключения из комсомола.
Это, господа, ядерной силы вещь! Я видел это действо на большом экране и я БЫЛ там, с ними, в вулканической лаве страсти. (дома на экране компа – воздействие в тысячу раз слабее).
Как хороша была Катя! Казалось бы, сугубо политическое действо, но я видел в ней такой накал сексуальной энергии, что до сих пор под влиянием этой сцены и слушаю это рок-действо раз за разом. На мой взгляд, просто нереально так ненавидеть только за стиляжество. Именно любовная, а значит сексуальная, составляющая конфликта Кати и Мэлса насытила высоковольтным электричеством сцену исключения.
Конечно, огромное влияние музыки и слов Константина Меладзе в этом фрагменте. И умопомрачительная режиссура. Хлопающие крышки парт, как орудия возмездия – вот как. И пригвождающие к земле ритм и речитатив Кати-комиссара.
Ролик этой сцены ЗДЕСЬ , хотя, конечно, в отрыве от контекста и не на большом экране впечатление совсем не то.
Наверное, жизнь целеустремленной Кати-комиссара состоялась, но не состоялось её счастье в фильме, и это – моя драма. Что поделаешь, все видится сквозь свою личную призму...
------------------
Сайт фильма
Музыкальные ролики из фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Сцена исключения из комсомола.
Это, господа, ядерной силы вещь! Я видел это действо на большом экране и я БЫЛ там, с ними, в вулканической лаве страсти.

И - привет "Стене"! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.
Страница 6 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100