Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя ситуация: мой любимый - плохой любовник.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльфия - браво! Про искренность и откровенность - просто потрясающе! Улыбка
alaska, по поводу открытости важно помнить простую вещь - степень нашей открытости равна степени принятия себя. Ни больше, но и не меньше.
Относительно своих выводов по истории с "мачо", я напишу вам в личку, потому что это касается моей личной жизни, а вам может быть полезно лишь как аналогия. А наводнять вашу тему своими историями и аналитикой своей жизни, мне бы не хотелось. Единственное - не обещаю, что сделаю это в ближайшее время. Но напишу обязательно.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:

Марита пишет:
когда любишь, о технике не задумываешься, все получается само
Может быть оно и так... Но вообще-то о технике гораздо проще не задумываться, когда ею владеешь.
Robin, но ведь не мне вам говорить, что когда люди действительно открыты друг другу и нравятся, и хотят, то включается такая штука, как интуиция. Она, на мой взгляд, от техники "физики" мало зависит. А вот с самокопательством в направлении "познай себя" связана напрямую. Но вы, безусловно, правы: когда техникой владеешь, не задумываться о ней гораздо проще Улыбка И тем не менее, на одной технике далеко не уедешь, ИМХО.
А кстати - может быть в сексе только техника в чистом виде? Или так: когда количество переходит все-таки в качество?

alaska пишет:
И как, блин, не думать о технике, если... ну я уже говорила про 2минутное одевание презерватива и тд
Э.. простите, а вам что - в эти две минуты нечем заняться? Улыбка Погладьте его что ли, мини-массажик сделайте. Пусть все наденет качественно, чтобы потом не было проблем. Мужчине презерватив для того, чтобы получить удовольствие, насколько я понимаю, не нужен. Надевает он его, заботясь и думая о вас. Стало быть, можно пару минут и о нем подумать - с благодарностью, нежностью и лаской. Что такое две минуты?
И кстати, если напрягает замедленное надевание презерватива, почему не начнете предохраняться сами - это и надежнее, чем "латекс", который дает чуть больше 50% защиты Подмигнуть
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
А кстати - может быть в сексе только техника в чистом виде? Или так: когда количество переходит все-таки в качество?
Знаете, Марита, если сексом заниматься нравится то им же и насладиться хочется как следует, его просто жалко "сворачивать" раньше времени. А уж как именно, в каких позах двое продлевают эту радость - это дело точно не первостепенной важности, сами понимаете Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Теперь поняла ..., ЧТО же исправляет усердно модератор)) Я больше не буду сквернословить.
Да не в сквернословии в первую очередь дело, а в отношении к себе. К себе лучше относиться с уважением (Вы его заслуживаете) и с любовью (Вы любви стоите)

alaska пишет:
Д/з: Долго думала. Ничего не надумала "необидного". Наоборот придумала еще более обидное. Ну такая я Грусть
Опять оценка Злость ! Не надо! Сегодня такая, завтра другая. Один из вариантов kalashnikov предложила. А можно, было, например, ответить: "Понимаешь, милый, место это у меня нежное. И если без смазки, то просто больно."
alaska пишет:
И как, блин, не думать о технике, если... ну я уже говорила про 2минутное одевание презерватива и т.д.
А вот не думать о технике Радостная улыбка И не торопить, а то, глядишь, презерватив не на что натягивать будет. И не считать это время потерянным. А провести его вместе, с удовольствием, и не торопясь. В игру превратить. В четыре руки и четыре ноги Радостная улыбка

alaska пишет:
Кстати по поводу раздражения.
Это очень про меня. Я буквально страдаю от этого. Особенно страдает он, мой малыш. Наверное надо спортом начать заниматься, чтобы выплескивать стрессы и усталость в физ.нагрузки.
Спорт, это во многих отношениях хорошо. А ещё Вам надо расслаблению учиться, мне кажется. В спорте хороший тренер учит этому обязательно, только что хорошего тренера ещё найти надо. А ещё аутотренинг или хатха-йога и т.п. было бы хорошо, наверное. Быстрых результатов может быть и не будет, зато могут быть глубинные изменения в желаемую сторону. И по поводу танцев - советую Вам эту мысль продолжать думать, может, до чего-нибудь и додумаете Улыбка
alaska пишет:
Цитата:
Цитата:
Начала писать ему инструкцию по эксплуатации меня в постели. Ну, всякие мелкие и не очень советы.
ИМХО, вы на верном пути к провалу отношений вообще. ОСТАНОВИТЕСЬ, alaska
Почему провалу? Я же хочу улучшить наши отношения. Он же тоже хочет сделать мне приятно и я ему в этом спешу помочь.
Юля, знаете, бывает, хочешь как лучше, а получается... Улыбка У меня хотя и нет такой уверенности, что эту инструкцию писать не надо, но и уверенности, что это не выйдет вам боком у меня тоже нет совершенно.
Robin пишет:
Цитата:
Мы разговаривали и дальше будем разговаривать на тему "что же нам делать с нашим сексом?".
Оно, может быть, так и лучше. Только не надо оценки ставить - ни себе, ни другому, и виноватых тоже искать не надо.
Вот ещё что я забыл сказать: Во-первых, эти разговоры по времени должны отстоять от секса достаточно далеко, хотя бы на несколько часов. Во-вторых, если вы чувствуете в себе или в партнёре раздражение, пусть даже чуть-чуть, где-то на донышке - не надо этих разговоров заводить! Ни в коем случае! Сейчас Вы скажете, что раздражение испытываете постоянно Подмигнуть Тогда разговоры эти следут прекратить. Однозначно Восклицание Пока раздражение не уйдёт бесследно...
---------
Юля, я на несколько дней из этой темы предполагаю исчезнуть. У меня хоть и не "плотный график" - но делов всё равно нынче до фига Радостная улыбка А Вам - "дорогу осилит идущий" . И ещё -
Gaudeamus igitur
Juvenes dum sumus

Милый модератор, можно тут оставить это маленькое нарушение? А? Ну пожалуйста!
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооох! И кто бы мне, дурочке, объяснил - что такое техника в интимной близости? Смущение Умение сдерживаться в ожидании финала у партнерши? Из достоверных источников: помогает повторение таблицы умножения и правильное дыхание(изменение его глубины и частоты). Темп? Вообще не проблема, если партнеры заинтересованы во взаимном удовлетворении, в любом случае - его можно чередовать, что тоже, кстати, способствует продолжительности полового акта. Две минуты ожидания, пока он надевает презерватив? Божеж мой! Так одень его сама на милого!!! Это может столько эротизма добавить в процесс, вместо того, чтобы тупо лежать в ожидании! А вот "падения" у молодого, здорового парня - исключительно психика и, извини, но это - результат твоей дрессуры! Такие вот выводы напрашиваются из прочитанного. Плач, или очень грустно Мне ещё "понравилось" вот это:
Цитата:
Когда у меня есть настроение и БОЛЬШОЕ желание - я и завожу его. Но в большинстве случаев хочу другого - чтобы он проявлял инициативу.
Вот это "в большинстве случаев" - это ЧТО? По расписанию? Потому, что где-то прочитали, сколько раз в неделю это должно быть? Объясните мне, темной, зачем заниматься сексом БЕЗ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Вот это "в большинстве случаев" - это ЧТО? По расписанию? Потому, что где-то прочитали, сколько раз в неделю это должно быть? Объясните мне, темной, зачем заниматься сексом БЕЗ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ? Закатить глаза, задуматься
Вот и я заподозрила неладное -
Цитата:
Ну, всякие мелкие и не очень советы
Например, что когда ласкаешь клитор и там нет еще природной смазки - не забывать увлажнять пальчик
Или парень наконец-то набросился по своей инициативе??
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikma


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Особенно страдает он, мой малыш.

Попробуйте перейти от "мой малыш" к "мой тигренок", а потом к "мой тигр" или к какому-то другому зверино-сексуальному прозвищу. Ведь "как лодку назовете - так она и поплывет" Улыбка Или хотя бы не сразу перейти, но хотя бы иногда заменять "мой малыш" на что-то более подходящее человеку, от которого Вы ждете страсти и агрессии в постели.

alaska пишет:

Кстати мне не понятно, как может человек, который в жизни занимает очень активную позицию, в постели быть размазней? Не подскажите?

Что же тут непонятного? Улыбка Или Вы считаете, что мужчины, которые воюют с конкурентами на работе, строят в жизни грандиозные планы и реализуют их, которые тратят кучу времени и сил на работе (кстати, частенько ради обеспечения своей семьи), хотят воевать еще и дома и брать каждый вечер неприступные крепости? Порой им хочется просто отдохнуть и расслабиться дома, отдохнуть от того образа жизни, который они ведут в рабочее время. Зачем им такая личная жизнь, если она мало чем отличается от работы? Чтобы напрягаться и работать круглые сутки без перерыва? Мало кто об этом мечтает, я думаю.
Зато часто никчемные мужчины, которые не могут заслужить уважения в обществе, самоутверждаются за счет своих девушек, представляя себя эдаким героем и мачо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Марита пишет:
А кстати - может быть в сексе только техника в чистом виде? Или так: когда количество переходит все-таки в качество?
Знаете, Марита, если сексом заниматься нравится то им же и насладиться хочется как следует, его просто жалко "сворачивать" раньше времени. А уж как именно, в каких позах двое продлевают эту радость - это дело точно не первостепенной важности, сами понимаете Улыбка
Знаете, Rainstorm, я знаю Улыбка Просто я пытаюсь, как и все здесь, объяснить alask'е, что секс - это общение - в отличие от спорта. А в общении, на мой взгляд, процесс не менее интересен, чем результат.
Вот! alaska! Вы, мне кажется очень сконцентрированы на том, к чему вы придете в результате совместоного "укладывания в постель". И результат у вас, как я понимаю, запрограммирован один - оргазм.
Постановка цели, планирование, пошаговое достижение - есть! Цель достигнута. Хорошо в учебе, хорошо в бизнесе.
Но какая цель у общения? В целом и у секса, как у вида общения, в частности? Результат всегда должен быть однозначен?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если исчезнет проблема с сексом, Вы будете абсолютно и бесповоротно счастливы, Аляска?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося:) пишет:
А если исчезнет проблема с сексом, Вы будете абсолютно и бесповоротно счастливы, Аляска?..
Я вот не понимаю, а что, сюда люди приходят лишь с единственной проблемой, разрешения которой им не хватает для полного счастья? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(наивно хлопая глазами) А я думала что да, так и есть... Шок Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ищи наивности, и не доверяй ей" (почти (с)) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Потому что секс ..его желание..мысли о нем, предвкушения (именно об этом, о том какое удовльствие и кайф я получу )
Вот я сегодня ловлю себя на мысли, что вроде как хочу секса. Дома и ОН, и он тоже хочет.
Но я как подумаю, что меня наверно опять ждет какое-нибудь жалкое подобие секса... ( и всяко увиливаю от его ненастойчивых рук.
Так то вы все верно говорите. Надо менять свое отношение.

kalashnikov, я всех слушаю, Робина в частности.
вы пишете:
Цитата:
Что бы вы могли сказать о внутреннем мире своем и любимого (не обязательно на форуме, можете сказать сама себе)?
Я практически ничего не знаю о его внутреннем мире. ОН ЗАКРЫТ. Меня это ужасно раздражает. Мы не близкие люди. Я уже говорила с ним по этому поводу (опять-таки с легким наездом. сейчас скажете неправильное поведение. И будете правы. ОН не делится со мной какими-то своими ощущениями, эмоциями (Кроме "Я тебя люблю" и все) Из него все нужно вытягивать.
Цитата:
Если хотите, чтобы для Вас что-нибудь сделали, попросите словами. Нет, даже не так - просите всегда, когда вам этого захочется, не расчитывайте, что запомнит с первого раза. А также просите без слов, жестами.
Я просила! Я направляла его руки! НЕОДНОКРАТНО! ПО многу раз. Как об стенку горох! Поэтому напишу инструкцию все-таки. Наверно такое его поведение объясняется тем, что я себя неправильно в постели веду: взгляд с укоризной, недовольное лицо, тон голоса, после которого все падает.
Цитата:
придумывайте то, что и одного удовлетворит, и другому не будет в тягость
Придумала: ему минет, мне лейк и кончить от своих пальцев (по-другому с ним не получается) Улыбка

Эльфия вы пишете:
Цитата:
Садитесь и спокойно, молча ждете, когда отрицательные эмоции в вас «улягутся»
Ха, и эти плохие эмоции должны остаться во мне? Да, я их загашу, но когда нибудь ПОТОМ, все эти спрессованные/засушенные плохие эмоции взорвут меня и выплеснутся в еще худщем варианте.
Наверно, лучше на йогу пойти. Тогда они просто не появястя.
Цитата:
И еще, Вам об этом уже много раз говорили, но рискну повториться: МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА! Более того, МЫСЛЬ ОЧЕНЬ МАТЕРИАЛЬНА! Думайте только о хорошем!

Большое спасибо за советы и поддержку!

Марита,:
Цитата:
Относительно своих выводов по истории с "мачо", я напишу вам в личку

Спасибо, буду ждать!
Цитата:
Э.. простите, а вам что - в эти две минуты нечем заняться? Погладьте его что ли, мини-массажик сделайте

Хм. А ведь Вы правы.
Но между нами страсти нет давно. (Она была только в первую неделю-ну две) ХОтя можно и без страсти. Закатить глаза, задуматься

Robin Улыбка, по поводу танцев и хатха-йоги - ДАВНО МЕЧТАЮ, как только - так сразу. Но это обязательно случится. (Уже и случалось, только забрасывала)
Цитата:
Тогда разговоры эти следут прекратить. Однозначно Пока раздражение не уйдёт бесследно...
Да, но как сделать, чтобы оно ушло?Грусть Мне кажется, оно становится только сильнее и сильнее. Еще и на фоне бытовых проблем (денег нет), у него с работой проблемы, КУЧА долгов, у меня хвост по латинскому (ужас!). ТАк что я там ничего по латински не поняла, впрочем что я... Зря что ли вчера в библиотеке словарик взяла, сейчас переведу))

Dames Вы пишете:
Цитата:
помогает повторение таблицы умножения и правильное дыхание(изменение его глубины и частоты
Кстати, он пробывал дыхание ))) Было забавно (слышать), но помогало. Правда через 10-15 минут у него все равно падал (уже от усталости и напряжения, что сдерживается, как он объяснил).
Цитата:
Объясните мне, темной, зачем заниматься сексом БЕЗ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ?
Ну-у-у... когда оно маленькое ( вот прям как у меня сейчас, то я сижу и пишу в форуме, вместо того, чтобы пойти и к нему поприставать. Наверно тоже думаю - зачем заниматься сексом без большого желания? Я сижу себе. Жду пока БОЛЬШОЕ придет ))

Мikma, спасибо, ты прав:
Цитата:
хотя бы иногда заменять "мой малыш" на что-то более подходящее человеку, от которого Вы ждете страсти и агрессии в постели.

ФросяУлыбка:
Цитата:
А если исчезнет проблема с сексом, Вы будете абсолютно и бесповоротно счастливы, Аляска?..
К сожалению - нет. Меня не устраивают еще некоторые вещи. Я уже писала тут - его неоткровенность и закрытость. И еще бесит его склонность к вранью по мелочам и не очень мелочам и выставлению себя в САМОМ ЛУЧШЕМ виде. Когда мы только познакомились, я считала его (не шучу) гением. Теперь то я узнала его, и понимаю, что это все было - ни что иное, как грамотная самопрезентация.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, то, что парень не делится с вами своими чувствами - это не так уж страшно. Попробуйте сами угадывать - слушайте, что он говорит, пытайтесь ставить себя на его место, представлять, что он ощущает...
Цитата:
ему минет, мне лейк и кончить от своих пальцев
Ну, тоже ведь вариант. Почему нет? Весь вопрос только в том, сможете ли вы оба относиться к этому так, чтобы это не портило отношения (помните еще о том, что изменения тут возможны!).
Цитата:
Наверно тоже думаю - зачем заниматься сексом без большого желания? Я сижу себе. Жду пока БОЛЬШОЕ придет
И это тоже вариант. Заниматься сексом раз в месяц, например. Улыбка Опять же вопрос - насколько вас это устроит.
То есть, как видите, на любую проблему куча решений найдется. У ВЛ есть замечательная мысль - "на уровне проблемы проблема не решается", то есть в вашей ситуации это значит - надо искать не удовлетворение в сексе, то есть надо искать не только это, а надо взглянуть на проблему шире. То есть на проблему ваших отношений в целом. Хочу задать грустный вопрос: а какие все-таки между вами чувства? Получается так: он вам ничего не рассказывает, вы на него смотрите с укоризной, страсти давно нет (а что есть?), раздражение становится все сильнее и сильнее, бытовые проблемы мешают(?), вас в нем что-то бесит, общих тем для разговоров нет... В общем, что вы все-таки чувствуете? Что значит, что он дорог вам? Что хорошего между вами? В чем суть вашей любви? На что еще можно опереться, кроме вашего горячего желания наладить отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Я практически ничего не знаю о его внутреннем мире. ОН ЗАКРЫТ. Меня это ужасно раздражает. Мы не близкие люди. Я уже говорила с ним по этому поводу (опять-таки с легким наездом. сейчас скажете неправильное поведение. И будете правы. ОН не делится со мной какими-то своими ощущениями, эмоциями (Кроме "Я тебя люблю" и все) Из него все нужно вытягивать.
Хм... Знакомо, ходил по этим граблям, подруга когда-то так же говорила про меня. Вам ведь тут уже советовали книжки "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "5 языков любви"? Там как раз про это...
Какие эмоции Вы от него ожидаете? Да он, может быть, просто не умеет их выражать так, как это понятно Вам - словами. Либо у него их просто нет - как в старом анекдоте: "на работе был хреновый день, зато потом классно потрахался?" И, кто знает, может быть, его внутренний мир состоит из страха Вас потерять, страха показаться плохим/смешным/слабым... А мужчина ведь таким быть не должен, я сильный, я эмоции не показываю или вообще давлю чтобы походить на эдакого "терминатора"! (это я попадаю пальцем в небо и немного вспоминаю себя).
Вытягивать из него ничего не нужно! Ибо бесполезно...
alaska пишет:
Я направляла его руки! НЕОДНОКРАТНО! ПО многу раз. Как об стенку горох! Поэтому напишу инструкцию все-таки. Наверно, такое его поведение объясняется тем, что я себя неправильно в постели веду: взгляд с укоризной, недовольное лицо, тон голоса, после которого все падает.
Да, очень возможно что в том числе и этим. Но, сильно подозреваю, такое Ваше поведение - это не есть первопричина. Причина в нем, в его неуверенности. Как тут уже говорили, невозможно заставить делать то, чего не хочется, а ему, может быть, то, что Вы просите, не нравится. Ну вот не нравится и хоть ты тресни - можно делать какие угодно телодвижения просто по просьбе любимой девушки, но они будут "без души". А Вам ведь так не понравится, ведь если Вы его просите, то даже когда он это делает, остается чувство неудовлетворенности, ведь хочется чтобы делалось само, без просьб, так?
alaska пишет:
Меня не устраивают еще некоторые вещи. Я уже писала тут - его неоткровенность и закрытость. И еще бесит его склонность к вранью по мелочам и не очень мелочам и выставлению себя в САМОМ ЛУЧШЕМ виде. Когда мы только познакомились, я считала его (не шучу) гением. Теперь то я узнала его, и понимаю, что это все было - ни что иное, как грамотная самопрезентация.
Грусть
Не только его. Еще и Ваше горячее желание увидеть в нем гения и им восхищаться. Вознести на пьедестал... Их основной недостаток, что с них обязательно падаешь. А вранье по мелочам может иметь много причин - это страх показаться плохим/смешным/слабым и т. п., желание уязвленного самолюбия казаться лучше чем ты есть, короче: неуверенность в себе.

Может лучше расстаться, в этом ведь нет ничего плохого? Это не значит что Вы отступаетесь от любви или проигрываете или опускаете руки. Может лучше найти человека, который Вам лучше будет подходить? А здесь Вы получили бесценную вещь, которую никто никогда не отнимет: опыт.

Прошу прощения, я здесь наверняка много раз попадаю пальцем в небо, но этот парень и вся ситуация похожи на то что было у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Я практически ничего не знаю о его внутреннем мире. ОН ЗАКРЫТ. Меня это ужасно раздражает. Мы не близкие люди. Я уже говорила с ним по этому поводу:
Юль, о внутреннем мире мало кто словами рассказывает. Так вот садится и начинает: давай-ка, дорогая, я тебе свою подноготную разложу по полочкам. Попробуйте рассказать свой внутренний мир - не получится, потому что на то он и МИР. Но и без слов, наблюдая за человеком, живя рядом, Вы узнаёте многое о нем. И это знание во многом не от ума идет, а от интуиции, которая есть внутренний слух, чуткость к колебанияем чужой души. Ставить себя на место другого, в общем-то, неплохо, но нужно учитывать, что он все-таки другой и не обязан, и не может быть идентичным Вам. Но хорош тем, что он такой, какой есть. Без доработок.
alaska пишет:
Но между нами страсти нет давно. (Она была только в первую неделю-ну две) ХОтя можно и без страсти. Закатить глаза, задуматься
Не понимаю. А как это у вас так быстро страсть-то прошла? Мне казалось, что страсть у вас есть, но проблема в технике. Теперь я вообще ничего не понимаю. Но это вообще-то довольно грустный, на мой взгляд, показатель.
Мы с бывшим мужем первые два года "горели" очень сильно, и открытость была большая, а вот ведь... Но две недели страсти... Вы не поспешили с совместной жизнью?
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov, Ваши слова утешают (действительно), спасибо.
kalashnikov пишет:
Хочу задать грустный вопрос: а какие все-таки между вами чувства?
Его любовь, мне кажется, это - желание иметь рядом девушку, близкого человека, жить с ней САМОСТОЯТЕЛЬНО от родителей. Мое желание - это решить все наши проблемы (сексуального, бытового и личного характера) и иметь прекрасную пару, ячейку общества.
Да, как-то все слишком пространно...
TRTG пишет:
Вам ведь тут уже советовали книжки "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и "5 языков любви"
Они у меня на рабочем столе, читаю)) (правда давно не открывала)
TRTG пишет:
Может лучше расстаться, в этом ведь нет ничего плохого?
Мы пока не дошли до критической точки, пока не хотим. НО, подозреваю, что уже оба понимаем вероятность этого в недалеком будущем, если все будет так продолжаться.
Безусловно - ОПЫТ!))
Марита пишет:
Вы не поспешили с совместной жизнью?
Да у нас все просто вышло. Он стал чаще оставаться у меня и т. д. И если захочет навсегда уйти, все его вещи уместятся в 1 пакет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Мое желание - это решить все наши проблемы (сексуального, бытового и личного характера) и иметь прекрасную пару, ячейку общества.
Да, как-то все слишком пространно....
Скорее тоскливо как-то... То есть право-то на все это полное имеете, не спорю (Ольга Чикина, "Сережа").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Его любовь, мне кажется, это - желание иметь рядом девушку, близкого человека, жить с ней САМОСТОЯТЕЛЬНО от родителей. Мое желание - это решить все наши проблемы (сексуального, бытового и личного характера) и иметь прекрасную пару, ячейку общества.
Ага. Это ведь не чувства, это скорее планы. А чувства - это, например, когда вы его видите (слышите, трогаете, думаете о нем), вы ощущаете - что? Радость, тихую скуку, умиление, восторг, гордость, неприязнь, у вас подкашиваются ноги и кружится голова, вы каменеете от его прикосновений, ну и так далее. В принципе, вы тут уже много чего написали о том, что вы по отношению к нему чувствуете. Что чувствует он к вам - это вопрос потруднее, но попробуйте представить. Именно ощущения и эмоции. Попробуйте себе подробно и честно ответить на этот вопрос.
Похоже, что вы не испытывали тягу именно друг к другу, а сошлись потому что хотели быть с кем-то, а не в одиночестве. В принципе, это тоже не смертельно, бывает. Но чтобы отношения не загнулись, как мне кажется, надо полюбить именно друг друга, то есть именно того человека, который рядом с вами. Если есть желание иметь семью, но нет желания иметь семью именно с этим мужчиной, это хорошим отношениям не поспособствует. Любовь, она, конечно, приходит сама, не спрашивает, но если вы сосредоточитесь на том хорошем, что есть между вами, попробуете принять парня таким какой он есть, ощутить, что он родной вам, почувствовать связь между вами, ответственость за него и ваши отношения - то вы ее этим как бы позовете в гости. Улыбка
И еще. Даже если вы расстанетесь... Вам тут обозначили, скажем так, направления, в которых можно подумать... так вот, это будет полезно для любых отношений, то есть для вас самой в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфия


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 20
Откуда: СРЕДНЕ-РУССКАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alaska, я не советовала вам загонять агрессию внутрь! Я советовала научиться контролировать свои эмоции! Особенно отрицательные! Извините, сейчас мне придется побыть занудой: Ничто так не портить жизнь человечеству в целом и каждому конкретному человеку в частности, как отрицательные эмоции. Ваша задача не загонять их внутрь, а научится переплюсовывать ! Потому что без этого невозможна никакая работа ни «над собой», ни «над другими». Энергия у нас одна! Для работы головой, для физической работы и для всего остального, включая БОЛЬШОЕ желание…И для того чтобы сделать какую-либо работу качественно требуется избыток этой энергии, вы будете смеяться, но секс, это тоже работа, в ряде случае более чем приятная, но все же работа. (Случай, когда это не работа, тоже имеет место быть и называется он ЛЮБОВЬ. В этот момент абсолютно все становится потрясающе легким и естественным. Вам становится совершенно безразлично, сколько длился процесс, какая была техника, и была ли она вообще, да и нужна ли она вообще…. Это как дышать! Вы ведь не думаете, как вы вдыхаете и как выдыхаете воздух, если только не занимаетесь, какой-либо дыхательной гимнастикой! «Когда есть истинные чувства, в любимом не замечают ни странностей, ни морщин…»)
Йога, это прекрасно. Если найдете хорошего учителя, непременно займитесь, только не ждите слишком уж быстрых результатов ( обучение, как правило начинают с хатха-йоги, это всего лишь, техника овладения своим телом, не более того. К истинным высотам духа и полному контролю над собой, человека приводит раджа-йога, это высшая ступень, к ней идут иногда не один десяток лет….)
А теперь вернемся «к нашим баранам», попробую описать все чуть подробнее: Вы сидите спокойно, не двигаетесь, не разговариваете и ни о чем не думаете. Вы следите за тем куда движется и что внутри вас делает отрицательная эмоция. Разные люди описывают это процесс по разному « идет вверх», «остановилась и жжет в области лопатки», «мечется» и т.д. и вот, наконец, «Остановилась!» Это ключевой момент! Здесь, непременно, надо сказать себе: Я сильнее! Я справилась! Я молодец! В это момент, если все сделать правильно, вы непременно почувствуете прилив сил. Это и есть момент переплюсовки! Отрицательную эмоцию вы превратили в положительную! У вас получилось!
_________________
Нет никакой справедливости, есть только милосердие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alaska пишет:
Мы пока не дошли до критической точки, пока не хотим. НО, подозреваю, что уже оба понимаем вероятность этого в недалеком будущем, если все будет так продолжаться.

Это вы за кого говорите? Он читал эту тему и участвовал в написании этого сообщения? Нет "мы" есть вы и он.
Кстати, если захотите ускорить развитие событий, то неплохой вариант показать ему эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О физиологии. Сразу хочу оговориться, что и в этой области человековедения я неспециалист.

Уровень сексуального влечения определяется уровнем половых гормонов. У мужчин - уровнем тестостерона, у женщин, как обычно, всё сложнее, у них и женские, и мужские половые гормоны играют роль.

В свою очередь, на уровень гормонов влияет как прочая физиология, так и психология. В прочую физиологию входят возраст, состояние здоровья, питание, у женщин - менструальный цикл, роды и т.д. и т.п. И - генетика. То есть для одних людей характерен один баланс гормонов, например с высоким уровнем тестостерона, и соответственно, высокой сексуальной активностью, для других - другой.

Психология тоже на уровень гормонов влияет сильно, влюблённость, например, может неслабую гормональную бурю вызвать.

Если у одного из партнёров сексуальная активность высокая, и сам он привлекателен, то он может "завести" другого, у которого с этим "не очень", хотя и (что важно), "не совсем не".

А вот когда у обоих "не слишком", тогда сложнее. Такая ситуация сплошь и рядом встречается у людей средних лет. У молодых мужчин чаще тестостерона избыток, и хотят они всех и всегда. Но естественные вариации очень большие, так что о "норме" говорить сложно.

Юля, а у вас похоже, тот случай, когда у парня развитие не в яйца пошло, а куда-то не туда Подмигнуть В мозги, может быть. И у Вас тоже базовый гормонально определённый уровень сексуального влечения м.б. немножко ниже среднего. И только несколько дней в месяц - всплеск, когда ОЧЕНЬ хочется и получается.

Что делать? Во-первых, принять реальность. Так, как вы принимаете рост и ширину плеч человека.

Во-вторых, физические упражнения. Для обоих. Ваш парень мне представляется любителем вкусно покушать и со склонностью к брюшкообразованию. Если это так, то оно само по себе и неплохо, но если не компенсировать физической активностью, то годам к 40, а то и раньше, могут начаться неприятности со здоровьем. Да и сейчас уже, нехватка выносливости в сексе - не есть хорошо.

В-третьих, питание. Конкретных советов у меня сейчас нет, но на сексуальную форму питание повлиять может.

И главное - лад и любовь. Которые очень даже влияют на уровень гормонов. Но это другая тема.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin, спасибо за ликбезУлыбка
Цитата:
И клавное - лад да любовь
Во-о.
По поводу спорта и питания сложнее. НО учтемПодмигнуть

Цитата:
Кстати, если захотите ускорить развитие событий...

Не хочу, спасибо.

Эльфия,
Цитата:
....и вот, наконец, «Остановилась!» Это ключевой момент! Здесь, непременно, надо сказать себе: Я сильнее!.....

Хм, ну попробую.

kalashnikov:
Цитата:
попробуете принять парня таким какой он есть, ощутить, что он родной вам, почувствовать связь между вами, ответственость за него и ваши отношения - то вы ее этим как бы позовете в гости.

Спасибо! Классный совет)))

Rainstorm, послушали мы песенку, посмеялись, решили, что не про нас)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С а ш а


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня возник:
в момент когда Вам "не очень хочется секса" и ему примерно так же, но вы начинаете им заниматься, зачем вы это делаете? Зная, что оба не легко возбудимы, зачем?
Может быть, в эти моменты Вам не секс нужен? А, например, ласка или еще какие-то проявления любви и приязни?

Где-то читала, что женщине необходима кроме физической, еще и романтическая и платоническая части эээ успешного полового акта. Вы в своей инструкции это учитываете? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 14.11.2007 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Юля ... Робин вам очень дельные вещи говорит, слушайте его, Улыбка
Aliska, kalashnikov Вам очень дельные вещи говорит, слушайте её Улыбка
alaska пишет:

Может в жизни он и лидер, но в постели он... (новое слово придумала) - пассив. (Кстати мне не понятно, как может человек, который в жизни занимает очень активную позицию, в постели быть размазней? Не подскажете?)
Цитата:
Robin, спасибо за ликбезУлыбка
В продолжение ликбеза Улыбка Мужская агрессивность, доминантность в сексе как раз уровнем тестостерона во многом определяются. А активность в прочей жизни - иногда тоже, но не вовсе не обязательно.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100