Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прыжок в прошлое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 23.01.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (27.03.2008 14:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после этого сайта(одноклассники.ру) впала в противнейшее состояние. Во-первых, ко мне вернулись все мои прежние"Я"из всех пройденных в жизни коллективов со всеми теми коплексами и переживаниями. . Во-вторых, стало мучительно больно за все неправильно прожитые годы. :"В-третьих,грустно, что исправить ничего уже невоможно да и поздно."Я, не спеша, собрал бесстрастно
Воспоминанья и дела;
И стало беспощадно ясно:
Жизнь прошумела и ушла."А.Блок

Как теперь из этого выкарабкиваться то? Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.02.2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на одноклассниках встретила кучу бывших подружек и возлюбленных, людей, с которыми не виделась 15-18 лет и не думала, что когда-нибудь еще в жизни с ними встречусь. А тут вдруг они все сразу проявились. Такая эмоциональная нагрузка!!! Воспоминания захлестнули - это раз. Я радовалась встречам, писала эмоционально, тратила душевные силы и время - и как-то вдруг истощилась от этого всего - два. Почувствовала, что настоящее как-то бледнеет перед феерией картинок из прошлого. Ведь там, в прошлом, осталась моя юность...
В общем, мне все это резко перестало нравиться, и я тормознула. Как-то сознательно стала ограничивать количество и эмоциональный накал общения с одноклассниками. В результате опять повернулась лицом к настоящему и даже как-то другими глазами на него посмотрела, немного переосмыслила, что ли, переоценила.
Общаться не перестала, просто все устаканилось.

Когда-то давно прочитала один стишок, не знаю чей:

Позвонило Прошлое, сказало,
что соскучилось, что хочет встречи.
Настоящее не отказало,
Будущее изувечив.
Снова позвонило и сказало
Прошлое, что хочет в гости.
Настоящее, бледнея, отказало.
Ничего, что Прошлое от злости
остроумно, беспощадно, мило -
нахамило. Ничего, что больно.
Будущее мной довольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 20.02.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
... Общаться не перестала, просто все устаканилось.

Вот и я так же. С кем-то больше, с кем-то меньше. Но разочарования не чувствую. И интерес общения не пропал.
И, что поразительно, до сих пор получаю сообщения с выражением соболезнования от людей, которые были знакомы с моими родителями, или от их детей.

Хотя, признаюсь, было довольно неприятно узнать в толстом неопрятном мужике, одного из самых симпатичных и франтовых мальчиков в классе, по которому "сохли" даже старшеклассницы. И что сделала армия с моим самым интеллигентным школьным поклонником. Бррр... Что внешность, что образ мысли, что манера общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете последних событий у нас в стране, и в продолжение этой темы... Знакомых и друзей, с которыми общаюсь через инет, полно. Но Марина - первая, кто написал мне письмо и выразил за нас беспокойство по поводу военных действий в Газе. И за эти две недели она писала мне не раз. Просто и коротко: "Как дела? Все ли в порядке? Переживаем за вас." Вот так...

За весь прошлый год она поздравляла меня со всеми праздниками. В том числе и еврейскими Улыбка Несколько раз пересекались в аське и на Одноклассниках, обменивались обычным "как дела" и несколькими фразами "за жизнь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, и в какого же человека выросла та девушка? Конечно, из нескольких фраз "за жизнь" мало что понятно, но все же образ определенный должен был сложиться. Каково Ваше мнение? И, главное, вы поняли, что движет ею в стремлении поддерживать с Вами контакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 15.01.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена, думаю, что у Марины, действительно, произошло с тех пор много разных обытий. Скорее всего, не очень приятных. Судя по фотографиям, которые я видела, во взгляде появилась какая-то грусть, хотя и улыбается на них.
А зачем общается со мной? Не знаю, да и не задумываюсь особо Улыбка Ни она, ни общение с ней не напрягают и не волнуют. Так, обменялись новостями не особо значительными, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно, что тяжелые чувства, которые Вы по отношению к ней испытывали, прошли. У меня ситуация с обидчицей была похожая, с той разницей, что встретила я ее на улице. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Как-то не думала о возможной встрече не в Интернете,а в реальной жизни. Я б наверное от неожиданности в обморок хлопнулась на полном серьезе.
Илена, а у Вас чем закончилась (или не закончилась?) встреча?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я в обморок не хлопнулась. Хотя вздрогнула, признаться, и заволновалась. Встретила свою бывшую одноклассницу, которая меня третировала в 8 и 9 классе, на улице. После 8 класса она ушла учиться в техникум и мои оставшиеся годы в школе прошли спокойно, без нее.
...Я шла с молодым человеком, а она катила коляску с маленьким ребенком. Она выглядела бедной, уставшей и злой, поздоровалась со мной, хотя никакой необходимости в этом не было - люди часто случайно или специально не узнают друг друга на улице... Я тоже просто поздоровалась.
С той самой встречи я не испытываю абсолютно никакого волнения по поводу школьных обид. Да, дразнили, да доводили, но этого больше НЕТ. И никогда не будет. Урок усвоен: теперь я никому не позволю издеваться надо мной (да никто, слава богу, и не жаждет Улыбка ) Думаю, во многом дело в том, что моя давняя обидчица так жалко выглядела в тот момент. Разрушился сохранившийся с детства образ, а вместе с ним растаял и страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка И хорошо...

А ДО это встречи Вы вспоминали о ней? Вас как-то это беспокоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспоминала ту пору жизни, было тягостное ощущение, почти мучительное. Какая-то обида и беспомощность. Обида и на ту девочку, которая выбрала меня мишенью, и на ее прихвостней, и на моих родителей, которые просто отмахнулись от проблем, посоветовав мне потерпеть. А теперь... какие обиды? На кого обижаться? Все позади. Нет меня той и девочки той нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгана


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 96
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 16.01.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо мной тоже смеялись и издевались в школе, хоть и не до такой степени, как в фильме "Чучело". Комплексов набралась и ходила социофобичкой. Но в институте постепенно стала превращаться в человека, при доброжелательном отношении хороших людей, начала общаться. Как-то со временем перестала держать зло на одноклассников. Что же, дикие подростки. Все хороши, и у них агрессия прямо-таки лезла из ушей, и я тупила, поставила бы сразу на место - этого не было бы. А сейчас все уже люди взрослые и значительно изменились. Сейчас у меня с общительностью все вполне нормально, от людей не шарахаюсь, хоть и близких друзей как не было, так и нет, но есть знакомые, с которыми можно хорошо поболтать. И уже вполне могу постоять за себя и ответить на оскорбление. А когда где-то год назад встретила одного из тех придурковатых одноклассников - никакой обиды уже не было, немного поговорили, что нового, кто где и как. Видно было, что и он уже не тот, и я не та. Та что же, теперь может, и на пенсии злиться на соседку-бабульку за то, что та когда-то в садике сломала машинку? Серьезных поводов для негатива не было, так, цепляния из ничего, из дурости. Тогда, конечно, было очень обидно, до слез, но сейчас-то за мне за что злиться!
_________________
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hidden


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в одной из своих школ тоже был изгоем. Не до такой степени, конечно, что постоянно избивали, но и не без этого. Когда перешел в другую школу - все изменилось, а потом в университете и вообще забыл.

После университета в вконтакте ко мне постучались бывшие "одноклассники", и я даже получил приглашение на их встречу. Долго думал, идти или не идти, но решил пойти. Мало сказать, что я рад, что не живу сейчас так, как живут они (они даже и не понимают этого), им в этом можно только посочувствовать. Я увидел в глазах некоторых из них стыд за содеянное много лет назад и грусть за то, что это нельзя исправить. Мне их стало жалко - ведь у меня все прошло, а им это нести ВСЮ(!) оставшуюся жизнь. Лично мне страшно представить как это.

На данный момент я и не знаю кому тяжелее. Моими "другами" им скорее всего и не стать, но и закрываться от них тоже, по-моему, не стоит. Иначе я поступлю с ними также, как они со мной много лет назад.
_________________
Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, в которые невозможно попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне их стало жалко - ведь у меня все прошло, а им это нести ВСЮ(!) оставшуюся жизнь. Лично мне страшно представить как это.

Вот и я тоже об этом думала... А еще пыталась представить, что скажут мои одноклассники своим детям, как будут помогать взрослеть, учить добру... Недавно залезла в выпускной альбом и почитала памятные записи-пожелания своих одноклассников, которые были свидетелями той ужасной мерзкой истории со мной и Мариной в главных ролях. Они ничего плохого, в общем-то, мне не сделали, они просто молча смотрели... А спустя несколько месяцев писали в альбоме: "прости за всё, ты классная девченка, у тебя всё будет хорошо..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100