Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Целостность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинали с цельности, а все равно съехали к неврозам....

Ольха
Цитата:
Само намерение человека что-то изменить, как-то повлиять на свою жизнь, чтобы она стала счастливее и лучше - влияет на его реальность.


Это конечно верно, но только этого недостаточно....у меня сейчас огромное намерение измениться, но....чем больше я к этому стремлюсь, тем сложнее мне это дается. Как будто какая-то внешняя сила действует - чем больше я стремлюсь к изменениям, тем сильнее она мне мешает....причем выбирает способы, которые я меньше всего могу контролировать (сон, гормональный фон..). Я писал выше про оптимальный уровень мотивации...для каждого ведь он свой...да и это не все. Как говорил дон Хуан Кастанеде - "жизнь - игра намерения и случая".
Вот так бьешься-бьешся, как птица в клетке - крылья-то выросли, а клетка все равно мешает....остается уповать на что-то высшее, карму и проч....помогает в трудную минуту.


Михалыch
Цитата:
И про курение, раньше люди курили и не знали про вред курения, сейчас знают про вред и всё равно курят, так что можете всем рассказать про вред неврозов, а невротики, как были, так и будут. Доказанно практикой.


Конечно будут, пока не поймут, что невроз этот отрубает от жизни кусок за куском...вот когда огрызок останется от этой самой жизни, тогда начинают шевелиться, и я не исключение. Отчасти я даже благодарен за то, что мне сейчас почти нечего терять - цепляться не за что.
_________________
Сила в правде!


Последний раз редактировалось: Incogneo (21.04.2008 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Это конечно верно, но только этого недостаточно....у меня сейчас огромное намерение измениться, но....чем больше я к этому стремлюсь, тем сложнее мне это дается. Как будто какая-то внешняя сила действует - чем больше я стремлюсь к изменениям, тем сильнее она мне мешает...
А вы понимаете природу этого явления?
Только без кармы, если можно...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Я так понимаю, что Вы за то, чтобы ещё в школе преподавали и навыки общения и какие-то, хотя бы элементарные знания о том, как это общение происходит, и что важно знать человеку, желающему стать личностью и т.д.?
Да. Тогда, может, люди, вооруженные психологическими знаниями, будут жить лучше, чем сейчас живет основная масса народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Возможно, психика бессознательно защищается от изменения....но вроде я сейчас мягко работаю, на позитиве, без шоковой терапии типа холотропа...заниматься в группе мне очень нравится, я хочу заниматься и дальше, но....все равно какое-то неимоверное сопротивление на бессознательном уровне.
Я много думал на эту тему - сопротивления росту, додумался даже до родового проклятья (у нас на самом деле в роду среди мужчин по материнской линии много неестественных смертей и несчастливых браков, начиная с деда).
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Наталия
Возможно, психика бессознательно защищается от изменения....но вроде я сейчас мягко работаю, на позитиве, без шоковой терапии типа холотропа...заниматься в группе мне очень нравится, я хочу заниматься и дальше, но....все равно какое-то неимоверное сопротивление на бессознательном уровне.
Перечитайте посты Михалыча, он очень хорошо написал.
Резюмируя...
В человеческом организме, и в душе в т.ч., ничего не бывает напрасно. Но, просто по логике. Мало кто станет делать что- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО себе во вред.
Т.е. получается, что то, что вас в себе не устраивает, невротичность, например, она вашей душе тоже для чего-то нужна. Нужна для того, чтобы прикрывать от сознания те психологические травмы, которые вытеснены в бессознательное. Вытеснение - обычный механизм психологической защиты.
А психике пофиг, что вы поставили себе целью личностный рост. Для нее важно не допустить выхода на поверхность ваших "психологических скелетов". А вы своими усилиями это психологическую защиту пытаетесь сломать.
Вот и идет сопротивление.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Ну и что теперь - если моя психика выбрала себе в качестве защиты от травмирующих ситуаций уход от социума - так что, мне смириться что-ли? уйти от людей в лес? я уж этим сыт по горло!
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Наталия
Ну и что теперь - если моя психика выбрала себе в качестве защиты от травмирующих ситуаций уход от социума - так что, мне смириться что-ли? уйти от людей в лес? я уж этим сыт по горло!
Нет, конечно. Просто надо понимать, 1) что тот способ борьбы, который избрали вы, вам может не подойти. Я так поняла, что вы уже долгое время пытаетесь идти по ЭТОМУ пути, но безрезультатно.
И наверное, стоит попробовать и другие способы.
2) избавление от проблемы может привести к тому, что на поверхность вылезут неприятные и откровенно страшные для вас вещи. Вы готовы пережить все это?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Я много думал на эту тему - сопротивления росту, додумался даже до родового проклятья (у нас на самом деле в роду среди мужчин по материнской линии много неестественных смертей и несчастливых браков, начиная с деда).
Что такое неестественная смерть? Может насильственных?

Может не стоит впадать в отчаяние? И может не стоит так упираться, если что-то "не идет"? Можно и сломать чего-нибудь полезное ... а оно вам надо? Улыбка

Цитата:
Вот так бьешься-бьешся, как птица в клетке - крылья-то выросли, а клетка все равно мешает....остается уповать на что-то высшее, карму и проч....помогает в трудную минуту.
Уповать дело хорошее ... а чего крыльями-то лупить, если знаете, что клетка есть??
Что за клетка? Описать можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Клёпа пишет:
Я так понимаю, что Вы за то, чтобы ещё в школе преподавали и навыки общения и какие-то, хотя бы элементарные знания о том, как это общение происходит, и что важно знать человеку, желающему стать личностью и т.д.?
Да. Тогда, может, люди, вооруженные психологическими знаниями, будут жить лучше, чем сейчас живет основная масса народа.
Не факт, знания как таковые не дают, ни лучшей жизни, ни финансов (бедные профессора), ни счастья. Всё это может дать только действия в выбранном направлении. (имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Наталия
Ну и что теперь - если моя психика выбрала себе в качестве защиты от травмирующих ситуаций уход от социума - так что, мне смириться что-ли? уйти от людей в лес? я уж этим сыт по горло!
Как иногда советует Астра - 30 часов психотерапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. получается, что то, что вас в себе не устраивает, невротичность, например, она вашей душе тоже для чего-то нужна.
А зачем нужна мысль, что меня что-то не устраивает и чему?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия
Этот путь попался мне случайно и знаки, сопутствующие ему были бы понятны даже идиоту (когда я первый раз шел на занятие - сразу подошел автобус, попался счастливый билет и был первый раз за месяц солнечный день). Наталия, если мне НРАВИТСЯ этот путь, почему он должен быть неправильным? К тому же у меня есть уже опыт временного избавления от этой проблемы...но только временного.
Если честно, я уж и не знаю, какие способы остались, за 10 лет я столько всего перепробовал - разве что клиническая смерть.

Авдотья
Цитата:
Что такое неестественная смерть? Может насильственных?

Да, были и насильственные, и из-за алкоголя....
Цитата:
Можно и сломать чего-нибудь полезное ... а оно вам надо?

Поясните, о чем вы здесь?
Цитата:
Что за клетка? Описать можете?

Обычная птичья клетка, из стальных прутьев Закатить глаза, задуматься
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Ольха пишет:
опять же, все сводится к личному выбору использования предоставляемых человеку возможностей, как мне кажется.
Вот если привести такую аналогию. Как дети учатся читать. Кто-то сам на ходу учится, а с другими приходится целенаправленно заниматься. Ведь все дети разные и даже если кому-то не очень легко дается обучение, то все равно - это как закон - в конечном итоге все люди в нашем обществе должны быть грамотными. И тогда уже можно говорить о том, что у них есть выбор - читать книги, газеты, названия автобусных остановок Улыбка или не читать. Есть умение - есть выбор.
Должны??? Вы чего то путаете, это государству выгодно когда его граждане грамотные, это опять таки требуется для более эффективной жизни, НО всё равно существуют люди малограмотный и ничего живут, значит должны тут не работает.
Марина П пишет:
И то же самое, мне кажется, и в умении овладевать навыками психологической культуры. Кто-то вполне может овладеть этими навыками самостоятельно, без всякой посторонней помощи. И на форуме, по-моему, есть такие люди. А кого-то нужно было этому научить и желательно еще в школьные годы. А потом уже говорить о том, что быть невротиком - это их личный выбор.
Естественно грамотный человек это более подготовленный человек для жизни в нашем обществе, психологически грамотному проще поддерживать отношения в обществе и не болеее.
Ну вот не знаю как Вам показать, что что-то изучать , улучшать свою жизнь в первую очередь зависит от желание самого человека, а знания служат для облегчения его выбора, для большей осознаности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
знания как таковые не дают, ни лучшей жизни, ни финансов (бедные профессора), ни счастья. Всё это может дать только действия в выбранном направлении. (имхо)
Но знания ведь могут дать возможность выбора - использовать их себе во благо, или нет. Знания могут указать направление, в котором можно действовать. В любом случае, лучше иметь знания, чем их не иметь. А дальше уже все, конечно, зависит от самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Михалыch пишет:
знания как таковые не дают, ни лучшей жизни, ни финансов (бедные профессора), ни счастья. Всё это может дать только действия в выбранном направлении. (имхо)
Но знания ведь могут дать возможность выбора - использовать их себе во благо, или нет. Знания могут указать направление, в котором можно действовать. В любом случае, лучше иметь знания, чем их не иметь. А дальше уже все, конечно, зависит от самого человека.
Знание дают не возможность, возможность есть изначальна, знания даёт понимание, осознания, показывают направлени.
А вообще честно говоря, если вы считаете , что без знаний в какой либо области Вы ничего не сможете выбрать, то это тоже выбор.
На этом откланиваюсь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Ну вот не знаю как Вам показать, что что-то изучать , улучшать свою жизнь в первую очередь зависит от желание самого человека, а знания служат для облегчения его выбора, для большей осознаности.
Михалыch, кто же будет с этим спорить? Все правильно. Насильно никого не осчастливишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще кто-то умный сказал "Познание умножает скорбь".....
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Но знания ведь могут дать возможность выбора - использовать их себе во благо, или нет. Знания могут указать направление, в котором можно действовать. В любом случае, лучше иметь знания, чем их не иметь. А дальше уже все, конечно, зависит от самого человека.
Тут, видимо, будет срабатывать такое, достаточно известное, правило. Развиваться (чего-то новое изучать и т.д.) человек может только в том направлении, на пороге которого он уже стоит. И именно тогда появляется учитель, о котором говорила Ольха или обстоятельства начинают способствовать получению новых знаний. Если человек к порогу не подошёл, то ничего он для себя из знаний не извлечёт. Они для него останутся непонятными, а люди пытающиеся его к этим знаниям привлечь, непонятыми.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneoб насчет "сломать" я имела в виду, что напирая незнамо куда, в стремлении побороть незнамо что, можно запросто не заметить в себе много хорошего и полезного ...
Цитата:
Если честно, я уж и не знаю, какие способы остались, за 10 лет я столько всего перепробовал - разве что клиническая смерть
во - во ... лучшее средство от перхоти - гильотина Закатить глаза, задуматься

Зачем так себя не любить? в чем смысл таких яростных атак на себя?

Насчет клетки - незачет Конфуз вы ж не птица, даже если карму не откладывать в сторону Холодная улыбка

Похоже, что клетка - ваша борьба с собой. Зачем туда залезли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
..Тут, видимо, будет срабатывать такое, достаточно известное, правило. Развиваться (чего-то новое изучать и т.д.) человек может только в том направлении, на пороге которого он уже стоит. И именно тогда появляется учитель, о котором говорила Ольха или обстоятельства начинают способствовать получению новых знаний. Если человек к порогу не подошёл, то ничего он для себя из знаний не извлечёт. Они для него останутся непонятными, а люди пытающиеся его к этим знаниям привлечь, непонятыми.
Первый раз слышу такое правило, ну а вообще хорошая отговорка, а не хочу разбираться! типа ещё до порога не дошёл, на улице стою Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Тут, видимо, будет срабатывать такое, достаточно известное, правило. Развиваться (чего-то новое изучать и т.д.) человек может только в том направлении, на пороге которого он уже стоит. И именно тогда появляется учитель, о котором говорила Ольха или обстоятельства начинают способствовать получению новых знаний. Если человек к порогу не подошёл, то ничего он для себя из знаний не извлечёт. Они для него останутся непонятными, а люди пытающиеся его к этим знаниям привлечь, непонятыми.
Получается, что если это рассматривать применительно к психологии, то порог - это такое состояние, когда человек понимает, что не может жить по-старому и ему нужно что-то менять в жизни? А заранее нельзя как-то подстелить соломки (вооружиться знаниями, например), чтобы потом падать было не очень больно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья
Я не хочу здесь начинать сеанс психоанализа, хотя ваше внимание в моим проблемам мне прияттно.
Дело в том, что не хочу бороться с чем-либо, я наоборот хочу примириться с самим собой.
А столь сильное желание изменений у меня от того, что моя жизнь превратилсь в черт знает что.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo
Успехов вам и свободы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Михалыch пишет:
знания как таковые не дают, ни лучшей жизни, ни финансов (бедные профессора), ни счастья. Всё это может дать только действия в выбранном направлении. (имхо)
Но знания ведь могут дать возможность выбора - использовать их себе во благо, или нет. Знания могут указать направление, в котором можно действовать. В любом случае, лучше иметь знания, чем их не иметь. А дальше уже все, конечно, зависит от самого человека.
Согласна с Мариной.
Цитата:
...нехватка просвещения о роли психолога в обществе на всех ступенях обязательного образования, граничит с отсутствием понимания разницы между здоровой и больной личностью. Иной раз, человек с выраженными признаками невротического расстройства будет полагать, что психологу нужно обращаться лишь тогда, когда становится явным, что " едет крыша" или личное поведение может привести к непоправимым жизненным ошибкам. Можно сказать, что все без исключения жизненные ошибки, будь то попадание в тюрьму по глупости, убийство по неосторожности или растранжиривание больших материальных средств и благоприятных жизненных возможностей строятся на своевременно нерешённых психологических проблемах. Но, чтобы понимать это, нужно чтобы психология, как наука о здоровом и продуктивном существовании человеческой души, пересекала все уровни обязательного школьного образования. Конечно, и подготовка психологов должна претерпеть качественно изменение.
Оригинал статьи здесь: http://astro-sirius.ru/myth_about_psy.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Наталия
Этот путь попался мне случайно и знаки, сопутствующие ему были бы понятны даже идиоту (когда я первый раз шел на занятие - сразу подошел автобус, попался счастливый билет и был первый раз за месяц солнечный день). Наталия, если мне НРАВИТСЯ этот путь, почему он должен быть неправильным?
Я не говорила, что он неправильный, я говорила, что он безрезультатный. Разница понятна? Это все равно что тупо толкать дверь, которая открывается вовнутрь. Хотя, если это НРАВИТСЯ, то почему бы и нет. Но тогда наверное не стоит сетовать на то, что дверь, бяка такая, не открывается. Подмигнуть Собсвтенно, в этом наверное и будет ПРИМИРЕНИЕ С САМИМ СОБОЙ в данном случае.
А вот насчет НРАВИТСЯ - это уже интереснее. Понимаете, довольно часто людям нравится сам ПРОЦЕСС лечения, а не ощущение себя здоровым. Понятное дело, что у таких людей нет мотивации на выздоровление. Потому что смысл их жизни = лечение = сразу исчезнет. И жизнь снова станет пресной и скучной.
Incogneo пишет:
АвдотьяДело в том, что не хочу бороться с чем-либо, я наоборот хочу примириться с самим собой.
А столь сильное желание изменений у меня от того, что моя жизнь превратилсь в черт знает что.
Так примириться или измениться? Уж себе-то не стоит врать, наверное. Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100