Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надо бежать изо всех сил...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Брурия, Вы у нас тяжелый случай. Но безвыходных ситуаций не бывает. Может там пару дней забить на эту дом. работу, а? Некуда она не убежит, и что самое обидное - делаешь, ее делаешь, и не переделаешь, так может не стоит так каторжничать?

Может, я и тяжелый случай (а где просто, там чертей до ста), но дело-то не в ДОМАШНЕЙ работе (стирке и уборке, которую так тут никто не любит), а в том, что приходится БРАТЬ РАБОТУ НА ДОМ. И если я не буду корячиться по ночам за кампутером, то мне вскоре просто нечего будет готовить и нечего стирать. (Зато свобода... ни жратвы, ни жилья, ни денег...) Это наша современная ЖЫЗНЬ, и ничего с этим не поделаешь. На облака смотреть могут либо те, кто живет на ренту с наследства бабушки-миллионерши, либо те, кто живет на помойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.05.2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
У меня наоборот, как только кто-то он появляется на горизонте (читай, сносит крышу), сплю по 4-5 часов. Ума от этого не прибавляется, точно нет. Радостная улыбка

Да, и поводу домашней работы и "агрофитнеса" - рассматривать это как отдых не могу. Извиняйте. Смущение Нагрузки-то там неправильные
Можно сделать правильные. Например, положить кучу белья с одной стороны, стиральная машина с другой. Встаешь между ними, ноги на ширину плеч, упражнения для талии. Хватаешь белье и с разворота швыряешь в агрегат. Упражнения для задницы. Встать на четвереньки и подбрасывать белье в машину задними ногами.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Можно сделать правильные. Например, положить кучу белья с одной стороны, стиральная машина с другой. Встаешь между ними, ноги на ширину плеч, упражнения для талии. Хватаешь белье и с разворота швыряешь в агрегат. Упражнения для задницы. Встать на четвереньки и подбрасывать белье в машину задними ногами.

СмешноУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Может, я и тяжелый случай (а где просто, там чертей до ста), но дело-то не в ДОМАШНЕЙ работе (стирке и уборке, которую так тут никто не любит), а в том, что приходится БРАТЬ РАБОТУ НА ДОМ. И если я не буду корячиться по ночам за кампутером, то мне вскоре просто нечего будет готовить и нечего стирать. (Зато свобода... ни жратвы, ни жилья, ни денег...) Это наша современная ЖЫЗНЬ, и ничего с этим не поделаешь. На облака смотреть могут либо те, кто живет на ренту с наследства бабушки-миллионерши, либо те, кто живет на помойке.


Ну, положим, есть еще масса вариантов "жизни не на помойке" с медитациями на облака...Например, очень достойный для женщины случай, когде деньги зарабатывают мужики, а она занимается детьми, домом и собственным развитием.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ну, положим, есть еще масса вариантов "жизни не на помойке" с медитациями на облака...Например, очень достойный для женщины случай, когде деньги зарабатывают мужики, а она занимается детьми, домом и собственным развитием.

А когда она надоедает мужику - оказывается на помойке. Вместе с детьми и самосовершенствованием. Или детей у нее отбирают. Или мужик сидит у нее на шее и занимается собственным самосовершенствованием. Моя подруга так выставила за дверь своего благоверного, который ей заявил: "Я буду совершенствоваться духовно, а ты меня корми" (Подруга - такая же полунищая бюджетница, которую не кормит даже ученая степень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Маша пишет:

Ну, положим, есть еще масса вариантов "жизни не на помойке" с медитациями на облака...Например, очень достойный для женщины случай, когде деньги зарабатывают мужики, а она занимается детьми, домом и собственным развитием.

А когда она надоедает мужику - оказывается на помойке. Вместе с детьми и самосовершенствованием. Или детей у нее отбирают. Или мужик сидит у нее на шее и занимается собственным самосовершенствованием. Моя подруга так выставила за дверь своего благоверного, который ей заявил: "Я буду совершенствоваться духовно, а ты меня корми" (Подруга - такая же полунищая бюджетница, которую не кормит даже ученая степень)


Ну что можно на это сказать? Выбирайте внимательнее и осознаннее мужчин, которых вы бы хотели видеть отцами своих детей, и тогда жизнь на помойке не грозит ни при каком раскладе.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Постарайтесь НЕ НУЖДАТЬСЯ в тех, кому вы не нужны. Я - СТАРАЮСЬ. Получается плохо, но жить - помогает.

Как это печально... Грусть
Помню, был у меня сердечный приступ в магазине, но не среди прилавков, а на лестнице между вторым и третьим этажом. Положил таблетку под язык и потерял сознание. Когда пришел в себя, убедился, что в течении часа всем, проходящим мимо, я был абсолютно не нужен. Некоторым был не нужен до такой степени, что они ходили по моим рукам - на рукавах остались следы подошв...
Цитата:
Постарайтесь НЕ НУЖДАТЬСЯ в тех, кому вы не нужны...

Не буду стараться. Лучше - пусть меня пошлют, чем пройти мимо того, кто, иногда, не может попросить о помощи просто физически, иногда, ужасно застенчив, иногда уверен - все равно никто не поможет; а иногда заморочил себе голову, что ни в ком не нуждается и готов распроститься с жизнью, но остаться при своих заморочках. Кстати, большая часть замороченных - это в дым напившиеся граждане. Приходится вызывать милицию, когда изрядно принявший на грудь, собирается уснуть в сугробе. Уж лучше проснуться в вытрезвителе, чем не проснуться никогда, так?...
Теперь меня кто-нибудь спросит: какое отношение имеет мой пост к теме вообще? Прямое.
Бежим-то мы среди людей. И перед каждым стоит выбор: бежать, если кто-то оступился рядом или...

Хочу поддержать догы. Она не хочет 18 часов в день быть рабом своего таланта - и правильно делает. Петр Первый выбрал другой путь и этот выбор заставил его "перешагнуть" через собственного сына.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:

Ну что можно на это сказать? Выбирайте внимательнее и осознаннее мужчин, которых вы бы хотели видеть отцами своих детей, и тогда жизнь на помойке не грозит ни при каком раскладе.

К сожалению, расклады не всегда бывают в наших руках.
Наши бабушки выбирали себе, наверное, хороших мужчин, а их миллионами поубивало на Великой Отечественной... Грусть
Да и как узнать: хороший - плохой, пока хотя бы пару кило соли вместе не скушаешь? Подмигнуть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Маша пишет:

Ну что можно на это сказать? Выбирайте внимательнее и осознаннее мужчин, которых вы бы хотели видеть отцами своих детей, и тогда жизнь на помойке не грозит ни при каком раскладе.

К сожалению, расклады не всегда бывают в наших руках.
Наши бабушки выбирали себе, наверное, хороших мужчин, а их миллионами поубивало на Великой Отечественной... Грусть
Да и как узнать: хороший - плохой, пока хотя бы пару кило соли вместе не скушаешь? Подмигнуть


Ну, о бабушках-дедушках сейчас вообще речь не идет. Другие люди, другое время, другая жизнь. В принципе все другое. Начиная с противозачаточных средств, кстати. Смущение И кончая понятиями о совести и ответственности.
А я считаю, что ребенка надо заводить именно когда хотя бы один кило соли съеден вместе, ну или хотя бы на сегодняшний момент есть твердая уверенность в надежности, порядочности, ответственности человека именно как будущего ОТЦА. Много вы знаете таких случаев? Хотя и в них 100-процентной гарантии нет. Но шансы увеличиваются. А какой процент у нас браков " по залету" ( вообще дичь, считаю) ...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Ну, о бабушках-дедушках сейчас вообще речь не идет. Другие люди, другое время, другая жизнь. В принципе все другое. Начиная с противозачаточных средств, кстати. Смущение И кончая понятиями о совести и ответственности.

Я Вашей логики не понимаю. По Вашей логике, дети бывают только у тех, кто не знает про контрацепцию? Какими же детьми тогда прикажете заниматься?
Я вообще считаю, что самые честные отношения - это, как ни смешно, случайные связи между не состоящими в браке, когда никто никому ничем не обязан, никто ни у кого не сидит на шее и никто никого не обязан содержать и вместе с тем не предаст (на кого не надеешься, тот и не предаст) и на улицу не выбросит (фигли меня кто с собственной жилплощади выгонит, если я там прописана и за коммуналку плачу исправно... а если к мужику переехала, на чужую территорию, без всяких гарантий - значит, сама дура). Но увы, в реальности это практически невозможно... начиная с того, что завести детей при таком раскладе практически невозможно (потому что воспитывать в одиночку очень тяжело... зато ребенок вырастет со здоровой психикой, потому что его никто не использует в качестве пушечного мяса в семейных войнах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Маша пишет:
Ну, о бабушках-дедушках сейчас вообще речь не идет. Другие люди, другое время, другая жизнь. В принципе все другое. Начиная с противозачаточных средств, кстати. Смущение И кончая понятиями о совести и ответственности.

Я Вашей логики не понимаю. По Вашей логике, дети бывают только у тех, кто не знает про контрацепцию? Какими же детьми тогда прикажете заниматься?
Я вообще считаю, что самые честные отношения - это, как ни смешно, случайные связи между не состоящими в браке, когда никто никому ничем не обязан, никто ни у кого не сидит на шее и никто никого не обязан содержать и вместе с тем не предаст (на кого не надеешься, тот и не предаст) и на улицу не выбросит (фигли меня кто с собственной жилплощади выгонит, если я там прописана и за коммуналку плачу исправно... а если к мужику переехала, на чужую территорию, без всяких гарантий - значит, сама дура). Но увы, в реальности это практически невозможно... начиная с того, что завести детей при таком раскладе практически невозможно (потому что воспитывать в одиночку очень тяжело... зато ребенок вырастет со здоровой психикой, потому что его никто не использует в качестве пушечного мяса в семейных войнах)


Брурия, я как раз Вашу логику понимаю, но взглядов придерживаюсь других. Повторюсь,я за сознательное зачатие детей и со стороны материи и со стороны отца, тогда и в будущем проблем будет меньше, даже если совместный путь мужчины и женщины окажется исчерпанным.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и я тоже за сознательное. Другое дело, что когда "совместный путь мужчины и женщины исчерпан", проблемы начинаются как раз у ребенка... которым надоевшие друг другу родители друг друга шантажируют. Случаев, чтобы родители после развода заводили такие семьи, где ребенку были бы рады, тоже крайне мало (знала я одну полнейшую идиллию, когда девочку любили и новый муж матери (с которой она осталась), и новая жена отца (с новой семьей отца они ходили в походы и вообще продолжали активно общаться)... но это большая редкость).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100