Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Свобода любви от секса и наоборот :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
... короче, у меня вилы, поэтому скажу так: на данный момент понимаю, что эта тема ОБО ВСЁМ, что как-либо соотносится со ВСЕМ. О. В том числе и о гомосексуализме и групповом сексе.
Что ж, если Автор не возражает... Закатить глаза, задуматься
...Пожалуй, мне стоит расширить тему ОБО ВСЁМ Конфуз до обсуждения привязанностей к фиолетовым поролоновым кроликам.
Вы путаете ПРОБЛЕМУ, которая вынесена в название темы, с АРГУМЕНТАЦИЕЙ. Тема то все о том же. Свободен-ли секс от любви и наоборот? А так как любят и занимаются сексом многие и по разному, то и аргументы приводят соответственно.

Кстати, о фиолетовых поролоновых кроликах. Рекомендую всем сомневающимся Улыбка Безопасно, совершенно не грязно (если стирать их в машинке время от времени), допускает групповые отношения. А что касается любви, то это индивидуально. Кто-то покупает им на день рождения шоколадный торт, а кто то пишет стихи... Смущение
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
вот именно я об этом - не ханжески и не похотливо, а просто "не так как все" отношусь к этому вопросу, что и озвучила ранее.

Это ваше право. Но все-же, микроскопом можно пугать прохожих, колоть орехи, говорят, даже забивать гвозди (не пробовал еще), и смотреть на "мелкоту копошашуюся". И почти во всех случаях, кроме одного, для которого предназначен, микроскоп со временеим сломается. Вот об этом стоит задуматься всем "инокочувствующим" Улыбка ИМХО.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
.....Про гинекологов не знаю, но вот кинологи наверно могут. Недавно стал интересоваться собаками, в т.ч. и родословными - кого с кем вяжут. Так там это запросто - постоянно встречается: первая подружка кобеля потом оказывается подружкой его сына от дочки первой подружки, но от другого кобеля. Собачки наверно тоже счастливы Холодная улыбка . Правда про однополые отношения даже у собак пока не прочитал Закатить глаза, задуматься Холодная улыбка , но ... мы же цари природы, не с собаками же нам равняться в самом деле Холодная улыбка .
А вот это действительно интересно!!!, по моему. В науке есть метод (Бритва Окамы) - не понимаешь, отрежь все лишнее, упрости до безобразия. Истина, может, и проявится (если не отрезали вместе в остальным).

Так вот о собачках: это не дикие животные, где все сексуальные и "любовные" отношения давно и жестко регламентированы естественным отбором. Это игрушки и бизнес людей, настолько неестествеенный, что характеризует скорее людей, чем собак. И мне кажется, что истина то и видна. Вязка собак - гротескное изображение того, что происходит в обществе, когда выбирают пару по "родословной", " экстерьеру" и т.п. Причем не всегда это делают сами молодые. Тут уже впору завести тему о свободе и секса, и любви от "доброжелателей".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
СМ пишет:
2. Я не утверждаю, что это хорошо и нормально! Но еще более плохо и ненормально, по моему, жестко привязывать первое ко второму. Нет секса - нет любви. И наоборот. Устанавливая такие жесткие связи, человек лишает себя свободы и любить и заниматься сексом (в ненормальных обстоятельствах современного цивилизованого мира) и не получает взамен ничего.
Кажется, Dames была права:
Цитата:
О том, как усидеть на нескольких стульях одновременно и остаться для всех(в т.ч. для себя) "хорошим мальчиком". Мне так прочиталось, например.

А у меня лично, наверное, в меру уже моей испорченности, это пе-ре-фор-му-ли-ро-ва-лось так: "Ведь чем терпеть, если Машка не даёт, пойду-ка я сниму на панели, поскольку цивилизованный мир такой ненормальный". Извините. Нейтрально
Зря извиняетесь. Мое утверждение приведено дословно. Ваша интерпретация четко названа ВАШЕЙ. А читатель вправе сам разобраться, увидели вы мою суть, или же это кривое зеркало отразило свою кривизну Улыбка Для уточнения: насчет стульев - хорошая аналогия. Но вот скажу, что предпочитаю сидеть на ОДНОМ стуле (как большинство нормальных людей). Но если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то присаживаюсь на разные, а не стою как пень в углу, переминаясь с ноги на ногу. Ну а насчет панели - это ваши фантазии Улыбка Я считаю, что снимающий мужчина унижает СЕБЯ, потому что расписывается в своей мужской несосотоятельности найти партнершу не за деньги. Я до такого не опускался. А, может, просто повезло Улыбка
Цитата:
СМ пишет:
3. Для разбора полетов: помню читал, что одна индианка подала в суд на мужа-йога. Тот выполнял супружеские обязанности тщательно, изысканно, но очень редко. Только когда хотел от нее ребенка (и имел от нее толи 2, то ли 3 детей). А остальное время "берег здоровье" и не заморачивался вопросами этой темы. Ваше мнение? Свое скажу позже Улыбка
Первая реакция: Так договариваться надо! После напоминания Фроси об индийских обычаях - вторая реакция: ну да, или йожить или эмигрировать от мужа, если возможно. И все эти реакции на фоне вопроса-восклицания: на мужа? - в суд???!!! по такому!!! вопросу?!
И мой вопрос Автору: Ну и как, что именно она высудила? Обязал ли суд мужа... ? Смех А исполнение проконтролировал?


Решения суда не знаю. Но выскажу свое мненеие, что видимо, йог должен разрешить жене завести любовника с условием не рожать от него детей. Или развестись. Причем здесь вообще не идет о любви. Только о необходимой доле секса. И о его предназначении. Для супругов оно оказалось разным. И всегда возможен компромисс, устраивающий всех.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
... но и настоящести было много, и искренних и глубоких полетов...С хорошими и разными, и одновременно. И энргии только прибавлялось... Платежки пришли потом, да....
Глубоко... Я тоже пришел к выводу-осознанию, что за все, в том числе за счастье, которое не укладываетсе в к-л нормы, рано или поздно надо платить. И платить по полной Плач, или очень грустно ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
... за все, в том числе за счастье, которое не укладываетсе в к-л нормы, рано или поздно надо платить. ...
НОРМЫ огласите!
все люди разные! и нормы - тоже разные!
у меня сын на 12 см выше НОРМЫ для мальчика его возраста. ему что - ноги отрезать?
[поправлено модератором]
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
лексей пишет:
... за все, в том числе за счастье, которое не укладываетсе в к-л нормы, рано или поздно надо платить. ...


НОРМЫ огласите!
все люди разные! и нормы - тоже разные!
у меня сын на 12 см выше НОРМЫ для мальчика его возраста. ему что - ноги отрезать?
В цитируемом Вами посте я писал только про себя и про свое понимание своих поступков и "общепринятых" норм и никого никуда не укладывал.
[поправлено модератором]
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лемма пишет:
Дария, меня очень смущает смайлик в Вашем сообщении

Это знак моего уважения... честно. Надеюсь, я не обидела? Шок
Улыбка Ничуть не обидели, сообщение своё исправила. Улыбка

СМ пишет:
Лемма пишет:
... короче, у меня вилы, поэтому скажу так: на данный момент понимаю, что эта тема ОБО ВСЁМ, что как-либо соотносится со ВСЕМ. О. В том числе и о гомосексуализме и групповом сексе.
Что ж, если Автор не возражает... Закатить глаза, задуматься
...Пожалуй, мне стоит расширить тему ОБО ВСЁМ Конфуз до обсуждения привязанностей к фиолетовым поролоновым кроликам.
Вы путаете ПРОБЛЕМУ, которая вынесена в название темы, с АРГУМЕНТАЦИЕЙ. Тема то все о том же. Свободен-ли секс от любви и наоборот? А так как любят и занимаются сексом многие и по разному, то и аргументы приводят соответственно.
Так, и что именно следует из приводимых здесь, как Вы считаете, АРГУМЕНТов о... специфике сексуальности некоторых форумчан, какой тезис эти АРГУМЕНТЫ подтверждают: тезис о свободе секса от любви или тезис о, наоборот, несвободе? И наоборот? Конфуз
СМ пишет:
Кстати, о фиолетовых поролоновых кроликах. Рекомендую всем сомневающимся Улыбка Безопасно, совершенно не грязно (если стирать их в машинке время от времени), допускает групповые отношения. А что касается любви, то это индивидуально. Кто-то покупает им на день рождения шоколадный торт, а кто то пишет стихи... Смущение
Вот и славненько, а то я уже забоялась: вдруг Вы предпочитаете зелёных зайчиков из натурального латекса!

СМ пишет:
Лемма пишет:
СМ пишет:
2. Я не утверждаю, что это хорошо и нормально! Но еще более плохо и ненормально, по моему, жестко привязывать первое ко второму. Нет секса - нет любви. И наоборот. Устанавливая такие жесткие связи, человек лишает себя свободы и любить и заниматься сексом (в ненормальных обстоятельствах современного цивилизованого мира) и не получает взамен ничего.
Кажется, Dames была права:
Цитата:
О том, как усидеть на нескольких стульях одновременно и остаться для всех(в т.ч. для себя) "хорошим мальчиком". Мне так прочиталось, например.

А у меня лично, наверное, в меру уже моей испорченности, это пе-ре-фор-му-ли-ро-ва-лось так: "Ведь чем терпеть, если Машка не даёт, пойду-ка я сниму на панели, поскольку цивилизованный мир такой ненормальный". Извините. Нейтрально
Зря извиняетесь. Мое утверждение приведено дословно. Ваша интерпретация четко названа ВАШЕЙ. А читатель вправе сам разобраться, увидели вы мою суть, или же это кривое зеркало отразило свою кривизну Улыбка Для уточнения: насчет стульев - хорошая аналогия. Но вот скажу, что предпочитаю сидеть на ОДНОМ стуле (как большинство нормальных людей). Но если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то присаживаюсь на разные, а не стою как пень в углу, переминаясь с ноги на ногу. Ну а насчет панели - это ваши фантазии Улыбка Я считаю, что снимающий мужчина унижает СЕБЯ, потому что расписывается в своей мужской несосотоятельности найти партнершу не за деньги. Я до такого не опускался. А, может, просто повезло Улыбка
Ну, тогда настала очередь моих извинений за избыточность моего извинения. Уяснив меру своей кривизны, приношу свои извинения за свою фантазию и свой гротеск и ретроспективно заменяю панель Нюрой из четвёртого подъезду.
Цитата:
Для уточнения: насчет стульев - хорошая аналогия. Но вот скажу, что предпочитаю сидеть на ОДНОМ стуле (как большинство нормальных людей). Но если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то присаживаюсь на разные, а не стою как пень в углу, переминаясь с ноги на ногу.
Т.е. если стул кажется непрактичным, хрупким и/или т.п. - пойду к Нюре, а не буду переминаться с ноги на ногу, как пень в углу. Это зеркало - не такое кривое?
Цитата:
Я считаю, что снимающий мужчина унижает СЕБЯ, потому что расписывается в своей мужской несосотоятельности найти партнершу не за деньги. Я до такого не опускался.
Золотые слова, я тоже так считаю. И правильно.

СМ пишет:
Лемма пишет:
СМ пишет:
3. Для разбора полетов: помню читал, что одна индианка подала в суд на мужа-йога. Тот выполнял супружеские обязанности тщательно, изысканно, но очень редко. Только когда хотел от нее ребенка (и имел от нее толи 2, то ли 3 детей). А остальное время "берег здоровье" и не заморачивался вопросами этой темы. Ваше мнение? Свое скажу позже Улыбка
Первая реакция: Так договариваться надо! После напоминания Фроси об индийских обычаях - вторая реакция: ну да, или йожить или эмигрировать от мужа, если возможно. И все эти реакции на фоне вопроса-восклицания: на мужа? - в суд???!!! по такому!!! вопросу?!
И мой вопрос Автору: Ну и как, что именно она высудила? Обязал ли суд мужа... ? Смех А исполнение проконтролировал?

Решения суда не знаю.
Это жаль. Было бы интересно узнать, как решаются такие вопросы "на других форумах"
СМ пишет:
Но выскажу свое мнение, что видимо, йог должен разрешить жене завести любовника с условием не рожать от него детей. Или развестись.
Класс. "Жена, купи себе второй стул и не мешай или пошла вон!"
СМ пишет:
Причем здесь вообще не идет о любви.
А почему?
СМ пишет:
Только о необходимой доле секса. И о его предназначении. Для супругов оно оказалось разным. И всегда возможен компромисс, устраивающий всех.
Ой ли? Всегда ли возможен? А вдруг этот йог-супруг считает неприемлемым наличие любовника у жены? Ну вот никак не может с таким смириться? Или (да-да, такое бывает) супруга не считает это возможным (при живом-то муже!)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
...Так, и что именно следует из приводимых здесь, как Вы считаете, АРГУМЕНТов о... специфике сексуальности некоторых форумчан, какой тезис эти АРГУМЕНТЫ подтверждают: тезис о свободе секса от любви или тезис о, наоборот, несвободе? И наоборот? Конфуз
Аргументы бывают слабіе, и вообще никакие. Некоторые говорят только о том, что человеку больше нечего сказать. И это тоже ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМыШЛЕНИЮ.
Цитата:
Ну, тогда настала очередь моих извинений за избыточность моего извинения. Уяснив меру своей кривизны, приношу свои извинения за свою фантазию и свой гротеск и ретроспективно заменяю панель Нюрой из четвёртого подъезду.
Мы ведь не спорим о вкусах и о мере вожделения. В любом случае, мужчина, который вынужден платить деньги, или играть роль, или идти на компромиссы достоин не осуждения, а сожаления. И не всем быть "стойкими оловянными солдатиками", как Ницше, который за всю жизнь (по слухам) был влюблен в одну женщину, с которой и спал-то всег несколько раз. Хотя мне лично такие "солдатики" очень нравятся. Но мы ведь не о личном Улыбка А большинство не могут или не хотят "лезть на стенку", когда можно приятно провести время с Нюрой.
Цитата:
Цитата:
Для уточнения: насчет стульев - хорошая аналогия. Но вот скажу, что предпочитаю сидеть на ОДНОМ стуле (как большинство нормальных людей). Но если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то присаживаюсь на разные, а не стою как пень в углу, переминаясь с ноги на ногу.
Т.е. если стул кажется непрактичным, хрупким и/или т.п. - пойду к Нюре, а не буду переминаться с ноги на ногу, как пень в углу. Это зеркало - не такое кривое?


Не такое. Меня в нем уже можно разглядеть. Но все -же в искаженной формке Улыбка (отдельные части тела выпячены до пошлости). Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше).

Лемма пишет:
Класс. "Жена, купи себе второй стул и не мешай или пошла вон!"
Вы опять "искривляете под себя". Йог никогда так не скажет. Он уйдет сам. И никогда не будет против любовника, если ему самому это не надо (на то он и ЙОГ!!!).
Цитата:
СМ пишет:
Причем здесь вообще не идет о любви.
А почему?
А вот об этом как раз и тема. Почитайте мои посты. Я думаю, что йог (я не о себе Улыбка) способен любить женщину независимо от пристрастий к сексу. Для этого существует много намного более веских оснований (и не только у йогов).

Цитата:
Или (да-да, такое бывает) супруга не считает это возможным (при живом-то муже!)
Ну тогда она разводится (именно это, видимо, и получила индианка в суде).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
... Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше)...
Извините, если это оффтоп, но чем может быть дорог непрактичный, хрупкий стул, на который даже присесть страшно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
СМ пишет:
... Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше)...
Извините, если это оффтоп, но чем может быть дорог непрактичный, хрупкий стул, на который даже присесть страшно?
Гостям показывать.
СМ, а с нормальным стулом что вы делаете?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 16.12.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Лемма пишет:
...Так, и что именно следует из приводимых здесь, как Вы считаете, АРГУМЕНТов о... специфике сексуальности некоторых форумчан, какой тезис эти АРГУМЕНТЫ подтверждают: тезис о свободе секса от любви или тезис о, наоборот, несвободе? И наоборот? Конфуз
Аргументы бывают слабіе, и вообще никакие. Некоторые говорят только о том, что человеку больше нечего сказать. И это тоже ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМыШЛЕНИЮ.
ПомногопоРАЗМыШЛЯВ, стараясь использовать всю ИНФОРМАЦИЮ, предложенную мне для многоРАЗМыШЛЕНИЯ, повторяю свой вопрос:
Цитата:
что именно следует из приводимых здесь, как Вы считаете, АРГУМЕНТов о... специфике сексуальности некоторых форумчан, какой тезис эти АРГУМЕНТЫ подтверждают: тезис о свободе секса от любви или тезис о, наоборот, несвободе? И наоборот? Конфуз

СМ пишет:
Цитата:
Ну, тогда настала очередь моих извинений за избыточность моего извинения. Уяснив меру своей кривизны, приношу свои извинения за свою фантазию и свой гротеск и ретроспективно заменяю панель Нюрой из четвёртого подъезду.
Мы ведь не спорим о вкусах и о мере вожделения.
Шок Да? Прекрасно, наконец-то на ВСЁ обо ВСЁМ наложены какие-то ограничения. (Но те ли это ограничения, которые могут привести Автора к каким-то выводам, не предусмотренным им же заранее? Закатить глаза, задуматься )
СМ пишет:
В любом случае, мужчина, который вынужден платить деньги, или играть роль, или идти на компромиссы достоин не осуждения, а сожаления. И не всем быть "стойкими оловянными солдатиками", как Ницше, который за всю жизнь (по слухам) был влюблен в одну женщину, с которой и спал-то всег несколько раз. Хотя мне лично такие "солдатики" очень нравятся. Но мы ведь не о личном Улыбка А большинство не могут или не хотят "лезть на стенку", когда можно приятно провести время с Нюрой.
Ну вот. Грусть Только что были наложены ограничения - и вдруг такие страсти ницшеанско-альпинистские!
СМ пишет:
Но мы ведь не о личном Улыбка А большинство не могут или не хотят "лезть на стенку", когда можно приятно провести время с Нюрой.
А вот тут вопрос. Нюра-то знает, чего от неё на самом деле хотят? (И тут - самая-самая имхо важная посылка для ах-РАЗМЫШЛЕНИЙ. ) Её размышлятельного и при этом озабоченного партнёра мы уже договорились пожалеть. А Нюру?
СМ пишет:
Лемма пишет:
СМ пишет:
Для уточнения: насчет стульев - хорошая аналогия. Но вот скажу, что предпочитаю сидеть на ОДНОМ стуле (как большинство нормальных людей). Но если НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, то присаживаюсь на разные, а не стою как пень в углу, переминаясь с ноги на ногу.
Т.е. если стул кажется непрактичным, хрупким и/или т.п. - пойду к Нюре, а не буду переминаться с ноги на ногу, как пень в углу. Это зеркало - не такое кривое?

Не такое. Меня в нем уже можно разглядеть. Но все -же в искаженной формке Улыбка (отдельные части тела выпячены до пошлости). Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше).
Цитата:
Не такое. Меня в нем уже можно разглядеть.
Пока я разглядела человека, который заранее знает "выход из проблемы", но хочет "поговорить об этом". И ещё имею грязную, опять-таки в меру своей испорченности, мыслишку, что при разговоре этом ещё и ищет одобрений. Извините. Конфуз
Цитата:
Но все -же в искаженной формке Улыбка
Тут уж какой песочек, такие и формочки. Извините. Конфуз
Цитата:
(отдельные части тела выпячены до пошлости)
А именно какие части и как выпячены? Та часть тела, которой на стульях сидят? Нейтрально (А может, это уже Ваши искажения)
Притомимшись от аллегорий, вспоминаю, что стулья, собственно для того и делаются, чтоб на них сидеть. Ну, если это не музейный экспонат. Нейтрально
СМ пишет:
Лемма пишет:
Класс. "Жена, купи себе второй стул и не мешай или пошла вон!"
Вы опять "искривляете под себя".
А вот и нет! Здесь - ни капли не искажаю, просто использую другой стиль изложения:
СМ пишет:
видимо, йог должен разрешить жене завести любовника с условием не рожать от него детей. Или развестись.
Лемма пишет:
"Жена, купи себе второй стул и не мешай или пошла вон!"
Как говорится, найди три отличия. Если уж про стулья говорить. Конфуз
СМ пишет:
Он уйдет сам. И никогда не будет против любовника, если ему самому это не надо (на то он и ЙОГ!!!).
СМ, спасибо за познавательный очерк о нравах йогов. Нейтрально
СМ пишет:
Лемма пишет:
СМ пишет:
Причем здесь вообще не идет о любви.
А почему?
А вот об этом как раз и тема. Почитайте мои посты. Я думаю, что йог (я не о себе Улыбка) способен любить женщину независимо от пристрастий к сексу. Для этого существует много намного более веских оснований (и не только у йогов).
СМ, я участвую в Вашей теме, след-но, читаю Ваши посты. Конфуз
Ещё раз спасибо за познавательный очерк о нравах йогов. Нейтрально Для меня это действительно очень познавательно, т.к. я ни разу не супружествовала Конфуз с йогом, поэтому не знакома с их супружескими обычаями.
СМ пишет:
Лемма пишет:
Или (да-да, такое бывает) супруга не считает это возможным (при живом-то муже!)
Ну тогда она разводится (именно это, видимо, и получила индианка в суде).
А, так это было дело о разводе?! Имхо - предупреждать надо. Тогда я снимаю свои претензии к супруге гражданина йога.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
СМ пишет:
... Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше)...
Извините, если это оффтоп, но чем может быть дорог непрактичный, хрупкий стул, на который даже присесть страшно?
А это дорог не в смысле продать или купить. Это просто так, ни чем и ни зачем. Как может быть дорог хрупкий, непрактичный ребенок (даже больной и бесперспективный).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.12.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Мирабелла пишет:
СМ пишет:
... Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше)...
Извините, если это оффтоп, но чем может быть дорог непрактичный, хрупкий стул, на который даже присесть страшно?
Гостям показывать.
СМ, а с нормальным стулом что вы делаете?
Обычно я на нем сижу. Иногда - выжимаю уголок, часто кладу книги, использую как подставку... Короче, ему, нормальному стулу со мной не сладко Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 18.12.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Мирабелла пишет:
СМ пишет:
... Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше)...
Извините, если это оффтоп, но чем может быть дорог непрактичный, хрупкий стул, на который даже присесть страшно?
А это дорог не в смысле продать или купить. Это просто так, ни чем и ни зачем. Как может быть дорог хрупкий, непрактичный ребенок (даже больной и бесперспективный).
Это очень хорошо, красиво Улыбка А оценка "бесперспективный" откуда? Значит, все-таки оцениваете... И садитесь на другой стул Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
СМ пишет:
Мирабелла пишет:
СМ пишет:
... Если стул непрактичен, хрупок, но ДОРОГ, я пылинки с него буду сдувать, и вытирать тряпочкой, и не сяду даже на краешек. И не выброшу за ненадобностью. А сидеть или нет на другом - это зависит от многих обстоятельств (см. выше)...
Извините, если это оффтоп, но чем может быть дорог непрактичный, хрупкий стул, на который даже присесть страшно?
А это дорог не в смысле продать или купить. Это просто так, ни чем и ни зачем. Как может быть дорог хрупкий, непрактичный ребенок (даже больной и бесперспективный).
Это очень хорошо, красиво Улыбка А оценка "бесперспективный" откуда? Значит, все-таки оцениваете... И садитесь на другой стул Улыбка
Я писал без иносказаний - о больных детях. И практически все семьи , в которых такой ребенок есть, рожают и другого (если болезнь не генетическая), в надежде, что другой будет здоров. Только это и имел в виду.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм по теме:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=310501#310501
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дольше всех не могла понять, о чем, собственно, эта тема. Да и сейчас не очень-то понимаю.
Поэтому указанный Иоганном
Цитата:
Фильм по теме
посмотрела.
Было бы интересно узнать мнение Автора: так ли это, по теме ли этот фильм?
СМ, вот описание фильма. Вот статья о герое фильма.
Зафиксированная мной точка пересечения (предполагаемого) темы и фильма: Кинси в фильме говорит: "Секс свободен от условностей, - таких, как любовь, религия, мораль."
(СМ, здесь получилось так, что я поработала Вашим самоназванным секретарём, поэтому рассчитываю на ответ на заданный вопрос. Фильм рекомендую, по-любому - познавательно.)
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Я дольше всех не могла понять, о чем, собственно, эта тема. Да и сейчас не очень-то понимаю.
Поэтому указанный Иоганном
Цитата:
Фильм по теме
посмотрела.
Было бы интересно узнать мнение Автора: так ли это, по теме ли этот фильм?
СМ, вот описание фильма. Вот статья о герое фильма.
Зафиксированная мной точка пересечения (предполагаемого) темы и фильма: Кинси в фильме говорит: "Секс свободен от условностей, - таких, как любовь, религия, мораль."
(СМ, здесь получилось так, что я поработала Вашим самоназванным секретарём, поэтому рассчитываю на ответ на заданный вопрос. Фильм рекомендую, по-любому - познавательно.)

Пока прочитал сюжет фильма. Первое и очевидное - У Кинси был нацчный подход к изучению проблемы. Причем опирающийся не на умозрительные, а на статистические исследования. Это вызывает уважение. С другой стороны, из описания не ясно, занимался ли он проблемой взаимосвязи секса и любви, или рассматирвал чисто сексуальный ампект человеческих отношений. Поэтому, может ему и не был интересен вопрос нашей темы. В любом случае надо читать его работы. какие выводы он сделал, насколько они аргументированы, какие проблемы остались "за кадром" исследования. Косвенно то, что он в своей личной жизни выбрал настолько банальный вариант использования сексуальных возможностей, говорит о том, что вряд-ли он понял истинную природу и предназначение секса. Скорее всего, в этом вопросе я окажусь его оппонентом. Мне намного более симпатична позиция йога, который занимался сексом (и испытывал потребность к нему!!!) только окгда хотел детей. Это логично, хотя и не тривиальнеою. И хотя я тоже не разделяю эту позицию. Мне кажется, секс и любовь могут взаимодействовать, при этом оставаясь свободными друг от друга. Другими словами, когда делает выбор любовь, сексуальные обстоятельства не должны играть особой роли и наоборот. Но так как секс - это механизм более низкого порядка, то с ним вообще стоит построже. От него (в идеале) не должно зависеть вообще ничего. А он, как исполнительная безотказная служанка, должен по первому зову выполнять то, что положено. Но он не должен определять этот зов. Как вашему велосипеду не должно "хотеться" покататься просто так. Это может захотеться ВАМ!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли я поняла суть дискуссии. Тем не менее, сама дискуссия довольно забавна и поучительна. Позволю изложить свою точку зрения, даже если за это побьют.

Как было сказано не мной, любовь возможна в четырех уровнях: тело, разум, душа и дух. Любящие друг друга люди могут достаточно долго строить отношения, если они существуют хотя бы в одном из уровней. Если же отношения строятся более, чем в одном уровне, то это уже - большое счастье. Жаль только, что многие мои сограждане, под влиянием западных идей, отчего-то скатились к уровню первому и объявили его единственно возможным. А ведь умели у нас любящие друг друга люди во всех четырех уровнях пребывать одновременно. И тогда "всем смертям назло" - возвращались домой солдаты, пройдя горнило войн и иных тяжелейших испытаний. Ну а если кто-то не смог вернуться, то они продолжали жить в памяти тех, кто их любил. Потому, как если такое чувство приходит, то далее ничего уже не имеет значения, - такое НИКОГДА не забывается и никуда не уходит. И сейчас, в нашей жизни, редко, но встречается нечто ПОДЛИННОЕ. И тогда возможны варианты.

А насчет дружбы между мужчиной и женщиной. Я такое допускаю в том случае, если ни один из них не является кинестетиком. И еще, если у мужчины и женщины есть какие-то значимые совместные дела, которых вполне хватает для удовлетворения потребностей души в общении, ну и если у них есть свои любимые люди. У меня немало друзей - мужчин, и нас всех (включая членов моей семьи) это вполне устраивает. Наверное, это какой-то не очень обычный тип отношений в обществе поскольку многие мне не верят. Однако знаю, что такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Не знаю, правильно ли я поняла суть дискуссии. Тем не менее, сама дискуссия довольно забавна и поучительна. Позволю изложить свою точку зрения, даже если за это побьют.


Я бить не буду, потому что об этом и писал. Хотя, возможно, внесколько более общих и строгих формулировках. Постараюсь и сейчас перефразировать сказаннное вами в СВОЕЙ интерпретации.

Секс, дружба, любовь... это разные механизмы взаимодействия людей. Которые преследуют разные цели и используют разные органы Улыбка. Они могут взаимодействовать, помогать или мешать друг другу, но они НЕ ДОЛЖНЫ ОПРЕДЕЛЯТЬ друг друга. Именно потому, что они разные и по целям и по средствам. Счастье - когда человеку удается построить свою жизнь так, что эти механизмы не конфликтуют, а поддерживают друг друга.

И еще, полагаю, что ни один из них НЕ ДОЛЖЕН становиться самоцелью. И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" или "Я занимаюсь сексом потому, что у меня встает!!!" - это означает только то, что он не разобрался в истинных целях своего существования и ему больше нечего сказать. Что вы скажете о водителе, который считает, что едет куда-то потому, что у машины крутятся колеса!!! Я - промолчу....
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
[ И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" .

СМ, без малейшего стеба, не понимаю - почему же тогда любят, если не просто? Не просто так? А больных детей почему любят?
А почему кто живет? Для жизни нужны оправдания? Вы точно знаете, почему кто-то не может жить просто так?
По-моему любовь не может быть целесообразной. Она либо любовь, либо это другое чувство.
Не говоря уже о глобальной "целесообразности" жизни вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
СМ пишет:
[ И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" .

СМ, без малейшего стеба, не понимаю - почему же тогда любят, если не просто? Не просто так? А больных детей почему любят?
А почему кто живет? Для жизни нужны оправдания? Вы точно знаете, почему кто-то не может жить просто так?
По-моему любовь не может быть целесообразной. Она либо любовь, либо это другое чувство.
Не говоря уже о глобальной "целесообразности" жизни вообще.
Я не писал, что это плохо. Просто большинство людей (и все животные) живут не задумываясь над этим. Ну и ладно. ИХ это устраивает. Они прекрасно обходятся и без понимания смысла существования. Мне просто смешны другие, которые ищут и "находят!" смысл существования в том, что предназначено природой быть просто механизмом. И возводят в культ. Будь то нитка с плащаницы давно умершего человека, или биохимия полового акта.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (12.02.2010 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
СМ пишет:
[ И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" .

СМ, без малейшего стеба, не понимаю - почему же тогда любят, если не просто? Не просто так? А больных детей почему любят?...

На эти вопросы я могу вам дать аргументированные ответы. Но это требует много времени и сил. Чтобы была научная, подтвержденная фактами аргументация, а не аппеляция к нормам морали в понимании автора. Короче - это как минимум тема диссертации. Я могу написать план исследования, выдвинуть гипотезы, определитиь предмет, метод и цель исследования... Да и диссертацию такую написать - не проблема. Вот только оно вам надо. Мне - нет Потому что большинство ответов очевидны и НЕ ЗНАЧИМЫ. Получив эти ответы и их доказательства - никто не станет менять свое отнрошение к сексу и любви. Ну, может, перестанет делать очевидные глупости. Но это можно и без диссертаций.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Мне просто смешно, когда люди ищут и "находят!" смысл существования в том, что предназначено природой быть просто механизмом.

А жизнь - природой предназначенный механизм - для чего предназначенный?
Для чего предназначен природой больной ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100