Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бог в нашей жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернуха глаза застит - это я знаю на своём опыте. Если всё было совсем плохо, то откуда может быть всё хорошо? Логично?
Вроде бы логично. Но такая логика мешает жить. Получается, что я настроен на негатив. И тогда, когда, можно было бы изменить ситуацию к лучшему, я, как слепой, прохожу мимо "соломинки", за которую мог бы ухватиться и "спастись".

Mihail пишет:
Так что бог кого-то любит, а кого-то ненавидит.


Именно такая позиция, как у Михаила, не позволяет увидеть "соломинку". И не важно кто тебе подбросил, эту "соломинку" - Бог или люди... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил я неделю назад шикарную тюль производства Испании. На нежной ткани изображение розовых роз. Сегодня с утра начали ругаться с женой(это происходит периодично - раз в три месяца). В обед разругались окончательно(как всегда до развода). После этого обычно несколько дней не разговариваем. Но с возрастом становишься ленивым... три дня не разговаривать - напряжно). Вечером решил поехать на станцию тех. обслуживания обслужить свою старую трахому(машина 89 года выпуска). Станция находится за 40 км. от дома. При подъезде к станции звонит авто мастер и сообщает, что в районе отключили свет и соотв. станция уже не работает. Я понял, что это знак(так как свет в 2-х миллионном городе отключают крайне редко. По ходу стал соображать к чему это. Вспомнил, что ещё дома думал не ехать, а вместо этого хотел как то примириться с супругой. Но всё же уехал. Теперь проезжая по центру города меня осенило(т.е. овеснило). Я подумал, что если купить жене букет роз - это облегчит примирение. Это ведь лучше чем дуться друг на друга. Короче говоря купил я букет роз. При поднёс. Извинился. Ставит она этот букет в вазу на пианино - возле испанской тюли с розами. Открывает свежую газету(газета тоже случайно как то в почтовый ящик попала, мы их уже лет 10-ть не выписываем) и буквально читает следующее:
Мартовские розы:
"Поэтический бум в Царскосельском лицее начинался с запрета писать стихи, а продолжился сочинительским марафоном на уроке словесности. В финал вышел 12-летний Пушкин.
РОЗА
Где наша роза?
Друзья мои!
Увяла роза,
Дитя зари!..
Не говори:
Вот жизни младость,
Не повтори:
Так вянет радость,
В душе скажи:
Прости! жалею..
И на лилею
Нам укажи
Александр Пушкин
1815 г.


Последний раз редактировалось: hulio (13.03.2010 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что К.Г.Юнг назвал "синхронистичностью".
Завораживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100