Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И куда мне...уже нам дальше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшав, спасибо!
Там обои, линолеум в кухне и краска на косяки. И зачистить все это вначале. Надеюсь, с ребятами договорюсь, они по рекомендации от друзей - им делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась от психолога.

Не знаю, что он там колдует, но настроение повышается. А самое главное - высвобождается кусок энергии, который шел на переживания. И теперь он идет на всякие нужные и важные дела.
Завтра топаю на встречу, хоть и не хочется, но там дело.
В пятницу буду решать вопрос с мед. полисом (сходить, поменять))), заодно, провентилирую вопрос с пропиской (надо менять).
В субботу я не помню, что я делаю.))) Наверное, ленюсь, хотя....скорее всего разбираю вещички и выношу их из кухни и коридора.
В воскр встреча со строителями...
След неделя отведена под ремонт (свалить из дома, пока там строители не представляется возможным), а потом будет что-то еще.

Возвращаться к тому липкому состоянию, которое было еще неделю назад, совсем не хочется. Ни в малейшей степени. Ни ради чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приснился сон. Знаете, из тех, которые выдают страхи нашего подсознания.

Приснилось, что мужчина вернулся и сказал: никуда ты от меня не денешься. Типа, поздно тебе вообще куда-то бегать. А я ему: это тебе поздно, а у меня с возрастом все в порядке... Он: лично я искать больше никого не хочу, все ранво будем вместе.

Проснулась в поту. Поняла, как я не хочу возвращения того ада, в котором была с ним. Кто бы там ни был прав или виноват, ада я больше не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня еду за материалами для ремонта. С ребятами- строителями. Спасибо, что они мне все помогут выбрать, для меня это - темный лес и адский ад. Не люблю. Сильно.
И спасибо, что во всех крупных ТЦ есть доставка, я то я уже писала себе в уме картины, где и как буду искать машину и заказывать ее.
Мечтаю просто пережить этот день, а потом пережить этот небольшой, по сути, ремонт.

Я себе на сегодня еще 3 дела запланировала, но т.к. вчера заморочилась над одной мыслью, то практически не спала (ну нервная такая). Поэтому пережить бы поездку в ТЦ и еще одно дело вечером.(((

МужчинО вспоминается фоном. Его слова о том, что мне дома в декрете скучно и нефиг делать. Какой же дурак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и очень хочу еще раз к психологу своему. Прямо очень.
Но деньги подбиты до копеек.
В общем, посмотрю, недельки через две к нему схожу. А то иногда светло и понятно, а иногда темно и невесело.

Даже не знаю, извиниться, что просто рассказываю новости.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо извиняться, рассказывайте! Улыбка
Я Вас читала, вспомнила как мы тоже ремонт делали, перед рождением мелкого. Наклеили на потолок обои с лунами и звездами. Свет включишь - их не видно, свет погасишь - они светятся. Когда деть стал подрастать, я ему про них сказки рассказывала, что они его баюкают. Вообще, когда дом меняется - это хлопотно, но так здорово потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как я всегда мечтала о своём угле с ремонтом. Хоть за вас порадуюсь. Наверное красиивоо получиться Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие!

Вот знаете... я собой в чем-то горжусь. Что есть проблемы, но я их решаю. Как умею. На ремонт вот не совсем хватает, но и это решаемо. )) Даже в беременном положении с маленьким доходом.

И мне дико, ужасно не хочется быть сильной одиночкой. Раньше прикалывало: круто, я могу сама (корни из детства, если что). А теперь нет. Но как с этого пути свернуть, если жизнь вот в такую ситуевину поставила? Вот как?
Может, вы мне подскажете?

И еще я не понимаю... как я справляюсь с тем комом проблем, которые есть (бытовые), а мужчина не справлялся? Ну как?? Ну почему?
У меня что, условия лучше?
У нас обоих были трудности, с жильем, с ремонтами, с переездами, со здоровьем, с работами... Блин, их было много.
Но как же я их решаю??...это не попытка казаться лучше за его счет, я недоумеваю...я хотела решать их вместе...
Но если я на все нахожу время, то он его не находит ни на что. Только на работу и карьеру. И да, мои попытки что-то сделать скорее напоминали ровное выплывание на одном уровне. Без красивых перспектив. А у него с перспективами. Но кому нужна бездомная развалина с перспективами?
Почему я могу заниматься работой, которая проще моего образования, а ему "религия не позволяет"?

А я больше не хочу ничего решать. Я хочу быть просто беременной женщиной - слабой, быстро устающей, которая реально нуждается в поддержке и помощи, физической даже помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу просто лежать и читать интересную книгу Марининой, закусывать апельсином и получать ласковые поглаживания от пришедшего домой родного человека.

А не думать постоянно такие прозаические мысли, типа: ...ь! как мне совместить три дела, которые надо было сделать вчера и при возможности одновременно, но в строгой последовательности.
Как везде и все успеть! Как заработать на то, на что не хватает. Как и куда мне вообще двигаться дальше...

Я вообще беременная или где?)))))))))))))

Т.е. все здорово и динамично. Но.
Это так всегда теперь будет? Сама, сама???
Могу. Но не хочу.

А как поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 17.09.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я понимаю, что у многих так. Реально у многих.
И даже в семьях с мужской поддержкой.

А знаете, девочки, что я собираюсь сделать после родов и адаптационного периода?) Если все сложится (знаете же, судьба, такая штука...не всегда предсказуемая), сделаю себе операцию на глаза, получу права и буду водить машинку. )
Не просто хочу, а собираюсь.
До этого момента реально было много "просто хочу". Типа "могу хотеть, а могу и не хотеть".)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

И мне дико, ужасно не хочется быть сильной одиночкой. Раньше прикалывало: круто, я могу сама (корни из детства, если что). А теперь нет. Но как с этого пути свернуть, если жизнь вот в такую ситуевину поставила? Вот как?

Вы поймите главное: одиночество Ваше на самом деле навсегда теперь кончилось. Просто это пока не очень очевидно. Но уже скоро... И еще. Сейчас Вам трудно, беременность - это очень уязвимое состояние, хорошо, что у Вас есть родные, с которыми можно эмоционально делиться и которые могут поддержать. Конечно, обидно, что мужчина повел себя вот... так. Но однажды, поверьте мне, Вы этого мужчину еще пожалеете. И жалость будет легкой, невесомая жалость, капля презрения. Потому что у Вас-то ведь все еще будет, и машина, и мужчина и может такое еще, о чем пока и мечтать не задумывается, у малыша Вашего - как минимум есть уже замечательный дедушка, и папа еще может быть. А вот этот человек, он потерял так много, СТРАШНО много он потерял, и тем более он убог, чем менее это понимает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще я не понимаю... как я справляюсь с тем комом проблем, которые есть (бытовые), а мужчина не справлялся? Ну как?? Ну почему?
У меня что, условия лучше?

Да нет, у него того..как бы это дипломатично-то сказать..эти, как их, вторичные половые менее развитыУлыбка Вот чтоб бабу забеременнеть- хватило, а чтоб дальше чего- усё, запас вышел. Да нет вообще ничего такого уж бытового нерешаемого, не война же, не голод. Всё решается потихоньку. Ну так не будет сразу самого лучшего- главное, чтоб детко было здоровое, ребёнку, знаешь, где мама- там и дом. Лет до 3-х так точно. А бытовуха разрулится потихоньку.
Цитата:
И мне дико, ужасно не хочется быть сильной одиночкой.

значит, не будешь. У тебя ещё вся жизнь впереди, и уже готовый почти ребёночекУлыбка Сколько я знаю людей, которые очень поздно встретили тех, с кем счастливо живут- за 40, за 50 даже, они все говорят- лучше 5 лет, как сейчас, чем 25 с неподходящим. Всё у тебя ещё будет, и у детя будет папа, и у тебя ещё детки от любимого. А он, как правильно Андерсон сказала, просто убогонький, он даже не понимает, что такое потерять из своей жизни ребёночка.
Цитата:
Это так всегда теперь будет? Сама, сама???
Могу. Но не хочу.

А как поменять?

Нет, не всегда. Очевидно, какое-то время будет, потому что, сама понимаешь, период беременности и грудного вскармливания не самое удачное время для романтических знакомств. А потом не будет, будет иначе. Вот, кстати! Ты в Сети тусишь на всяких Форумах по интересам? Знаешь, сколько народу так нечаянно перезнакомилось и переженилось (включая меня)? Я ж тоже по Сети, сама того не желая...Поменять- оставь место рядом с собой для мужчины. Это сложно понять, как, у меня долго не получалось. Эх, где же Неко, которая может так чудесно объяснить про анимуса? Ну вроде пока ты сама себе мужик, место занято. Можно быть просто сильной женщиной, но не устраивать каждому, кто приходит, честных рыцарских поединков на право обладать собой, прекрасной дамой. Знать, что ты одна всё тянешь потому что просто вышло так временно.
Ты не настраивайся одна всё тянуть, настраивайся на долгую счастливую жизнь с любимым мужчиной, просто, наверное, он не прямо завтра появится. Хотя есть у менай знакомая девушка, очень смешная история вышла- она устала ждать прЫнца и сделала ЭКо (донорское), пока ходила со своими близняшками наблюдаться, завела роман с гинекологом своимУлыбка)) Короче, есть у них ЭКО-шные близняшки и свой, не донорский погодкаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В копилку бодрости брошу свои три копейки.
У Нее два сына. Она родила второго, а муж, когда привез Ее из роддома, тут же и огорошил, мол, до свидания дорогая, собрал манатки и ушел. Он, оказывается, давно уже страстно влюбился, но "не хотел тревожить беременную жену", "дал возможность спокойно родить".
Бог ему судья...
Понятно что Она чувствовала? Думаю, да. Было ли ей трудно, больно, кошмарно? Конечно! Хотелось быть слабой и любимой? Естественно!

В интернете встретила Его. Что-то зацепило... Начали друг другу писать. У него сын и дочка. Разведен не по своей вине. Детей страстно любит, занимается ими больше бывшей жены. Очень хороший человек!

Они встретились первый раз, когда ЕЕ грудному сыну было 2 месяца. Поженились через пол-года. А недавно родился их общий ребенок.
И оба они, и муж и жена, просто волшебные!!! Я теряюсь в догадках, почему этого волшебства не видели, не ценили их "бывшие".
Оба старались не унывать, оба любили своих детей и окружающий мир, оба не озлобились, не ощетинились колючками. И ТТТ, надеюсь что и дальше будут такими же, и все в их семье будет хорошо.
И у Вас, На Распутье, тоже все будет хорошо, вот увидите.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.09.2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lannie-fenek.livejournal.com/187527.html
http://imja.livejournal.com/2226706.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По второй ссылке - такие фоты красивые! И пары красивые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасип! Все читаю, сейчас по ссылкам пойду.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поплакала вечером от усталости.
Ну ненавижу я бытовуху, ремонты все эти...целый день присутствовать в квартире... ненавижу. Тяжело. Я не знала, что мне будет так тяжело.
Мне подкинули тексты писать и я от нервяка из-за денег их взяла. Но там про автоматику, а я про нее не понимаю ничего. И это усугубило. Прямо разрыдалась.
Больше такое брать не буду, но сейчас напишу,чтобы не подвести.

Заметила,что когда я устаю, накатывает все и сразу. Отдыхаю - все вполне в рамках.

Решила, что надо как-то ненавистные дела перемежать с хорошим. Но вот в том и дело, что на хорошее нет ресурсов. Сижу с этой адской напряженностью внутри и думаю, где же выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И раньше было много нелюбимого, но я категорически не сидела дома. Не мое, я не домашняя.
А сейчас...
И как-то же собиралась и что-то делала и трагедии не было.
А сейчас прямо в какую-то пружину сворачивает...которая развернется ведь потом! И рванет.

У человека должна быть отдушина, даже если все складывается совсем не хорошо.
А у меня сейчас нет.
Потому что дом, кругом дом, 4 стены. Ну не мое. Клетка.

Может, глупости сейчас несу, но не знаю ,как с этим внутренним адом справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 19.09.2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще думаю, как так сложилось, чт оя в нелюбимом месте, в нелюбимом ритме жизни, в тяготящих обстоятельствах, во всем и со всем нелюбимым. И без любимого человека рядом.

Все страшно напрягает.
Как я сюда попала? Как зашла???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
Поплакала вечером от усталости.
Ну ненавижу я бытовуху, ремонты все эти...целый день присутствовать в квартире... ненавижу. Тяжело. Я не знала, что мне будет так тяжело.
Мне подкинули тексты писать и я от нервяка из-за денег их взяла. Но там про автоматику, а я про нее не понимаю ничего. И это усугубило.

Усталость - это иногда бывает. Я на крохотном сроке, когда и не знала еще, что жду ребенка, пошла пешком на пятый этаж. На третьем сдулась конкретно, подумала - боже, вот и старость. Улыбка Но может, думаю, и безо всякой физической нагрузки накрыть - организм перестраивается же. Да и время конкретно сейчас грустное - небо серое, солнца нет, оптимизма оно не добавляет. "Все пройдет, и это тоже".
Мне кажется, в Вас есть вызов какой-то чрезмерный, что ли? Будто кому-то пытаетесь доказать, что все сможете в одиночку лучше всех, а потом накрывает. Примите происходящее не как препятствия, с которыми Вы ДОЛЖНЫ справиться во что бы то ни стало, а как дождь за окном: хреново, но не вечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:

У человека должна быть отдушина, даже если все складывается совсем не хорошо.
А у меня сейчас нет.
Потому что дом, кругом дом, 4 стены. Ну не мое. Клетка.

Ай-яй-яй. Дом, если он свой, собственный - это ж не клетка. Это ж крепость, защита. Это независимость. Я тоже делаю ремонты уже два года. Денег не хватает ни на что, только накоплю - и тут же окна, двери, сейчас вот мучаюсь: то ли сдать мою красавицу и поискать что-нибудь поближе к ребенковой школе и моей работе, то ли еще и пол поменять к дверям и окнам... комод покрасить... Мне оно в радость - норка еще одно мое любимое детище, уютить ее так приятно...
А какой может быть Ваша отдушина - общение? Не могут ли родственники помогать деньгами, хотя бы на ремонт? Чтоб Вы чуть-чуть расслабились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На распутье пишет:
И еще думаю, как так сложилось, чт оя в нелюбимом месте, в нелюбимом ритме жизни, в тяготящих обстоятельствах, во всем и со всем нелюбимым. И без любимого человека рядом.

Все страшно напрягает.
Как я сюда попала? Как зашла???

Только себя не обвиняйте шибко ни в коем разе, оно сейчас лишнее. Думаю, раз у Вас хороший ПТ - Вы эту тему обязательно проработаете. А то, может, просто время пришло. Возвращение Сатурна какое-нибудь, как говорят господа астрологи. Время пересмотреть основные жизненные ценности, время взрослеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне кажется, в Вас есть вызов какой-то чрезмерный, что ли? Будто кому-то пытаетесь доказать, что все сможете в одиночку лучше всех, а потом накрывает. Примите происходящее не как препятствия, с которыми Вы ДОЛЖНЫ справиться во что бы то ни стало, а как дождь за окном: хреново, но не вечно..." (c)

Вы правы. Есть этот вызов. Я его и сама уже осознала.
Откуда он....наверное из детства. Извините, что детство приплетаю, но именно оттуда. Весь этот дух противоречия оттуда. Из несчастливой семьи.
Мама была очень сильным человеком, но пыталась тащить на себе ВСЕ и сдалась... вернее...там сложно...не сдалась она..но ....

В общем, понятно.
А вот отец давно сдался. Просто характер не бойца. И ладно бы не бойца, но характер в принципе у него так себе. Он давным-давно начал пить....отсюда СТОЛЬКО проблем было в семье, что первый вызов всему и всем было решение уехать из дома. Что я и сделала, когда появилась возможность.
Но дырку то в душе куда деть.

С вызовом занималась нелюбимой работой...а сейчас уже и этого не могу...истощение душевное. Могу...но ...не хочу...сил нет. Азарта нет. Не горю. А не гореть нельзя, я просто проигрываю в ситуациях...для юриста- смерть. Но я больше не могу.

И вот сейчас, когда бросили...конечно, идет этот вызов -сама смогу. Но тяжело... и да, накатывает. Нагружаешь не по силам. Не по моральны силам. Опустошает.

Родные...у всех какая-то финансовая попа случилась... да и энтузиазма нет... Они помогут, конечно... не знаю, как объяснить...

Сегодня полночи не спала, вареная и несчастная, не поехала в свой город. Очень нужна отдушина между всем этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На распутье


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, знаете, когда я вижу, что вокруг народ сдается...примеры родных, знакомых, друзей... меня прямо толкает вперед. Как локомотив.
Но сейчас мне вызов прост оне по силам и я это понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вам надо оценить свой реальный ресурс. Потому что если перечитать Вашу ветку, то она очень неровная: "я могу сама" и "я не могу сама" постоянно чередуются. Я помню, что когда выяснилось, что несмотря на используемую контрацепцию у меня будет ребенок, первое чем я занялась была именно оценка ресурса. Кто будет помогать, кто не будет, и на какую конкретно помощь я могу рассчитывать. Это существенно упрощало жизнь. Я знала, что глобально - все равно буду одна, и приняла это, а потому брала по клоку шерсти со всех овец, не задумываясь, насколько они хороши или паршивы. Маленький зверок не может выжить, пытаясь действовать как хищник - сметут. Тут ведь понимаете как? Если женщина не создана для одиночества - она и не будет одинокой. А если она декларирует пусть и просто в пространство "я сама, я могу" - ведь и сможет. Говоря условно, даст ей бог и ребенка, и на ребенка, но не более того...
Вам сейчас обидно и хочется, чтобы кто-то взял часть забот на себя. Свалите что можете на кого можете, возьмите что можете от кого можете, и постарайтесь увидеть себя в перспективе - с мужчиной рядом (правильно написала Мидори, надо расчистить место для потенциального партнера) или как-то по другому, но так, чтобы Вам было комфортно. И двигайтесь туда потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100