Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, насчет "придатков". Мне не так давно одна женщина-медиум на мой вопрос о предопределенности и выборе ответила: "Родители не выбирают себе будущих детей. Дети - выбирают себе будущих родителей." Твой сын - выбрал себе такую маму, со всеми ее заездами, проблемами, болями и депрессиями - не побоялся, видел, знал, выбрал. И в принципе, это не ограничивает твоего выбора, что с собой сделать. Думаю, он с этим справится, как бы больно и страшно это ни было и ни звучало - дети учатся справляться и жить с тем, что однажды родители уходят. Целое поколение детей, чьи родители были убиты в Холокосте - всю жизнь учились справляться и жить с этим. И твой сын научится. Но вот твой выбор - в том, чтобы решить, какой урок подкинуть ему в его взрослую жизнь. И себе самой - в свою следующую соответственно. По крайней мере, меня лично это останавливало и продолжает останавливать, когда становится тяжко. Я постараюсь взять у этого отпущенного мне отрезка жизни всё, что он может мне дать. Просто жалко времени на повторение.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я щас тоже кусну. А почему ваша, догы, жизнь должна быть наполнена каким-то особым смыслом, отличным от того, который имеют все остальные? Вы - не придаток для сына... не амеба... а кто? Может, это гордыня, а?

Еще про самоубийство. Изучив сайт "100 способов самоубийства", я поняла, что это не так просто - убить человека (в физическом смысле, я не говорю о моральном), а убить себя - намного сложнее. Надо очень большое насилие над собой осуществить в момент самоубийства. Мне, как ярой противнице насилия, это стало отвратительно - делать что-то ужасное со своим сопротивляющимся телом.
Само по себе суицидальные мысли это не прогнало, но стало ясно, что на самом деле я не хочу этого. Я перестала отночиться к ним серьезно.

Догы, может, это вообще не в тему с вашими переживаниями, но я думаю, может быть, кто-то еще... сомневающйся будет читать эту тему, поэтому пишу вообще все свои мысли по поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы пишет в теме Бурека
Цитата:
я НЕ в ответе за РЕШЕНИЕ других людей!
Так то оно так, тут бы за себя ответить... но
Цитата:
мы в ответе за тех, кого приручили (Экзюпери)
а уж родили и воспитываем - подавно... Или этот Смысл не достаточен?? будете спорить (?) - повремените до сыновьих 18 Холодная улыбка, сорри хотел написать 188)), да автозамена понимаете
Вообще, вроде есть такая японская пословица, что во многих вещах хороша незавершенность... По разному можно интерпретировать даже в аспекте данной темы, и как ЗА и как ПРОТИВ, но тут о следующем: Догы, давайте пока попробуем оставить вопрос открытым, а?
Цитата:
... Она надеждою зовется
и верить хочется так верить хочется
что эта нить не оборвется
и Жизнь не кончится, не кончится (песня Патрика из к/ф)

ЗЫ А чтоб жизнь полегче стала, рецепт - другая ава-тара (я не поэт, сорри).
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
...Мне не так давно одна женщина-медиум...

...Запомни, Нео, ложек не существует... Холодная улыбка
м-да... я в Матрице...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Ольха пишет:
...Мне не так давно одна женщина-медиум...

...Запомни, Нео, ложек не существует... Холодная улыбка
м-да... я в Матрице...
Может, это как раз тот отсутствующий сегмент, которого тебе в данный момент так истошно не хватает - веры во что-то большее, чем ты, твое хрупкое тело, твоя скоротечная, кажущаяся бессмысленной, жизнь. Возможно, пришло время узнать еще что-то об ЭТОМ мире.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
kalashnikov:..А почему ваша, догы, жизнь должна быть наполнена каким-то особым смыслом, отличным от того, который имеют все остальные? Вы - не придаток для сына... не амеба... а кто? Может, это гордыня, а?


Жизнь КАЖДОГО человека, как мне думается, наполнена каким-то особым смыслом... Это Я свой не чувствую...

и ещё.. Закатить глаза, задуматься мне насилие надо совершать над собой, чтобы жить...
а для того, чтобы уйти, надо просто перестать сопротивляться течению...

Yari, аватар у меня было несколько...и цветных и чёрно-белых , а этот голубь - единственный выживший после урагана: ветка, на которой было его гнездо, отломилась, и была отброшена ветром в стену - голубушка и птенцы - вдребезги. Конфуз а он пришибленно сидел пару дней у нас на балконе.... потом улетел куда-то...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Жизнь КАЖДОГО человека, как мне думается, наполнена каким-то особым смыслом... Это Я свой не чувствую...
А другие - как думаете - чувствуют? А каким ОСОБЫМ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или чуствуют,
или принимают за аксиому "жить, чтобы жить",
или ищут
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, покопавшись в себе , никакого ОСОБОГО смысла не увидела. Да и не особого. Да и
Цитата:
или чуствуют,
или принимают за аксиому "жить, чтобы жить",
или ищут
тоже за собой не заметила. Но и амебой себя не считаю. Просто живу. Здесь и сейчас. Подмигнуть
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
А чтоб жизнь полегче стала, рецепт - другая ава-тара
А зачем торопить события? Аватара - это некий символ, визитная карточка. Она - "внешнее", что отражает "внутреннее". Может, пусть все способы самовыражения будут адекватны? Появится другая внутренняя потребность - и аватара сменится. Как сменяются времена года...
Но вообще-то, неплохо, что Вы обратили на это внимание. Вот ведь, оказалось, какая история стоит за картинкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже от жизнедеятельности червячка гумус получается... Плач, или очень грустно
а я даже этого Смущение не могу
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.12.2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
даже от жизнедеятельности червячка гумус получается... Плач, или очень грустно
а я даже этого Смущение не могу
А вот уж это ни от кого никуда не денется в итоге. Червячки свое дело знают, а тела становятся им пищей. Так что гумус получится, можно не переживать. А гумус - это ПЛОДОРОДНАЯ субстанция. В духовном смысле нечто похожее: кто-то для нас предоставил "гумус", мы - должны будем для кого-то дальше. Чтоб жизнь не прекращалась ни в каком смысле.
Даже если на форум наш посмотреть, то ведь сколь много чего привнесла тут Догы. Сколько "переработала" умом и сердцем...И щедро поделилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10.12.2008 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Жизнь КАЖДОГО человека, как мне думается, наполнена каким-то особым смыслом... Это Я свой не чувствую....
Это дядя Вася из соседнего подъезда не чувствует и как-то совсем не страдает по сему поводу. ЧТО_ТО же вы чувствуете относительно своего смысла? Что? Что его нет? Чего нет? Сепулек вот нет... Что такое смысл?
Цитата:
-- Я не желаю набирать код, стимулирующий кору головного мозга так, чтобы возникла потребность набирать что-то еще! ...
Всё же есть, было ощущение, что <Я> - ценность, себя терять, позволять чему-то себя менять, убивать - не хочется...
Цитата:
для того, чтобы попытаться вОйти в "мир иной", где м.б. попытка состояться будет более удачной, надо вЫйти из этого...
По агентурным данным, вход в лучший мир для любого человека находится точно в том месте, где и сам человек. А чтобы узнать точнее, понять бы, что это за мир такой, ну хоть что-нибудь, хоть какие-нибудь слова, эпитеты...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 08:21    Заголовок сообщения: Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду? Ответить с цитатой

Если перевести в образный ряд Вашу ситуацию, то получается такая картина:
Ваша жизнь это движение парома через стремнину. Движение происходит за счет перехватывания и подтягивания на канате. Канат - смысл Вашей жизни. Если руки разжать, то паром гикнется в водопад - в бездну.
Вся Ваша жизнь - это каторжный труд. С одной стороны.
С другой - канат должен быть очень прочным, иначе просто невозможно удержаться.
Ваше нынешнее состояние:
- неимоверная усталость от каторжного труда;
- Ваш канат истончился до тонкой веревочки.

Догы, что в этой картине не так? Поправте меня, если я ошибаюсь.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.12.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, бурёк... всё по-другому:
моя жизнь была суммой того, что надо сделать и того, что хочется.
и эта сумма превышала мои возможности. погрешности накапливались, но странным образом.
я по-прежнему МОГУ, но не хочется ни-че-го...
ничего ЗДЕСЬ -ни старые удовольствия, ни новые открытия не доставляют удовольствия...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы , вот решила перенести эти реплики из другой темы.
Мне кажется, там это был офф-топ, а здесь - к месту.
Цитата:
Попробуйте почаще ощущать, что жизнь интересна, красива,...тра-та-та... ВНЕ зависимости от ЛЮБЫХ обстоятельств
догы пишет:
а я не понимаю, механизма включения и дальнейшего действия вот этого Попробуйте почаще ощущать

Думаю, что начать можно только с ощущать. Фиксировать и ловить эти ощущения. Отмечать для себя. Прежде всего приятные. Пусть даже чисто физиологические, самые простые.
А ко всему остальному можно отнестись пока как к существующему в принципе, но невидимому. Как к солнцу и синему небу за сплошной зимней облачностью. Просто знать, что это "где-то есть, но я сейчас не чувствую".
______________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белла


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я первый раз читаю этот пост. и кроме одной мысли, у меня ничего не возникло.
вы никогда не пробовали съездить в монастырь? лучше в мужской.
незнаю почему, но мужчины старцы более мягче и тактичнее женщин монашек. хотя я может и не права, это я из своего опыта.
дело в том что они великие психологи. нужно только перебороть себя и сделать этот шаг. если вам уже все равно. попробуйте. я не думаю, что вы пожалеете. их мудрость данная им свыше, может творить чудеса. вы говорите, что все сделали. но это то, вы еще не делали.!
я вас не хочу не отговаривать, ни чем-то пугать. думаю это бесполезно. наверное, чем больше в таких случаях отговаривают, тем чаще человек об этом думает.
у вас духовное опустошение. и только человек "духовный" сможет поговорить с вами на одном языке, понять вас, не обидеть, и может быть помочь. я не спрашиваю верующий вы человек или нет. это не важно. мы все пришли из одного дома и все туда и уйдем.
в свое время.
нам мирским людям закрыто то, что открыто им. в этом я убедилась на своем опыте. вы не игнорируйте мой совет, подумайте, что вы теряете? ничего.
другое дело, что этот шаг в жизни иногда труднее сделать, чем просто уйти из жизни, но это только трусость и больше ничего.
есть силы которые могут подталкивать к неправильным поступкам в жизни, и отталкивать от тех, которые нам действительно нужны.
подумайте над моими словами. я всегда в таких случаях говорю- "знать" это одно, а "думать" это другое. это разные вещи. и то, о чем вы сейчас думаете, не значит. что оно есть на самом деле. иногда вещи с виду на наш взляд, кажущиеся нам одними, переворачиваются совсем другой стороной.
наверное я запутанно все объясняю, но вы подумайте над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?

10 тысяч людей живут в 10 раз хуже Вас Закатить глаза, задуматься
[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Цитата:
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?

10 тысяч людей живут в 10 раз хуже Вас Закатить глаза, задуматься
[Поправлено модератором]


а чем Вы мерили, насколько мне худо? Холодная улыбка
а вы всех этих 10 тысяч людей знаете? Закатить глаза, задуматься поимённо?
если модератор поправил, то можете всю грязь "слить" мне в личку...
только не понимаю, почему я вызываю у Вас агрессию тем, что спрашиваю совета? Шок

белла, спасибо за совет, но боюсь, что это только ещё одна иллюзия...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем, вы на данный момент что решаете? Жить? Значит, все силы на это решение. На противоположное - умереть - не отвлекаться Улыбка Потом, если что, решение свое пересмотрите.
Понравился где-то вычитанный совет: жить короткими перебежками. "Сейчас я позавтракаю", "сейчас я лягу спать", "сейчас я два часа поработаю" и т.д., не заглядывая в будущее. Но это уж когда совсем хреново, надеюсь, это не про вас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 19.12.2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению мне так и не удалось так сформулировать вопрос, чтобы было понятно, о чём это я...

большинство Ваших ответов было о продлении физического существования просто для... продления физического существования... Конфуз

если человек, например варит картошку, то для того, чтобы есть,
ест, длятого, чтобы жить,
а жить для чего?

а
Смотри сюда / Иди на Для чего это делать (жить),
Смотри сюда / Иди на почему это надо делать,
Подмигнуть почему нельзя по другому,
Смотри сюда / Иди на и зачем это делать, если делать уже не хочется, не видится смысла и пр...

- все мои повороты темы в эту сторону, почему-то вызывают вашу злость... Закатить глаза, задуматься
к, сожалению, получается, что легче дать оплеуху школяру, чем объяснить задачу... но... задача так и останется нерешённой, а школяр будет считать, что он дурак, а не задача трудная...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100