Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Свобода любви от секса и наоборот :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" - это означает только то, что он не разобрался в истинных целях своего существования и ему больше нечего сказать.

Насколько я помню, Ходжа Насреддин в финале книги "Очарованный принц" делает вывод, что смысл жизни в том чтобы жить
Конечно, у каждого свои представления об этом процессе
Интересно, в чем должен разобраться влюбленный?
Вот Вы, наверное, разобрались во всех целях. И живете не для того, чтобы просто жить, и любите не просто потому, что любите, а какое-то ощущение ужасной несвободы идет от Ваших рассуждений. Это мое ощущение.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
СМ пишет:
Мне просто смешно, когда люди ищут и "находят!" смысл существования в том, что предназначено природой быть просто механизмом.

А жизнь - природой предназначенный механизм - для чего предназначенный?
Для чего предназначен природой больной ребенок?

Если я отвечу, что первое является неизбежным следствием закона минимизации скорости прироста энтропии в открытых системах, которой и является наша Земля (за цикл работ по этой тематике И.Пригожин получил Нобелевскую премию). А рождение больных детей - является неизбежным следствием того механизма редупликации ДНК, который лежит в основе всего живого на Земле, вас устроят такие ответы? Если нет, то читайте и разбирайтесь. В природе НИЧЕГО макроскопического не происходит без влияния тех или иных законов. И люди чаще НЕ ХОТЯТ ими интересоваться, чем не знают ответов.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (12.02.2010 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
СМ пишет:
И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" - это означает только то, что он не разобрался в истинных целях своего существования и ему больше нечего сказать.

Насколько я помню, Ходжа Насреддин в финале книги "Очарованный принц" делает вывод, что смысл жизни в том чтобы жить
Конечно, у каждого свои представления об этом процессе
Интересно, в чем должен разобраться влюбленный?
Вот Вы, наверное, разобрались во всех целях. И живете не для того, чтобы просто жить, и любите не просто потому, что любите, а какое-то ощущение ужасной несвободы идет от Ваших рассуждений. Это мое ощущение.

Эо ВЫ пишите слово "должен". Это У ВАС несвобода от стереотипов. А я почти в каждом сообщении пишу, что это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО. Но именно это и не замечают, и упрекают меня в несвободе. Это у ВАС какое-то ощущение ужасной несвободы идет от моих рассуждений Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Спасибо. Холодная улыбка

Пожалуйста Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Наталья Коринфская пишет:
СМ пишет:
И когда человек говорит: "Я живу просто чтобы жить!!!" или "Я люблю просто потому, что люблю!!!" - это означает только то, что он не разобрался в истинных целях своего существования и ему больше нечего сказать.

Насколько я помню, Ходжа Насреддин в финале книги "Очарованный принц" делает вывод, что смысл жизни в том чтобы жить
Конечно, у каждого свои представления об этом процессе
Интересно, в чем должен разобраться влюбленный?
Вот Вы, наверное, разобрались во всех целях. И живете не для того, чтобы просто жить, и любите не просто потому, что любите, а какое-то ощущение ужасной несвободы идет от Ваших рассуждений. Это мое ощущение.

Эо ВЫ пишите слово "должен". Это У ВАС несвобода от стереотипов. А я почти в каждом сообщении пишу, что это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО. Но именно это и не замечают, и упрекают меня в несвободе. Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

А вот кричать на себя я не позволю Холодная улыбка
И на личности переходить. И бросать про мне несвободы. Мы с вами не настолько хорошо знакомы Холодная улыбка
Столь агрессивный пост говорит сам за себя Холодная улыбка
Вообще насколько адекватна ваша реакция...
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Должен ли в связи с этим мужчина нести ответственность за незапланированную беременность от него? Можете не повторяться, ответ Ваш есть в соответствующей теме. Многовато противоречий для научной теории. Благо, не мне с этой терией жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
.....А вот кричать на себя я не позволю Холодная улыбка
И на личности переходить. И бросать про мне несвободы. Мы с вами не настолько хорошо знакомы Холодная улыбка
Столь агрессивный пост говорит сам за себя Холодная улыбка
Вообще насколько адекватна ваша реакция...

КРИЧАТЬ???? А как это? Вы комментируете мои слова, а я - ваши. Больше нас ничего и не связывает. Если не хотите - не буду. В чем проблема-то?

И еще, никак не пойму, в чем вы увидели агрессию. Разве я на что-то ваше претендовал? А выделять значимые слова можно голосом, можно большими буквами. Это всего-лишь стремление быть понятым.
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (12.02.2010 17:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Должен ли в связи с этим мужчина нести ответственность за незапланированную беременность от него? Можете не повторяться, ответ Ваш есть в соответствующей теме. Многовато противоречий для научной теории. Благо, не мне с этой терией жить.
Разумеется, я писал "НЕ ДОЛЖЕН" только в смысле принимать чью-либро точку зрения в вопросах понимания сущности бытия. Ведь об этом и шла речь в предыдущих постах. Думал, что уточнять это - излишне. Так что противоречий нет. Просто поторопился.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, спасибо за ответ.
Сейчас могу только сказать, что он ниуть не продвинул меня в понимании проблематики темы. Скорее ещё больше запутал.

СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Знаю только, что если покрывало невидимое, то оно ничего и не прикрывает.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Знаю только, что если покрывало невидимое, то оно ничего и не прикрывает.
А КОРОЛЬ-ТО - ГОЛЫЙ! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Лемма пишет:
СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Знаю только, что если покрывало невидимое, то оно ничего и не прикрывает.
А КОРОЛЬ-ТО - ГОЛЫЙ! Смех
Нет, я всё-таки в упор этого не вижу. Честно, добросовестно стараюсь не видеть: природная стыдливость видеть не позволяет.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
СМ, я - яростный противник этой... м-м-м... концепции. В частности, считаю, что если я разговориваю с кем-то, причем разговариваю по собственной воле, а не под давлением каких-то внешних обстоятельств, то я должна стараться понимать собеседника и стараться быть им понятой.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Как вашему велосипеду не должно "хотеться" покататься просто так. Это может захотеться ВАМ!
Класс.
Maria Novikova пишет:
А почему кто живет? Для жизни нужны оправдания? Вы точно знаете, почему кто-то не может жить просто так?
СМ пишет:
Мне просто смешны другие, которые ищут и "находят!" смысл существования в том, что предназначено природой быть просто механизмом. И возводят в культ. Будь то нитка с плащаницы давно умершего человека, или биохимия полового акта.
Смысл существования (не глобально-вселенский, до которого - с нерелигиозных позиций - нам нет никакого дела, а личный) не ищут и не находят, а выбирают. Или не выбирают никакого, что тоже есть выбор. Это всего лишь дело вкуса. А о вкусах не спорят Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Смысл существования (не глобально-вселенский, до которого - с нерелигиозных позиций - нам нет никакого дела, а личный) не ищут и не находят, а выбирают. Или не выбирают никакого, что тоже есть выбор. Это всего лишь дело вкуса. А о вкусах не спорят Подмигнуть

т.е. по-вашему получается, что все свои почти 40 лет я не терзаюсь поиском смысла своего существования, а просто маюсь дурью? Конфуз
БЕЗвкусная пустышка... никчемность бытия... Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
СМ, спасибо за ответ.
Сейчас могу только сказать, что он ниуть не продвинул меня в понимании проблематики темы. Скорее ещё больше запутал.

СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Знаю только, что если покрывало невидимое, то оно ничего и не прикрывает.

Ну хоть в этом, я думаю. вы меня поймете. Как раз если видно покрывало, то ОЧЕВИДНО под ним угадывается и объект (как женщину не одевай..... мы то знаем, что у нее под одеждой Улыбка )

А вот если сделать невидимым и покрывало (маскировка танка на местности, фокусы Кио, невидимые для радаров самолеты), то только тогда и будет достигнут ожидаемый результат - полная невидимость. Вот поэтому откровенная ложь не действенна. А псевдонаучные разговоры о смысле высшем смысле и предназначении секса или любви как самодостаточной цели - как раз и играют рольневидимого покрывала, под которым - оправдания и иллюзии.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
shu пишет:
Смысл существования (не глобально-вселенский, до которого - с нерелигиозных позиций - нам нет никакого дела, а личный) не ищут и не находят, а выбирают. Или не выбирают никакого, что тоже есть выбор. Это всего лишь дело вкуса. А о вкусах не спорят Подмигнуть

т.е. по-вашему получается, что все свои почти 40 лет я не терзаюсь поиском смысла своего существования, а просто маюсь дурью? Конфуз
БЕЗвкусная пустышка... никчемность бытия... Холодная улыбка
Если 40 лет только и делаете, что терзаетесь, то, видима, неверна методика. Вот дикари на каком-то острове, уже почти 70 лет собираются вокруг упавшего самолета времен первой мировой. и ищут высший смысл, и терзаются, и молятся. и даже песни во славу его сочиняют. А надо-то в всего - разобрать, посмотреть и ПОДУМАТЬ! Только не обижайтесь. Вы мне намного симпатичнее тех, кто не терзается. А "дурью" я и сам маюсь вот уже 50 лет. Только стараюсь вовремя заметить, когда застрял и понять, что не так в моих терзаниях. И когда хоть что-то получается понять по настоящему, это необратимо!!!

Вот на вопрос о смысле всего живого с точки зрения природы мой оппонент обиделся, наверное. а я ведь 20 лет думал об этом. книгу Пригожина (и еще с десяток таких-же) зачитал до дыр. И ответил именно то, что понял. Истина не дается за один вечер зап чашкой пива!!! А многие хотят познать сущность бытия именно, так, не напрягаясь и не жертвуя ради этого ничем!
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (13.02.2010 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
БЕЗвкусная пустышка... никчемность бытия... Холодная улыбка
догы, не жадничайте! Выбирайте что-нибудь одно, а то другим не останется! Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а вообще-то, есть подозрение, что, найдя этот самый "смысл", находишь ещё одну бессмыслицу. Только более "крупнокалиберную", что ли... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
т.е. по-вашему получается, что все свои почти 40 лет я не терзаюсь поиском смысла своего существования, а просто маюсь дурью? Конфуз
Нет. По-моему получается, что все ваши почти 40 лет вы терзаетесь выбором смысла своего существования (если вы ищете ваш личный смысл, а не замысел высших сил, скажем). Это не означает маяться дурью. Маются дурью те, кто не терзается. Тогда в какой-то мере и я маюсь дурью (чему рада). Но не абсолютно (чему тоже рада). А вы нет - не маятесь. Это по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я имела ввиду, что выбор смысла жизни - дело личное и субъективное. Для каждого он свой, универсальности быть не может, а потому и бессмысленно говорить о том, что "правильно". Вот захочу я, скажем, научиться офигенно чесать левой пяткой за правым ухом, буду тратить на это кучу времени, войду в книгу рекордов Гинесса - кто скажет мне, что я занимаюсь фигней и потому не права? Улыбка Да, фигней, а мне по всё равно, меня прётЬ Улыбка Я так захотела, так выбрала. Пример взяла дурацкий ни в коей мере не чтобы показать, что другие возможные смыслы жизни - дурацкие. А, наоборот, чтобы подчеркнуть, что даже этот - отказываюсь считать дурацким Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Лемма пишет:
СМ, спасибо за ответ.
Сейчас могу только сказать, что он ниуть не продвинул меня в понимании проблематики темы. Скорее ещё больше запутал.

СМ пишет:
Как будто кто то накинул невидимое покрывало на то, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Знаю только, что если покрывало невидимое, то оно ничего и не прикрывает.

Ну хоть в этом, я думаю. вы меня поймете.
Это мило.
СМ пишет:
А псевдонаучные разговоры о смысле высшем смысле и предназначении секса или любви как самодостаточной цели - как раз и играют рольневидимого покрывала, под которым - оправдания и иллюзии.
Теперь, кажется, поняла. Но это возвращает к версии Dames :
Dames пишет:
Лемма пишет:
С самого начала не могла понять, о чем тема.
О том, как усидеть на нескольких стульях одновременно и остаться для всех(в т.ч. для себя) "хорошим мальчиком". Мне так прочиталось, например. Мне так прочиталось, например. Возможно, в силу моей "испорченности"
Т.е. тема эта - покрывало. А я просто или очень наивна, или очень "испорчена"... Вот мне и невдомёк. Невдомёк, зачем столько маскировки. Грусть - Здесь же не война и не фокусы.
СМ пишет:
(маскировка танка на местности, фокусы Кио, невидимые для радаров самолеты),

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:

А жизнь - природой предназначенный механизм - для чего предназначенный?
Для чего предназначен природой больной ребенок?
Эти вопросы из области философии и веры, различные направления дают разные ответы, вот мой "Жизнь это классная комната и мы приходим в неё получить свой опыт в физическом мире. В больном ребёнке душа получает опыт жизни больного ребёнка, родители получают свою опыт воспитания больного ребёнка, в этом есть определённый смысл!! Или нету, смотря какая ваша философия. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Цитата:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
СМ, я - яростный противник этой... м-м-м... концепции. В частности, считаю, что если я разговориваю с кем-то, причем разговариваю по собственной воле, а не под давлением каких-то внешних обстоятельств, то я должна стараться понимать собеседника и стараться быть им понятой.
Кстати это Ваше право жить как Вам хочется и быть должной кому и чему угодно, а вот чему Вы так яростно противитесь? Или внутри Вы понимаете что НЕправы? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 14.02.2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Лемма пишет:
Цитата:
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
СМ, я - яростный противник этой... м-м-м... концепции. В частности, считаю, что если я разговориваю с кем-то, причем разговариваю по собственной воле, а не под давлением каких-то внешних обстоятельств, то я должна стараться понимать собеседника и стараться быть им понятой.
Кстати это Ваше право жить как Вам хочется и быть должной кому и чему угодно,
На самом деле?! Шок Спасибо большое, это очень свежая мысль. Радостная улыбка
Цитата:
а вот чему Вы так яростно противитесь?
Согласно присущему мне темпераменту, сударь мой. Но прошу Вас мне поверить: я совершенно не могла предположить, что это как-то заденет Вас. Нейтрально
Цитата:
Или внутри Вы понимаете что НЕправы? Улыбка
Благодарю Вас за заботу о моих внутренностях, сударь. Но у меня есть возможность обратиться к врачу при необходимости .
Вы же, согласно высказанной Вами выше свежей идее, вольны считать, что собеседникам никогда не присуще стремление быть понятыми друг другом.

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100