Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой стакан на половину полный..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:

Точнее будет так: еще одна из сотни мечт не сбылась, вот душа и перестала их генерировать. Толку-то нет в генерации. Грусть
Не поверю, что ваша душа перестала их генерировать, Бурёк. Ваша душа, мне кажется, генерирует мечты во сне и наяву, вокруг ваших постов даже есть особая аура - мягкости, ностальгии, романтики, красоты, в общем, всего, что требуется для удачного вынашивания и любовного рождения маленькой мечты. Вы можете быть очень хорошим папой для своих мечтаний, даже если не верите в это.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Бурёк пишет:
Когда я создавал эту тему, то трошки приврал... Мой стакан полгода назад был пустым на 80%. Смущение Сейчас он пустой на 99%. Практически все ориентиры потеряны. Ничего не хочу. Апатия дикая просто... Грусть
Вполне возможно, что если смотреть объективно, то мой стакан тоже пуст на 99%. А я продолжаю настаивать, что всего лишь на 70% и искать способ наполнить его до краев Улыбка Может, это и глупо. Но в апатии пребывать тяжелее. Выйти из нее трудно. Нужно поверить.

Всё это хорошо, но мне механизм внедрения веры в самого себя неведом. Может поделитесь методом? Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы можете быть очень хорошим папой для своих мечтаний, даже если не верите в это.

Есть тенденция. Становится всё хуже и хуже. Последние 2 месяца - вообще хоть пьесу "На дне - 2" пиши... Нейтрально
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Всё это хорошо, но мне механизм внедрения веры в самого себя неведом. Может поделитесь методом? Закатить глаза, задуматься

Четкий и совершенно безотказный механизм мне изобрести еще не удалось. Но, возможно, я близка к этому, вот переживу еще пару-тройку обломов... Улыбка Но пока вот что могу сказать. Первое что нужно сделать - это усомниться в невозможности улучшить ситуацию, принять, хотя бы в качестве предположения, что безнадежность - это всего лишь иллюзия. Очень могут помочь мелкие радости и успехи. Очень хорошо, если случай поможет. На это, конечно, твердо нельзя рассчитывать. Тем не менее в наших силах предпринимать что-то, увеличивая шансы, чтобы помочь случаю. Мой "оптимизм", наверное, кажется смешным, но я предлагаю хотя бы попытаться.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)


Последний раз редактировалось: Мирабелла (19.09.2010 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 19.09.2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Есть тенденция. Становится всё хуже и хуже. Последние 2 месяца - вообще хоть пьесу "На дне - 2" пиши... Нейтрально
Если бы у меня были литературные способности, я бы так и сделала. А вдруг у Вас они есть?
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой стакан пуст или полон?..
Есть ли хорошие мечты, есть ли к ним движение?..
Любим ли?

Не могу ответить на эти вопросы. Даже, когда не мимоходом, когда концентрирую на них внимание.

Дело, видно, в том, что я отказался от системы измерений. Плохо-хорошо, хуже-лучше, чем вчера. Откуда-то пришло знание, что это мне не нужно. Каждый день - новая жизнь, не лучше и не хуже вчерашней - просто новая, другая.
Пришло это как-то незаметно, возможно, давно. Специально усилия не прилагал, но книги ВЛ, думаю, задавали вектор.

Хорошо это МОЁ или плохо? Если кого-то озадачит этот вопрос, если он себе уже на него ответил, то, думаю, он еще под властью системы измерений, системы весов и мер. Что тоже - не хорошо и не плохо, просто, буду им не понят.

Система измерений - это власть, это гипноз, иногда пожизненный. Когда эта система властвует над тобой, то тебя не покидает чувство, что ты многое(если не всё) постиг в жизни, что знаешь всему цену, что знаешь свое место, и оно не хуже, чем у других. Без этой системы жизнь видится другой: не хуже и и не лучше - просто другой, с другими интересами, другими вершинами, другим небом.

В последней книге ВЛ "О самом главном" он упоминает, что РАНЬШЕ, ему позарез нужно было знать для себя: хороший человек перед ним или плохой, лучше этот путь или тот, всегда хотелось наиболее конкретного решения проблемы с пациентом. А сейчас, признается, он не склонен к такой жесткой конкретике. Наверное, для того чтобы всегда оставлять пространство свободы: для своего познания и чужого развития.
Так вот, мне помогает жить и не судить себя, не оценивать полноту или пустоту жизни именно это пространство свободы, свобода не привязки себя к своему выводу относительно себя. А это дает свободу движения: душе, мечтам и планам.
Думаю, главная мечта, которая не ощущается мечтой (и не должна ощущаться) - это ЖИТЬ. ЖИТЬ - это сосуд, и если не сомневаешься, что он реален, то он неизменно будет наполняться. Именно тем, чему душа и радуется. Только не сомневайся в качестве содержимого, иначе все будет, как в том анекдоте: как задумался "хорошо ли я сплю", так и сон потерял.

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
А мой стакан пуст или полон?..
Есть ли хорошие мечты, есть ли к ним движение?..
Любим ли?

Не могу ответить на эти вопросы. Даже, когда не мимоходом, когда концентрирую на них внимание.

Дело, видно, в том, что я отказался от системы измерений. Плохо-хорошо, хуже-лучше, чем вчера. Откуда-то пришло знание, что это мне не нужно. Каждый день - новая жизнь, не лучше и не хуже вчерашней - просто новая, другая.
Пришло это как-то незаметно, возможно, давно. Специально усилия не прилагал, но книги ВЛ, думаю, задавали вектор.

Хорошо это МОЁ или плохо? Если кого-то озадачит этот вопрос, если он себе уже на него ответил, то, думаю, он еще под властью системы измерений, системы весов и мер. Что тоже - не хорошо и не плохо, просто, буду им не понят.

Система измерений - это власть, это гипноз, иногда пожизненный. Когда эта система властвует над тобой, то тебя не покидает чувство, что ты многое(если не всё) постиг в жизни, что знаешь всему цену, что знаешь свое место, и оно не хуже, чем у других. Без этой системы жизнь видится другой: не хуже и и не лучше - просто другой, с другими интересами, другими вершинами, другим небом.

В последней книге ВЛ "О самом главном" он упоминает, что РАНЬШЕ, ему позарез нужно было знать для себя: хороший человек перед ним или плохой, лучше этот путь или тот, всегда хотелось наиболее конкретного решения проблемы с пациентом. А сейчас, признается, он не склонен к такой жесткой конкретике. Наверное, для того чтобы всегда оставлять пространство свободы: для своего познания и чужого развития.
Так вот, мне помогает жить и не судить себя, не оценивать полноту или пустоту жизни именно это пространство свободы, свобода не привязки себя к своему выводу относительно себя. А это дает свободу движения: душе, мечтам и планам.
Думаю, главная мечта, которая не ощущается мечтой (и не должна ощущаться) - это ЖИТЬ. ЖИТЬ - это сосуд, и если не сомневаешься, что он реален, то он неизменно будет наполняться. Именно тем, чему душа и радуется. Только не сомневайся в качестве содержимого, иначе все будет, как в том анекдоте: как задумался "хорошо ли я сплю", так и сон потерял.

Подмигнуть


+100!
Кажется, близка уже к чему-то подобному.... Радостная улыбка
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
... я отказался от системы измерений. Плохо-хорошо, хуже-лучше, чем вчера. Откуда-то пришло знание, что это мне не нужно. Каждый день - новая жизнь, не лучше и не хуже вчерашней - просто новая, другая.

... мне помогает жить и не судить себя, не оценивать полноту или пустоту жизни именно это пространство свободы, свобода не привязки себя к своему выводу относительно себя. А это дает свободу движения: душе, мечтам и планам.

Знаешь что, Зебр? Закатить глаза, задуматься
Я рад за тебя! Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, сегодня я чувствую как мой "стакан" наполняется очень хорошим содержимым. Я бы даже сказал: содержательным содержимым! Радостная улыбка
Я тут зарегился на новом для себя сайте связанным с фотографией. Выставляю туда свои вещи с начала сентября и... Меня заметили "мэтры" сайта! Начинаем уже понимать друг друга. Очень мне там нравится!
УРА! Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Вах, сегодня я чувствую как мой "стакан" наполняется очень хорошим содержимым. Я бы даже сказал: содержательным содержимым! Радостная улыбка
Я тут зарегился на новом для себя сайте связанным с фотографией. Выставляю туда свои вещи с начала сентября и... Меня заметили "мэтры" сайта! Начинаем уже понимать друг друга. Очень мне там нравится!
УРА! Радостная улыбка
Здорово! Эти "мэтры", видимо, знают толк в фотографии! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютерные игры - великое изобретение, без которого было бы куда скучнее.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
В последней книге ВЛ "О самом главном" он упоминает...
А что это за книга такая? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Зебр пишет:
В последней книге ВЛ "О самом главном" он упоминает...
А что это за книга такая? Подмигнуть
Сорри! Коротко о главном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Компьютерные игры - великое изобретение, без которого было бы куда скучнее.

При этом эти игры изолирует человека от реального мира.
Да, реальный мир таков, что время от времени нужно выбираться из "потока" на "теплый остров" и отдыхать, иначе - кранты. Но. Бывает и так, что "теплый остров" превращается в "холодный бункер". Подмигнуть Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Mr Lulz пишет:
Компьютерные игры - великое изобретение, без которого было бы куда скучнее.

При этом эти игры изолирует человека от реального мира.
Да, реальный мир таков, что время от времени нужно выбираться из "потока" на "теплый остров" и отдыхать, иначе - кранты. Но. Бывает и так, что "теплый остров" превращается в "холодный бункер". Подмигнуть Улыбка


Из потока можно выбираться и на третий берег, так любимый ВЛ, , где " нет указателей и вех". А бункер или теплый остров - это все наше восприятие, состояние души в данный момент времени, не более того. Если там тьма и безнадега, любые Канары и Криты покажутся холодным бункером, и наоборот, если там свет и сознание - любая землянка на вечной мерзлоте будет оазисом счастья.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк
Я реферат на 30 листов писал на эту тему.Улыбка
Компьютерные игры безвредны для здорового человека, "изолируют" они только тех кто и так не может жить в обществе.

Компьютерные игры это искусство, красивые разнообразные миры, интересные сюжеты и отличная музыка.Улыбка
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Бурёк
Я реферат на 30 листов писал на эту тему.Улыбка
Компьютерные игры безвредны для здорового человека, "изолируют" они только тех кто и так не может жить в обществе.

Компьютерные игры это искусство, красивые разнообразные миры, интересные сюжеты и отличная музыка.Улыбка
А как их вообще создают? Кто их придумывает и разрабатывает? Ты, я смотрю, даже рефераты по ним пишешь - думал когда-нибудь придумать самому увлекательную компьютерную игру?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разрабатывают их, собственно, разработчики. Программисты программируют, художники рисуют модели/текстуры, пиарщики рекламируют, а гейм-дизайнеры держат в голове цельную картину и следят чтобы все вместе делали одну игру, а не каждый свою. Все как во взрослом бизнесе.Улыбка
Придумать игру способен любой, для этого надо чуточку пофантазировать. А вот сделать ее потруднее чем снять фильм.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Ну разрабатывают их, собственно, разработчики. Программисты программируют, художники рисуют модели/текстуры, пиарщики рекламируют, а гейм-дизайнеры держат в голове цельную картину и следят чтобы все вместе делали одну игру, а не каждый свою. Все как во взрослом бизнесе.Улыбка
Придумать игру способен любой, для этого надо чуточку пофантазировать. А вот сделать ее потруднее чем снять фильм.
А что из этого наиболее близко тебе самому - программирование, оформление рисунков и декораций или гейм-дизайн? И где такому учатся?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Компьютерные игры безвредны для здорового человека, "изолируют" они только тех кто и так не может жить в обществе.

Только...
Есть зыбкости терминологии:

"Здоровый(нормальный) человек"(???),
"Тот, кто не может(может) жить в обществе"(???),
"жить в обществе"(???).

Вот здесь и начинается мир субъективности. Подмигнуть

Каждый, уважающий себя ***ман убежден, что знает меру.
Хотя, ради своей ***мании он может:
- считать себя изгоем или отбросом,
- считать себя гением,
- считать себя полу-богом,
- считать тех, кто рядом, недо-людьми,
- считать, что он сам вправе выбрать, жить или убить остаток подаренной ему жизни,
- считать мир придуманный важнее реального
- и т.п.

Шахматы, йога, поэзия, спорт, телевизор, рыбалка, компьютер, сериалы и прочая-прочая дойдя до степени ***мании(уж не говоря о патологических маниях), может отнять у человека мир людей, мир человеческого, вселенную развития личности, отнять здравый смысл.

Любая ***мания может стать бегством от себя-человека, к себе-спящему, к себе-пьяному от своей ***мании.
Все зависит от того - ЧЕГО РАДИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну программированию-то учатся много где, правда не под игры конкретно. Геймдизайнеров тоже в паре мест в столицах принялись готовить, не знаю уж насколько профессионально.Улыбка
У дизайнеров работа самая творческая, но и самая ответственная. Надо не только в деталях продумать что должен представлять собой итоговый результат и как его получить, но и понятно втолковать это всем остальным...

Зебр
Для всех "мир людей" имеет разную ценность. Я достаточно знаю о людях, чтобы любить компьютеры...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе бы хотелось попробовать себя в геймдизайне?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себя пробовал по мелюзге, весело, но в высшую лигу мне не попасть.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Для всех "мир людей" имеет разную ценность. Я достаточно знаю о людях, чтобы любить компьютеры...

Вот здесь, Mr Lulz, и сидит тромб. Хорошо защищаемый... пока.
Я самого начала знакомства с вашими постами, Mr Lulz(в вашей теме) убежден, что у вас все может быть хорошо - есть вера в вас, как личность. Верю также, что данный период жизни для вас с самобичеванием - чисто вынужденная пробуксовка, убежден, что в вашей реальной жизни появятся те люди, ради которых вы не станете беречь свой тромб.)

Успеха и душевного равновесия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Я себя пробовал по мелюзге, весело, но в высшую лигу мне не попасть.
Мы об этом уже говорили. Не меться сходу в высшую лигу - не допрыгнешь, и заодно отобъешь у себя желание к этому на всю жизнь. Начинай помаленьку, с удовольствием, без напряга, не забывая улучшаться и совершенствоваться. Есть такой термин на бирже труда "overqualified worker", он означает, что данный специалист слишком крут и чересчур профессионален для той фирмы, которая ищет специалиста в этой области. У слишком крутых - и запросы крутые, и платить надо больше, и носиться с ними и их причудами, и задачи им давать их уровня крутости, иначе они работать не захотят. И в результате фирма отказывает в работе крутому, и берет вместо него середнячка, который за разумную зарпплату будет спокойно сидеть и выполнять то, что от него хотят. Работа с "крутыми" профессионалами, - часто обещает и "крутые" проблемы, и многие предпочитают вообще с ними не связываться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100