Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Берегите женщин - эмансипация!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же, был и для души нужен. А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Для души нужен, а для практических целей - нет.
Завидно.
Я в свое время это открытие сделал только после серии тренингов... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Почему же, был и для души нужен. А что?

Вдруг задумалась, что значит "для души". Не является ли это практической целью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
kalashnikov пишет:
Почему же, был и для души нужен. А что?

Вдруг задумалась, что значит "для души". Не является ли это практической целью...
По-моему, является.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что получается? Непрактичные отношения невозможны?
Ромео и Джульетты не было? Никакого "просто люблю - и не могу без..."?
Ах да, тогда эмансипации еще не было... Были только отдельные мифологические женщины, останавливающие на скаку коня.
Кстати, в "Двенадцатой ночи" у того же Шекспира - яркий пример. И ведь вполне успешный герцог Орсино женился-таки на "эмансипированной" Виоле!


Последний раз редактировалось: Дария (22.09.2008 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Дария пишет:
kalashnikov пишет:
Почему же, был и для души нужен. А что?

Вдруг задумалась, что значит "для души". Не является ли это практической целью...
По-моему, является.
А по-моему, нет. Попозже попробую написать более развернуто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Так что получается? Непрактичные отношения невозможны?
Возможны-возможны...

Последний раз редактировалось: kalashnikov (22.09.2008 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
С эмансипацией такое дело получается... . Получается, что М нужен Ж разве что только для души, а М от такой своей вдруг свалившейся на него практической бесполезности и вправду начинает превращаться в существо практически бесполезное... Грусть Такая вот ловушка.

Как вы правы Грусть То же самое можно сказать и наоборот.
Получается, что Ж нужен М разве что только для души, а Ж от такой своей вдруг свалившейся на него практической бесполезности и вправду начинает превращаться в существо практически бесполезное... Грусть Такая вот ловушка.

но тут есть и положительные моменты. Когда от Ж уже не требуется рождение детей, остальные критерии выходят на первый план. И это очень не просто как для Ж, так и для М. Но зато и более тонко.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... И вот когда люди становятся практически бесполезны друг другу, у них появляется шанс... и начинается самое интересное. Есть над чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
... И вот когда люди становятся практически бесполезны друг другу, у них появляется шанс... и начинается самое интересное. Есть над чем подумать.
Пирамида Маслоу форева? Подмигнуть А по-моему, шанс есть всегда, когда люди сотрудничают на принципах само- и взаимоуважения, а не употребляют друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель, да, верно и обратное. Просто я пишу от лица Ж.
Я эту мысль так или иначе в последнее время развиваю в разных темах.
Вот женщина пишет "как заинтересовать мужа делами семьи", или "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик - надоело". Просто если женщина может все сама (а она действительно может все сама), и мужчина может все сам, то они, получается, не дополняют друг друга, а делают одно и то же. При этом начинают задевать друг друга локтями, а то и соперничать.
Вот в чем, на мой взгляд, ловушка эмансипации. Надо разделять "сферы влияния" М и Ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Председатель, да, верно и обратное. Просто я пишу от лица Ж.
Я эту мысль так или иначе в последнее время развиваю в разных темах.
Вот женщина пишет "как заинтересовать мужа делами семьи", или "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик - надоело". Просто если женщина может все сама (а она действительно может все сама), и мужчина может все сам, то они, получается, не дополняют друг друга, а делают одно и то же. При этом начинают задевать друг друга локтями, а то и соперничать.
Вот в чем, на мой взгляд, ловушка эмансипации. Надо разделять "сферы влияния" М и Ж.

Разумеется!!! Когда-то все было предопределено необходимостью выживать. и каждый занимался единственно необходимым (мужчины охотились и воевали), женщины поддерживали очаг и растили детей. Генетика людей с тех пор не изменилась, а вот обстоятельства - изменились очень сильно. И можно, конечно, делить все обязанности поровну, да и каждый может справиться со всеми обязанностями сам. пока другой "думает, как жить дальше" Улыбка. Но зачем!!??? Куда как приятней подыграть заложенному природой. Мужчине - роль охотника и воина, женщине - роль хранительницы очага. Главное - сыграть талантливо, вопреки обстоятельствам.
Но увы, часто забывают, что в тех нелепых обстоятельствах, которые предоставила цивилизация, нужно уметь играть роли, не кривя душой и посмеиваясь при этом над собой и окружающими.
Вот и бегут мужики от сильных духом и телом амазонок к "никаким" растерехам и плаксам.
Вот и изменяют женщины добропорядочным надежным мужьям, моющим полы и посуду, с бабниками и никчемами, которые только и умеют, что поиграть бицепсом и сыграть роль воина Улыбка
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель
Цитата:
Но увы, часто забывают, что в тех нелепых обстоятельствах, которые предоставила цивилизация, нужно уметь играть роли, не кривя душой и посмеиваясь при этом над собой и окружающими.
Роли, роли... Нет, конечно, "Роли разные нужны. Роли всякие важны." Улыбка Но, разве для души не важнее иметь возможность побыть самим собой? Ведь человек и сам по себе, он же очень разный.
Просто быть самим собой....
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Председатель
Цитата:
Но увы, часто забывают, что в тех нелепых обстоятельствах, которые предоставила цивилизация, нужно уметь играть роли, не кривя душой и посмеиваясь при этом над собой и окружающими.
Роли, роли... Нет, конечно, "Роли разные нужны. Роли всякие важны." Улыбка Но, разве для души не важнее иметь возможность побыть самим собой? Ведь человек и сам по себе, он же очень разный.
Просто быть самим собой....

Конечно. Это очень нужно. Но вот лучше всего быть самим собой, когда рядом никого нет. Или только друг (независимо от того, М он или Ж)Улыбка)
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
Но увы, часто забывают, что в тех нелепых обстоятельствах, которые предоставила цивилизация, нужно уметь играть роли, не кривя душой и посмеиваясь при этом над собой и окружающими.
Мне кажется, всё на порядок сложнее. Цивилизация не только предоставляет обстоятельства, она навязывает всё новые и новые стереотипы "успешности и самодостаточности", всё дальше уводя от генетически заложенных ролей. В её категориях нет Мужчины и Женщины, какими они созданы Природой, есть функциональная экономическая единица - потребитель и производитель материальных благ. И социальная "успешность", смещая акцент в сторону материального под соусом "самореализации личности", оттягивая ресурсы сил и времени, уводит человека от гармонии с собой и своей природой. А потом приходит "момент истины". Горькой истины. Когда женщина, став успешной социально, вдруг обнаруживает, что с таким трудом приобретенная "самодостаточность", нужна ей, как телеге пятое колесо. А мужчина, восхищавшийся этой женской "силой и самодостаточностью" в соответствии с навязанными цивилизацией установками, с удивлением обнаруживает, что он в собственной семье играет совершенно непонятную роль, тоже - то ли пятое колесо у телеги, то ли один из атрибутов успешности жены, то ли "помощница по хозяйству с проживанием". Холодная улыбка
Цитата:
Вот и бегут мужики от сильных духом и телом амазонок к "никаким" растерехам и плаксам.
Вот и изменяют женщины добропорядочным надежным мужьям, моющим полы и посуду, с бабниками и никчемами, которые только и умеют, что поиграть бицепсом и сыграть роль воина Улыбка
И благо ещё, если успеют убежать вовремя, до того, как наступит полная дезориентация и последующая за ней деградация. Чаще, оба - и мужчина, и женщина, вступают во вторую фазу конфликта с собой под девизом "Семья - это святое". И получается сплошной идиотизм - что такое "семья" давно забыли(если вообще знали!), но зато остался термин, про который известно, что "ОНО - святое". Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель
Цитата:
Но вот лучше всего быть самим собой, когда рядом никого нет. Или только друг (независимо от того, М он или Ж))
А раве долго жить вместе с Ж (или М), когда она (он) тебе не друг, это "правильно"? Мне кажется, это ошибкой. А Вы как считаете?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цивилизация не только предоставляет обстоятельства, она навязывает всё новые и новые стереотипы "успешности и самодостаточности", всё дальше уводя от генетически заложенных ролей...


Получается, что идеальная модель общества - индейское племя?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Цитата:
Цивилизация не только предоставляет обстоятельства, она навязывает всё новые и новые стереотипы "успешности и самодостаточности", всё дальше уводя от генетически заложенных ролей...


Получается, что идеальная модель общества - индейское племя?
Почему именно "индейское"? Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или туземское, папуасское...нет ни неврозов, ни депрессий, единение внутри племени и с природой полное - чем не идеал?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
ну или туземское, папуасское...нет ни неврозов, ни депрессий, единение внутри племени и с природой полное - чем не идеал?
Значит, Вы считаете "золотой середины" быть не может, только крайние формы - или цивилизация, или первобытно-общинный строй? Тогда зачем мы здесь все собираемся, как по-Вашему? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames
Хорошо, что по-вашему золотая середина? У вас есть в голове модель, как все это будет выглядеть?

Если просто сопоставить факты, то цивилизация проигрывает индейскому (я взял его в качестве примера по причине духовной развитости по сравнению с, например, папуасским) племени по многим параметрам - взять хотя бы физическое и психическое здоровье. Про экологию молчу.
Почему центры духовности (Тибет, Индия, Сибирь) как правило находятся в отдалени от цивилизации?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Председатель
Цитата:
Но вот лучше всего быть самим собой, когда рядом никого нет. Или только друг (независимо от того, М он или Ж))
А раве долго жить вместе с Ж (или М), когда она (он) тебе не друг, это "правильно"? Мне кажется, это ошибкой. А Вы как считаете?

как я хочу - это совсем другое, это, наверное, то о чем пишите и вы, и Ницше в мечтах о сверхчеловеке. Только в нашей ситуации их должно быть двое М и Ж Улыбка
А вот считаю, что как только начинаются отношения между мужчиной и женщиной (предусмотреннные всей историей эволюции) будет глупо противиться сформированным ей (эволюцией) стереотипам. Причем это на подсознательном уровне. Когда ложатся в постель, то правильно. по моему, выгнать всех специалистов, философов и художников из души и оставить только первобытных самку и самца. Остальное - игра ради чего-то другого...
А вот жить надо, разумеется, с другом. В этом много противоречий. Я и предлагал ( а вы соглашались) научиться вести себя ПО РАЗНОМУ, когда нужен просто друг, и когда он-же, но у же не друг, а любимая или любимый. Попытка смешать еще ни разу никого не довела до добра. По крайней мере я не встречал Грусть
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
как я хочу - это совсем другое,
Ну почему же другое?! НУ ПОЧЕМУ?!!
Цитата:
это, наверное, то о чем пишите и вы, и Ницше в мечтах о сверхчеловеке. Только в нашей ситуации их должно быть двое М и Ж Улыбка
Почему же сверхчеловеки? Обычные люди. Двое . М и Ж . Улыбка
Цитата:
А вот считаю, что как только начинаются отношения между мужчиной и женщиной (предусмотреннные всей историей эволюции) будет глупо противиться сформированным ей (эволюцией) стереотипам.
Это Вы про "позицию снизу", "позицию сверху"? (гы-гы-гы, пардон, шутка).
Цитата:
Причем это на подсознательном уровне.
Вы считаете, что если подсознание работает, то сознанию обязательно выключаться? Или Вы считаете, что в мире они жить не могут?
Цитата:
Когда ложатся в постель, то правильно. по моему, выгнать всех специалистов, философов и художников из души и оставить только первобытных самку и самца.
ЗАЧЕМ?! Зачем кого-то выгонять из своей души? Ведь так останешься не совсем ты. А чем полнее ты присутствуешь в постели , тем , мне кажется, и полнее занятия любовью. Разве нет?
Цитата:
Остальное - игра ради чего-то другого...
Ну почему же игра? Нет, можно , конечно и поиграть, это весело, кто ж спорит, но разве вот эти все специалисты, философы и художники в душе разве это все игра? Разве это все наигранное? Нет, мне кажется, что это ты сам есть. Все это части тебя. Человек, он же многогранное существо. Другое дело , что следовать вместе с другим человеком по его граням согласованно не всегда получается.
Цитата:
А вот жить надо, разумеется, с другом. В этом много противоречий.
Какие противоречия?
Цитата:
Я и предлагал ( а вы соглашались) научиться вести себя ПО РАЗНОМУ,
Где и что конкретно? Я тут недопоняла, запуталась.
Цитата:
когда нужен просто друг, и когда он-же, но у же не друг, а любимая или любимый. Попытка смешать еще ни разу никого не довела до добра.
Что значит попытка смешать? Друг и любимый одновременно, в чем проблема? Вы думаете так не бывает . Бывает. Есть. И до добра довела! Улыбка Причем, скажу Вам по секрету, 2 раза довела до такого добра, которое я не представляла , что может встретится мне реально в реальной жизни. Однако же , бывает-с Улыбка
Цитата:
По крайней мере я не встречал Грусть
Но Вы же сами говорили (вроде Закатить глаза, задуматься ), что если не видел/не известно, то это не означает еще, что этого явления нет.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)


Последний раз редактировалось: ВсемПривет (23.09.2008 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если просто сопоставить факты, то цивилизация проигрывает индейскому (я взял его в качестве примера по причине духовной развитости по сравнению с, например, папуасским) племени по многим параметрам - взять хотя бы физическое и психическое здоровье. Про экологию молчу.
Почему центры духовности (Тибет, Индия, Сибирь) как правило находятся в отдалени от цивилизации?
С этим спорить глупо, да и нечестно было бы с моей стороны, потому что я ещё года два назад на этом самом форуме сетовала на то, что мы живем противоестественно, против своей природы. Повторюсь, но глядя как-то из окна поезда на проплывающие мимо небоскребы, испытала очень тягостное чувство-ассоциацию с бесконечными ярусами тесных клеток, перенаселенными подопытными мышами.... Грусть Теперь вот возникла тема о дауншифтерах, уже заявляющих о себе, как о социальном явлении. Урбанизация ещё не достигла апогея, ИМХО, а человек уже почувствовал противоестественность происходящего и начал пятиться назад к первозданному, к природе, движимый инстинктом самосохранения. Так что, прогноз оптимистичный, если не ждать пока за нас решит, как нам правильно следует жить, очередной умный дядя. Себя надо учиться понимать и себе доверять. Каждому. Подмигнуть
Incogneo пишет:
Dames
Хорошо, что по-вашему золотая середина? У вас есть в голове модель, как все это будет выглядеть?
Пришла пора разум ставить на службу восстановления природной целостности человека. Вот Вам и модель. Подмигнуть И, по моему глубокому убеждению, в психологии мы ищем ответы именно на эти вопросы - КАК обрести гармонию с собой и окружающим миром? А можно ли её обрести в отрыве от своей сущности, в отказе от того факта, что мы - часть природы, будь мы четырежды социально успешны? И дело не в том, кому щи варить, а кому землю пахать, а в том, что в плясках под чужую дудку о мифическом "равенстве", мы идем против своей природы, которая невзирая на все усилия по искоренению в нас природного начала, упорно хранит в наших генах свою вечную Истину. И, ИМХО, психотренинги, психотехники, нацеленные на адаптацию к сложившимся требованиям цивилизации, очередная попытка зомбирования человека удобными ей, цивилизации, стереотипами. Отречься от себя можно, но пойдет ли это на пользу нам и нашим детям? Сдается мне, что наши родители уже ответили на этот вопрос через нас. Грусть
А хотите я одним словом скажу, какой именно компоненты не хватает в отношениях М и Ж? Подмигнуть И даже не поленюсь и цитатами из исповедей женщин на этом форуме проиллюстрирую - теми фразами, которые они произносят достаточно часто, но не всегда придают им должное и, как мне кажется, очень важное значение. То, чего обе стороны хотят друг от друга, и обе же не понимают, почему не могут добиться желаемого. А всё просто: навязанные извне ценности "самодостаточности". Злость Если бы это было естественной потребностью, от природы, Человек мог бы размножаться почкованием. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, Дэймс, очень страшно стать не "самодостаточным"! Потому что - а если же ж меня бросят? Помру несамодостаточной-то...
Лично я для себя в этом вижу ловушку - и хочется быть единым целым с кем-то, и колется... И много непонятного вообще в том, что это такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100