Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красавец и чудовищща
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 103, 104, 105  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Картинка, я была в футболке и брюках. А блузка хитро в шкафу висела, готовенькая.
А почему не он, а я довожу все до абсурда? Я же не ломаюсь и не отказываюсь- он отказывается, причем не прямо, а как-то очень уклончиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ж понимаешь, да, что если ты будешь и дальше раскачивать отношения, вы разойдетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, он и учебу мне оплатить мог, и, возможно, получил бы нехилый налоговый вычет. Но вот никак. Ели сам не хочет помогать-хоть бы мне не мешал. А то все ему не нравится-то, что я сама находила. Обидно.
Что я раскачиваю? Я простые и понятные вопросы задаю. У меня до него 2 мужа было, ни с кем такого не было. Хоть какая-то, извини за выражение, КАРТИНКА будущего была, причем ОБЩЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе- мужик живет молча и делает все исподтишка, 3 отпуска 3 года подряд проводил без меня, перспектив не озвучивает- а отношения раскачиваю я. Ну ничего себе. Я фигею в этом зоопарке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вижу в помощи родственников при устройстве на работу ничего криминального. Я с радостью воспользуюсь такой возможностью, если она представится. Я другого не могу понять- ему 20 раз скажешь, что я давно готова- а он новые предисловия выдумывает. И сохраняет при этом хорошую такую благообразную мину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НИЧЕГО не раскачиваю. У меня нет никакого пространства для раскачивания чего бы то ни было. Чувствую себя загнанной в угол, а в углу нет достаточного места для развития амплитуды раскачки. На все мои скромные предложения и пожелания- тридцать три нельзя. На вопрос -почему нельзя- молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшав, ну ты ж не ребенок, чтоб тебе сказать "нельзя" и ты безоговорочно слушалась. Почему не живешь так, как считаешь нужным?

К тому же, наверняка ты знаешь о таком моменте, что когда человек в чем то не очень уверен, за него все решает тот, кто хорошо умеет это делать. Вот ты подошла к Артемию не с готовым решением (т.е. не поставила его перед фактом), а с желанием посоветоваться... он и решил все за тебя и так, как считал нужным.

А насчет раскачки... ок, переформулирую по-другому, если тебе от этого легче станет... вы оба раскачиваете отношения. Главное тут результат... т.е. то, к чему все это приведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно долго копить обиду, искать виноватых, кто насерил больше, кто меньше... а толку то?
Проблема то каким образом от этого решится?
Да и вообще, я тебе больше скажу... ты сейчас пишешь об Артемии так, будто он сознательно тебе гадит в душу.... "другой" человек, которого ты раньше в нем не видела.
Возможно, за последнее время (с момента, когда тебя что-то начало не устраивать) он сильно изменился... бывает, люди меняются.
А быть может, изменилась ты и теперь тебе захотелось чего то другого и поэтому ты выставляешь к человеку требования, которые он не в состоянии выполнить.
Идея в общем то проста... ты либо принимаешь его таким, какой он есть либо нет. Отсюда и пляши... решения в обоих этих случаях будут кардинально противоположными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не раскачиваю и не вижу, что он раскачивает. Он уклоняется. Ребенок я или нет, а против его манипуляции я пока бессильна. У него на все какое-то сиюминутное нет. Нет, и все. В украинском хоре нельзя работать потому, что ему стыдно. И там мало платят. А волонтером- можно. Хотя там не платят вообще. И библиотекаршей- тоже гуд. Почему- неизвестно. А еще он повторял с аппетитом много раз, что Жена Собянина работала Воспитательницей. Это была байка, в которую он поверил, а подтверждения в сети я не нашла.
Картинка-если ты не ребенок- иди, пробей его, выуди у него, почему нельзя. Он мастер красиво соскользнуть с темы. Вот на теплоходе он обещал одному товарищу, что 1 сентября он поедет со мной на дачу и посадит голубику. Или хотя бы покажет мне, где его дача. Вот, 2 суток осталось. Посмотрим. На всякий случай я одежду приготовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще... что раньше тебя заставляло мириться с тем, что тебя не устраивало в ваших отношениях (или в его отношении к тебе)? Каковы были бонусы и почему сейчас они перестали работать?

Меня смущает тот момент, что ты пишешь о муже, как будто он «гений зла»Радостная улыбка
Специально все продумал, и учиться тебя не пустил, и на работу не разрешает... а ты такая вся пушистая и белая. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ищу виноватых, не надо искать слишком много эмоций в моих сообщениях. Просто когда регулярно обещают, назначают примерные даты- а потом-тишина... Вот зачем я тренировочные ЕГЭ писала? Чтоб он даже не заметил? Ждала до 15 числа- и никакой реакции. Год спустя он поделился, что тоже чего-то ждал. Но год спустя и я болтать могу. А в том момент, когда срочно надо что-то прояснить- от него ни под каким дулом не дождешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что заставляло? Просто я ждала, думала, может я чего не так делаю, не так прошу, не так объясняю, не так стараюсь или не то. А потом съездила в одно место с ним, где была куча его друзей и знакомых. И они, офигевшие, у него спросили прямо то, что я 3 года не могла выудить. И ему стало вдруг резко стыдно почему-то, он наобещал мне всего при них, а по приезде дал приличную сумму денег, хоть я и не просила. И уехал на Камчатку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гения зла это ты приписываешь. Эмоции отдельно, а непонятки отдельно. Вот если прибор барахлит и тебе непонятен- он разве злой? мне, конечно, обидно, но не до паранойи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, я знаешь к чему веду... если тебе хочется работать, иди и работай тем, кем тебе хочется... если ты хочешь учиться, иди и учись. При чем тут Артемий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, если человек 4 дня, не поднимая головы, пишет ЕГЭ- ты его хотя бы не белым и пушистым назови и не поддержи, а хоть какую-то эмоцию выдай- типа или молодец, Лена, или вот нафига ты все это делаешь. А он сказал- аа- и дальше побежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он раньше так не делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут Артемий7 А он слезно просил подождать и не идти в этот хор и не идти в няни и не стоять на рынке, пока он мне работу не найдет. До сих пор ищет, родимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одной книжке было, что жена чуть не сошла с ума, когда муж хвалил ее ОДИНАКОВО и за удачную стряпню, и за неудачную. Сначала крепилась, а на стенку полезло от того, что вдруг поняла, что так будет ВСЕГДА и она в его глазах НИКАКАЯ.
Лучше быть дрянной или какой угодно, чем никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
При чем тут Артемий7 А он слезно просил подождать и не идти в этот хор и не идти в няни и не стоять на рынке, пока он мне работу не найдет. До сих пор ищет, родимый.

А раньше он ничего не забывал, относительно тебя?
Это к вопросу... он всегда таким был, с самого начала ваших отношений или только в последнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знаешь, я пока болела- он вот любил и заботился итд. А этим летом, повторюсь, съездила в одно место, где и телесные практики были и вроде как я в себя пришла и вполне дееспособная- а он занервничал. Радоваться ведь надо, а не нервничать, правда? Тем более если давно хотел, чтоб я снова стала активной. Правда, хотел на словах, так что кто его знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
В одной книжке было, что жена чуть не сошла с ума, когда муж хвалил ее ОДИНАКОВО и за удачную стряпню, и за неудачную. Сначала крепилась, а на стенку полезло от того, что вдруг поняла, что так будет ВСЕГДА и она в его глазах НИКАКАЯ.
Лучше быть дрянной или какой угодно, чем никакой.

Маргарита Почитаева пишет:
Не знаю, подойдет? Но на всякий случай решила сбросить.

Стадии любви

1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

А теперь подробнее.

1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

! Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.

4. Терпение. На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.

! Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.

5. Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.

6. Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.

7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более...

Может быть вы сейчас на 3 стадии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если применить к нему детскую психологию- я слишком много на него внимания обращаю, боюсь сделать не то, а вот когда собираюсь уходить от него- появляются собственные планы, я перестаю напряженно ждать его внимания, ищу себе занятие, становлюсь собранной и в таком состоянии почему-то начинаю ему нравиться. Когда уже неинтересно. Чем меньше мы кого-то больше, тем больше меньше оно нас! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такие стадии не верю. Байка цивилов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Если применить к нему детскую психологию- я слишком много на него внимания обращаю, боюсь сделать не то, а вот когда собираюсь уходить от него- появляются собственные планы, я перестаю напряженно ждать его внимания, ищу себе занятие, становлюсь собранной и в таком состоянии почему-то начинаю ему нравиться. Когда уже неинтересно. Чем меньше мы кого-то больше, тем больше меньше оно нас! Смех

А тебе такой вариант отношений не подходит?
Может это ваша личная индивидуальная "игра на двоих", которая вас обоих будет подогревать?


Последний раз редактировалось: Картинка (30.08.2013 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, а я вот вас очень хорошо понимаю. Когда человек ничего толком не говорит, не объясняет, а просто тупо делает так, как считает нужным. И хоть головой об стену бейся - он непрошибаем. Если это ваш вариант, то очень сочувствую. Непрошибаемые - они и есть непрошибаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 103, 104, 105  След.
Страница 90 из 105

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100