Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем сожительство отличается от официального брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем сожительство отличается от официального брака?
Сожительство ничем не отличается от официального брака. Штамп в паспорте - формализм, который все равно ничего не меняет.
23%
 23%  [ 12 ]
официальный брак и готовность партнера (партнерши) в него вступить означают серьезность их намерений и готовность строить прочную семью, а сожительство - это ни к чему не обязывающее развлечение.
44%
 44%  [ 23 ]
Сожительство - это способ проверить чуства и принять решение о браке.
30%
 30%  [ 16 ]
Сожительство аморально.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья из Оксфодского журнала заслуживает доверие.

Итак, о доверии к статье.
На сайте указано, что журнал - рецензируемый. То есть - его статьи имеют научную ценность. При этом, однако, еще надо различать оригинальные исследования и доказанные факты.
Однако, в случае статьи из Оксфордского журнала, ссылка, указанная Анастасией, ни в коем случае не обосновывает то, что с медицинской точки зрения хорошо рожать в 35.
В таблице, приведенной в статье, молодой возраст вообще отсутствует. Однако, даже несмотря на это, видно, как риски осложнений с возрастом растут.
Далее, почитайте вообще цель статьи. Это не сравнение родов в 23 и родов в 35. Цель статьи - проанализировать степень риска. То есть автор не сомневается в наличии риска (то есть в принадлежности рожениц старше 30 к группе риска), он просто хочет оценить это риск количественно, и по его оценкам, с возрастом риск существенно растет.
Так что ваш тезис эта статья никак не доказывает.
А Daily Mail вообще нерецензируемая газета, потому ее статья не достоверна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
ЖАННА пишет:
Дебаты о рождении детей насмешили до невозможности Радостная улыбка

Vik2, смените гинеколога, честное слово. Он Вас дезинформирует. Так же, как и Ваши древние источники.

Если бы Ваши рассуждения и "факты" были верны, то уж Израиль-то точно бы сошел с ума, деградировал и просто вымер давным давно. Ведь здесь женщины рожают в, ну очень, по-Вашему, неприличном возрасте. Почти у всех моих знакомых старше 50-ти лет по нескольку детей. Младшие из них рождены уже после 40. Мама лучшей подружки моей дочери родила её в 41 год. Абсолютно здоровый ребенок, третья в классе по успеваемости.

Напоминает мне рассуждения одной моей знакомой из Украины, которая не подходила к компьютеру будучи беременной. Якобы опубликованные данные говорят о риске рождения больных детей женщинами, которые вынуждены во время беременности работать на компьтере. Чушь собачья! В нашей стране наверное нет рабочего места не оснащенного компьютером. Рождаются здоровые и умные дети.



Жанна, вы имеете в виду религиозные еврейские семьи?

Мой очень хороший врач мне сказал, что женщина может родить и в 38 и 40 первого ребёнка внешне совершенно здорового, но возможно у него будут генетические проблемы которые проявятся только с возростом.

Конечно, большенство женщин после 35 могут родить здоровых детей. Но факт остаётся фактом, что познии роды негативно отражаются на здоровье самой женщины.


На Западе сейчас отказываются от идей, что между рождением первого ребёнка в 24 или в 35 нет никакой разницы. Как раз практика показала, что есть, и наверное она существенная потому что например в Белгии идёт информационная компания под лозунгом " Родить первого ребёнка лучше в 25 чем в 35" Интересно почему вместо 25 не выбрали цифру 28 или 30?

Нет, белоснежка, я имела ввиду совершенно обычные светские семьи.
Настя права, рожать ребенка лучше в том возрасте, когда к этому морально готов.

Vik2, поскольку Вы упрямо игнорируете мои вопросы, позволю себе написать еще кое о чем. Я не буду сидеть, тратить свое время на пустые бесполезные поиски статистики, которая бы Вас удовлетворила. Ваше удовлетворение весьма избирательно. Согласна, что с чисто физиологической стороны (в идеале), женщине лучше рожать первого ребенка до 30 лет. НО! Всё Ваше планирование яйца выеденного не стоит, потому что оно однобоко, во-первых, а во-вторых, Вы не знаете достоверно ничего ни о собственном состоянии здоровья, ни будущей жены. И Вы не знаете совместимы ли вы физиологически (это тоже может стать препятствием рождению детей). Да и вообще, а Вы лично заслуживаете доверия Вашей девушки? Ведь если всё, что Вы тут понаписывали, правда, то Вам доверять нельзя категорически: сегодня Вы делаете и говорите одно, а завтра Вам родственники напоют что-то еще, увидите какие-то статистические данные о чем-нибудь, да просто приснится страшный сон, - и всё - оставите жену и детей не только без квартиры, но и без последних штанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, а вот интересно, вы кто по профессии? Кем работаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз -последний по поводу статистики и родов.
Белоснежка, с тем, что риск для здоровья матери и ребенка увеличивается с возрастом, я не спорю. Это, как говорится, и ежу понятно. Я спорила с другим- с тем, что 35 лет является критичным возрастом для родов, и роды в 35 это крайне рискованное и сложное предприятие. В исследовании, результаты которого опубликованы в Оксфордском журнале, этот вывод, который Вы верно прочитали, основывался на наблюдении за возрастной группой от 30 до +45 лет. При этом посмотрите на сколько увеличивается риск для 35 лет и переведите это в процент отклонений (а то конечно страшно читать - "процент отклонений после 35 увеличивается в два раза!") И увидите, что БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН В СОСТОЯНИИ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА В 35 лет. Скажу честно, что я на основании этой статистики не пошла бы на то, чтобы в экстренном порядке в 30 лет броситься рожать "через нехочу" и от кого получится (но, безусловно, учитывала бы ее при планировании семьи). Поэтому я и поставила под сомнения вывод автора темы - чем раньше (19 лет, например цифра звучала), тем лучше, - любой ценой.
Vik, увы, статья действительно не первоисточник (также, как и Ваш учебник Улыбка) , но она аккуратно констатирует выводы научного исследования (почему аккуратно? Другие ссылки на это исследование- т.е. в других статьях содержится та же самая информация, плюс интервью с самим автором-отсюда вывод).
Как минимум, по моему скромному мнению, эти выводы призывают задуматься о влиянии других факторов на здоровье женщины и потомства.
Все, позвольте откланяться.
(ЗЫ: возможно, кто-то захочет продолжить дискуссию о правильном возрасте родительства. Но может это сделаем в другой теме- а то уж больно оффтопно выходит).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
И эталоном для нас оно быть не может, раз там такие факты имеют место.
Абсолютно согласна. Вик, поймите, для чего Вам приводили всякие разные примеры (в том числе и "забугорные")- жизнь разная. И 100% правильных жизненных путей (для всех!) не существует.
И участвующие люди просто пытались Вам показать, что может быть и по-другому. У Вас может быть своя точка зрения, свое видение и чувствование- и ради Бога! Но протест вызывало это желание обозначить, что это не только Ваш путь, но путь, который выверен с точностью до миллиметра и никаким разночтениям не подлежит.
Еще раз повторю свой призыв- не лишайте себя гибкости, не пытайтесь заранее обезопаситься от всего на свете, не напяливайте скафандр, чтобы защититься от ОРВИ, одним словом. ИМХО, конечно. Всего наилучшего.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Анастасией. Добавлю от себя, безо всякой статистики. Просто мой пример как раз показывает, что не все от нее зависит.
Итак, я родила первого ребенка в идеальном для родов возрасте с точки зрения медицины. Ребенок был очень желанный. Мы с мужем не имели никаких вредных привычек и какого-то "рискованного" прошлого. Во время беременности я старалась соблюдать режим и все требования врачей и она была без особенностей (если не считать перенесенный грипп). Соблюдала я все положенное даже чересчур, доктора в пример другим ставили мою сознательность.
Итог: родился ребенок-инвалид. Причем вначале, хоть и были какие-то проблемы, но все врачи твердили, что они незначительны, даже лечения не требуется. К трем годам дело заметно осложнилось, а к пяти - стало окончательно ясно, что имеется тяжелое и необратимое врожденное поражение ЦНС. Даже в страшном сне когда-то мне такое не могло присниться. Более того, когда я потом "путешествовала" по больницам, то среди родителей детей-инвалидов видела много образованных, социально благополучных и успешных людей.
В то же время у других людей в окружении , которые не обременяли себя особо здоровым образом жизни и чаще всего "залетали" случайно, зачастую - после праздничных алкогольных возлияний или при достаточно серьезно выпивающих мужьях, рождались вполне здоровые дети, из которых вырастало, конечно, разное, но в большинстве - вполне нормальные, одаренные и успешные люди. Были и такие знакомые женщины, которые родили первого ребенка после тридцати, и тоже серьезных проблем не было.
Конечно, все это всерьез повлияло на мое мировоззрение и на мысли о том, до какой степени в нашей власти что-то проконтролировать, предусмотреть или просчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Более того, когда я потом "путешествовала" по больницам, то среди родителей детей-инвалидов видела много образованных, социально благополучных и успешных людей.
Да, совершенно верно. И молодых, я бы добавила. Я с сыном сразу после родов попала в детскую больницу, в отделение хирургии новорожденных (у сына была всего лишь гематомка на голове, родился крупным), но я увидела родителей детей, которые лежали там с разными тяжелыми патологиями (например, родился без селезенки ребенок и т.п.). Родителей разных возрастов, но почему-то девочек 18-22 лет было больше (ну, видимо так совпало). Богатых, очень богатых (они потом своего ребенка отправили в Америку на операцию), и очень бедных. И все! Все были объединены одной бедой, которая не понятно почему выбрала их, не взирая на должности и ранги, возрасты и внешние показатели здоровья.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ, у меня среди знакомых есть 3 семьи - молодые (женщинам было 24-25 лет), здоровые (ну, внешне), образованные - и дети-инвалиды.

Вик, а двое детей с разницей в год, как вы хотите - это не есть хорошо прежде всего с медицинской точки зрения, ну и с психологической, есть мнение, тоже не лучший вариант. Если не знаете почему - объясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь если всё, что Вы тут понаписывали, правда, то Вам доверять нельзя категорически: сегодня Вы делаете и говорите одно, а завтра Вам родственники напоют что-то еще, увидите какие-то статистические данные о чем-нибудь, да просто приснится страшный сон, - и всё - оставите жену и детей не только без квартиры, но и без последних штанов.

ОК, отвечаю на вопросы.
1. О том, что мне нельзя доверять - возможно, но я же и не требую мне доверять? Я не полагаю вопрос типа: "А какие гарантии ты даешь, что выполнишь обещания?" - оскорбительным. Каждый имеет право требовать каких-то более весомых подтверждений надежности своих партнеров кроме слепого доверия. Например, с клиентами я работаю вообще без предоплаты: я не говорю: "Давай 50% оплаты мне на шару, до того, как ты получишь продукт, и доверяй, что их не пропью, а что таки правда выполню заказ." Я говорю: "Вначале я сделаю, ты убедишься, все хорошо, и потом оплатишь". Я полагаю, что это право того, кто отдает что-то, получить не просто обещания, а именно гарантии результата. Такая стратегия является одной из причин моего успеха в делах, я полагаю: со мной клиенты ничем не рискуют, а потому с удовольствием идут ко мне. Возврат рисков - очень эффективная стратегия деятельности.
2. О штанах последних - на мой взгляд, вы неверно расцениваете мои действия. Я не претендую ни на что, что мне не принадлежит. Потому при разрыве я ни в коем случае не буду претендовать на чужое; мои действия направленны на то, чтобы никто не мог присвоить мое. Собственность я уважаю. И свою, и чужую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель семьи "два эгоиста делают друг другу хорошо, чтобы им самим было хорошо", на мой взгляд, имеет слабое место. При этом получается два отдельных взаимосвязанных человека, а не единый организм. Поэтому при прочих равных она менее устойчива, чем семья, где оба работают на сохранность отношений, а не на свою выгоду, то есть где живут как раз по коммунистическому принципу "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Я тут не только и не столько материальный аспект имею в виду и уж тем более не призываю, божеупаси, переписывать недвижимость на невесту. А плюс это или минус, меньшая устойчивость - это уже решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Вик, а двое детей с разницей в год, как вы хотите - это не есть хорошо прежде всего с медицинской точки зрения, ну и с психологической, есть мнение, тоже не лучший вариант. Если не знаете почему - объясню.

Медицинаская - понятно. А с психологической чего плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О доверии-недоверии. Держа нож за пазухой от невесты, вы ее провоцируете заиметь такой же нож. Например, выдвинуть вам встречные условия типа "пока не будет своей квартиры - никаких детей". Понятно, что это тоже будет работать не на сохранение отношений. Вы скажете "никакой тебе квартиры", она соберется и отчалит, ну или будет тянуть кота за хвост, что тоже фигня. Допустим, девушка сейчас наивная и недостаточно эрудированная, но ведь ничто не мешает ей поумнеть, тем более рядом с таким человеком, как вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вик, а вот интересно, вы кто по профессии? Кем работаете?

Сейчас - руководитель команды удаленных программистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
но ведь ничто не мешает ей поумнеть

Я придерживаюсь другой точки зрения: человек существенно поумнеть в возрасте старше 20 лет не может. Да, плюс-минус возможен, опыт жизненный, плюс окружение, но фундаментально - врядли. Интеллект закладывается в детстве. Не зря же в школу отдают в 6-7 лет.
Кроме того, я планирую снижать уровень безопасности и повышать уровень доверия со временем (если доверие ни разу не будет обмануто).
Что касается провокации - да, это факт, такие действия провоцируют. Но все же провокация тут - меньший вред, чем возможные последствия моей беспечности (доверия).
Что касается нематериальной стороны отношений - то это ведь совсем другая сторона? Вся тема развилась в первую очередь на основе обсуждения именно материального вопроса, конкретно - я высказался в защиту мужей, которые при разводе не хотят отдавать продукт своего многолетнего труда за так.
Об альтруизме - эта идеология тоже имеет изъян: при этом более способные (к которым себя скромно причисляю и я Улыбка ) будут объектом эксплуатации менее способоных. Альтруизм - это эксплуататорское учение.
В масштабах общества альтруизм показал себя очень плохо, он просто выродился в общество грабителей и рабов. А вот взаимный эгоизм в масштабах общества привел к процветанию.
Как же при этом я могу поверить, что в масштабах социальной группы альтруизм приведет к процветанию, если в масштабах всего социума он привел к небывалым бедам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А с психологической чего плохо?
Ну, типа годовалому ребенку мама еще нужна целиком и полностью. Не 24 часа в сутки, конечно, но, как говорится, по требованию. Не может он еще понять, что за зверь появился новый. Это его травмирует. А в 4-5 лет - другое дело, может и сознательно уступить мамино внимание малышу, и помочь.
Другой минус, хотя может и плюс - если погодки растут как близнецы. Соответственно младший чуть опережает сверстников в развитии, а старший чуть отстает.
В общем, это не противопоказания, конечно, а особенности... А вообще-то зачать, когда ребенку 3 месяца - это редкость, если вы знаете физиологию этого периода. Хотя вот рядом со мной сидит коллега - они это дело запланировали и осуществили Улыбка
Короче, из этих правил множество исключений, и вот вы же с сестрой - погодки, но я надеюсь, выросли здоровенькие и умненькие Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Я придерживаюсь другой точки зрения: человек существенно поумнеть в возрасте старше 20 лет не может. Да, плюс-минус возможен, опыт жизненный, плюс окружение, но фундаментально - врядли. Интеллект закладывается в детстве.
Ну да. Так чтобы понять, что вы нож за пазухой держите, и не надо интеллектом блистать. Как раз - ж.опыт, избавление от иллюзий, прагматизм плюс окружение в вашем лице - как раз это все после 20 обычно и происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Что касается нематериальной стороны отношений - то это ведь совсем другая сторона? Вся тема развилась в первую очередь на основе обсуждения именно материального вопроса
По-моему, речь тут шла о доверии вообще. Или вы насчет прописки не доверяете, а во всем остальном - всецело? И штоб на Одноклассниках не сидела, а то мало ли кого там найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
По-моему, речь тут шла о доверии вообще.

На мой взгляд, неверно делать настолько широкие обобщения.
Одно дело - пройти по бревну на земле, а другое - по бревну над пропастью, как писал Леви.
Ситуация, которую обсуждали - развод и дележ имущества - явно из разряда бревен над пропастью. Там и законы другие.
А в быту - да, доверять надо, и я это делаю.
Цитата:
Ну да. Так чтобы понять, что вы нож за пазухой держите, и не надо интеллектом блистать.

Тут вы правы, тем более, что нож у меня не за пазухой, ведь будующая невеста знает, что я переормляюсь. Я это не делал демонстративно, но и не скрывал. Я это делал, так сказать, "без комментариев".
Цитата:
И штоб на Одноклассниках не сидела, а то мало ли кого там найдет.

kalashnikov, моя девушка на "Одноклассниках" сидит Улыбка
Мы с ней познакомились по Инету. Через 3 месяца после знакомства я потребовал, чтобы она удалилась из службы знакомств. Также я потребовал, чтобы она поудаляла из списка контактов в ее ICQ парней, с которыми она познакомилась на службе знакомств (где и я ее нашел). После 2-3 дней безуспешного сопротивления она сдалась и поудаляла. Через некоторое время она спросила у меня, разрешаю ли я ей сидеть на "Одноклассниках". Мне, как я уже писал, эта идея не нравится, но я разрешил. Так же как я не предпринимаю никаких мер, чтобы выяснить, с кем и о чем она там общается. Но причина такого решения - не безусловное доверие, а следующие идеи:
1. Если у моей девушки есть потребность общаться с одноклассницами и соученицами (а возможно - чем черт не шутит - даже с одноклассниками) - то все равно она ее реализует. Мне же проще, чтобы она сидела на "Одноклассниках" и вся ее энергия уходила в "виртуалку", чем чтобы она искала реальных встречь. "Одноклассников" мне легче контролировать.
2. Ее сидение на "Одноклассниках" для меня своего рода барометр: если она там сидит слишком часто и много, это мне сигнал пересматривать свое поведение и стараться усилить ее интерес ко мне. Это сигнал, что отношения нуждаются в коррекции. Это сигнал: пора давать пряник.
3. Мне часто кажется, что у моей девушки, которая, по сути, находится под моим сильным влиянием, причем - не экономическим (ведь она еще не жена - она живет не со мной и сама себя полностью обеспечивает, хотя и довольно бедно, но - сама; ее родители из другого города, в наш она приехала учиться, но вуз уже закончила и теперь работает), а моральным, есть какая-то потребность хоть символически демонстрировать свою автономию, и "Одноклассники" для нее - бунт ради бунта, который проще позволить, дав ему безопасные для меня формы, чем подавлять любыми средствами.
4. Плюс, я нарочно не особенно мешаю ей и ее не контролирую, чтобы посмотреть, что же будет, если она будет делать все, что захочет. Это, так сказать, осознанная провокация: любой намек на измену однозначно приведет мной к пересмотру отношений, она это чуствует и потому, думаю, просто побоится изменять.
5. Наконец, я не так уж плохо обращаюсь со своей девушкой, чтобы вызвать в ней желание измены.
На мой взгляд, анкета в службе знакомств с текстом вроде "ищу мужчину для серьезных отношений" у без двух недель невесты как минимум - неуважение ко мне. В то же время, "Одноклассники" по крайней мере формально не предназначены для поиска приключений, и потому прямым неуважением не являются, а потому - хоть я и смотрю на это очень косо - я с "Одноклассниками" мирюсь. Но если бы у меня была какая-то информация о неверности моей девушки - то это вопрос другой, я бы однозначно "Одноклассников" запретил под угрозой расставания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ссылку на учебник, официально одобренный министерство образования. Как я привел.
Vik2, в Великобритании, например, вообще сейчас нет министерства образования. Но не в этом дело. А в том, что на Западе нет такой практики, чтобы правительство вмешивалось в такие детали обучения в ВУЗе. В Германии, например, это запрещено Конституцией.

Или вы когда нибудь видели на изданном на Западе вузовском учебнике что нибудь типа "Допущено Министерством Образования США в качестве учебного пособия для медицинских факультетов"? Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Vik2, поскольку Вы упрямо игнорируете мои вопросы, позволю себе написать еще кое о чем. Я не буду сидеть, тратить свое время на пустые бесполезные поиски статистики, которая бы Вас удовлетворила. Ваше удовлетворение весьма избирательно.
ЖАННА, потребовать с оппонента такого вот трудоёмкого удовлетворения - достаточно стандартный приём демагогического спора. В этой ветке Vik2 продемонстрировал и другие типовые приёмы:
- Попытаться принизить, а то и унизить собеседника,
- Когда аргументы оппонента "крыть нечем", молча и плавно переходить к другой теме,
- Передёргивать слова оппонента, приписывать ему абсурдные высказывания...
... Наверняка при внимательном чтении дискуссии и ещё пару-тройку приёмов можно вычленить.

Зачем товарищу это надо? Надо полагать, потребность большая в самоутверждении. А не в поиске ответов на вопросы. Ну, каждому своё Подмигнуть
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 впервые встречаю специалиста по старородящим первородкам. В связи с этим мой вам вопрос: я родила первого ребенка в 27 лет и хочется родить еще парочку. Стоит ли мне это делать или отказаться от беременностей в связи с тем, что это связано с большим риском. Связан ли риск с возрастом отца ребенка? Может если рожать от 19- летнего то риски снизятся? И тогда надо будет просто сменить мужчину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Vik2, в Великобритании, например, вообще сейчас нет министерства образования.

Робин, я верю, что там нет. Но, тем не менее, всемирно признанными требованиями именно к научным (то есть - надежным) знаниям является проверяемость.
Я не знаю законов Англии, но я сомневаюсь, что там полностью отсутствует государственные службы, которые занимаются контролем качества образования, просто они называются по-другому.
И также там тоже есть университеты, и в университетах есть ученные советы, которые принимают защиты диссертаций и научных работ.
Еще со времени первых теоретиков научного знания, таких как Локк и Декарт, действуют принципы научного знания, в том числе проверяемость. А так как практически проверять каждую статью возможности нет (да и сам смысл читать статьи тогда теряется), то достоверным можно считать только то, что уже проверило большое количество людей.
Потому при любой научной работе ее выставляют на обсуждение большой группы специалистов, которые можно называть ученным советом, можно министерством образования, можно Департамент образования и науки (как это учреждение называют в Англии).
Правила же научного познания одинаковы во всем мире.
ОК, если вы, как в свое время и Анастасия, избираете тактику придирок к словам и того, что я Департамент образования и науки назвал Министерством образования и науки, то я отвечу тем же: ок, я принял к сведению мою опечатку, а по сути вам есть что сказать? Вы полагаете. что в Англии 2+2=5, а в СНГ это 4? Или это 4, независимо от географии?
Цитата:
Vik2 впервые встречаю специалиста по старородящим первородкам.

Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 28.02.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Robin пишет:
Vik2, в Великобритании, например, вообще сейчас нет министерства образования.
Робин, я верю, что там нет.
Зачем "верить", когда легко узнать Улыбка
Цитата:
ОК, если вы, как в свое время и Анастасия, избираете тактику придирок к словам и того, что я Департамент образования и науки назвал Министерством образования и науки...
"Words have meanings" - у слов есть значения. А в Великобритании, как известно (всякому, кто не поленился узнать), нет и Департамента образования и науки Улыбка
Цитата:
Потому при любой научной работе ее выставляют на обсуждение большой группы специалистов, которые можно называть ученным советом, можно министерством образования, можно Департамент образования и науки.
Это не так. И даже в СССР это было не так. Как именно организована современная наука - можете почитать, источники доступны. К топику это не относится.

А министерские бюрократы даже и не считают себя "специалистами" в конкретных областях науки, у них совсем другая работа.

Цитата:
а по сути вам есть что сказать? Вы полагаете. что в Англии 2+2=5, а в СНГ это 4? Или это 4, независимо от географии?
По сути могу сказать, что этот вопрос к сути дела не относится. Элементарная математика всюду одинаковая. И что из этого по вашему следует - что организация высшего образования и науки тоже всюду одинаковая, вы хотите сказать?! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

P.S. Кстати, вам не встречались люди, у которых ответ на вопрос "сколько будет 2+2" зависит от того, покупаем мы или продаём? Радостная улыбка

Больше мне по сути вам действительно сказать нечего. Так что дам вам возможность оставить за собой в дискуссии последнее слово - я чувствую, вам это нужно. А мне, в сущности, пофиг.

Ciao, bambino, sorry Улыбка
(в переводе с западноевропейских языков - "всего доброго, молодой человек, и извините, если что не так")
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Ведь по сути все приличные девушки и женщины в этом форуме (я не говорю про 2 и более раза разведенных) признают мою правоту с точки зрения разума, но протестуют именно против неромантичного и прагматичного похода.
Назовите хоть кого-нибудь, кто бы был согласен с высказыванием, приведенным выше.

[поправлено модератором]
Я соглашусь. С точки зрения разума все верно. Укажу на слабые места. Дети прописаны не у вас, значит у жены. Золотым парашютом они уже не будут. 2 года ничего не изменят. И кто вам сказал, что у (будущей) жены плана нет?? "Подобное к подобному." (с)
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Дети прописаны не у вас, значит у жены.
Кстати, да. Как гражданка Украины знаю точно, что детей прописывают, если родители прописаны в разных местах, только к матери. Если она, конечно, не лишена родительских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100