Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бизнес и бездуховность. Москва?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IloveInet


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 17:45    Заголовок сообщения: Бизнес и бездуховность Москва Ответить с цитатой

Есть у меня смутное подозрение, что первый бизнес-проект лучше и проще делать вдвоем. Всетаки и цель держать вдвоем попроще и обсуждать вдвоем поинтереснее. Это вообще нормально? Кого выбрать в компаньоны? Человека, который меня дополняет, но на меня совсем не похож, или наоборт? Какая вообще может быть специфика? Или может это признак безответственности?
_________________
IloveInet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 12.05.2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Я вот одного понять не могу. Живут же люди во всем мире без этой Москвы, почему в России люди так жить не могут? Ведь по всей России столько мест и достопримечательностей, что "Москве" такое в самом страшном сне присниться не может. А вообще я не понимаю, как можно москвичам доказать, что их город плохой. Каждый кулик своё болото хвалит.

Вы такой наивный или притворяетесь Улыбка ? Только в России бОльшая часть налогов сначала поступает в Москву, и тольког потом, могжет быть, часть возвращается обратно. Я вот живу в Украине, и мне не больше дела до Москвы, чем до Токио. Но я не равнодушен к тому, что творится в Киеве Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusalka пишет:
Хочу вступиться за Москву.
А вот когда я приехала в Москву уже не в качестве туриста, а жить, и прошлась по улицам с чувством, что теперь это мой город, вот тогда-то она и открылась мне. Я ходила по старинным улочкам, в моей душе звучали старинные названия, это были такие чувства - единения с городом, с народом, с историей, со страной. Вы, кто не любите заочно Москву, и кто не любите, зная её поверхностно, проездом, она никогда в таком случае не откроется вам. Вы очень многого себя лишаете, поверьте.


Браво! Мои слова, которые я с самого начала чтения этой темы хотела сказать Маргарите.

Любить надо заранее тот город, с которым ты хочешь связать свою жизнь ( или пол-года жизни). Любить надо то дело(бизнес или что-угодно-другое), которое ты собираешься делать. Заранее. И оно воздает тебе сторицей.

В Вашем первом посте, Маргарита, Вы описали весь существующий негатив в 4 пунктах и 5-6 абзацах. Это не есть реальность жизни и бизнеса в Москве. Это всего лишь Ваше субъективное восприятие помноженное на расхожий стереотип общественного мнения.

Но есть другая реальность. Нисколько не менее реальная, чем та, которую описали Вы. Есть красивейший крупнейший в мире мегаполис с потрясающими воображение произведениями искусств и культуры. Есть грандиозный научно-исследовательский потенциал, сосредоточенный в той же Москве же. Есть колоссальные образовательные учреждения, хранящие вековой опыт научно-педагогических сокровищ.

А бизнес! Есть бизнес-и Бизнес. Опять же расхожие стереотипы суждений о бизнесе и бизнесменах заставляют Вас обращать внимание только на негатив. Но это не есть реальность. Есть и другая реальность.Чем больше и крупнее бизнес -тем меньше в нем понтов, хамства и бандитизма. Пальцы врастопырку -это малый и средний бизнес. И то -не всегда. Человек притягивает себе подобное. Поэтому ищите хорошее -и оно само Вас найдет. Москва -реальная возможность делать большой бизнес. А там -и люди другие, и отношения другие. Говорю не голословно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.05.2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Novohudonoser пишет:
Я вот одного понять не могу. Живут же люди во всем мире без этой Москвы, почему в России люди так жить не могут? Ведь по всей России столько мест и достопримечательностей, что "Москве" такое в самом страшном сне присниться не может. А вообще я не понимаю, как можно москвичам доказать, что их город плохой. Каждый кулик своё болото хвалит.

Вы такой наивный или притворяетесь Улыбка ? Только в России бОльшая часть налогов сначала поступает в Москву, и тольког потом, могжет быть, часть возвращается обратно. Я вот живу в Украине, и мне не больше дела до Москвы, чем до Токио. Но я не равнодушен к тому, что творится в Киеве Улыбка
СМ, речь шла не о налогах. Налогами счастьем не обзаведешься. Речь шла, как я понимаю, о людях в первую очередь. Везде есть недостатки.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
СМ пишет:
Novohudonoser пишет:
Я вот одного понять не могу. Живут же люди во всем мире без этой Москвы, почему в России люди так жить не могут? Ведь по всей России столько мест и достопримечательностей, что "Москве" такое в самом страшном сне присниться не может. А вообще я не понимаю, как можно москвичам доказать, что их город плохой. Каждый кулик своё болото хвалит.

Вы такой наивный или притворяетесь Улыбка ? Только в России бОльшая часть налогов сначала поступает в Москву, и тольког потом, может быть, часть возвращается обратно. Я вот живу в Украине, и мне не больше дела до Москвы, чем до Токио. Но я не равнодушен к тому, что творится в Киеве Улыбка
СМ, речь шла не о налогах. Налогами счастьем не обзаведешься. Речь шла, как я понимаю, о людях в первую очередь. Везде есть недостатки.

Так ведь и я о людях. Именно в силу налогов у москвичей намного больше и зарплаты, и амбиции. и самомнение. И главное - намного больше объективные возможности себя реализовать. Иногда у них есть для этого основания, но чаще - нет, только место проживания и определяют сознание. Вот, например, один и тот-же ученый в провинци сидит за установкой, а в столице (не всегда, но очень часто) - руководит разными проектами(которые таки делают люди из провинции), пишет отчеты (а то и не пишет) и строит гнездвшко детишкам где-то на Канарах. И это понятно. Поменяй их местами, и ничего не изменится.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 15.05.2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
И это понятно. Поменяй их местами, и ничего не изменится.
Животный инстинкт. Но в больших городах люди более образованы в плане психологической стойкости, по сравнению с провинцией. Провинциалы в Москве и Питере "ломаются".
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Именно в силу налогов у москвичей намного больше и зарплаты, и амбиции. и самомнение. И главное - намного больше объективные возможности себя реализовать. Иногда у них есть для этого основания, но чаще - нет, только место проживания и определяют сознание. Вот, например, один и тот-же ученый в провинци сидит за установкой, а в столице (не всегда, но очень часто) - руководит разными проектами(которые таки делают люди из провинции), пишет отчеты (а то и не пишет) и строит гнездвшко детишкам где-то на Канарах. И это понятно. Поменяй их местами, и ничего не изменится.

Про ученого и Канары - на вашей совести, а вот про налоги - верно.
Нефть и газ добывают вовсе не в Москве, но головные офисы компаний, которые платят налоги, - как раз в Москве.
Но есть еще понятие "бизнес-климат".
В России, да и в вашей Украине (так и тянет написать "на", все таки она где-то на краю Смех, на переферии московской ойкумены) с бизнес-климатом везде плохо. Но хуже всего - в провинции. Там чиновники - не просто взяточники-коррупционеры, а вымогатели-отморозки. Как говорится, рука при общении с ними часто и непроизвольно тянется к кобуре. Вот и приходится россейскому бизнесу выбирать между плохим и очень плохим.
В связи с этим запали в душу незабвенные слова нашего всенародно любимого презика.
Был какой-то очередной шабаш в Кремле, что-то насчет повальной коррупции на Кавказе, а Элла Панфилова возьми и ляпни, что суды на Кавказе себя полностью дискредитировали. (Не понятно, правда, зачем она уточнила про Кавказ, ведь они просто везде, по всей России себя полностью дискредитировали.) А наш любимый вождь-местоблюститель поправляет: неправильно трактуете, замахнулись на святое. Если мы признаем, что в России есть неправосудные суды, и перестанем уважать их решения, развалится вся система правосудия, то бишь одна из ветвей государственной власти. Ему важнее система государственной власти, чем то, насколько эта власть соответствует интересам граждан, ради которой эта власть по идее теми самыми гражданами была создана. Как говорил один из президентов США про какого-то латиноамериканского диктатора: он - сукин сын, но он наш сукин сын.
В России в 1991 году было ожидание, что и у нас возможно цивилизованное либеральное демократическое общество. Лично у меня теперь таких иллюзий нет. Россия испокон веку - страна рабов, которых ни один данко не выведет из темного леса. Вот это рабское большинство покорно-скотски голосует за самых отъявленных, перекрывая себе, своим потомкам, и думающему меньшинству путь к нормальному цивилизованному обществу.
Американскому президенту просто в голову не пришло бы защищать с позиции укрепления государственности неправосудные суды. А пришло бы, и он что-то подобное бы вякнул, так в Америке есть добрая народная традиция отстрела свихнувшихся президентов.
Преступники во власти достойны высшей меры наказания. Ни один чикатило не надругается над таким количеством людей, как преступный судья, ибо последнему даны столь острые и опасные инструменты, от которых граждане не только не могут, но и им законом запрещено защищаться. Линчевание прямо у дверей суда - самое гуманное из того, чего они достойны. Высшее должностное лицо государства, посмевшее защищать такую омерзительную ветвь власти, просто обязан немедленно уйти в отставку. В противном случае он - соучастник, и подлежит не менее суровому наказанию.
Но наши отечественные рабы все это глотают, не поморщась, и будут голосовать на выборах за тех же преступников.
Концентрация этого быдла в Провинции выше, чем в Москве. В 90-х у москвичей случались просветления, в провинции этого не было никогда. Именно в смысле быдлолизации всей страны тупая Провинция рулит Москвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:
Именно в смысле быдлолизации всей страны тупая Провинция рулит Москвой.
О! Ну вот и нашли виноватых, наконец-то, да? Холодная улыбка Если б не закономерный вопрос: прежде чем обобщать и глобальные выводы делать, себе на вопрос ответили - а что сделал Я лично, чтобы было иначе? Отчет - в студию, плиз! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фристайл пишет:

Поэтому считаю, что именно Москва - и есть истинное лицо России


Уточняйте - Москва в пределах бульварного кольца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
фристайл пишет:

Поэтому считаю, что именно Москва - и есть истинное лицо России

Уточняйте - Москва в пределах бульварного кольца.
И не только России лицо Подмигнуть Фристайл, провинциалы не любят заезжих москвичей так же как и москвичи не любят заезжих приезжих. Тут наверное не должно быть вопросов... Москвичи, зачастую необоснованно, берут на себя право оценивать приезжего человека - это изначальное проявление некой возвышенности и невоспитанности, хотя это город России и по праву в него может приехать любой гражданин России)). Отсюда и выводы все вытекают. Но надо всегда помнить, что так везде и не удивляться такому же отношению к себе будь ты в любом уголке России и не только. Но опять же эта возвышенность над другими - это от безысходности, от понимания того, где ты вырос, кем стал. С этой точки зрения - Москва очень закомплексованный город, он не свободен, он как Ленин в мавзолее. Словно город шепчет, как вождь вашего пролиториата: "отпусти меня, отпусти, я устал". И так практически всё там.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
фристайл пишет:
Именно в смысле быдлолизации всей страны тупая Провинция рулит Москвой.
О! Ну вот и нашли виноватых, наконец-то, да? Холодная улыбка Если б не закономерный вопрос: прежде чем обобщать и глобальные выводы делать, себе на вопрос ответили - а что сделал Я лично, чтобы было иначе? Отчет - в студию, плиз! Злость

Неправильная постановка вопроса.
Я ж уже писал: ни один данко не выведет. Эффективнее для сбора стада над головой держать не сердце, а ящик водки. Но это будет уже не данко, а выводить не-данко будет не из темного леса, а заводить в болото.
Лично я уже пытался быть данко в августе 1991 году у стен Белого дома.
Казалось, смели узурпаторов-людоедов, захвативших власть в 1917-м. Это они нас гнобили, затыкали рот, мешали жить по-человечески. А вот сейчас ...
Не нужна этому народу свобода, она просто мешает ему, потому, что надо думать, что с нею делать. А голова большинству нужна главным образом для того, чтобы в нее есть и пить. А думают пускай другие. Хоть коммунисты, хоть путины с медведевыми. Нам бы побольше футбольно-хокейных побед, чтобы поорать на хмельную голову про свое величие без необходимости напряжения атрофировавщихся мозгов, нам бы затоптать очернителей славной истории, сочиненной коммунистическими лжецами в приснопамятные агипроповские времена. Мы любим тех, кто говорит, что мы самые великие, самые сильные, всех врагов шапками закидаем, если только слезем с печи и найдем те самые шапки с похмелья. Вот именно таких дешевых демагогов из страны дураков, играющих на самых примитивных струнах своего дурацкого электората, мы и избираем.

А виновные здесь - ни при чем.
Крайне примитивный ход мысли.
Ну как может быть виноватым хромой, не сумевший победить в забеге на 100 метров?
Ну как может быть виноватым алкоголик, у которого дети пошли по его стопам и стали алкоголиками? А ведь вся российская деревня - край алкоголиков. А город - через одного.
Ну как можно винить меня за то, что я предпочитаю нанимать на строительные работы узбеков, а не русских? Они и без денег полу-пьяные, а после выплаты зарплаты вообще неадекватные, пока в кармане есть хоть один рубль. Один громила под 2 метра упал у меня на объекте плашмя в лестничный марш, головой вниз. Из головы выпал предпоследний зуб. Лестница по счастью цела, на следующий день упавшая голова болела и пила привычно. А узбек после выплаты зарплаты бежит в банк пересылать деньги своим семьям, и у меня нет сомнения, что будет он на работе, как стеклышко...
И китайцев винить нельзя, в том, что они обрабатывают у нас пустующие земли, ударно работают на стройках, а вьетнамцев в том, что шьют у нас дерьмовый ширпотреб, и начинают считать эту землю своей. И они правы. Должен же хоть кто-то в этой стране работать. Если это не способно делать алкоголизированное население, значит работу получат дееспособные мигранты. И с демографией с их помощью у нас все будет в порядке.
А мы с вами скорее всего не застанем закономерного момента, когда электоральное большинство изберет своего единокровца президентом этой страны, и будет он по фамилии Обама, по происхождению полукитаец-полуузбек. Ведь никому же сейчас в голову не приходит в голову требовать, чтобы президиентом Ханты-мансийского НО стал хант или манс, ибо их там 2-3 процента, а Якутии - якут.

Понятие вины - выдумка христиан. Есть закономерные следствия объективных обстоятельств. Не способен драться каждый день за свою свободу, не быть быдлом, принимай кнут и бойню, как естественные составляющие своего выбора.
Сражаешься каждый час за свою свободу, имей мозги, чтобы понять, что тебе с быдлом не попути, и его президент - президент быдла, а, значит, не твой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
фристайл пишет:

Поэтому считаю, что именно Москва - и есть истинное лицо России


Уточняйте - Москва в пределах бульварного кольца.


Почему именно в пределах бульварного?
Глупый штамп журналюг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фристайл


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: 01.06.2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:

Фристайл, провинциалы не любят заезжих москвичей так же как и москвичи не любят заезжих приезжих.

Неточно.
Лично я не делаю различий.
Нелюбовь к чужакам - признак ущербности и ограниченности индивида.

Novohudonoser пишет:

Москвичи, зачастую необоснованно, берут на себя право оценивать приезжего человека


И не только приезжего, и и своих земляков.
И какие вам требуются для этого особые основания?
Если я думаю, значит оцениваю, то есть сравниваю с другими.
Не оцениваю - не думаю.
Или вы полагаете, что бездумие - канон?

Novohudonoser пишет:

С этой точки зрения - Москва очень закомплексованный город, он не свободен, он как Ленин в мавзолее. Словно город шепчет, как вождь вашего пролиториата: "отпусти меня, отпусти, я устал". И так практически всё там.

Показать язык
Моего. Да еще пролИтОриата? Смех
Хм!? Пролитый ориат!!! Да еще с вождем-шептуном!?
Не подумайте, что я вас оцениваю, но напрашивается вопрос: сами то

поняли, что написали?
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastory


Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.06.2010 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вобще говорили, что то типа "в Москве люди без души!", а я приехал и мне здесь понравилось Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100