Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как перейти к сексу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Да, не спорю, траблов у меня много. Но есть опыт удачного решения проблемы с помощью этого форума. К тому же, думаю, что это ни такая уж проблема, скорее просто - свидетельство маленького жизненного опыта, тк очень много времени провел в скорлупе, понятно, что щас вылезаю и начинаю чему-то учиться. Не думаю, что это достойно психотерапевта.
В этом посте, вы четко признаете наличие энного количества проблем, и в тоже время называете их - "скорее просто - свидетельство маленького жизненного опыта".
Что сейчас вами движет: "наращивание" опыта, или решение проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM: Решая данную проблему - наращиваю опыт, узнаю как обстоят дела на самом деле. Для меня вообще было в своё время удивлением, что секс нравится девушкам. Я считал это чем-то вроде насилия над девушкой, посему, всё как-то запутано. Хочу немного больше знат об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близкие отношения - вполне нормальная сторона человеческой жизни как для мужчины, так и для женщины. Представьте себе семью, где муж или жена не нуждаются в таких отношениях - будет ли там истинная любовь, духовная близость?

Мне понравилось утверждение, что любовь возможна в четырех уровнях: тело, разум, душа и дух. Телесная составляющая позволяет лучше чувствовать друг друга, рожать детей, есть и иные ее стороны, помогающие человеку жить, чувствуя себя по-настоящему счастливым. Разум налагает ответственность и помогает решать непростые жизненные ситуации, выходя из них достойно. Потребность в душевной близости роднит любящих людей и их близких, позволяет почувствовать себя выше, позволяет творческому началу полнее раскрыться. Уровень духа - это высший уровень. "Я за тебя молиться буду, душа и кровь неразделимы..." "Жди меня, и я вернусь...". И действительно возвращались "всем смертям назло". Каждый уровень важен и нужен в нашей жизни.

Я тоже не люблю слово "секс", оно кажется мне чуждым, не нашим. В русском языке было слово "любовь". Оно, как мне это видится, включает в себя всю полноту отношений как между мужчиной и женщиной, так и между любящими людьми - родителями, детьми и т.д. Близкие отношения - лишь часть того необъятного таинства, которое зовется любовью.

Любите и будьте счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
ESM: Решая данную проблему - наращиваю опыт, узнаю как обстоят дела на самом деле. Для меня вообще было в своё время удивлением, что секс нравится девушкам. Я считал это чем-то вроде насилия над девушкой, посему, всё как-то запутано. Хочу немного больше знать об этом...
В таком случае, не очень понятно направление и цели. Допускаю, что многие до определенного времени имели весьма скудное представление, у каждого свои причины. Со временем, естественным способом все встает на свои места. Но почему вы выбираете такой способ решать проблему, когда на мой взгляд, достаточно ее понять... Закатить глаза, задуматься
Что конкретно вас интересует?
Кроме:
Федор пишет:
Мне интересно, как девушки относятся к сексу? Что для них секс? Нормально, если парень скажет что-то вроде "ты такая классная, давай займёмся сексом?".
Если исходить из:
Цитата:
Я бы рад жениться и в конечном итоге ищу именно этого. Но пока у меня не получается даже общаться с теми, кто мне банально нравится. Плюс, не могу перейти к сексу. Просто порой странно, общаемся мы 2 дня и что сразу сказать "Давай займёмся сексом?"....
Вы хотите нагуляться, и перед будущей супругой, предстать этаким "опытным"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESM: Я не понял "Но почему вы выбираете такой способ решать проблему, когда на мой взгляд, достаточно ее понять... "
Меня интересует то, к примеру, я общаюсь с девушкой, она мне нравится внешне. Не обидит ли её, если я предложу ей секс? И как это предложить?
(это общий базовый вопрос).
"Вы хотите нагуляться, и перед будущей супругой, предстать этаким "опытным"?" Нет, я хочу её найти, а в каком качестве предстану... Даже не задумывался над этим.

Маргарита Почитаева: Согласен, что любовь вмещает в себя многие составляющие и интимную тоже. Только вот интимная составляющая для меня обросла табу и суевериями какими-то.
К тому же, я не всегда могу определить люблю ли я человека или нет, а своё желание ощутить мне как-то проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
К тому же, я не всегда могу определить люблю ли я человека или нет, а своё желание ощутить мне как-то проще.


По этому поводу слышала такое мужское мнение, что если после интимных отношений мужчина испытываешь чувства к женщине, значить этa любовь.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (07.05.2010 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESM


Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: 07.05.2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
ESM: Я не понял "Но почему вы выбираете такой способ решать проблему, когда на мой взгляд, достаточно ее понять... "
Меня интересует то, к примеру, я общаюсь с девушкой, она мне нравится внешне. Не обидит ли её, если я предложу ей секс? И как это предложить?
(это общий базовый вопрос)
То что вам она нравится внешне, недостаточный Смех .. аргумент для интимных отношений.
Спасибо, настроение подняли. Вы представьте себе привлекательную девушку, и к ней по 100 человек в день подходят с вопросом Шок Смех .
Нет конечно, в вас определенно должно быть нечто, что заставит ее пойти именно с вами. Вдруг вы захотите на ней жениться...
"Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - чего зря время терять?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Обычно, я всегда был пассивный - т.е. вела отношения девушка. Она признавалась в любви, она первая целовала, она первая предлагала заняться сексом... Поначалу мне нравилось, т.е. никакой ответственности. Но потом я понял, что "предлагаются" вовсе не те, которые мне нравятся.

Фёдор, я хотела бы (больше, наверно, для себя, как информация на тему того, что думают эти загадочные существа противоположного пола Подмигнуть ) немного прояснить этот момент, если вы не против.

Как вы поняли "что предлагаются не , те, которые нравятся"? Эти девушки вам не нравились изначально? То есть, вы знаете определенную постоянную причину, например свойства характера, внешности и т.п?
Или ваше неприятие было следствием их активного поведения? Вот этого:"Сама первая начинает..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:

Я не знаю, почему мне стыдно. Мне стыдно, когда девушка обсуждает со мной в кафе, как это было, или в метро... Не знаю, почему мне стыдно. Головой понимаю и говорю себе, что это нормально. Ну а на практике, такого нет. Просто возникает стыд. Стыжусь своего желания и всё.


Нее, СТЫДНО - это когда даже на форуме,на условиях полной анонимности - и всё равно не можешь заставить себя рассказать...А вы свободно (ну, по крайней мере, впечатление такое со стороны) говорите здесь о том, чего стыдитесь, значит, всё не так страшно, правда? Подмигнуть

А неловкость, в кафе и в метро, может быть из-за присутствия посторониих.И, по-моему, совершенно правильно возникает! общественное место не лучшее место для обсуждения подобных личных тем. А когда вы наедине то же самое обсуждаете, стыд возникает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drovosec


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 02:18    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Пытаюсь решить проблему своего одиночества. Знакомлюсь с девушками, общаюсь.... и здесь наступает такой момент, для меня сложный, как перейти к сексу?
Для меня это очень сложная тема, мне кажется, что это нечто стыдное, плохое, что если я предложу девушке секс, то обижу её...

Вообще, ещё очень интересно узнать, просто мнение о сексе.


Для меня это тож в свое время был сложный вопрос, типа тыкать этим в живого человека, вся фигня..., короче вагон комплексов. На тот момент моей жизни.
Один раз мне тетка даже предъявила - мол, чего это мы сидим кино смотрим уже как час, а ты ко мне даже и не пристаешь! Тогда уже у меня начали закрадыватся смутные сомнения по поводу отношения женщин к секасу.
Вобщем для себя выработал такой ход: Во первых обманывать. Цветы и конфеты это конечно глупо, но все же действует, так же можно играть словами и обещаниями. Психологически это можно обыграть так, как будто ты осознано признал себя негодяем, развращаюем девушку и твердо ведешь дело к постели. Кстати прикольная игра.
Если где то перегнул - сьехал на шутку и откатил ситуацию до нейтрального уровня, чуть подкормил конфетами и дальше по сценарию.(конфеты в данном случае не только конфеты - см про слова и обещания)
После секса уже можно решать, что с ней делать дальше - женится или бросать.
Описанная ситуация кстати ничего общего не имеет с любовью, когда дышать на обьект боишся и любой свой промах можешь не пережить... (типа аа, я все испортил, пошел и с крыши спрыгнул)
Но схема впринципе тажа, и чем лучше ты ее отработаешь на невинных жертвах ( да, я негодяй!) тем больше шансов, что все получится в более сложном (см любовь) случае.
Ну и отрабатывать лучше на некрасивых, так как у них больше комплексов, за которые можно зацепиться, расстование они переживут проще за счет своей низкой самооценки, а секса хотят все одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 10:03    Заголовок сообщения: Re: Как перейти к сексу? Ответить с цитатой

drovosec пишет:
Но схема впринципе тажа, и чем лучше ты ее отработаешь на невинных жертвах ( да, я негодяй!) тем больше шансов, что все получится в более сложном (см любовь) случае.

Очень хочется злорадно пожелать при этом, чтобы ничегошеньки не получилось в более сложном (см любовь) случае... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Меня интересует то, к примеру, я общаюсь с девушкой, она мне нравится внешне. Не обидит ли её, если я предложу ей секс? И как это предложить?
(это общий базовый вопрос).

Зачем же предлагать заранее секс? Можно же пригласить ее домой (ну или куда-то, где можно этим заняться) и там постепенно подъехать. Обнять, к примеру, и посмотреть, не против ли она. Ну или включить музыку и пригласить танцевать. Или пойти гулять и взять ее за руку. Ну и смотрите, как она будет на все это реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но схема впринципе тажа, и чем лучше ты ее отработаешь на невинных жертвах ( да, я негодяй!) тем больше шансов, что все получится в более сложном (см любовь) случае. Ну и отрабатывать лучше на некрасивых, так как у них больше комплексов, за которые можно зацепиться, расстование они переживут проще за счет своей низкой самооценки


Раньше за такие вещи на дуэль вызывали. Щас поступают проще. Удивляет меня, когда вместо решения проблемы советуют поступать не по-мужски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanis


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Раньше за такие вещи на дуэль вызывали. Щас поступают проще. Удивляет меня, когда вместо решения проблемы советуют поступать не по-мужски.
Детям рано. И "секасом" заниматься, и на дуэлях драться. Мозгов и смелости не хватает.
_________________
«И умом не Сократ, и лицом не Парис, —
Отзывался о нем Балабон. —
Но зато не боится он Снарков и крыс,
Крепок волей и духом силен!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drovosec: Не, ты неверно меня понял=) Ну если девушка мне НЕ нравится, то никакое желание не заставит с ней быть, и предлагать ей секс, она будет тихо бесить и постоянно будет желание как бы от ней "отделаться". Посему, знакомиться со страшненькими - это не выход. Да и совестно. Зачем? Когда можно найти ту, которая будет для начала нравится...
Проблема в другом. Проблема в том, что я НЕ МОГУ предложить секс той, которая нравится. НЕ ЗНАЮ можно ли её поцеловать и как она отнесеться к подобным предложениям.
Ещё мне интересно узнать мнение девушек о сексе. Знакомятся ли они ради секса, ждут ли его. Или для них - это акт насилия и унижения?
Кстати, тоже был опыт, когда самая первая девушка бросила, потому что у нас не было секса. Я думал, что всё нормально. Гуляем, в кино ходим=)))

да: Наверное, я ни так выразился, что прямо вот прредлагаются. Попробую обьяснить. К примеру, встречаюсь с девушкой из своего блога, просто поговорить, сходить на выставку или пофотографировать. Не могу сказать, что она мне жутко нравится и что я влюблён. Просто хорошая девушка, с которой получается общение на основе чего-то общего(Иногда просто чувство юмора совпадает). Потом она может позвонить, предложить ещё раз встретиться. Я думаю, почему бы нет? Встречаемся. Потом она может сказать "Поцелуй меня". Я опять думаю, почему бы нет? Обычно, после этого момента я как-то смелею и уже сам проявляю инициативу, становлюсь более раскованным и тд. Она тем самым как бы раскрывает меня. Иногда, она признается в любви, тогда я думаю, почему бы нет? И тоже признаюсь. Хотя, если бы она не предложила встретиться во второй раз, врядли такое возникло желание. Одним словом - основной лейбмотив - Почему бы нет? И просто плыву по течению. Иногда отношения разваливаются. И мне кажется, что это такой закон, если человек тебе признался в любви, то он имеет право тебя бросить, а если ты признался, то уже ты рулишь всем.
При таком подходе, понятно, что секс в моей жизни приятная неожиданность, чем желанная закономерность=)
Теперь, я решил изменить тактику, стать более активным. Но всё, что связано с сексом и интимом переходит из прошлой модели отношений. Т.е. стыд, неуверенность, ощущаю себя лет на 15 в этом вопросе.
Просто, если представлять, что девушки хотят секса и когда надо его предлагать? Как сделать это, чтобы не обидеть? И не поставить в неловкое положение? - меня больше это волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily: Мне стыдно даже это предложить. Некоторые начинают подкалывать, типа, ради секса? Я начинаю теряться, говорить мол, что нет, просто (далее причины из серии, посмотреть вдвоем в телескоп). Ну я понял, что лучше сначала обнять, взять за руку, а потом развивать "успех". Спасибо! Может даже необязательно говорить "давай займёмся сексом?" всё и так будет понятно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ ЗНАЮ можно ли её поцеловать и как она отнесеться к подобным предложениям.


У меня в свое время тоже были проблемы с тем, как правильно реагировать на настроение окружающих меня людей. Знающие люди посоветовали побольше наблюдать.

Есть мнение, что до 70% информации о человеке можно прочитать по невербальным (не словесным) сигналам. Попробуйте почитать книги, например, Алана Пиза "Язык телодвижений". Потом попробуйте понаблюдать за людьми - в метро, на улицах, в кинофильмах, "прочитывать" их настроения по взглядам, лицам, жестам, улыбкам, сдвинутым бровям. Далее возможно попробовать различать более тонкие моменты. Например, когда человек не против Вашего доброго расположения, но устал, у него был тяжелый день и он сам еще не решил, чего больше хочет - пообщаться или отдохнуть. В таком случае можно прямо спросить: "Я вижу, ты сегодня устала?". И получить обратную реакцию. Или,напротив, понять, что что-то не так и попытаться это уладить.

Я думаю, когда язык взглядов и жестов станет Вам понятнее, все уладится. В любом случае, эти тонкие вещи не помешают - в том числе, при общении с девушками (мне пришлось изучать эту науку потому, что я с детьми работаю).

А девушки - они разные есть. Некоторые знакомятся из любопытства или чтобы не быть одни. Знаю, что даже подначивают порой друг друга: "Ну когда же у тебя будет парень?". Думаю, немало девушек знакомится ради того, чтобы выйти замуж, создать семью, растить детей. Есть и такие, которые знакомятся ради секса. Есть те, кто при знакомстве ищет престижа, материального благополучия, какой-то выгоды. Я склонна считать, что отношение к сексу как к насилию есть результат определенной внутренней несвободы, неполноты картины мира или какой-то серьезной психологической травмы. То есть, это нечто навязанное, чуждое. Вряд ли такая девушка Вами всерьез заинтересуется уже потому, что она боится близких отношений. Ну и, по моему убеждению, такое сейчас встречается достаточно редко. А если вдруг случится так, что Вам понравится именно такая девушка, я думаю, что у Вас будет шанс тактично ее переубедить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор, вы пишете, что ощущаете себя "лет на 15 в этом вопросе". У меня вызвала уважение ваша способность к саморефлексии. Поэтому захотелось ответить.
ДО 15 лет действительно ребенок может считать, что во время полового акта "папа избивает маму", а после подобные опасения, как ваши, когда вы настойчиво повторяете - "а не воспринимают ли как унижение, как насилие женщины секс?" - по-моему как раз повод работы с психотерапевтом.
Вы там выше писали, я прочла, что не думаете, что это повод. Скажите, а по вашему тогда что является поводом идти к психотерапевту? Вот такие проблемы и являются. Вы узнаете, что за ними стоит в вашем случае. Мне кажется, у вас большой зазор между сознанием и подсознанием, и жесткое разделение на психологическую близость и секс, что может привести скорее всего к проблемам и в семье впоследствии. Так как внутри вас все эти зазоры останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева: Огромное спасибо за рекомендации. Обязательно почитаю Алана Пиза. Да думаю, что вы правы, ещё неизвестно какой процент девушек, считающих секс- насилием. Так что, надо просто оставить этот вопрос=)


Gras: Я не хочу обращаться к психотерапевту. Думаю, что этот форум его заменяет. Причем, перемены приходят не сразу. Я только начал задумываться над этим. Не всё сразу. В любом случае, пока, я не хочу идти к психотерапевту, поскольку буду пробовать решить эту проблему самостоятельно с помощью форума!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gras пишет:
Мне кажется, у вас большой зазор между сознанием и подсознанием, и жесткое разделение на психологическую близость и секс
Закатить глаза, задуматься Интересно, на чем основано такое предположение, на каких высказываниях Фёдора? Я не оспариваю, мне действительно интересны вот такие интуитивно-эмпатийные "прорывы" у людей. Не то, чтобы алгоритм ищу, скорее - к пониманию себя ключ, т.к. и за собой подобное замечала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.05.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
буду пробовать решить эту проблему самостоятельно с помощью форума!
Не советую переоценивать компетентную значимость форума. Форум - всего лишь "клуб по интересам", и действенная адресная помощь здесь - вопрос удачи и показатель типичности проблемы ищущего. Причем, обычно такого "ищущего", который по каким-то причинам побаивается встречи с психотерапевтом "с глазу на глаз". ИМХО. Есть такое дело, Фёдор? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Gras: Я не хочу обращаться к психотерапевту. Думаю, что этот форум его заменяет. Причем, перемены приходят не сразу. Я только начал задумываться над этим. Не всё сразу. В любом случае, пока, я не хочу идти к психотерапевту, поскольку буду пробовать решить эту проблему самостоятельно с помощью форума!
Вы так отвечаете, будто я убеждаю вас идти к психотерапевту. Лично мне все равно, как вы желаете и желаете ли вообще решать свои проблемы. (Как и то - что именно вы считаете для себя проблемой). И я отвечаю вам как раз на форуме причем. И именно на форуме, где пишут в основном НЕ-специалисты. Вы здесь можете получить мнения. Мое мнение заключалось в попытке оценить уровень вашей проблемы. Я его высказала. Далее мне уже неинтересно, что именно вы решаете для себя. Ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Gras пишет:
Мне кажется, у вас большой зазор между сознанием и подсознанием, и жесткое разделение на психологическую близость и секс
Закатить глаза, задуматься Интересно, на чем основано такое предположение, на каких высказываниях Фёдора? Я не оспариваю, мне действительно интересны вот такие интуитивно-эмпатийные "прорывы" у людей. Не то, чтобы алгоритм ищу, скорее - к пониманию себя ключ, т.к. и за собой подобное замечала.
Dames, в первую очередь соглашусь с вами, что мое высказывание - лишь интуитивное предположение, хотя и основанное на высказываниях Фёдора в этой теме. Но поскольку я не специалист, а лишь высказывальщик мнений, то дальше у меня просто нет желания обсуждать это здесь. Надеюсь на понимание. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, Федор! У меня возникла идея насчет Вашего варианта для перехода к сексу.

Попробуйте познакомиться не с девушкой, а с женщиной, которая старше Вас лет на 8-10. Очень часто мужчинам с таким стыдливым отношением к этому вопросу именно взрослая женщина помогает справиться с ложной или настоящей стыдливостью. Того, что Вам в этом вопросе может дать взрослая женщина, не всегда может дать даже самая сексуальная девушка. Иногда это общение бывает даже необходимым и достаточным условием для последующего брака с такой женщиной.

Может стоит попробовать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.05.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:
Ольха: Я могу представить ситуацию, когда в меня влюбляется девушка. Такие ситуации были. Обычно, я всегда был пассивный - т.е. вела отношения девушка. Она признавалась в любви, она первая целовала, она первая предлагала заняться сексом... Поначалу мне нравилось, т.е. никакой ответственности. Но потом я понял, что "предлагаются" вовсе ни те, которые мне нравятся. И здесь начались проблемы, я знакомлюсь, общаюсь с теми, которые мне нравятся, но получается коряво, не знаю, предлагать секс, или ждать, пока она "созреет"....
...
И не знаю, что делать со стыдом. Мне даже девушке сказать "секс" стыдно, постоянно использую какие-то другие слова, или намеки. Когда оказываюсь у неё, то постоянно выдумываю себе предлоги, мол, поедем к тебе, помогу сайт сделать, или компьютер посмотрим, ну и в том же духе...
Щас посмотрев, как всё у других, немного подрастерялся....
Знаете, мне все-таки кажется, что тема секс-равно-стыд, пусть в ней и стоит разобраться и покопаться, в данном случае все-таки не камень преткновения. Ведь, насколько я поняла, секс с девушками у вас таки бывал, просто дело было в том, что вы сами в этих девушек особо влюблены не были, инициативу не проявляли и они вас, по сути, сами укладывали в постель. И на тот момент вопрос "стыдно" и "грязно" у вас как-то не вставал. Вы плыли по их течению, отдавая бразды управления ситуацией в их руки.
Теперь же, и это очень хорошо, вы почувствовали, что с вас этого достаточно - довольствоваться тем, что вам дают "за так", пусть даже сами бы вы это не взяли. Хочется получить от жизни (в том числе, и от секса) то, чего бы вам на самом деле хотелось и мечталось. И, как мне кажется, дело даже не в том, что вы стыдитесь секса как чего-то постыдного и грязного - вы на самом деле, как мне кажется, скорее стыдитесь своих желаний, своих притязаний, может, даже требований от жизни, которые по каким-то причинам до сих пор подавляли. Возможно, в ваших глазах это выглядит проявлением гордыни, эгоизма или недостатка смирения и принятия - может, как раз в силу полученного вами воспитания. В любом случае, у меня все-таки складывается ощущение, что дело здесь в чем-то большем, нежели секс - в самом отношении к жизни и своей роли, своему месту в этой жизни, к тому, чего вы можете от нее желать и добиваться. Будете ли вы всегда кормиться от нее подачками, или же научитесь быть тем, кто заявляет о себе и о своих намерениях без стыда и страха, и учится достигать желаемого.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100