Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Штамп в паспорте...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brother


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:
Brother, спасибо, Вы поняли меня.


Мне кажется такой мужчина как ваш, будет несколько "напрягаться", на все попытки как-либо привести его к результату.
Я считаю, что наоборот- если вы несколько дистанцируетесь, то он почуствует реальную возможность потерять данные отношения и это откроет возможность диалога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот почему-то есть разница. Хочется чтобы в жизни нашей было меньше грязи и лжи. Я не ДонКихот конечно, но идеалистка порядочная. Если я жила и буду жить по законам совести, не делать никому больно,не желать зла и помогать людям ,и также будут поступать по возможности все - всем же будет лучше!
Так. Вы считаете ваши отношения грязью и ложью? Законы совести - они заключаются в том, чтобы сделать больно себе и любимому человеку? В угоду кому и чему? И главное, для чего?
Цитата:
Вот они наблюдали за нами, пока мы выбирали стиралку, видели, как мы общались, шутили и дурачились. Теперь они видят, что это совсем не счастливая семейная пара, это скорее всего любовники, у мужчины есть жена, она где-то, её похоже просто задвинули в угол за ненужностью. И наверное таких случаев не один и не два перед ними проходит. И что у них потом будет в голове? Что это - норма жизни, что все вокруг так живут, гуляют и обманывают друг друга. Да они так и думают, у нас сейчас такая свобода нравов ...
Юлия, если перед Вами семейная пара - это совсем не эквивалент слова "счастливые", и если перед Вами любовники - это не синоним слова "грязь".. И штамп в паспорте - это не гарант долгих отношений...
Цитата:
И мне больно от этого, ведь всё совсем не так, но этого незнакомым людям не расскажешь.
Так и не рассказывайте. У кого хватит ума и опыта, сами поймут, а у кого нет - какой смысл объяснять...
Цитата:
Мне хочется определённости отношений, как этого добиться - я не знаю. Все разговоры приводили к тому, что отношения наши очень серьёзны, но надо подождать. Заставить его сделать по-моему я не хочу.
Юлия, ИМХО такого мужчину как Ваш, невозможно заставить сделать "по-моему". Он будет делать только "по-своему". И что-то мне подсказывает, что именно это качество и привлекло Вас в нем. Подмигнуть
Цитата:
Второй выход - ломать себя и отдаляться. По сути - убить отношения.
А есть третий выход. Дать всему быть как есть. Наслаждаться жизнью. Радоваться тому, что он рядом с Вами, а рядом с ним - Вы (а не другая). И предоставить ему возможность решить все самому.
Цитата:
Через пару лет моя дочь вырастет, у неё будет своя жизнь. Я боюсь этого, я не умею быть одна.
Ну дык... Вы и не одна... Разве это так мало? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
Законы совести - они заключаются в том, чтобы сделать больно себе и любимому человеку? В угоду кому и чему? И главное, для чего?


Законы МОЕЙ совести - в том чтобы НИКОМУ не делать больно, но если так не получается, тогда уж от МОИХ действий МНЕ и расплачиваться. Так по-моему наиболее справедливо.

Цитата:
если перед Вами семейная пара - это совсем не эквивалент слова "счастливые", и если перед Вами любовники - это не синоним слова "грязь".. И штамп в паспорте - это не гарант долгих отношений...


Полностью согласна. Но сути моего отношения это не меняет.

Цитата:
Юлия, ИМХО такого мужчину как Ваш, невозможно заставить сделать "по-моему". Он будет делать только "по-своему". И что-то мне подсказывает, что именно это качество и привлекло Вас в нем.

Marisha, вы 100% правы. Мне интересны сильные и умные мужчины. Улыбка

В прошедшие выходные я нашла в себе силы начать разговор. Мой мужчина выслушал меня, сказал, что когда я заговорила о штампе - он уже понял ход моих мыслей и чувств и начал думать. Придумал следующее - штамп для меня - только повод выйти на разговор о совместном проживании, а про это он много и периодически думает, но опять, опять много "НО".
Первое и главное - его возраст и здоровье, если выбирать между одинокой старостью с возможной инвалидностью и ЗАВИСИМОСТЬЮ И ОБУЗОЙ для меня - он выбирает первое. Мои возражения и уверения, что если я его люблю - то он в любом виде для меня не обуза - выслушал скептически.
В то же время признался, что очень хотел бы родить ребёнка, но как подумает, что скорее всего умрёт и оставит его маленьким и без помощи - всё, тут же тормозит это в себе. Удивил. Я тоже давно хочу, как-то ему об этом сказала, но он ТАК на меня тогда посмотрел - решила, что ему не нужно уже.
Ну и море всяких пустяков, которые как он думает, могут стать непустяками потом. Разные мои и его привычки, которые нужно изменять, а мы уже слишком взрослые и костные для этого Конфуз Не знаю как реагировать, вроде и фигня , но и сколько такие "пустяки" отношений испортили... н-да. Я считаю - как к этому относиться. Можно и обойти острые углы, да с нашим-то опытом.

Попросил не торопить пока с ответом, хочет подумать.
Я хочу, чтобы он сам решил, как мы будем жить дальше, меня бы вполне устроил его развод, но он в это не верит Радостная улыбка

Kaplya пишет:
Цитата:
Как мне видится: Вы по темпераметру - человек-действие. Хоть и думающий, но "хирург".

Спасибо, я подумаю над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:

В прошедшие выходные я нашла в себе силы начать разговор.

Читаю Вас, Юлия и стараюсь представить себя на Вашем месте. Думаю, зная о таком диагнозе любимого человека (упаси Бог) у меня бы язык не повернулся заикаться о каком-то там штампе и вообще заводить разговоры, грозящие испорченными отношениями.
Онкология не насморк и вместо того, чтобы наполнять совместную жизнь радостью и добротой, лелеять минуты общения, может последние (простите, но нельзя забывать о реальности) Вы заявляете о том, что бы Вас там устроило?
Ваш мужчина ответственный человек (понимаешь из его слов о ребенке) и думает о будущем
Цитата:
Я хочу, чтобы он сам решил, как мы будем жить дальше, меня бы вполне устроил его развод, но он в это не верит

И правильно делает
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вместо того, чтобы наполнять совместную жизнь радостью и добротой, лелеять минуты общения, может последние (простите, но нельзя забывать о реальности) Вы заявляете о том, что бы Вас там устроило?


Наталья, я его перед выбором - "или по-моему - или никак" не ставила, условий тоже никаких не было, просто честно рассказала, что меня напрягает в отношениях - что в этом плохого? От того, что он болен, я должна перестать считать его полноценным человеком, способным принимать решения и жить? Вы думаете ему понравится, что с ним, как с умирающим обращаются и готовятся выполнить любую просьбу? Всё совсем не так. И он этого не допустит, и я не хочу унижать его этим и подчёркивать его болезнь и слабость.
Сильный, цельный человек таким останется в ЛЮБОЙ ситуации.

Я его не оставлю ни в беде, ни в радости, просто хотела определить, в каком качестве и насколько ему нужна, а он мне в любом виде и качестве важен и нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё после нашего разговора он сказал: "Хорошо что ты об этом заговорила, я до конца не старался это для себя довести, так - мысли, мысли. Теперь мы об этом подумаем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу, чтобы он сам решил, как мы будем жить дальше, меня бы вполне устроил его развод, но он в это не верит

И правильно делает


Вы считаете, я себя пытаюсь обмануть или Вас ? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего себя. Подмигнуть После официального развода, вам вполне закономерно станет хотеться совместного проживания, законного оформления... Но может я своей меркой меряю Смущение
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:
Цитата:
Я хочу, чтобы он сам решил, как мы будем жить дальше, меня бы вполне устроил его развод, но он в это не верит
И правильно делает

Вы считаете, я себя пытаюсь обмануть или Вас ? Грусть

Ну, я то в любом случае не буду обманутой
Впечатление сложилось...
Юлия, читая чужие тексты, наверное, каждый человек выбирает из них то, что для него особенно важно, болезненно и т.д.
Меня укололо в Вашем рассказе то, что Ваш мужчина болен и болен очень серьезно. И все , что я читаю соотносится с этим.
Ваша проблема - штамп в его паспорте. Его нежелание разводиться с женой, тратить силы на это... Это на самом деле так важно в Вашей ситуации?
Представьте, Вам дан последний день - на что Вы его потратите?
На это:
Цитата:
Я... просто хотела определить, в каком качестве и насколько ему нужна...

Любовь нуждается в подобных определениях? Заверениях? В письменном виде у нотариуса, простите
Что есть Ваша проблема в ракурсе жизни и смерти?
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня укололо в Вашем рассказе то, что Ваш мужчина болен и болен очень серьезно. И все , что я читаю соотносится с этим.


У нас обошлось без химиотерапии. Врачи сейчас ничего не скрывают ни от пациентов, ни от родственников, и хирург при выписке разговаривал с нами отдельно. Сказал примерно одно и то же - вы обратились даже раньше ранней стадии, на момент начала перерождения опухоли, так что много шансов на полное выздоровление.
После операции прошло полгода. По его и моим ощущениям всё пока неплохо.

Штамп в паспорте и совместное проживание - да, можно обойтись и без этого, и быть счастливыми. А можно бы и ребёнка успеть ещё родить и перестать думать о каждом дне как о последнем, никто не знает, сколько и чего ему отпущено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что есть Ваша проблема в ракурсе жизни и смерти?


В этом ракурсе у нас нет проблем. Я убедилась, что он меня любит а не вынужден терпеть "после всего что я для него сделала". В некоторых постах говорилось, что я его возможно душУ своей любовью и заботой, у меня тоже были такие мысли. Теперь мне понятно, что нет.

А так - история из моей же жизни. Когда с моим бывшим мужем случилась беда и он умирал в больнице, я узнала об этом только спустя 2 дня, примчалась, прорваться в реанимацию было практически невозможно, хорошо что попался его одноклассник, узнал меня и провёл на 5 минут. Муж был в сознании и я смогла сказать ему как мы с дочерью его любим и ждём, он тоже сказал что нас очень любит и чтобы я завтра к нему пришла, я обещала. И всё. Место возле него заняла девушка, которая на тот момент была с ним и очень хотела выйти за него замуж. Она привезла его в больницу, она ухаживала, она разговаривала с врачами и родственниками, она и врачам представилась как жена. Меня больше не пускали, у меня "штампа" не было. А он после трёх операций был без сознания и сказать уже ничего не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:
Место возле него заняла девушка, которая на тот момент была с ним и очень хотела выйти за него замуж. Она привезла его в больницу, она ухаживала, она разговаривала с врачами и родственниками, она и врачам представилась как жена. Меня больше не пускали, у меня "штампа" не было.

У нее тоже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия_W


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто откликнулся.

Brother, спасибо за мужской взгляд, Ваши советы полностью совпали с моими ощущениями.

Marisha, Kaplya - спасибо за вдумчивость, анализ и иной угол зрения на проблему.

Наталья Коринфская - Вам отдельное спасибо. Ваша критика и неприятие моих объяснений (ИМХО) вывели меня на серьёзные раздумья - почему так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 18.05.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия_W пишет:

Наталья Коринфская - Вам отдельное спасибо. Ваша критика и неприятие моих объяснений (ИМХО) вывели меня на серьёзные раздумья - почему так получилось.

Спасибо Вам. Это не критика, просто мнение (Вы же хотели посмотреть на ситуацию с разных сторон), но если оно чем помогло - рада.
Счастья вам и любви!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100