Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ЛюдоПытка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wendy пишет:
Про мордобой, действительно, не знаю Улыбка
Но состояние препоганейшее, факт, и длится долго.
Я бы даже хотела иметь немного страха, как у Вас (жаль нельзя такими вещами делиться),
чтобы иногда промолчать, и не получить негатив.
Ан нет, разговариваю, в полной уверенности что и поймут, и нормально воспримут, но нет,
далеко не всегда так бывает.


А если бы действительно можно было отдать немного своего страха! Ситуация: Встреча происходит на нейтральной территории, ну скажем в Бухалово (первое, что пришло в голову) и там происходит обмен.

Диалог:
Wendy:"Ты принес страх?"
LAVR:"Принес, а ты принесла уверенность?"
Wendy:"Да..."

И далее по сценарии происходит обмен.

А если серьезно, то мне кажется, что корень проблем в не внимании людям, но как его уделить, если постоянно какие-то свои заморочки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уделить...
Попробовать жить осознанно. Не наблюдая за собой как бы со стороны, а наблюдая за происходящим с позиции своего я. Попробуйте активно наблюдать все, что вокруг. Фиксируйте детали. Удивитесь, как много вы не замечали раньше. При таком способе у вас голова будет слишком занята, чтобы заморачиваться на ваших страхах. А вы получите массу интересных впечатлений.
Может быть, вы узнаете, сколько ступенек в лестничном пролете от вдоха в парадное до лифта.
Заметите, что троллейбусы бывают разных моделей.
С удивлением обнаружите, что у вас под окном цветет акация, о которой вы не имели представления.
А возможно, наконец, увидите, что девушка из соседнего подъезда вам улыбается при встрече Подмигнуть
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все гениальное просто Улыбка Возможно вы правы, мне надо больше смотреть по сторонам, а не в себе копаться.

Вот только от чужого внимания мне охота убежать! серьезно. Если на меня кто-то смотрит (разумом то я понимаю, что в этом нет ничего плохого, но вот чувства), то я тут же становлюсь напряженным, скованным. КАКОЕ УЖ ТАМ ОБЩЕНИЕ!!!
Но когда Человек, чей взгляд я поймал, уходит, с меня сваливается камень ...

Почему же так???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, давайте поиграем. Вот представьте, что я сейчас на вас смотрю (я, кстати, и правда на вас сейчас пристально смотрю). Какие у вас явные мысли и чувства? попробуйте сформулировать. А теперь поищите мысли и чувства скрытые и сформулируйте их.
Попробуем вытянуть на поверхность истинную причину зажима.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально плохо получается...

Чувствую подавленность, не хочется говорить, сонливость и в тоже время напряжение(физическое и моральное) Начинаю усиленно управлять собой, держать себя и на это уходит масса энергии. В такие моменты я мечтаю о том, чтобы эта ситуация скорей прошла!

Думаю я в такие моменты, как бы мне ответить четко и разборчиво, чтобы человек меня понял, чтобы мой голос был уверен. Но в основном получается,что он какой-то натруженный и сдавленный. Мысли, что называется, ХОРОВОДЫ ВОДЯТ. Напряжнка дикая!

на счет скрытых чувств...
Образно говоря включается режим ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, ну т.е. когда все делаешь очень быстро.
Стараюсь заработать хорошую оценку, вызвать одобрение.

Аутизм полный Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во! Вот он ключик, Андрей:
Цитата:
Стараюсь заработать хорошую оценку, вызвать одобрение.


Вот отсюда растут ножки у твоего поведения.
Неуверенность в себе, нелюбовь к себе, желание получить внимание и одобрение. Ваше внутреннее состояние, самоощущение зависит от внешних оценок.
Вы писали, что у вас было трудное детство. Именно не пережитые, загнанные в подсознание проблемы детства влияют на вас сейчас, хоть вы уже и не ребенок.
Впереди работа над собой и главная ее часть - воспитание в самом себе любви к себе.

Андрей, с чего-то надо начинать. Например, с отреагирования ваших детских проблем и коррекции установок, которые вам вложили в голову.
Попробуйте перечислить свои негативные установки относительно себя самого. Например: я никому не нравлюсь; люди смеются надо мной; и тд.
Списочком, пожалуйста.
Посмотрим, что вы думаете о себе.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сами попросили Радостная улыбка

Даже не знаю с чего начать, наверно
- первое, это не знаю чего хочу( нет четкого представления)
- все естественные, а я нет(делаю все наигранно) я постоянно пытаюсь играть себя
- у всех нормальные семьи, а у меня нет(раньше сильно стеснялся что сирота, считал это позором) Моя бабушка любила говорить на людях, когда я был с ней:"Посмотрите на него, ни отца, ни матери..." и плакала, а все смотрели на меня, и это было просто не выносимо(
- с девушками плохо получается отношения строить, они влюбляются в меня, а я со своим Багажом счастья разбиваю им сердца. (сколько раз так было)
- легко впадаю в унынье, грусть. Могу лежать на кровати и думать о том, как стать общительным, веселым и естественным. Причем по большей части так и происходит (браню себя за это)
- любой негатив замыкает в себя. Я стараюсь открыться, но получается какой-то барьер, и все... опять загрустил, ушел в себя. Причем я изо всех сил стараюсь не уйти, но получается плохо.
- раньше была привычка специально напрягаться, т е сжимал кулаки, напрягал пресс, мне казалось так легче(сейчас так не делаю)
- в детстве боялся темноты, да сейчас немного Улыбка
- я не знаю о чем говорить с близкими людьми(И вообще с людьми), мне кажется, что отношение у меня какое-то искуственное.
- постоянно сосредоточен на себе, думаю, что сказать, как отреагировать. И в большинстве случаях могу ни как не отреагировать. В душе я понимаю, что что-то надо сказать, или выразить, но в том то и дело, я не знаю ЧТО...!!!
- мне всегда не нравилось, как я делаю, что говорю. Порою скажешь что-нибудь, а получиться совсем не так, как хотел...

Вобщем, вот такие пироги. Таких комплексов еще наверно ни у кого не было. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таких комплексов еще наверно ни у кого не было.


Ну да, конечно. У страха глаза велики. Радостная улыбка Еще и не такие комплексы бывают. Устроим состязания у кого больше комплексов? Как сказал однажды один из "наших" парней: "Чем бы вы, мужики, не мерялись..."

А вообще, Андрей, у Вас очень мягкий, приятный юмор. Пользуйтесь им чаще, хотя бы для начала здесь и наедине с собой. Потом, возможно, для начала - в простых ситуациях, когда не знаешь, как ответить, искренне над собой посмеяться. Если есть неловкость, то объяснить, что не знаете, с чего начать разговор. И все. Нормальный человек, я думаю, такое вполне поймет. Ну а не вполне нормального можно лишь искренне пожалеть.

А насчет девушек - раз влюбляются, значит, есть за что? Откройте тайну, что им так нравится в Вашей персоне? Возможно, Вы действительно излишне критично к себе относитесь? Я думаю, что в Вашем возрасте есть все шансы многое исправить, какими бы сложными поначалу не казались проблемы. Вам действительно стоит полюбить себя. ну и... Как там насчет рекомендации поблагодарить себя - удалось осуществить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.07.2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей {LAVR} пишет:



Таких комплексов еще наверно ни у кого не было. Радостная улыбка


У меня было еще похлеще вашего, ничего, выбралась Подмигнуть
Советую вам прочитать книгу Ф.Зимбардо "Как побороть застенчивость"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 10.07.2010 05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Как там насчет рекомендации поблагодарить себя - удалось осуществить?


Ну если это можно так назвать! Я устроил день СВОБОДЫ. Ну всмысле выключил телефон, сидел дома и занимался чем хотел и ни куда не спешил. Читал и за компом сидел Улыбка

Венеция пишет:


У меня было еще похлеще вашего, ничего, выбралась


Рад, что вам удалось выбраться! Радостная улыбка
За совет тоже пасибо. Не люблю залазить в душу, но все таки...
И на много было Хлеще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А вообще, Андрей, у Вас очень мягкий, приятный юмор.
Да, я тоже это отметила... И вообще, у Вас очень приятная манера вести диалог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венеция


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.07.2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей {LAVR} пишет:
Рад, что вам удалось выбраться! Радостная улыбка
За совет тоже пасибо. Не люблю залазить в душу, но все таки...
И на много было Хлеще???


Да, намного, но рассказывать не хочется сейчас об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Маргарита Почитаева пишет:
А вообще, Андрей, у Вас очень мягкий, приятный юмор.
Да, я тоже это отметила... И вообще, у Вас очень приятная манера вести диалог...


И я присоединюсь. Вы бы мне очень понравились, как собеседник!
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венеция пишет:


Да, намного, но рассказывать не хочется сейчас об этом.


Дело ваше, не буду лезть в душу в ГРЯЗНЫХ САПОГАХ Улыбка

Stown пишет:


И я присоединюсь. Вы бы мне очень понравились, как собеседник!


Пасиб Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей {LAVR} пишет:
Вы сами попросили Радостная улыбка

Даже не знаю с чего начать, наверно
- первое, это не знаю чего хочу( нет четкого представления)
- все естественные, а я нет(делаю все наигранно) я постоянно пытаюсь играть себя
- у всех нормальные семьи, а у меня нет(раньше сильно стеснялся что сирота, считал это позором) Моя бабушка любила говорить на людях, когда я был с ней:"Посмотрите на него, ни отца, ни матери..." и плакала, а все смотрели на меня, и это было просто не выносимо(
- с девушками плохо получается отношения строить, они влюбляются в меня, а я со своим Багажом счастья разбиваю им сердца. (сколько раз так было)
- легко впадаю в унынье, грусть. Могу лежать на кровати и думать о том, как стать общительным, веселым и естественным. Причем по большей части так и происходит (браню себя за это)
- любой негатив замыкает в себя. Я стараюсь открыться, но получается какой-то барьер, и все... опять загрустил, ушел в себя. Причем я изо всех сил стараюсь не уйти, но получается плохо.
- раньше была привычка специально напрягаться, т е сжимал кулаки, напрягал пресс, мне казалось так легче(сейчас так не делаю)
- в детстве боялся темноты, да сейчас немного Улыбка
- я не знаю о чем говорить с близкими людьми(И вообще с людьми), мне кажется, что отношение у меня какое-то искуственное.
- постоянно сосредоточен на себе, думаю, что сказать, как отреагировать. И в большинстве случаях могу ни как не отреагировать. В душе я понимаю, что что-то надо сказать, или выразить, но в том то и дело, я не знаю ЧТО...!!!
- мне всегда не нравилось, как я делаю, что говорю. Порою скажешь что-нибудь, а получиться совсем не так, как хотел...

Вобщем, вот такие пироги. Таких комплексов еще наверно ни у кого не было. Радостная улыбка


Так, Андрей, а давайте ка теперь корректировать ваши негативные установки.
Берем первую:

Цитата:
- все естественные, а я нет(делаю все наигранно) я постоянно пытаюсь играть себя

и меняем на что-то вроде:

я веду себя естественно. Я понимаю, что все люди разные. Я позволяю себе быть собой и другим быть другими.

Установки вы себе сами подберите правильные. напишите столбиком негатив, а напротив - переделайте в позитив. аффирмация должна ложиться вам на душу, быть "вашей". Только в позитивных аффирмациях не должно быть слов "не", "нет". Только утвердительное. Напишите и посмотрим, что у вас вышло.
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stown пишет:
аффирмация должна ложиться вам на душу, быть "вашей".


Я могу ошибаться, но как я понял, "афирмация" - это перевод отрицательного в положительное (грубо говоря Улыбка )

А как ей пользоваться ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stown


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 96
Откуда: Чехия

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам с детства вкладывали в голову некие представления о вас самом. Чужие представления, не верные. Их вам часто повторяли и вы в них поверили и стали жить в соответствии с ними.

Сейчас мы будем их менять. Мы будем заменять чужие, неправильные мысли о вас, на новые, правильные, - ваши собственные.
О том, какой вы интересный человек, приятный собеседник, милый юноша, уверенный в себе.
Что делать с позитивными аффирмациями? Тут простор для фантазии:
1. записать на носитель бодрым, жизнерадостным голосом и прокручивать себе, вживаясь в них, веря в них.
2. проговаривать их себе, глядя в зеркало - так же, с улыбкой, жизнерадостно.
3. Прописывать - несколько сотен раз, но вдумчиво, пока они не вытеснят старое и не станут для вас такими же естественными, как и те негативные, к которым вы привыкли.

Андрей, мы все тут видим невооруженным глазом видим, что вы - интересный человек, приятный собеседник, милый юноша, уверенный в себе. Осталось вам самому в это поверить!
_________________
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверить не так то просто Улыбка Есть моменты, когда после общения очень недоволен собой, очень жестко не доволен!

Наверное это старые установки ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, Вы поверите, если я скажу, что даже гроссмейстеры общения порой бывают собой недовольны? Так бывает. Сейчас недоволен, потом доволен и наоборот. Задача на сейчас - повысить частоту когда "доволен". Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Мы верим, что у Вас получится. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно слышать такие слова, слова поддержки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.08.2010 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много хороших советов дано. Спасибо всем, кто поддержал, сопереживал и уделил внимание!
Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 12.08.2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Андрей. В моей жизни позади осталась ЛюдоПытка не менее, а может даже более страшная, чем Ваша. В возрасте 22 лет моё отношение к себе упало ниже плинтуса, и если до этого возраста я был жутко самоуверенный и удачливый, то несчастная любовь выбила из под меня опору на более чем десять лет. Все Ваши симптомы мне хорошо знакомы. Когда обратился к врачам, они прописали медикаментозное лечение, и вскоре я почувствовал появляющуюся зависимость от препаратов, и поскольку не приемлю любые зависимости, начал искать иные пути психической разгрузки. Дело было в начале девяностых, и с информацией была напряжёнка. Это сейчас в Инете есть всё, а тогда не было и Инета. Сейчас долго рассказывать о методах моей самореанимации Радостная улыбка , поэтому даю ссылку на книгу, которую написал и издал по выздоровлении. "Путь ищущего". Ознакомиться с неё можно, скачав с моего сайта: http://compas.metroland.ru/forum/index.php?showtopic=461
Решив имеющиеся проблемы, я настолько втянулся в конструктивное самоизменение, что решил не останавливаться - но идти дальше. И сейчас жизнь моя в высшей степени динамична, я постоянно расширяю свои границы как психологические, физические, так и творческие.


Упорства и удачи Вам, Андрей!


Последний раз редактировалось: Евгений Евтушевский (18.08.2010 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 13:29    Заголовок сообщения: Re: ЛюдоПытка Ответить с цитатой

Андрей {LAVR} пишет:
плакать не хочу. Хочу найти выход.

Здравствуйте Андрей. Мне немного странно видеть что проблему чисто мужскую обсуждают женщины. Возможно другим форумчанам мужеского пола это не интересно. Ну да ладно. Так вот. Попалась мне на глаза книга "Бойцовский клуб" Потрясающая вещь. Я потом даже фильм посмотрел с одноименным названием. Просто подобные чувства я испытывал до тех пор пока не понял что надо смотреть на животный мир. Там все просто. Если не успел убежать- слопали, если недостаточно быстро прыгнул - ушла добыча, голодный опять же. А вы пробовали драться??? Ну просто драться не знаю там за что. За справедливость, за право обладать кем то чем то, наконец просто за то что вам кто то не нравиться??? Прошу не принять это за циничность. А морду лица вам разбивали просто так??? Уверен что вы забудете о том что писали уже на следующий день после инцидента. Нет я не за произвол и беспредельность. Вы думаете просто так мальчишки маленькие дерутся? Нееее Это природа. А против нее не попрешь. Кстати вы же туризмом занимаетесь Значит не слабенький не хиленький. А даже если и так что с того. Знаете какой самый опасный солдат на войне? Одинокий окруженный врагами пехотинец без патронов и с саперной лопаткой. Оч хочется что бы вы прочли эту вещь. Только ее вперед а если захочется фильм посмотреть то после прочтения. Ну дачи. И не бойтесь экспериментировать с собой.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей {LAVR}


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, прочитал вашу книгу до половины. Написано доступно, мне понравилось. Пару мыслей для себя выделил.

Цитата:
А вы пробовали драться???

Было дело. Кстати фильм воще батый!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100