Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Просто разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
Давайте. Слушаем.

Спасибо за готовность выслушать. Я не знаю толком почему мне хочется поговорить, и о чём. Такое состояние просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну расскажите - кто вы? Где конкретно живете в Европе? Как ощущаете себя там? Улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сохранить немного анонимности, да и не особенно важно наверное. Мне тут вполне нормально в том плане, что не в месте жительства причина моего состояния, это как бы идет фоном.
Я интроверт. У меня нет знакомых, и большую часть времени меня это устраивает, раньше были а толку то, все равно не поговоришь по душам, а так только...

Вот загадка- почему, когда человек получает то чего хотел и о чем мечтал, то ему так ...нехорошо мягко говоря? Ведь вот-получил, радуйся! Но нет....
И наоборот, если чего-то не получил, то тааак грустно и хочется этого, и ведь сам знаешь, что, это тебе совсем не подходит, и, получи ты это, сама бы была недовольна и хотела бы избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостатки интровертности-не тренируется язык(страны где живешь), не говоришь же почти ни с кем.
Никто не поможет и не подскажет с работой. Многие работу находят по знакомству, а если человек в вакууме, то этот путь для него закрыт.
Отчасти недостаток- не с кем погорить, если вдруг захочется , но это спорный момент, т.к. как я уже написала, не все знакомые для этого подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой по вашему - интроверт? Почему вы считаете, что из-за этого не можете тренировать язык?
Я так понимаю - у вас очень узкий круг общения и хочется просто поговорить по душам. Что же. Для этого и есть сетевое общение.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может это и не точное определение-интроверт. Просто так принято говорить о необщительных людях.
Я не люблю общаться, у меня это не получается. Что причина тут а что следствие я не знаю-не люблю потому что не получается или не получается потому что не люблю.
Факт тот что я люблю быть одна.

Язык не тренируется-так практика же тут играет решающую роль. Надо разговаривать, чтобы исправлялось произношение, иначе никак. это грамматические правила можно самой выучить, а вот с разговорным такой номер не пройдет.
Цитата:
Я так понимаю - у вас очень узкий круг общения и хочется просто поговорить по душам

Да, это так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного теории.
Интроветр - это человек устремленный вглубь, его мировосприятие происходит от субъекта к объекту, т.е. от внутреннего к внешнему. Экстраверт - наоборот лучше воспринимает объекты в их множестве.
Если экстраветр стратег, то интроверт - тактик.
Необщительность может быть проявлением интроверсии, но существуют и малообщительные экстраверты.

То что у вас есть потребность в общении - очевидно. Все люди нуждаются в общении, а точнее в таких его составляющих, как понимание, сочувствие, любовь.
Обычно малообщительные люди пытаются компенсировать количество качеством.

Цитата:
Что причина тут а что следствие я не знаю-не люблю потому что не получается или не получается потому что не люблю.


То, что вы размышляете об этом говорит о хороших логических навыках. Но все таки не мешало бы определиться. Если хотите, значит - нужно. Пытаетесь общаться - не получается. Накапливается негативный опыт. Отсюда уже ощущение нелюбви. Столкновения со зверьми с человеческим обличием усугубляют эту нелюбовь.

Цитата:
Факт тот что я люблю быть одна.


Все люди любят быть одни. Даже самые общительные экстраверты. Невозможность остаться одному - это паталогия.
Если желание остаться одному очень сильное - это тоже не всегда хорошо. Наверно в вашем случае - что то похожее?
Если бы вы не испытывали потребности в общении, были бы настоящим сверхзакрытым флегматиком - не было бы желания остаться одному. Вы одинаково хорошу чувствовали бы себя и с людьми и без людей.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что у вас есть потребность в общении - очевидно. Все люди нуждаются в общении, а точнее в таких его составляющих, как понимание, сочувствие, любовь.

Конечно, нуждаюсь, в этом все люди нуждаются, но в разных дозах.

Я вот нуждаюсь редко например. И по какому-то конкретному поводу.
А так самое комфортное состояние-когда я одна.
Цитата:
Но все таки не мешало бы определиться. Если хотите, значит - нужно. Пытаетесь общаться - не получается. Накапливается негативный опыт. Отсюда уже ощущение нелюбви.

Абсолютно в точку! я пыталась-пыталась, потом устала и надоело, ничего не получается все равно, я забросила это дело. Да и с возрастом как-то спокойнее к этому относишься, ну нет так нет.
Цитата:
Если желание остаться одному очень сильное - это тоже не всегда хорошо. Наверно в вашем случае - что то похожее?

Да, очень. (вообще ведь все то, что приятно, то как правило как там говорится? незаконно, аморально или ведет к ожирению, т.е. что приятно обычно имеет какие-то нехорошие последствия)
Что по этому поводу беспокоит-как бы не скатиться до десоциализации,
и-как я выше написала, есть пара недостатков практического характера..
Цитата:
Если бы вы не испытывали потребности в общении, были бы настоящим сверхзакрытым флегматиком - не было бы желания остаться одному. Вы одинаково хорошу чувствовали бы себя и с людьми и без людей.

Нет, это не я точно! Я на праздниках в компаниях не то что минуты, чуть не секунды считаю когда домой можно будет пойти. Учебу норовлю заочно выбрать, хотя причин нет к этому(как например работа). Ну и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что по этому поводу беспокоит-как бы не скатиться до десоциализации,
и-как я выше написала, есть пара недостатков практического характера..


Я далек от того, чтобы проповедовать вам радости общения. Тем более, если нет ощущения неудобства - я вам даже завидую. Всегда зависел от людей, общения, внимания.

Если материальные проблемы решены, личная жизнь так или иначе налажена - можно жить практически не общаясь с людьми. Ну а что насчет "общения" в более высоком смысле?

Как вы относитесь к литературе, вере, искусству? Ведь в этих сферах общение идет уже на совсем других уровнях - здесь даже самый притязательный "степной волк" одиночка сможет найти отражения чего-то близкого себе?
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У моей подруги юмор настолько интеллектуальный и настолько острый, что я за ним не всегда успеваю. Особенно, когда это черный юмор".
Это просто повезло, встречаются еще. Я привык к непониманию черного юмора и вполне типичным поведением после этого (начиная с "Упаси Господи и заканчивая "Ты - дурак)".

Моя бабушка - человек удивительный (к сожалению никто не венчен). И самое удивительное в ней - что она никогда не врет. А ведь это очень, очень трудно (с нашей стороны) - говорить всегда только правду. Огромное большинство безусловно честных людей достаточно часто вступает с правдой в напряженные отношения. И для этого вовсе не обязательно сотворят ложь, потому что правда и так штука очень хрупкая. Можно промолчать, можно не сделать ударения или позабыть всего лишь одну деталь - и правды не станет.
Только много времени спустя я понял, как трудно жить человеку, если он всегда говорит правду - начальству и детям, друзьям и врагам.

Я так не могу, пытаюсь, но если чесно не очень. Двоякое чувство!
Пока жизнь убедила меня в том, что бывает ложь, которую
нет смысла реставрировать в правду. Никому такая правда не принесет счастья, не даст удовлетворения, а иногда ложь спасает и помогает. Потому как мало кто, может принят Правду. Как она есть, без обид, без личностей. Принять и сделать соответствующие выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если материальные проблемы решены, личная жизнь так или иначе налажена - можно жить практически не общаясь с людьми.

Нет, не решены. Нет работы. Надо найти. В практическом плане не очень все решено.
Цитата:
Ну а что насчет "общения" в более высоком смысле?

Как вы относитесь к литературе, вере, искусству?


К литературе хорошо отношусь, люблю читать, и фильмы люблю. А как же это не любить, чем же еще заниматься в одиночестве? это же не значит что человек сидит один в 4-х стенах на стуле уставившись в одну точку в тишине и темноте Радостная улыбка
Конечно, тв и книги- в первую очередь, ну комп, блоги почитать, музыку послушать!
А планов сколько, интересов, просто уйма. Вот, хоть не доведен до ума нужный мне язык-а уже хочется выучить еще один, хотя он мне нафик не сдался в практическом плане, разве что на отдых поеду в ту страну.
Еще просто море разного, чем я хочу заниматься, но я пока придерживаю все эти желания, потому что надо сначала работу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это просто повезло, встречаются еще. Я привык к непониманию черного юмора и вполне типичным поведением после этого (начиная с "Упаси Господи и заканчивая "Ты - дурак)".


Единственное, чего она непонимает - это пошлости. А я, к сожалению, не всегда в этом образец для подражания. Подмигнуть

Цитата:
Моя бабушка - человек удивительный (к сожалению никто не венчен). И самое удивительное в ней - что она никогда не врет. А ведь это очень, очень трудно (с нашей стороны) - говорить всегда только правду.


Ваша бабушка действительно редкий и прекрасный тип людей, еще не до конца исчезнувший. У меня у самого была такая бабушка - мир её праху.
А еще пример "в минус" - мой патологически правдивый отец, только у него это выродилось в своего рода агрессию: вы все всегда врете. Настоящий Доктор Хаус из одноименного сериала. Такие люди часто видят только черное и белое. Но бывают у него, конечно, и моменты просветления.
Я лично предпочитаю откровенность, но позитивно наполненную. Можно видеть, что стакан на половину пуст, а можно... Улыбка

Цитата:
Никому такая правда не принесет счастья, не даст удовлетворения, а иногда ложь спасает и помогает. Потому как мало кто, может принят Правду


Да. Для этого нужно сильно умерить свои эмоции - а значит - несколько сузить спектр восприятия мира.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не решены. Нет работы. Надо найти. В практическом плане не очень все решено.


Ну в таком случае вам бы подошла работа в сети - возможностей масса: создание сайтов, дизайн, копирайтинг и еще много всего. Общение сводится к минимуму.
В принципе (если это еще не сделано) вам бы неплохо выработать какой-то свой стиль "делового общения", добавить энергии за счет тонуса, решительности - и стало бы гораздо легче ориентироваться в человеческом море.

Цитата:
К литературе хорошо отношусь, люблю читать, и фильмы люблю. А как же это не любить, чем же еще заниматься в одиночестве?


Значит вот куда уходит ваша энергия, сохраненная от бесполезной болтовни, сплетен и всего того что является "негативом" в общении.

Цитата:
А планов сколько, интересов, просто уйма.


Знание языков - прекрасный способ, кроме всего, - улучшить материальное состояние.

Цитата:
Еще просто море разного, чем я хочу заниматься, но я пока придерживаю все эти желания, потому что надо сначала работу найти.


А какой у вас "рабочий опыт"? Работали в крупных фирмах?
И вообще мне очень интересно, как вы оказались в другой стране, с чужой внутренней и языковой культурой? Ведь это усугубило ваше одиночество...
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну в таком случае вам бы подошла работа в сети - возможностей масса: создание сайтов, дизайн, копирайтинг и еще много всего. Общение сводится к минимуму.

Да, я думала об этом, но я ничего не понимаю в этом, нет образования/знаний таких.
Кстати как раз лучше разбираться в компьютере тоже пункт программы, не думаю что дело до дизайна дойдет, но хоть в общем понять, а то я даже не знаю простейших вещей.
Цитата:
В принципе (если это еще не сделано) вам бы неплохо выработать какой-то свой стиль "делового общения", добавить энергии за счет тонуса, решительности - и стало бы гораздо легче ориентироваться в человеческом море.

Да, надо, вот работаю над этим.
Цитата:
Значит вот куда уходит ваша энергия, сохраненная от бесполезной болтовни, сплетен и всего того что является "негативом" в общении.

Да, много идей но все только для досуга и баловства. Нет бы что-то дельное придумать, например как работу заполучить.
Цитата:
А какой у вас "рабочий опыт"? Работали в крупных фирмах?
И вообще мне очень интересно, как вы оказались в другой стране, с чужой внутренней и языковой культурой? Ведь это усугубило ваше одиночество...

Здесь-нет.
Да вобщем банально оказалась-по семейным обстоятельствам.
Но я сейчас не готова именно этот аспект обсуждать.

Да и не особо усугубило, я что дома любила быть одна и тут люблю, от смены декораций внутреннее состояние не поменялось, даже наоборот интересно-подмечать разные моменты разницы в менталитетах, рассуждать а почему , а что лучше что хуже, удивляться и т.д.
То есть внесена даже некоторая живость.
А так что там я не вписывалась в коллектив, не могла подружиться в группе ни с кем, то и тут все то же самое, тут даже проще, потому что все объясняется разницей культур и языковым барьером, а на родине нет, там просто было ясно что не умею вписаться, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое окно
Вообще, хочу сказать спасибо за разговор и проявленный интерес! Когда описываешь одно и другое, то как-то и самой много становится понятнее что-ли, как-то структурируется все в голове.
Не зря говорят что хорошо сформулированный вопрос уже половина ответа.
Хотя я так и не сказала самое главное, что меня волновало, свой вопрос так и не задала, как-то вот не смоглось сказать, наверное слишком личная сфера, или еще что-то. То есть, я все вокруг да около(но все равно приятно поговорить о себе)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wendy, вам тоже спасибо, потому что я так же многое выношу для себя из этой нашей совместной беседы - вот например то, что сменив окружение, человек может не измениться внутреннее. У меня тоже есть нерешенные проблемы, схожие с вашими.
Если о чем-то не хотите говорить - то и не надо.
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wendy


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Europa

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихое Окно пишет:
вот например то, что сменив окружение, человек может не измениться внутреннее.

это действительно интересный вопрос-я так думаю, что тут по разному может быть, зависит от...всего.
Какие-то качества не меняются, наверное слишком прочно вмонтированные установки, или врожденные свойства и склонности и т.д. Какие-то-вполне могут измениться, та часть что формируется окружением,
как там, бытие определяет сознание (с).
Зависит многое от возраста, в котором сменил обстановку.
Но что я точно для себя вынесла-что смена обстановки открывает возможности для лучшего понимания себя, и плюс больше спектр для развития каких-то своих качеств, о которых раньше и не подозревала.
Становится понятно о себе многое, о чем раньше я думала что это мое собственное качество- нет, оно легко изменилось при переезде, значит просто было "навеяно" средой, окружением.
А что-то наоборот как было так и есть. укрепившаяся особенность характера, которая везде со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осень пришла, и дышит...
природа готовится к спячке.
красиво и немного грустно.
Надо работать над собой, работать и работать.
Память доставляет приятные чувства, чуть с болинкой (маленькой болью).
жить дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wendy, в принципе - все, если хочется, можно изменить. А если не хочется, то и не надо. Улыбка
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovly,

Блин. Я очень люблю осень. Никогда не получается описать это ощущение.

Это возврат в детство и даже дальше - в животный мир, мир запахов, чувств, но основное чувство - это тоска, урата чего-то важного, какой-то очень нужной истины, детали мироздания...
И вот - все холодней и холодней,
На стенах - иней
На телах и душах - одежки
И все - на тридцать четыре застежки...

Потом, конечно - холод, зимняя борьба.. А потом, снова - ожидание этого мига.

_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессионализм многолик. Но в одном он всеобъемлющ: все, не имеющее
отношения к работе, уходит на второй план. Давно на фотовыставке я видел
снимок, показавшийся мне символом профессионализма: за кулисами ночного
клуба со стриптизом два молодых актера о чем-то говорят с обнаженной
балериной. Их лица озабочены, позы утомленно-свободны, напряженно
выразительны руки в энергичных жестах. И никому нет дела до того, что
женщина -- голая. Это не распущенность, это не пресыщенность и не тупость.
Это -- профессионализм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lovly пишет:
Это не распущенность, это не пресыщенность и не тупость.
Это -- профессионализм...
Или просто привычка. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Тихое Окно


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 271
Откуда: Город на краю мира

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то и другое.
профессионализм сам по себе привычка и зависимость и наркотик
и все обратное этому
_________________
Я здесь старый гость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два-три месяца назад от меня ушла жена.
все время думаю о ней.
наверное я хреновій муж.
так оно и есть.
и на душе ..реново.
другая жизнь.
но, надо жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lovly


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и чем глубже вспоминаю, тем крепче забываю...
и слез давно нет, иссушился источник.
а, так помогало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100