Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где и как найти друзей? подскажите!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кая, а почему вы не общаетесь с коллегами по работе и учебе??
У меня самые лучшие друзья с учебы - одноклассники и одногруппники. Но и с коллегами по работе я каждый день общаюсь и много, на обеде или просто в перерывах. С коллегами по работе мы даже после работы планируем и ходим куда-нибудь, те же корпоративы Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина Шашкова


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй представить себя писательницей, которая ищет сюжет для своего романа. Тогда ты более внимательно будешь выслушивать своих знакомых, интересоваться их проблемами. Ведь в конце концов все самое интересное в жизни происходит с такими же, как ты сама. В начале будет утомительно выслушивась чьи-то новости, но если ты проявишь терпение, то найдешь подружку, которой сама сможешь поплакаться в жилетку по ситуации, ведь в основном для этого подружки и существуют. И поверь мне , вокруг тебя очень много таких же одиноких , которые только и ждут , чтобы их для начала просто выслушали. Вот скольким знакомым ты скажешь "Добрый день", столько у тебя потенциальных друзей уже сейчас.
И потом, не бойся быть навязчивой или глупой, или некрасивой, или смешной, или еще с каким-нибуть комплексом. Скорее всего это только в твоем воображении. А если это даже и так, вспомни, насколько тебя волнует полнота какой-нибуть знакомой Тани, или безвкусица Оли, или еще чей-то недостаток. Это занимает мысли только в первые минуты общения, потом все равно переключаешься на что-то другое, более интересное. Так тебя воспринимают и другие.
Еще помогает чувство юмора, только не надо его насильно придумывать, само придет. У меня, например, большой нос, так я всем с гордостью говорю, что я дальний потомок Сирано де Бержерака. Поди проверь, правда это или вранье, а нос сам по себе уже становится не интересен.
Думаю, что ты еще достаточно молодая, чтобы не прирости душой к своему одиночеству, у тебя все получится хорошо.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.01.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзей нельзя "найти".
Друзья - это только дар, только случайность. И друзья не появятся пока вы не найдете в себе способность Дружить.
Если в вас есть любовь, кто-то может её принять. Не факт что это произойдет быстро. На это требуется время.
На самом деле даже самые злейшие враги являются вашими друзьями, а друзья иногда - врагами. Это совершенно обычно.
Вы не можете только любить, вы испытаете ненависть и подавите её. Но друг это будет чувствовать.

Любовь измеряется прощением. Если вы прощаете человека во всем - вы прекрасный друг. Но это никогда не будет оценено, к этому тоже нужно быть готовым. Дружба, любовь - всегда свободна, безусловна.

Если хотите много друзей - будьте счастливы, открыты. Люди придут сами. Найдите в себе своего лучшего Друга.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кая


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Дубна

СообщениеДобавлено: 02.02.2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Уже сколько месяцев прошло с момента своего вопроса... Сейчас я больше дома, занимаюсь собой, своими планами, учусь готовить, ищу место для хобби (люблю походы, буду сейчас в школу на ориентирование ходить).. Вообщем, как оказалось вопрос был задан, но не продуманы самой все варианты его решения. Мне наверное больше хотелось пожаловаться "какая я несчастная, одна сталась"..
Сейчас меня не сильно беспокоит отсутствие постоянного общения с разными людьми, мне хватает мамы вечером и некоторых знакомых раз в неделю. Я по жизни одиночка: люблю ходить, гулять одна.. но если рядом будет идти такой же одинокий волк - я не против, ежели дороги паралельныУлыбка
Как правильно сказано - друзей нельзя найти. Я вот на своем (может быть небольшом) опыте поняла, что есть люди добрые, а есть равнодушные, но делающие вид, что им интересно. Так вот, такие люди не за одну встречу узнаются, а друзья проверяются временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100