Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите!!!! Очень боюсь соседей-алкашей!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМОНТ, ПОЖАЛУЙСТА
May, странник пишет:
вот написала под влиянием эмоций, но всё-таки личная это - жизнь человека, не очень хорошо всем - о нём, таком единственном...
Наверное, я сотру этот пост, когда Вы прочтёте.


А Ваш рассказ, Мамонт, пожалуйста, пожалуйста:
перефразируйте в самостоятельный,
обо всех Ваших размышлениях. !Вот и прочтут, не потеряется!.
(Ну подумайте, - Вы бы наверное тоже не хотели, чтобы о Вас в Вашем живом присутствии говорили как о человеке, когда-то вот так себя поведшем - как о ставшем персонажем, будто Вас сегодня уже и нет...

То, чем можно поделиться мгновенно - под влиянием эмоций - это совсем другое действие, нежели тщательно подбирать то, что прикрепится к некоему гербарию...
А я вообще не люблю прикреплять живых бабочек, например...

Ну..сделайте одолжение, пожалуйстаАА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, с уважением к Вам - с большой печалью: нет слов...




Маранта пишет:
May, странник пишет:
Я люблю людей, Мамонт. Мне больно за них.

May, больной вопрос для меня.... мне когда-то было сказано, что я не люблю людей. И, значит, со мной следует обращаться очень жестко (или жестоко). Я, честно говоря, была в изумлении. Оказалось, я действительно, не знаю, что это такое - "любить людей". И даже не понимаю - люблю я людей или нет. Чувство вины осталось.... и ощущение изъяна в себе.
А вот это сочетание - любовь и боль - оно обязательное? Любить людей можно только через боль, по другому не бывает?
May, а если бы кто-то признался, что испытывает боль за Вас, что Вас мучительно жалко, до слез - это, действительно, так приятно? это то, чего Вам хотелось бы? Прошу, ответьте, пожалуйста, мне очень важно это знать.



счас выговорю, простите меня: с трудом даётся плавать в будто бы объяснениях, так искать ж чё термины... ..., токо вдохну... Вот:

Непроизвольная спонтанная реакция эмоциональна, но не идейна:

мгновенная боль за человека такой силы, что непроизвольно брызнули слёзы - сами-собой, и подумать-то ни о чём не успел...
...
...
...
Ещё мне вспоминается радость со слезами на глазах в День Победы 9 мая 1945г. .
Вот не высказать всё , что в этих слезах, да и нужно ли...

(Если ты прожил это - ты и так понимаешь...

Часто слышала фронтовиков, когда так же - вдруг, заполоняли глаза слёзы; одну только фразу слышала: "Разве всё это объяснишь, разве всё это выскажешь(!)...").
...
Очень замолкают, даже бывшие(вообще вмиг вылетают все представления, какие имел - пусто в голове) мысли и слова, и - при сопереживании...
...
Как-то само - передаётся...
Я - чувствую, взяв за руку, под локоть может, как просто сопровождающий человека , и то, если уместно...
***

!Вообще, скажу я Тебе, Неведомый Друг мой, Маранта:

вот он, в твоих руках, объятый Тобой, -
Человек, вместивший этот мир,
- прочтёшь?(весь мир..; - что там, внутри, везде, мм..? - и в нём индивидуально?)

Знаете,
не одно поколение верило в Неведомого Бога...

Вот очень мне это понятно.

Прежде чем - что-то прояснится, предложит себя понять в человеке, проявится навстречу...- Да!? , Маранта..., Вы ведь уже поняли...


Как же всё индивидуально, мои дорогие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
мне когда-то было сказано, что я не люблю людей. И, значит, со мной следует обращаться очень жестко (или жестоко).
Видимо у того, кто это Вам сказал, любовь к людям просто фантаном брызгала. Холодная улыбка
Или у него она, эта любовь, все же была к каким-то избранным людям?
Потому что как ни крути но Вы - человек... В этом сложно усомниться..
Значит этот Ваш любвеобильный товарисч должен был любить Вас на этом самом простом основании... Улыбка
Нет?

Маранта пишет:
Чувство вины осталось.... и ощущение изъяна в себе.
Маранточка! В Вас НЕТ изъянов. В Вас есть особенности... и черты характера...Улыбка И именно эти самые особенности делают Вас такой, а не другой Улыбка Вот есть астра, а есть роза (с колючками между прочим Улыбка), а есть ромашка, а есть одуванчик... Улыбка

Дайте себе быть такой, какая ВЫ есть!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.06.2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, May, я уже всё поняла...
Смерть, похоже, - самый лучший толмач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (08.12.2012 01:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль и всё, что сейчас у человека - следствие его уважаемой им и другими жизни, где где-то допущены ошибки.

А "прыгнуть отсюда в светлую даль" не всегда получится, потому что причина-корень - те же...
(завяз в путах, ошибок)
Бывает, даже если рванул - затух...

Работа души - основное. Дальше - сам человек увидит Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:
Начинаю выход из ситуации искать, помощь предлагаю... а человек, возможно, ждет чего-то другого.
Мы все ждём одного и того же - безусловной любви, приятия таким как есть. И в горе, И в радости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Боль и всё, что сейчас у человека - следствие его уважаемой им и другими жизни, где где-то допущены ошибки.
Если всё время думать о прошлых ошибках - рывок "прыгнуть отсюда в светлую даль" станет недостижимым миражом.
"Меняю понятия на моменты"(с) - вот концептуальная ошибка. Потому, что граница между мирами настолько тонка, что пора бы уж признать, что она условна. Страх перед Смертью - отсюда жадность к этим "моментам". И если есть причина чувствовать себя несчастными, то она заключена только в одном - в нашем, человеческом, умственном непонимании природы Времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАУ, ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Я же смайликов напихал больше текста. Это была просьба, оформленная в виде шутливого приказа. Текст Ваш, и Вы имеете право делать с ним что хотите. Просто, там Dames, Маранта обращаются к Вам. И именно после Вашего поста. Значит Ваш пост важен для них. А может он важен ещё для кого-то, просто я это ещё не прочитал. А есть еще много тех, кто не осмеливается написать. И для них Ваш пост тоже важен. И, надеюсь, наш с Вами диалог тоже. Именно их, а не себя я и имел в виду.

Но, повторюсь, текст ВАШ и Вы имеете право делать с ним что хотите.


May, странник пишет:

А Ваш рассказ, Мамонт, пожалуйста, пожалуйста:
перефразируйте в самостоятельный,
обо всех Ваших размышлениях.!Вот и прочтут, не потеряется!.


А текст у меня сохранён – я «Плюшкин». Я вообще не люблю удалять информацию. Кроме того, мне уже пришлось дважды набирать ОДИН текст для Иволги. Не мог же я не ответить, когда меня женщина целует Улыбка. Пока я текст писал, компьютер меня позабыл. И я чё-то не то тыкнул и потерял весь текст Грусть. Пришлось набирать по новой. Так что теперь я тексты сначала набираю в ворде, и только потом заношу на форум.

И вообще, вот соберусь и создам свой сайт. И там все свои тексты кааак выложу. Правда я уже 8 (восемь) лет собираюсь. В этом году уже почти собрался. Даже деньги приготовил за сайт. Только в инет их ещё не перевёл. И вдруг оказалось что «Мамонт.рф» уже занято Грусть. Причем сайта нет, а имя занято. Я вначале поискал такой сайт, а его нет - я и обрадовался. А потом оказалось что имя занято. Какое-то ООО «Мамонт». И чё-то настроение почему-то пропало. Но вот как нибудь соберуууууусь! И тогда… "Обо мне узнают! Обо мне заговорят!"(с)<мышонок из мультфильма> УлыбкаУлыбкаУлыбка
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

May, странник пишет:
Непроизвольная спонтанная реакция эмоциональна, но не идейна:

мгновенная боль за человека такой силы, что непроизвольно брызнули слёзы - сами-собой, и подумать-то ни о чём не успел...
Эмоциональная реакция - это ни о чём, May. Вообще. Ниочём. Просто реакция. Тип нервной системы такой - от природы. Как порыв ветерка - подул и пропал.....
Идейность=убежденность. И это - стержень в человеке, не дающий ему отклониться в сторону от значимого. Значимого для него, этого, такого человека. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамонт


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мау.

Я Вам написал что Ваши посты нужны людям. Сейчас вот прочитал дальше и точно:

Маранта пишет:
May, не уходите, пожалуйста! Ну, что же Вы так переживаете.... Я Вас читаю, а Вы опять стираете (я и сама иногда стираю, но не в таких же масштабах Грусть )


Нужны Ваши посты людям.

А информация не бабочка. Бабочка хороша, когда летает. А информация хороша, когда она есть. И может быть кто-то, лет через пять, прочитает мой пост и что-то поймёт. Не только здесь и сейчас, а ещё когда нибудь. Поэтому мне никогда места на дисках не хватает. Я всё храню. Всё что я скопирую на диск. Даже временные вещи удалить рука не подымается. Друг как-то пришел и говорит "скопируй мне с той флешки на эту, а ту мне отдать надо". Лазить мне под стол к компу (чтобы воткнуть обе флешки одновременно) неохота, а сверху выход для флешки только один. Вот я и скопировал сначала с одной флешки на диск, а потом с диска на вторую флешку. Он ушел, а я то, что было на диске, в архив. А вдруг он одну флешку отдаст, а вторую потеряет. Теперь его фигня на моём диске уже несколько лет хранится. Мне она не нужна, но а вдруг... Что "вдруг" - я не знаю, но всё равно храню Улыбка.
_________________
"Внутри каждого человека есть свой врач, и надо помочь ему выполнять свою работу."(с)<Гипократ>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 30.06.2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: May, странник (12.07.2011 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.07.2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседка выпивоха вышла на работу.Их целыми днями нет дома.Боже это неописуемая благодать.Я их ненавижу!!!!!!!!!!!! А когда их слышу меня начинает так трясти,что жить неохота.Сейчас все мужа подбиваю переехать.Он у меня более спокойный,чем я,и не очень то съезжать хочет.А мне честно говоря жалко людей которые согласятся сюда въехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штука - жизнь...Мои соседи-алкоголики лечат меня от депрессии, заново уча радоваться простым вещам - лету, солнцу, морю, человеческому непритязательному Восклицание общению...

Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Классика


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тула- Ярославль

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Интересная штука - жизнь...Мои соседи-алкоголики лечат меня от депрессии, заново уча радоваться простым вещам - лету, солнцу, морю, человеческому непритязательному Восклицание общению...

Закатить глаза, задуматься

Просто невероятно удивительно!!! Может в этом есть какой то скрытый философский смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.07.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика пишет:
Dames пишет:
Интересная штука - жизнь...Мои соседи-алкоголики лечат меня от депрессии, заново уча радоваться простым вещам - лету, солнцу, морю, человеческому непритязательному Восклицание общению...

Закатить глаза, задуматься

Просто невероятно удивительно!!! Может в этом есть какой то скрытый философский смысл?
Определенно, есть.Улыбка

Цитата:
Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — дисциплина, изучающая наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира Восклицание
Отсюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100