Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
тревога,депрессия.кто может меня успокоить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...........................

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 08:24    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

1)обследовались ли вы по полной программе,т.е.-биохимия крови,томография,узи и т.д.?Сбои в какой нибудь системе организма могут нарушать работу нервной системы.2)3часа разминок-многовато-возможно переутомление,отсюда бессоница. 3)водка-это никуда не годится,пробовали ли 1-2ч.вечерних прогулок?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......................

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 08:37    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

4)бассейн,не больше 1часа-отличное средство.5)общение с девушками трудно даётся-ну и не надо.Встретится та,которая поймёт вас.Как встретится?А если вас кто-нибудь с кем-нибудь познакомит.Напр.меня после 30лет именно знакомили с мужчинами,а там уже я решала общаться мне с ними или нет.5)интернет-великое дело,общайтесь пока здесь.6)можно узнать,почему вы сейчас не работаете?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 09:33    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Спорт не приносит радости-было и такое,но всё же спорт для меня сегодня-главный спаситель.Насчёт девушек,если вам легче с инициативными,то с такими и общайтесь.Видите,и мы с вами нашли общий язык,и я вас прекрасно понимаю,уже плюс.И эти мысли,что неудачник,постарайтесь отбросить.Всякое в жизни бывает.Насчёт работы:всё таки какой-нибудь род деятельности вам нужен.Что вы умеете делать?Я,напр.,шью.Сама себе клиентов ищу,а когда нет работы,подхожу к любому виду деятельности творчески.Не всегда получается,но иначе как?Бывают срывы,депрессия,беру себя за шкирняк и на стадион.А готовить пробовали?По какому-нибудь рецепту,попробуйте,отвлекает. Ещё способ-расписать свой день по часам и следовать этому расписанию.Доктора Курпатова почитайте.У него на все случаи жизни рецепты есть.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 10:36    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

И,вообще,можно общаться на отвлечённые темы.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...............?

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 13.05.2012 12:57    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Мне кажется вам всё таки нужно решиться на препод.сальсы.У меня личная жизнь сводится к общению по телефону.10лет работала хореографом,препоа.эстрадные танцы,ушла по болезни(был сильный страх).Всё произошло после 2го развода,с тех пор страх руководит моей жизнью,но я борюсь,ищу выходы.Свияша тоже читала,но я больше реалист и не могу поверить в реиркарнацию.Леви очень хороший писатель,он меня утешает.Использую рекомендации Курпатова,помогает.Он описывает принципы работы нашего психического аппарата и многое становится ясным.А спорт всё таки не бросайте,просто не надо по 3ч.заниматься-это тяжело.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.05.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую книгу Курпатова посоветуете?

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 14.05.2012 15:18    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Вам пришло личное сообщение от меня?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.05.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 11:44    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Я опять начну заниматься по курпатову.:"избавление от тревоги".Там описано 12шагов.1шаг-расслабление через напряжение,учит в нужный момент расслабиться.И ещё всё время повторять "нет прошлого,нет будущего,есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.Эта методика описана в книге"Счастлив по собственному желанию".
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 15.05.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всегда про себя думаю, что я одинок, безработный неудачник, кому я такой нужен?

Можно я Вам совет дам? У O' Генри бродяга Билли Кьоу (глава "Башмаки" в "Королях и Капусте") сказал змечательную вещь:

"Спрос создать нельзя. Но можно создать условия, которые создадут спрос"

Вам нужно искать не людей, которые нужны Вам (тем более в таком Вашем состоянии) - а людей, которым нужны Вы - причем не в смысле Вас "подоить", а принять Вашу помощь, совет бывалого человека, просто эмоциональную поддержку. Если Вы будете чувствовать себя способным помогать - Вы не будете чувствовать себя "неудачником". Я несколько раз спасался от самонегатива благотворительностью (причем на пределе возможного - отдавал максимум, сколько реально мог, а жене не рассказывал))). Вы семьей не повязаны - Вам проще...

Неудачник не тот, кто терпит неудачи, а тот, кто делает из этого проблему. Я знаю (книжно и по жизни) людей, которые Жили несмотря на тяжелейшие увечья - и жили без хандры. Маресьев, Асадов, Василий Темный, Николай Островский... Примите свою саморепутацию как протезы - и учитесь Летать вопреки ей.
_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:53    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

The The пишет:
Но всегда про себя думаю, что я одинок, безработный неудачник, кому я такой нужен?

Можно я Вам совет дам? У O' Генри бродяга Билли Кьоу (глава "Башмаки" в "Королях и Капусте") сказал змечательную вещь:

"Спрос создать нельзя. Но можно создать условия, которые создадут спрос"

Вам нужно искать не людей, которые нужны Вам (тем более в таком Вашем состоянии) - а людей, которым нужны Вы - причем не в смысле Вас "подоить", а принять Вашу помощь, совет бывалого человека, просто эмоциональную поддержку. Если Вы будете чувствовать себя способным помогать - Вы не будете чувствовать себя "неудачником". Я несколько раз спасался от самонегатива благотворительностью (причем на пределе возможного - отдавал максимум, сколько реально мог, а жене не рассказывал))). Вы семьей не повязаны - Вам проще...

Неудачник не тот, кто терпит неудачи, а тот, кто делает из этого проблему. Я знаю (книжно и по жизни) людей, которые Жили несмотря на тяжелейшие увечья - и жили без хандры. Маресьев, Асадов, Василий Темный, Николай Островский... Примите свою саморепутацию как протезы - и учитесь Летать вопреки ей.
Согласна с вами,это один из способов.Но бывают такие тяжёлые состояния,что не до благотворительности.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 09:58    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

Тяжелейшие увечья физические и увечья душевные-это разные вещи.С душой-сложнее,очень чуткий механизм.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ar7sha


Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

................

Последний раз редактировалось: ar7sha (14.07.2012 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Тяжелейшие увечья физические и увечья душевные-это разные вещи.С душой-сложнее,очень чуткий механизм." - поддерживаю.
Перечитайте "Повесть о настоящем Человеке" Б. Полевого. Там есть больничные главы. И у Мересьева были все признаки депрессии. Хорошо, в больнице попался комиссар с одутловатым лицом, изучавший немецкий. Фактически, психотерапевт, хоть и без образования и сотен часов супервизии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 16.05.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек у которого тяжелейшие физические увечья не вызовут душевных - это очень крутой человек...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 17.05.2012 12:16    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Цитата:
"Тяжелейшие увечья физические и увечья душевные-это разные вещи.С душой-сложнее,очень чуткий механизм." - поддерживаю.
Перечитайте "Повесть о настоящем Человеке" Б. Полевого. Там есть больничные главы. И у Мересьева были все признаки депрессии. Хорошо, в больнице попался комиссар с одутловатым лицом, изучавший немецкий. Фактически, психотерапевт, хоть и без образования и сотен часов супервизии.
Повезло.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 15:20    Заголовок сообщения: тревога и депрессия Ответить с цитатой

ar7sha пишет:
"Вам нужно искать не людей, которые нужны Вам ... а людей, которым нужны Вы...принять Вашу помощь, совет бывалого человека, просто эмоциональную поддержку. Если Вы будете чувствовать себя способным помогать - Вы не будете чувствовать себя "неудачником". - согласен с Вами, но к сожалению такие люди мне встречаются очень редко? Где их найти?...

"Тяжелейшие увечья физические и увечья душевные-это разные вещи.С душой-сложнее,очень чуткий механизм." - поддерживаю.
Аr7shа,вы спрашиваете,где их найти.Да хотя бы мне иногда нужна помощь.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 16:22    Заголовок сообщения: Re: тревога и депрессия Ответить с цитатой

ksiy пишет:
а я в панике.у меня нет мужа,детей,работы.и это всё ещё могло бы быть,но страх не даёт.у меня страх общения со своим мужчиной.у нас всё хорошо,но я периодически испытываю ужасное тревожно депрессивное состояние.и жить вместе не могу и бросить
не могу.И такое бывает.читаю много литературы специальной,но такого страха не встречала.


У меня тоже. Только еще и любимого мужчины нет. Зато такой же страх потерять работу. Хотя я от нее и не в восторге. Это называется "между львом и крокодилом", кажется. Когда не можешь выбрать -чего же ты больше хочешь -"иметь или не иметь". А страх потери -от страха одиночества. Но жили же вы как-то до него - проживете и потом, думаю...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паравоз


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Солнечный Магадан

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ar7sha пишет:
- согласен с Вами, но к сожалению такие люди мне встречаются очень редко? Где их найти?...


Хотя бы прогуляйтесь по улице и найдете массу вариантов: помочь перевести пожилого человека через дорогу, помочь женщине с тяжелой сумкой, проще простого уступить место девушке в общественном транспорте и так далее. Самокопание, конечно, бывает полезным, но иногда не менее полезно обратить внимание и на окружающий мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100