Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сохранить отношения,и не потерять себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
Картинка пишет:
А он случаем, чисто внешне, не ее из вас делает? Я имею ввиду, цвет волос, стиль одежды?

Может быть.Ему вообще нравятся блондинки Улыбка Я ее видела пару раз на фото,но у нас совершенно разные типажи.

Я встречалась с парнем, у которого был брак до меня. Жили тоже долго, лет 5, но детей не было. Однако не сложилось - расстались. И появилась я. Так этот человек тоже мне навязывал своё видение идела - кстати, это был типаж его бывшей жены... Я с ней шапочно знакома. Он тоже мне говорил, мол, давай сходим в парикмахерскую - пусть они тебя там причешут и наманикюрят каким-нибудь ярким лаком (а я люблю прозрачный лак, или бежевый) . Говорю - ой, не стоит... Потом купил мне сам и лак яркий и помаду, какой я не пользуюсь... Потом тоже, как и ваш, предложил волосы мне перекрасить... Я ушла от него очень скоро, где-то через месяц. А что непонятного - не любят меня, любят, ну в моём случае - бывшую жену. В вашем - кто знает - кого он из вас лепит. Пигмалион хренов. Я не пойму -
1. Зачем вы идете на поводу?
2. Зачем вам этот человек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Облачко пишет:
далуни пишет:
У меня 2 вопроса:
1. Как вы себя чувствуете после ваших ссор?
2. Как он себя чувствует после ваших ссор?

У нас редко бывают ссоры,но:
1.Я после ссор себя чувствую очень плохо и морально и физически.Нервничаю,и обычно не могу толком ни спать,ни есть.Мусолю все фразы,без конца и края,пока конфликт не разрешится.Поэтому стараюсь до ссор не доводить.
2.Как он себя чувствует честно говоря не знаю.Мы живем не вместе,но если я остаюсь у него,ходит хмурый,не разговаривает,либо разговаривает,но с издевками и в официальном тоне.Обычно,через несколько часов мы начинаем разговаривать как ни чем не бывало.Либо,если я уезжаю,он сам через пару дней начинает писать/звонить,просить встретиться поговорить,и обвиняет,что я сбежала.

Вот честно: оно вам надо?

Вот честно сказать,не надо Улыбка Но,отлипиться как-то не получается пока.Хотя я периодически воодушевляюсь,и думаю,что все,чаша терпения переполнилась,а вокруг столько мужиков симпатичных и хороших,пора бы закругляться уже с соплями и начинать новую жизнь... Но после того,как пытаются знакомиться только какие-нибудь корявые с моей точки зрения,бегу к своему,родному,красивому,хорошему... смешно,конечно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
Поэтому,для меня нынешние отношения оптимальны,если б ни эти придирки...

Вы знаете, для него,наверное, эти отношения тоже оптимальны. Если б лекарство от скуки было посговорчивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Облачко (26.05.2013 23:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Облачко пишет:
Картинка пишет:
А он случаем, чисто внешне, не ее из вас делает? Я имею ввиду, цвет волос, стиль одежды?

Может быть.Ему вообще нравятся блондинки Улыбка Я ее видела пару раз на фото,но у нас совершенно разные типажи.

Я встречалась с парнем, у которого был брак до меня. Жили тоже долго, лет 5, но детей не было. Однако не сложилось - расстались. И появилась я. Так этот человек тоже мне навязывал своё видение идела - кстати, это был типаж его бывшей жены... Я с ней шапочно знакома. Он тоже мне говорил, мол, давай сходим в парикмахерскую - пусть они тебя там причешут и наманикюрят каким-нибудь ярким лаком (а я люблю прозрачный лак, или бежевый) . Говорю - ой, не стоит... Потом купил мне сам и лак яркий и помаду, какой я не пользуюсь... Потом тоже, как и ваш, предложил волосы мне перекрасить... Я ушла от него очень скоро, где-то через месяц. А что непонятного - не любят меня, любят, ну в моём случае - бывшую жену. В вашем - кто знает - кого он из вас лепит. Пигмалион хренов. Я не пойму -
1. Зачем вы идете на поводу?
2. Зачем вам этот человек?

1.Не,на поводу я больше не иду,и не собираюсь.Я наконец поняла,что для меня важно,и от чего я отказаться не смогу,даже под смертным боем.Поставила перед фактом,что то что касается меня,глобальных вещей,даже и обсуждаться больше не будет.Он согласился,и даже поддержал,какая я молодец,нашла себя и отстаиваю свои интересы.А из этого вытекает пункт:
2.Он сначала нудит-нудит,а когда я твердо говорю-нет,будет по-моему,он соглашается,и все становится хорошо,все довольны,и оказывается,что и не все так плохо во мне.Например,у нас есть договоренность,что я не курю перед сном (он сам не курит,я понимаю,что некурящему тяжело переносить все эти запахи).Но бывает,что он начинает нудеть даже тогда,когда мы еще не собираемся ложиться спать.Бывает даже доходит до скандалов,и его криков,что не пустит обратно.Когда я говорю,что при любом раскладе я пойду курить,он либо соглашается сразу,либо делает вид,что ничего и не было,когда я возвращаюсь.Вот я не знаю,то ли ему это как повод нужен поскандалить,и показать кто в доме хозяин,либо "кишка тонка" идти до конца.Вот это его качество и вселяло в меня надежду,что я могу себя отстоять,а недовольство,ну побухтел,и ладно... В остальном то все хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас такие проблемы, а вы ведь еще даже не живете вместе. Как считаете, что будет дальше, когда у вас появятся дети и вы попадете под его полную материальную зависимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко,ну раз Вас в основном все устраивает и Вам нравится как на передовой отстаивать свою личную территорию с боем, при этом не хотите семью, то тогда проблем нет. Мы же не знаем всего, может с нормальным парнем, который Вас будет просто любить и поддерживать, с кем не придется вечно воевать, и при этом образ бывшей жены не будет маячить как тень отца Гамлета- Вам и скучно будет? Может Вы по-другому не умеете? А учиться страшновато? В любом случае люди не меняются, если сейчас такие загоны, то дальше все может усугубиться, он будет постоянно тренировать Ваш боевой дух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
У вас такие проблемы, а вы ведь еще даже не живете вместе. Как считаете, что будет дальше, когда у вас появятся дети и вы попадете под его полную материальную зависимость?

Я не планирую с ним детей.К счастью,пелена с моих глаз упала,и я понимаю,что от такого человека рожать детей категорически нельзя,не смотря на чувства.Эти отношения я давно рассматриваю как временные,и в глубине души давно готова к их разрыву,мне иногда даже кажется,что провоцирую сама,чтоб дело к этому и шло... Просто видимо пока не до конца переболела,очень тяжело расставаться Плач, или очень грустно Хотя и понимаю,что придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко , а какие у Вас отношения с Вашими родителями ? Такое впечатление, что Вы себя не очень любите, а такое бывает, если в детстве ребёнок недоролучил родительской любви. А также похоже, у Вас нет чёткого представления НОРМАЛЬНЫХ равновесных отношений между М и Ж...
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:

Я не планирую с ним детей.К счастью,пелена с моих глаз упала,и я понимаю,что от такого человека рожать детей категорически нельзя,не смотря на чувства.Эти отношения я давно рассматриваю как временные,и в глубине души давно готова к их разрыву,мне иногда даже кажется,что провоцирую сама,чтоб дело к этому и шло... Просто видимо пока не до конца переболела,очень тяжело расставаться Плач, или очень грустно Хотя и понимаю,что придется.

Как любит говорить мой муж " нет ничего постояннее, чем временное"
Облачко, а не жалко тратить время на бесперспективные и не комфортные отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Облачко,ну раз Вас в основном все устраивает и Вам нравится как на передовой отстаивать свою личную территорию с боем, при этом не хотите семью, то тогда проблем нет. Мы же не знаем всего, может с нормальным парнем, который Вас будет просто любить и поддерживать, с кем не придется вечно воевать, и при этом образ бывшей жены не будет маячить как тень отца Гамлета- Вам и скучно будет? Может Вы по-другому не умеете? А учиться страшновато? В любом случае люди не меняются, если сейчас такие загоны, то дальше все может усугубиться, он будет постоянно тренировать Ваш боевой дух.

Да,страшно Улыбка Но я все равно по чуть-чуть стараюсь учиться,и настраивать себя,что не все так плохо вокруг.Я даже очень оптимистично настроена,что и мне встретится хороший человек с нормальным отношением.Возможно и нынешние отношения мне были даны,для понятия и принятия себя.Я многому научилась за эти годы,и теперь точно понимаю,что мне нужно,и к чему двигаться.Меня просто беспокоил всегда вопрос,а вдруг дело во мне?Вдруг это я такая строптивая бяка,эгоистка,не готовая жертвовать собой ради отношений?Многих же учили с детства,хочешь отношения-надо уметь переступать через свои интересы.Теперь я вижу,что это не так,и очень даже чревато.Спасибо вам огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко, конечно дело в Вас! Но не в плане бяка и строптивая по отношению к другому, а в том, что Вы такой безжалостный старшина по отношению к себе, а партнер всего лишь Ваше зеркало, я думаю, что сейчас Вы это понимаете, и эти отношения даны Вам, чтобы понять себя и тренировать защиту своих границ. Когда эти границы будут написаны у Вас на лбу, то такого плана М Ч к Вам близко не подойдут. Так что всего Вам доброго и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Облачко , а какие у Вас отношения с Вашими родителями ? Такое впечатление, что Вы себя не очень любите, а такое бывает, если в детстве ребёнок недоролучил родительской любви. А также похоже, у Вас нет чёткого представления НОРМАЛЬНЫХ равновесных отношений между М и Ж...

Да,есть такое дело.Сейчас отношения нормальные.В детстве я росла практически одна.Отца у меня не было,а маме было тоже особо не до меня.До 7 лет воспитывали бабушка с дедушкой,у них была типичная домостроевская семья.Плюс,бабуля очень любила поманипулировать,типа- вот ты задержалась,не предупредила,мне плохо с сердцем стало.И вся семья смотрела волком -довела бабушку!Оттуда и пошло все,что чихать на свои интересы,главное никого не расстроить,и я во всем виновата.Я это поняла ближе к подростковому возрасту,много работала над собой,но полностью полюбить себя не смогла.Хотя во вселенских проблемах обвинять себя перестала,и поняла,что проблема других людей -это полностью их проблема.Но,все-таки самобичевание проскальзывает иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 26.05.2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Облачко, конечно дело в Вас! Но не в плане бяка и строптивая по отношению к другому, а в том, что Вы такой безжалостный старшина по отношению к себе, а партнер всего лишь Ваше зеркало, я думаю, что сейчас Вы это понимаете, и эти отношения даны Вам, чтобы понять себя и тренировать защиту своих границ. Когда эти границы будут написаны у Вас на лбу, то такого плана М Ч к Вам близко не подойдут. Так что всего Вам доброго и удачи!

Да-да,я и воспринимаю эти отношения именно как урок!
Спасибо вам большое,Анеле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Облачко пишет:

Я не планирую с ним детей.К счастью,пелена с моих глаз упала,и я понимаю,что от такого человека рожать детей категорически нельзя,не смотря на чувства.Эти отношения я давно рассматриваю как временные,и в глубине души давно готова к их разрыву,мне иногда даже кажется,что провоцирую сама,чтоб дело к этому и шло... Просто видимо пока не до конца переболела,очень тяжело расставаться Плач, или очень грустно Хотя и понимаю,что придется.

Как любит говорить мой муж " нет ничего постояннее, чем временное"
Облачко, а не жалко тратить время на бесперспективные и не комфортные отношения?

Время действительно очень жалко,тем более,что не молодею с годами,и понимаю,что детородный возраст тоже ограничен... Но с другой стороны,и опыт я получила колоссальный,столько много узнала о себе,о чем раньше и не задумывалась...
На майские праздники я попросила всех меня не трогать вообще,не захотела ехать к МЧ.Провела все дни в одиночестве,занимаясь любимыми делами,и просто наслаждаясь тишиной и свободой.Кайфанула,так сказать! Радостная улыбка Так вот,за эти дни я поняла,что такое состояние сейчас важнее для меня,и оно мне нравится больше.И если оно начинает улетучиваться,я сразу стараюсь бежать от источника дискомфорта.Поэтому стараюсь ездить сейчас к МЧ намного реже,находя всякие отговорки.Надеюсь сейчас укрепиться в этом состоянии,и в будущем отказаться от этих отношений вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Облачко, ноги в руки и бежать, бежать быстро и далеко от такого "любимого". Если сейчас он так поступает, то " ловить" Вам с ним нечего. Он Вас НЕ ЛЮБИТ. Ибо в любимом человеке нравиться все, по крайней мере на начальном этапе.


Может, конечно, и любит, только... Он неудачник. Придираются и выкапывают плохое из любимого (близкого) человека - только неудачники. Люди, которые внутри себя сами себя не уважают. И потому не способны уважать и принимать другого, видят в нем соперника, которого - осознанно или нет, - уничтожают разными способами. Говорят, это не лечится. Лично не проверяла, но стараюсь от таких людей держаться подальше. Чего и автору желаю.

Цитата:
Время действительно очень жалко,тем более,что не молодею с годами,и понимаю,что детородный возраст тоже ограничен...


Это правда. Только представляете, какое будущее может ждать ребенка, рожденного от такого человека? В детстве малыша будет унижать собственный отец. И будет унижать его мать на глазах у ребенка. Жесть. В итоге может так получиться, что и ребенку жизнь искалечите, и старость встретите весьма неспокойно - исправлять искривления в душе детей дело очень непростое. Может быть более достойная кандидатура найдется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
Дельта пишет:
Облачко , а какие у Вас отношения с Вашими родителями ? Такое впечатление, что Вы себя не очень любите, а такое бывает, если в детстве ребёнок недоролучил родительской любви. А также похоже, у Вас нет чёткого представления НОРМАЛЬНЫХ равновесных отношений между М и Ж...

Да,есть такое дело.Сейчас отношения нормальные.В детстве я росла практически одна.Отца у меня не было,а маме было тоже особо не до меня.До 7 лет воспитывали бабушка с дедушкой,у них была типичная домостроевская семья.Плюс,бабуля очень любила поманипулировать,типа- вот ты задержалась,не предупредила,мне плохо с сердцем стало.И вся семья смотрела волком -довела бабушку!Оттуда и пошло все,что чихать на свои интересы,главное никого не расстроить,и я во всем виновата.Я это поняла ближе к подростковому возрасту,много работала над собой,но полностью полюбить себя не смогла.Хотя во вселенских проблемах обвинять себя перестала,и поняла,что проблема других людей -это полностью их проблема.Но,все-таки самобичевание проскальзывает иногда.


Вот как раз отсутствие отцовской любви и заботы не позволяет впоследствии девочке ощутить себя женщиной в полной мере. Если с детства не хватает тепла и заботы мужчины-отца , неоткуда потом развиться хорошей женской самооценке. И поэтому любой манипулятор-вампир-деспот хорошо попляшет на Ваших косточках и нервах, пока Вы не поймёте и не обозначите свои интересы и желания, и то, что Ваши желания и Ваше самочувствие в отношениях так же важны, как и желания партнёра. А человек, который делает Вам больно и не считается с Вами, на роль партнёра и близкого человека не подходит.

Любви к себе и уважению можно и должно учиться. Очень хорошо, что сейчас Вы это поняли и можно выйти из этих отношений с минимальными потерями. Для повышения самооценки хорошо бы завести отношения дочь-отец и просто отогреться с хорошим заботливым мужчиной. Кстати, многие недолюбленные девочки ищут себе именно такого мужа.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Это правда. Только представляете, какое будущее может ждать ребенка, рожденного от такого человека? В детстве малыша будет унижать собственный отец. И будет унижать его мать на глазах у ребенка. Жесть. В итоге может так получиться, что и ребенку жизнь искалечите, и старость встретите весьма неспокойно - исправлять искривления в душе детей дело очень непростое. Может быть более достойная кандидатура найдется?

Нет-нет,о создании семьи с этим человеком не может быть и речи.Несмотря на оставшиеся чувства,я прекрасно понимаю,что такого будущего мне не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:


Вот как раз отсутствие отцовской любви и заботы не позволяет впоследствии девочке ощутить себя женщиной в полной мере. Если с детства не хватает тепла и заботы мужчины-отца , неоткуда потом развиться хорошей женской самооценке. И поэтому любой манипулятор-вампир-деспот хорошо попляшет на Ваших косточках и нервах, пока Вы не поймёте и не обозначите свои интересы и желания, и то, что Ваши желания и Ваше самочувствие в отношениях так же важны, как и желания партнёра. А человек, который делает Вам больно и не считается с Вами, на роль партнёра и близкого человека не подходит.

Любви к себе и уважению можно и должно учиться. Очень хорошо, что сейчас Вы это поняли и можно выйти из этих отношений с минимальными потерями. Для повышения самооценки хорошо бы завести отношения дочь-отец и просто отогреться с хорошим заботливым мужчиной. Кстати, многие недолюбленные девочки ищут себе именно такого мужа.

Вот,как-то с заботливыми мужчинами мне никогда не везло.Всегда попадались именно такого плана,но этот превзошел всех предыдущих Улыбка Буду надеяться,что встретится такой на моем пути.А пока буду пытаться сама справиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто ужас!
СРОЧНО бежать - присоединяюсь к выше высказавшимся!
Сколько можно терпеть оскорбления? Вам мало?
Это ненормально, такое отношение!
Мне мужчина никогда в жизни так не говорил, даже когда у меня были прыщи или отросшие корни волос, или пару лишних кг..
Когда я сетовала, всегда отвечали - не парься, ты прекрасна! И так и должно быть и никак иначе!
Тем более, что Вы сами понимаете, что не счастливы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко пишет:
На майские праздники я попросила всех меня не трогать вообще,не захотела ехать к МЧ.Провела все дни в одиночестве,занимаясь любимыми делами,и просто наслаждаясь тишиной и свободой.Кайфанула,так сказать! Радостная улыбка Так вот,за эти дни я поняла,что такое состояние сейчас важнее для меня,и оно мне нравится больше.И если оно начинает улетучиваться,я сразу стараюсь бежать от источника дискомфорта.Поэтому стараюсь ездить сейчас к МЧ намного реже,находя всякие отговорки.

А почему вы ищете отговорки? Честнее и эффективнее сказать правду: "я не ХОЧУ быть в человеком, который портит мне настроение". Вы ведь имеете полное право на свои желания и нежелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Облачко пишет:
На майские праздники я попросила всех меня не трогать вообще,не захотела ехать к МЧ.Провела все дни в одиночестве,занимаясь любимыми делами,и просто наслаждаясь тишиной и свободой.Кайфанула,так сказать! Радостная улыбка Так вот,за эти дни я поняла,что такое состояние сейчас важнее для меня,и оно мне нравится больше.И если оно начинает улетучиваться,я сразу стараюсь бежать от источника дискомфорта.Поэтому стараюсь ездить сейчас к МЧ намного реже,находя всякие отговорки.

А почему вы ищете отговорки? Честнее и эффективнее сказать правду: "я не ХОЧУ быть в человеком, который портит мне настроение". Вы ведь имеете полное право на свои желания и нежелания.

Это если ТС готов расстаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
далуни пишет:
Облачко пишет:
На майские праздники я попросила всех меня не трогать вообще,не захотела ехать к МЧ.Провела все дни в одиночестве,занимаясь любимыми делами,и просто наслаждаясь тишиной и свободой.Кайфанула,так сказать! Радостная улыбка Так вот,за эти дни я поняла,что такое состояние сейчас важнее для меня,и оно мне нравится больше.И если оно начинает улетучиваться,я сразу стараюсь бежать от источника дискомфорта.Поэтому стараюсь ездить сейчас к МЧ намного реже,находя всякие отговорки.

А почему вы ищете отговорки? Честнее и эффективнее сказать правду: "я не ХОЧУ быть в человеком, который портит мне настроение". Вы ведь имеете полное право на свои желания и нежелания.

Это если ТС готов расстаться....

Совсем не обязательно. Как раз наоборот, МЧ может сделать выбор в пользу отношений и изменить свое поведение. Ну а если для него важнее сливать на партнершу негатив, то чем раньше они расстанутся, тем лучше.
Когда я перестала искать отговорки и начала говорить такую правду мужу, знаете, какая спокойная жизнь у меня началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облачко виновата только в том, что выбрала НЕ ТОГО мужчину.. Они (такие вот "не те") тоже нужны.. Для опыта.
Чтобы научиться выбирать, ценить себя и своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Облачко


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Картинка пишет:
далуни пишет:
Облачко пишет:
На майские праздники я попросила всех меня не трогать вообще,не захотела ехать к МЧ.Провела все дни в одиночестве,занимаясь любимыми делами,и просто наслаждаясь тишиной и свободой.Кайфанула,так сказать! Радостная улыбка Так вот,за эти дни я поняла,что такое состояние сейчас важнее для меня,и оно мне нравится больше.И если оно начинает улетучиваться,я сразу стараюсь бежать от источника дискомфорта.Поэтому стараюсь ездить сейчас к МЧ намного реже,находя всякие отговорки.

А почему вы ищете отговорки? Честнее и эффективнее сказать правду: "я не ХОЧУ быть в человеком, который портит мне настроение". Вы ведь имеете полное право на свои желания и нежелания.

Это если ТС готов расстаться....

Совсем не обязательно. Как раз наоборот, МЧ может сделать выбор в пользу отношений и изменить свое поведение. Ну а если для него важнее сливать на партнершу негатив, то чем раньше они расстанутся, тем лучше.
Когда я перестала искать отговорки и начала говорить такую правду мужу, знаете, какая спокойная жизнь у меня началась.

Я пока только учусь выражать сразу и честно свои чувства и мысли.На той неделе так и сказала,что мне не комфортно,и я не желаю общаться в таком формате.При таком раскладе я лучше буду заниматься свои делами и получать удовольствие,нежели тратить время на негатив.Поэтому вчера,после этого ультиматума и уехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100