Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Современная семья:смыслы,цели,жанры и формы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Не надо идеализировать капиталистический мир и свободы демократии, это есть только в западном мире.
Поэтому там и "срок" для женщин не 30 лет как в россии, а 40.
И всё равно везде и всегда есть задачи, которые женщина выполнять не должна.
Женственность свою вам тоже надо как то реализовывать.



Я не идеализирую. Я от Европы очень далека. А пишу вам сугубо исходя из своего опыта и реалий жизни - одной женщине жить во многом проще.

А срок у нас - это даже не тридцать лет, а гораздо раньше. Уже в двадцать на незамужнюю женщину начинают смотреть косо. И обязательно спрашивают: а не встречаешься ли с кем, а не собираешься ли замуж? )))

Цитата:
Так как если женщина не выйдет замуж, то логически мозг понимает, что придется нагружать себя вдвойне и решать задачи, которые можно было бы не решать.



Уверяю вас. в том возрасте, когда женщина начинает хотеть замуж, мозг ее вообще еще не знает, что будут какие-то там задачи и нагрузки.))) Мысль одна: все девки замужем, и мне пора)))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Novohudonoser II пишет:
Не надо идеализировать капиталистический мир и свободы демократии, это есть только в западном мире.
Поэтому там и "срок" для женщин не 30 лет как в россии, а 40.
И всё равно везде и всегда есть задачи, которые женщина выполнять не должна.
Женственность свою вам тоже надо как то реализовывать.
А срок у нас - это даже не тридцать лет, а гораздо раньше. Уже в двадцать на незамужнюю женщину начинают смотреть косо.
Это где такие места страшные?
Цитата:
И обязательно спрашивают: а не встречаешься ли с кем, а не собираешься ли замуж? )))
Ну в российской действительности в чужие трусы лезть в норме вещей.

Колокольчик пишет:
Цитата:
Так как если женщина не выйдет замуж, то логически мозг понимает, что придется нагружать себя вдвойне и решать задачи, которые можно было бы не решать.
Уверяю вас. в том возрасте, когда женщина начинает хотеть замуж, мозг ее вообще еще не знает, что будут какие-то там задачи и нагрузки.))) Мысль одна: все девки замужем, и мне пора)))
Стремление общества к идеологии семьи типа:
"Видеть тебя одно удовольствие, а не видеть — другое".
Смех
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser II пишет:
Колокольчик пишет:
Novohudonoser II пишет:
Не надо идеализировать капиталистический мир и свободы демократии, это есть только в западном мире.
Поэтому там и "срок" для женщин не 30 лет как в россии, а 40.
И всё равно везде и всегда есть задачи, которые женщина выполнять не должна.
Женственность свою вам тоже надо как то реализовывать.
А срок у нас - это даже не тридцать лет, а гораздо раньше. Уже в двадцать на незамужнюю женщину начинают смотреть косо.
Это где такие места страшные?



Российская действительность...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Как мне сказал один парень, который недавно развёлся. Мне сказал. Что надо выходить быстрее замуж, потому что к независимости и самостоятельности очень быстро привыкаешь.

+100500
В особенности,если в браке довольно жесткие рамки. Туда не ходи,сюда не ходи....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Enigma пишет:
Как мне сказал один парень, который недавно развёлся. Мне сказал. Что надо выходить быстрее замуж, потому что к независимости и самостоятельности очень быстро привыкаешь.

+100500
В особенности,если в браке довольно жесткие рамки. Туда не ходи,сюда не ходи....


Есть еще одна пословица из этой же оперы: "Замуж надо выходить, пока молодая и глупая, а то потом вообще не выйдешь!" Смех
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась мысль Мидори. Я вот считала,что немного избаловала себя, а оказывается просто стала честной сама с собой. Действительно, смогу жить с мужчиной ровно то время,когда люблю его и получаю взамен равнозначную любовь(сюда вкладываю естественно очень широкий смысл: не только влюбленность, но и уважение, взаимоподдержку, понимание, обычные бытовые проблемки и ты ды). Но из-за страха, общественного мнения и других заморочек, меня в несчастливом браке теперь не удержишь.....Спасибо, Мидори, как обычно за светлые мысли)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Знаете, я раньше даже не предполагала,что можно развестись. Вот что бы ни было, мне даже в голову не приходило такое. Поэтому все сглаживала, все замазывала,старалась,чтобы была прям семья-семья.
А теперь вас почитала и подумала,а ведь в следующем браке я действительно буду знать,что если что можно уйти....Мне уже не страшно. Я уже знаю,что выживу и одна. Что-то даже страшно стало...


Знаете... Это ведь тоже опасная позиция. Сейчас объясню. Развестись, конечно, можно. Никто никого наручниками не пристёгивает. Но, я по себе знаю, я это очень хорошо прочувствовала, -- это проще всего. Это проще, чем сохранять отношения, разрушать проще, чем строить. Семья -- это такое личное пространство, это как дом. Домом надо заниматься. Ясно, что бывают отношения, которые нечего сохранять. А бывает, что они дороги и ценны, но приходится что-то в себе менять, где-то подумать, где-то навстречу пойти. Без внутренней работы не обойтись.

Нелли, я, конечно, прицепилась к словам. Бывают разные отношения, и чрезмерная зависимость в паре тоже не ведёт ни к чему хорошему. Но я -- о другом.

Как всегда, пока писала, появилось ещё сообщение Улыбка Несчастливый брак я не имела в виду. Это вообще -- о другом)) Вот как в него не попасть -- это, наверное, отдельная тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
На самом деле одной жить проще.
Вы родите двоих детей одна, - и поживите так.
...Потом подЕлитесь впечатлениями.Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
На самом деле одной жить проще.
Вы родите двоих детей одна, - и поживите так.
...Потом подЕлитесь впечатлениями.Радостная улыбка
.



Я писала:

Цитата:
На самом деле одной жить проще. Выйдя замуж, отвечаешь за детей, за мужа в какой-то мере, за быт и тому подобное. А когда одна - можно даже не готовить. Поесть китайской лапши, и нормально))))


То есть понятно, что одной - это не выходя замуж и не рожая детей.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, вы убеждены, что прожить жизнь одинокой бездетной - легче ?.. (в широком смысле этого слова).
...Я мне рассказывал приятель, работающий психиатром, о многих таких 45-летних одиночках с депрессивным неврозом.
Природу обмануть им не удалось.

Ощущение пустоты жизни, душевное одиночество, неналаженная интимная жизнь...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
То есть, вы убеждены, что прожить жизнь одинокой бездетной - легче ?.. (в широком смысле этого слова).
...Я мне рассказывал приятель, работающий психиатром, о многих таких 45-летних одиночках с депрессивным неврозом.
Природу обмануть им не удалось.

Ощущение пустоты жизни, душевное одиночество, неналаженная интимная жизнь...
.


Вы исходите из того, что семья, в противовес одиночеству - это всегда положительный опыт: улыбающиеся мама и папа, счастливые дети, дача, машина, квартира, отпуск у моря - ну прямо, как на рекламе майонеза Смех Но это же абсолютно не так. Не буду оригинальной, если отошлю вас в этом вопросе в "Травматологию любви". Там вам и депрессивные неврозы, и те самые случаи с двумя детьми на руках - в общем, все, что хотите.

А психические расстройства - так они может и возникают именно от этого чувства социальной неполноценности, а не от фактических трудностей жизни. Женщине, может, намного легче жить, а она грузится, что не такая, как все...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы родите двоих детей одна, - и поживите так.

У меня, правда, был один ребёнок, но точно могу сказать- без мужа стало сильно легче, никто не ныл, не портил настроение и компостировал мозг. А так как до развода все организационные работы были на мне, особой разницы в этом плане я не заметила, только недовольных поубавилось. финансовые трудности я переношу спокойно- иду беру ещё часы, ещё пациентов. Ну, трудно. Но зато спокойно.

Таволга,
Цитата:
Развестись, конечно, можно. Никто никого наручниками не пристёгивает. Но, я по себе знаю, я это очень хорошо прочувствовала, -- это проще всего. Это проще, чем сохранять отношения, разрушать проще, чем строить.

не соглашусь. Дело даже не в том, что в нашей стране развестись, увы, сложно, ибо только с согласия второй стороны. А в том, что я готова строить и вкладывать, и пахать- толк бы с этим конкретным мужчиной не расстаться, потому что сильно люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
У меня, правда, был один ребёнок, но точно могу сказать- без мужа стало сильно легче, никто не ныл, не портил настроение и компостировал мозг.
(задумчиво) И где только таких мужей-уродов находят ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир,
да так себе урод, на самом деле- не пил, не бил, зарплату носил. Мне с ним тошно очень было, я с ним буквально задыхалась. Где находят? Хм..первый мужчина+ большое желание "взрослой жизни" и свалить из "отчего дома"+ склонность идеализировать людей. Очень просто всё. Жалко, что не пожили вместе до свадьбы- не было б никакой свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мидори пишет:
У меня, правда, был один ребёнок, но точно могу сказать- без мужа стало сильно легче, никто не ныл, не портил настроение и компостировал мозг.
(задумчиво) И где только таких мужей-уродов находят ?
.
И от них потомство плодят...
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Велимир,
да так себе урод, на самом деле- не пил, не бил, зарплату носил. Мне с ним тошно очень было, я с ним буквально задыхалась. Где находят? Хм..первый мужчина+ большое желание "взрослой жизни" и свалить из "отчего дома"+ склонность идеализировать людей. Очень просто всё. Жалко, что не пожили вместе до свадьбы- не было б никакой свадьбы.

А я пожила, но мне это не помогло)) И свадьба была. Толку не было))) А юношеская идеализация,а потом (возможно!) нежелание признать грубейшую стратегическую ошибку....приводит к тому,что и живешь в браке,пока не шарахнет так,что даже самые тупые (это я про себя) что-то начинают понимать и видеть. С другой стороны, я все таки не склонна жалеть,что все это было. Все таки было и много хорошего, и опыт ценный, и более качественная жизнь "без мужа", который оказался огромным балластом.
А находим где? ДА вот везде. Судя по травматологии имя им - легион.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потомство от козлов, как ни странно, великолепное получается. Факт. Очевидно, в матьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Многие взрослые тоже верят в то, что без второй половинки не выживут. И даже если здравый смысл говорит им об обратном, подсознательно все равно боятся, что не выживут. Особенно женщины. Иначе чем объяснить слепое, иррациональное желание непременно выйти замуж, когда "подошел срок"?

Сформированный социумом стереотип + гормональный фон
Novohudonoser II пишет:
Колокольчик пишет:
Иначе чем объяснить слепое, иррациональное желание непременно выйти замуж, когда "подошел срок"?
На самом деле - это глубинный страх. Так как если женщина не выйдет замуж, то логически мозг понимает, что придется нагружать себя вдвойне и решать задачи, которые можно было бы не решать.

Как раз наоборот - брак подкидывает женщине новые задачи, которые в одиночестве она бы не стала решать.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Нелли пишет:
Знаете, я раньше даже не предполагала,что можно развестись. Вот что бы ни было, мне даже в голову не приходило такое. Поэтому все сглаживала, все замазывала,старалась,чтобы была прям семья-семья.
А теперь вас почитала и подумала,а ведь в следующем браке я действительно буду знать,что если что можно уйти....Мне уже не страшно. Я уже знаю,что выживу и одна. Что-то даже страшно стало...


Знаете... Это ведь тоже опасная позиция. Сейчас объясню. Развестись, конечно, можно. Никто никого наручниками не пристёгивает. Но, я по себе знаю, я это очень хорошо прочувствовала, -- это проще всего. Это проще, чем сохранять отношения, разрушать проще, чем строить.

О том и речь: если в отношениях есть нечто ценное, ради чего не в лом и потрудиться, хотя так просто уйти.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
На самом деле одной жить проще.
Вы родите двоих детей одна, - и поживите так.
...Потом подЕлитесь впечатлениями.Радостная улыбка
.

Я одного родила одна. Потом имела возможность сравнить с рождением "не одна". Первый вариант мне больше понравился
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Не придирайтесь..)))
Сформулирую так : для многих почти утрачена.
.
Давным давно, в пору моей юности, женился мой друг.
Все у него было хорошо — и любовь настоящая, и жилплощадь нормальная, и отношения с тещей прекрасные, и ребенок родился через положенный срок ..
Но вот как-то за рюмкой чая он поведал мне о том, что «все хорошо, но чего-то нехорошо».
Что же именно нехорошо?
Как я его понял, он ожидал, что его отношения после свадьбы будут чем-то качественно отличаться от досвадебных.
Но единственное, что реально у них изменилось, так это то, что они стали жить под одной крышей и спать под одним одеялом.
Хотя они честно откатали всю ЗАГСовскую программу — от обмена кольцами до возложения цветов к памятнику.
Но весь этот ритуал оказался для них водой с гуся.
С тех пор, кому я бы не рассказывал эту историю — вердикт был всегда один - «С жиру бесятся».
А я вот прекрасно его понимаю и поддерживаю.
Но вот что ему делать?.
Хотя, кроме ЗАГСА есть еще церковь.
Но для нее надо быть верующим.
Да и то не факт, что ритуал подействует.
Много лет спустя я узнал, что существуют современные эффективные ритуалы для превращения жениха и невесты в мужа и жену.
Занимается этим приверженцы одной из ветвей трансперсональной психологии.
К религии эти ритуалы отношения не имеют — эти товарищи сплошь все атеисты и агностики.
Понятно, что спрос на их услуги неимоверно превышает предложение, но они категоричести против «масштабирования бизнеса», так как уверены, что это немедленно приведет к катастрофическому понижению качества.
Кроме брачевания они занимаются внесением сакрального элемента и в другие аспекты взаимотношений между М и Ж, начиная со знакомства.
Как-то русский философ В.Розанов, будучи верующим, обратился к теологам со следующим вопросом.
Как известно, церковь сопровождает прихожанина всю его жизнь, начиная с крещения младенцев и далее, до самой смерти, и даже после ее, молясь за упокой души.
Но вот почему священник может и должен присутствовать при смерти человека, но нет священника при родах, и, тем более, при зачатии этого же человека?
Церковники ничего внятного на этот вопрос ответить не смогли.
И до сих пор молчат.

P.S. Если кому интересно, то у Алексея Иванова в « Блудо и МУДО» дан новый интересный тип семьи - «фамильон»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novohudonoser II


Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 450
Откуда: Рио Де Жанейро

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Novohudonoser II пишет:
Колокольчик пишет:
Иначе чем объяснить слепое, иррациональное желание непременно выйти замуж, когда "подошел срок"?
На самом деле - это глубинный страх. Так как если женщина не выйдет замуж, то логически мозг понимает, что придется нагружать себя вдвойне и решать задачи, которые можно было бы не решать.

Как раз наоборот - брак подкидывает женщине новые задачи, которые в одиночестве она бы не стала решать.
В браке женщина с мужем совместно решают поставленные задачи, совместно разграничивают обязанности, растут в понимании и в помощи друг другу. От таких задач женщина становится только счастливее. Её женственность растёт на глазах и прилив сил идёт на столько сильным, что люди получают счастье от семейной жизни и от решения своих семейных дел. Супруги только радуются всему этому. Это и можно назвать эволюцией.
Неразрешимые и ненужные задачи появляются, когда женщина живет одна.
_________________
Самая сильная звезда - полярная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неразрешимые и ненужные задачи появляются, когда женщина живет одна.


Это какие?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем объяснить слепое, иррациональное желание непременно выйти замуж,
когда "подошел срок"?
Обычные инстинктивные программы. Совершенно естественно. Парный период.

А когда срок явно пройдёт, вряд ли вы будете востребованы.. . И в 45-47 лет ничего не остаётся больше, как "гордо" заявлять, как это делает Ник : "А мне никто не нужен!.. мне и одной хорошо!.
(это называется делать хорошую мину при плохой игре).

Либо ей действительно никто не нужен. Ни раньше, ни теперь.

...Подозреваю, что и она сама не очень-то была нужна.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (19.07.2013 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 19.07.2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В браке женщина с мужем совместно решают поставленные задачи, совместно разграничивают обязанности, растут в понимании и в помощи друг другу. От таких задач женщина становится только счастливее. Её женственность растёт на глазах и прилив сил идёт на столько сильным, что люди получают счастье от семейной жизни и от решения своих семейных дел. Супруги только радуются всему этому. Это и можно назвать эволюцией.
Неразрешимые и ненужные задачи появляются, когда женщина живет одна.

Вот так вот оно, когда человек об отношениях имеет представление исключительно в теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100