Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что мешает??
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вам мешает Ваше "еще чуть-чуть". Плохая словоформа


Не понял. Можно подробнее?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:

Представь что у тебя могут завтра найти рак 4 стадии.

Все мы так думаем до поры.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Легкий Способ. пишет:

Представь что у тебя могут завтра найти рак 4 стадии.

Все мы так думаем до поры.


Ты сам прекрасно знаешь, что этот метод не работает. Если бы работал, то и ты на этом форуме не сидел бы.

У тебя та же самая проблема: откладываешь под разными предлогами.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не работает. Все атки становится уже не до достижения каких то целей. Но это по разному в принципе, кого то это мотивирует торопиться со свершениями.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боюсь, что превращусь в 50-летнего бедного, без целей, физически слабого мужчину, без каких-нибудь перспектив вырваться из всего этого.

Когда чего-то сильно боишься, вероятность того, что это произойдет увеличивается.
Цитата:
Буду всю жизнь работать на отвратительной работе, раз в год уезжая в отпуск, чтобы снова вернуться на 11 месяцев в этот ад.

Что бы работа не была адом, нужно выбрать дело (и двигаться, развиваться в этом направлении), которое будет по душе. Пока ты молод, это сделать намного проще, чем с возрастом. Так что это как раз тот случай, когда нужно начинать действовать незамедлительно.
Цитата:
а) найду злую стерву, у которой буду в качестве подчиненного.

А кто тебя заставляет искать стерву, да еще и подчиняться? К тому же всегда можно развестись. Улыбка
Цитата:
б) найду не-стерву, но скучную. Которая не будет вызывать никаких ярких положительных и ярких эмоций.

Женщина - не клоун. С любимой женщиной никогда не будет скучно. А способность любить нужно искать внутри, а не снаружи. И причины прежде всего искать в себе (если все вокруг скучные, либо стервы).
Цитата:
Я не хочу себе разрешать таким быть, даже думать не хочу, что я тоже в такого превращусь в концу жизни.

Я так понимаю в твоей палитре только два цвета: "черное и белое", "все или ничего", или одна крайность или другая...
И ты, видимо, считаешь, что все вокруг несчастны, если у них нет миллионов. Счастлив не тот, у кого много, счастлив тот - кому хватает.
Ну а если нужны именно миллионы - дерзай!
На многие вопросы здесь ты просто не отвечаешь.
У тебя есть план действий?
Если есть, все что тебе нужно - это просто приступить к его исполнению, перешагнуть через лень, ненужные размышления, апатию и действовать.
Если нет, то для начала разработай этот план.
Вот и все.
Тогда по крайней мере, если даже не выйдет, ты будешь знать, что сделал все что мог.
И обрати внимание на пост KoryLifyddhb, особенно вот на это:
Цитата:
Для увеличения "степени счастливости" следует искать способ снизить внутреннюю конфликтность собственной личности

_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 30.08.2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у человека рак 4 стадии (я так поняла это неизлечимо?), то уже можно вообще ничего не достигать и, наконец, расслабиться. Улыбка И если к чему-то и стремиться, то не к тому, что останется здесь (деньги, слава, власть, материальные блага), а к тому что унесешь с собой.
ИМХО.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

И ты, видимо, считаешь, что все вокруг несчастны, если у них нет миллионов. Счастлив не тот, у кого много, счастлив тот - кому хватает.


Мне нужны деньги, чтобы не работать по 8 часов в день. Уеду в какое-нибудь теплое место, где цены на жилье очень низкие и вообще не надо много денег на обеспечение себя. Буду книжки читать и гулять там. А дорогие машины и виллы мне совсем не нужны.

L1si4ka пишет:

Для увеличения "степени счастливости" следует искать способ снизить внутреннюю конфликтность собственной личности


Т.е. чтобы мои желания не противоречили друг другу или что-то другое имеется в виду?
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумываю бросить (временно) смешанные единоборства. Трачу на это 5 тысяч рублей в месяц. А для моей нищебродской зарплаты - это слишком много. Я никак не могу накопить 100 тысяч для своей затеи. Хотя прошел уже почти год, как я начал работать.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Если у человека рак 4 стадии (я так поняла это неизлечимо?), то уже можно вообще ничего не достигать и, наконец, расслабиться
ИМХО.

Ну есть обычно счастливчики, несколько из сотни. Надеясь оказаться одним из них, пытаются каждый по-своему сохранять активность и бодрость. Такие случаи любят использовать как пример сильного оптимизма и характера.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. чтобы мои желания не противоречили друг другу или что-то другое имеется в виду?

Да. С одной стороны ты хочешь достигнуть своих целей, но в тоже время хочешь сидеть в интернете и рассуждать, ничего пока не предпринимая. Ведь зачем-то ты на разных дурацких сайтах (как ты пишешь) сидишь. Зачем тебе это? Какую свою потребность ты этим просиживанием удовлетворяешь?
Цитата:
"Я мог такого достичь, но не сделал!".

Если не сделал (не достиг), значит не мог. Улыбка
Если бы мог, то достиг бы.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще такая мысль. Сейчас ты боишься, что у тебя не будет того, что ты хочешь. А когда у тебя будет то что хочешь, ты будешь бояться, что потеряешь это. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:

Да. С одной стороны ты хочешь достигнуть своих целей, но в тоже время хочешь сидеть в интернете и рассуждать, ничего пока не предпринимая. Ведь зачем-то ты на разных дурацких сайтах (как ты пишешь) сидишь. Зачем тебе это? Какую свою потребность ты этим просиживанием удовлетворяешь?


Я просто не знаю, что мне делать. Из-за этого я просто жду.

Больше часов брать на работе (подработка) - не могу, так как я даже положенное время кое-как отрабатываю. Для меня даже 8 часов в день много.

Сейчас бросил единоборства (надеюсь временно) - быстрее получится накопить денег.

А то, что я делаю для успеха в моем увлечении - достаточно. Просто нет пока что таких условий. Т.е. собой и своими действиями я доволен, мне просто не везет. А чтобы ускорить - надо накопить хотя 100 тысяч рублей.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то, что я делаю для успеха в моем увлечении - достаточно.

Тогда в чем суть вопроса? Улыбка
Надо просто набраться терпения.
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не потерять цитату, помещу её здесь: "Вера в собственную слабость и несовершенство провоцирует тягу к похвале и зависти других людей, а иллюзия, что похвала способна все это восполнить, формирует зависимость от оценок".

Понял, что поиск богатства - один из способов решить свои психологические проблемы. Одна из отговорок моей оценочной зависимости такой: "Я пытаюсь понравиться другим людям, так как они мне могут помочь получить больше материальных благ, чем я получу без их помощи".

А если я буду богатым, то и учитывать чужое мнение мне больше не потребуется.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй все таки представить то что я посоветовал. Погрузиться на короткое время в такой страх что все стеснения и неуверенность теряют смысл рядом с ним.
Реально клин клином.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Anderson пишет:
Вам мешает Ваше "еще чуть-чуть". Плохая словоформа


Не понял. Можно подробнее?

Это "еще чуть-чуть" отодвигает желаемое на неопределенное расстояние и время. Вот есть нынешняя ситуация и есть та, которую Вы желаете. Между ними Вы ставите "чуть-чуть". А оно имеет наглость длиться столько, сколько ему надо. Ему - а не Вам. И является по сути еще и условием достижения желаемого: "пережди меня - и будет тебе щастье". И длится, окаянное...
Надо просто знать, чего Вы хотите и знать, что Вы неуклонно к этому движетесь. Спокойно, как за газетой (это из Зеланда, он хорошо сформулировал), не придавая этому процессу чрезмерного смысла. Ну и по сторонам смотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А оно имеет наглость длиться столько, сколько ему надо

Ничто не бывает столь постоянным, как временное Улыбка
Цитата:
Спокойно, как за газетой..., не придавая этому процессу чрезмерного смысла. Ну и по сторонам смотреть...

Отлично! То что нужно. Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Спокойно, как за газетой, не придавая этому процессу чрезмерного смысла.


Научите, как это сделать?

После 2.5 лет ожидания как-то не очень получается спокойно наблюдать))
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
После 2.5 лет ожидания как-то не очень получается спокойно наблюдать))
Ну так кроме ожидания и наблюдения нужны так же действия И как только вам не жаль этих 2,5 лет потраченных на ожидания и наблюдения
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:

Научите, как это сделать?

Так и тянет спросить: "А Вы мне что?" Подмигнуть Шутка
Я не гуру, чтоб учить, даже за большие деньги. Улыбка
Попробуйте бросить ждать. Прям со вторника. Эта тактика себя не оправдала, Вы ж видите - два года коту под хвост. Иногда для того чтобы измениться хорошо взять себе новое имя, причем паспорт менять не обязательно, имя можно взять так сказать и для внутреннего пользования. Помните, у ВЛ к одной из книг был эпизод про парня, которого звали Александром, все сокращали до Саши и был этот Саша чертовски невезуч. Тогда он сам себя назначил Саней и сказал, что Саня - это другой человек, и живет по другому. И действительно, жизнь себе поменял. Вы не пробовали?
Ну или безо всякого шаманства. Найдите свой собственный ЛЕГКИЙ СПОСОБ Улыбка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Легкий Способ. пишет:
После 2.5 лет ожидания как-то не очень получается спокойно наблюдать))
Ну так кроме ожидания и наблюдения нужны так же действия И как только вам не жаль этих 2,5 лет потраченных на ожидания и наблюдения


Я действую. Просто не все от меня зависит.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:


Я действую. Просто не все от меня зависит.

Верно.
И тот, кто добивается многого, сводит это "не всё" к минимуму.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.09.2013 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий Способ. пишет:
Я действую. Просто не все от меня зависит.
Конечно не все. Мы живем в социуме. Вас может накрыть какая нибудь революция, техногенная катастрофа, опять же, может повлиять, ну кирпич там на голову или потоп. Так давайте же вместе взявшись за руки завернемся в белые простыни и медленно так медленно поползем в "гранитную рощу" Или по другому: для чего стараться и упираться. Все равно все сдохнем. Так что ли? Я всегда вспоминаю у К.Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" герой говорит (не цитирую) ...ну я по крайней мере что то попытался сделать. И еще раз (повторяюсь), действия могут быть разными по своей направленности и интенсивности. И только те действия приносят результаты, которые совершены на пределе своих возможностей. Важно желание результатов. Желание реальное, которое сжигает тебя. Все дело в желаниях. Существует много тренингов, позволяющих работать над желаниями. Изменить себя - это реально. Правда, чем раньше это сделать, тем проще. Так что зависит конечно не все от вас, но попытаться что то изменить - оно того стоит.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
И только те действия приносят результаты, которые совершены на пределе своих возможностей.

Залетный, вы зачем человека пугаете? Холодная улыбка
Ну ее на фиг такую жизнь, которая вся - каторга, состоящая из действий на пределе возможностей. Подмигнуть
Результаты вполне возможны и при волне посильных действиях и даже при легких. Главное - совершать действие, а вовсе - не совершать каждое действие с титаническим усилием. Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Легкий Способ. пишет:

Научите, как это сделать?

Так и тянет спросить: "А Вы мне что?" Подмигнуть Шутка
Я не гуру, чтоб учить, даже за большие деньги. Улыбка
Попробуйте бросить ждать. Прям со вторника. Эта тактика себя не оправдала, Вы ж видите - два года коту под хвост. Иногда для того чтобы измениться хорошо взять себе новое имя, причем паспорт менять не обязательно, имя можно взять так сказать и для внутреннего пользования. Помните, у ВЛ к одной из книг был эпизод про парня, которого звали Александром, все сокращали до Саши и был этот Саша чертовски невезуч. Тогда он сам себя назначил Саней и сказал, что Саня - это другой человек, и живет по другому. И действительно, жизнь себе поменял. Вы не пробовали?


Можно маленькую поправочку? Того Александра из книги ВЛ сокращали до "Алика", а он -САМ - стал САШЕЙ. Отлично помню этот эпизод. А ведь есть и более радикальные способы - саньясинские имена, например ( ошовский ашрам в Пуне). И окружающим приходится с этим считаться....
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100