Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Справиться с изменой и простить. как начать доверять?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
А как быть с представлениями о семье, выращенными с детства?
Я считаю, что живой человек важнее, чем иллюзии и представления. Хотя некоторые думают иначе.
Цитата:
Иногда приводил в пример фильм "Нокдаун", в котором главный герой (по- моему Рассел Кроу играет) мучительно содержал свою семью во времена великой депрессии. Говорил, что понимает его очень. И с ответственностью получился перегиб. Захотелось легкости, беззаботности, но не в жизни, а виртуальном мире.
Ну, это, в общем, понятно. Ведь за беззаботность в реальном мире Вы его, пожалуй, осудите. За несоответствие Вашим представлениям о "главном". Ага?
Цитата:
Как в своей голове уложить, что семья - это единое, но одновременно супруги - это партнеры
Я специально остановилась именно здесь. Потому ситуация, когда один "мучительно обеспечивает", а второй живет относительно беззаботно, не имеет ничего общего с партнерством. Хотите партнерства - будьте на равных с мужем. Это, кстати, ответ и на все Ваши последующие вопросы.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже считаю, что живой человек важнее. Поэтому собственно и написала. А на счет представления, это не совсем иллюзии. Представление о семейной жизни - это часть меня, оно сформировано на опыте моих родителей, на опыте друзей, ну и на моем личном опыте. Не хотелось бы доставать из себя это клещами. Но и лелеять его, я тоже не собираюсь. Я готова меняться.
А на счет
Цитата:
несоответствие Вашим представлениям о "главном"

Это в самую точку. Дожила до 30 лет, а юношеский максимализм ушел, но не совсем. И видимо идет борьба в голове несоответствия реального человека и моих идеальных представлений. Я это понимаю. И борьба эта длительная. Эх, не один год. Выход ее наружу, принял извращенную форму, я давлю на человека, причем не агрессивно, по-тихому, навязывая чувство вины. Закатить глаза, задуматься И это я поняла тоже. За последний месяц правда поняла. Начала бороться, останавливаться на этапе сказанного слова, но мысли рождаются сами, не очень получается контролировать мысли. А муж мой отчаянно сопротивляется, молодец, крепкая психика у человека. Ну и как следствие, уход в виртуальный мир.
Мне хочеться поменяться самой, быть понимающим другом родному человеку.
По-моему об этом и Дубравушка писала, если я правильно поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 28.06.2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
борьба эта длительная. Эх, не один год.
Почему бы Вам не обратиться к терапевту? Запрос-то вполне просматривается. Он поможет Вам ускорить процесс и привести его к желаемому Вами завершению.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное, иногда проблему в системе, надо решать не средствами системы, а силой извне. Чему форум то и помогает, кроме возможности выговориться, появляется возможность оценить себя со стороны.
Цитата:
Почему бы Вам не обратиться к терапевту? Запрос-то вполне просматривается. Он поможет Вам ускорить процесс и привести его к желаемому Вами завершению.

О психотерапевте действительно думала, но пока не прибегну к его помощи по нескольким причинам. Чувствую в себе силы разобраться с ситуацией, хотя процесс идет очень тяжело, много в нас стереотипов и штампов. Но Вы правы, вырисовывается причина. К психотерапии, как к лечению словом, отношусь положительно. Но у меня серьезные требования к конкретному представителю. Психотерапевт, должен быть мудрый, понимающий врач, к которому у меня было бы безусловное доверие. Это можно распространить и на всю медицину, без сомнения нужна, но пойду не к любому врачу, а к тому которому буду доверять. При этом понимая, что образования медицинского у меня нет и объективно оценить я его не смогу. А хочеться такой помощи, сейчас попробую описать. Собираю ягоды, я знаю что они есть. С одной стороны, я все собрала, и будто бы ягод больше нет, но я делаю шаг в сторону, приседаю и вот они, и я снова вижу ягоды. Ягоды - грани моей жизни, хочеться собрать их все. Вот так. Восклицание Хочеться чтобы помогли ходить вокруг куста, но при этом, ходила бы я сама, и собирала бы ягоды тоже самостоятельно, и не насобирала бы чужих.
Как-то не по теме все вышло. Астра, спасибо. Беру паузу, буду думать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Психотерапевт, должен быть мудрый, понимающий врач, к которому у меня было бы безусловное доверие. Это можно распространить и на всю медицину, без сомнения нужна, но пойду не к любому врачу, а к тому которому буду доверять.
Ещё один стереотип, а он чем навеян? Подмигнуть И как Вы начинаете доверять другим людям?
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И как Вы начинаете доверять другим людям?

Доверять начинаю, посмотрев в глаза, пообщавшись с человеком, и помимо разума, срабатывает чутье близкий это мне по духу человек или нет. А вот вчера, например, постаралась прочитать посты Астры, но их так много.... Улыбка Вот еще одна попытка начать доверять.
Цитата:
Ещё один стереотип, а он чем навеян?

А на счет стереотипов, они как личный опыт и правила нужны, они часть нас, они помогают нам жить, почти как инстинкт самосохранения. Но они же иногда и мешают, мешают сделать шаг в сторону. И как же я у себя одна, и не хочеться делиться своей душой, с НЕ мудрым и НЕ близким мне человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Цитата:
И как Вы начинаете доверять другим людям?

Доверять начинаю, посмотрев в глаза, пообщавшись с человеком, и помимо разума, срабатывает чутье близкий это мне по духу человек или нет. А вот вчера, например, постаралась прочитать посты Астры, но их так много.... Улыбка Вот еще одна попытка начать доверять.
Просмотр глаз, слушание словов, читание буквов, они скажут только о цвете глав и каков человек симпатичен -нет, слова вообще только слова. Я лично доверять или нет, решаю по его делам. Чего и Вам бы предложил.

Птаха пишет:
Цитата:
Ещё один стереотип, а он чем навеян?

А на счет стереотипов, они как личный опыт и правила нужны, они часть нас, они помогают нам жить, почти как инстинкт самосохранения. Но они же иногда и мешают, мешают сделать шаг в сторону. И как же я у себя одна, и не хочеться делиться своей душой, с НЕ мудрым и НЕ близким мне человеком.
Я не осуждаю стереотипы, я спрашиваю откуда у Вас это убеждение: Психотерапевт, должен быть мудрый, понимающий врач, к которому у меня было бы безусловное доверие, ключевое это конечно Ваше безусловное доверие. Так как оценить мудр он и понимающь или не очень, Вы врят ли сможете, сами Вы скорее всего не врач.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я лично доверять или нет, решаю по его делам. Чего и Вам бы предложил.

А я по моему и не сказала, что блаженно смотрю только в глаза, и не обращаю внимания на поступки.
Цитата:
Просмотр глаз, слушание словов, читание буквов, они скажут только о цвете глав

Ага, отрицаем невербальное общение в принципе. А как же "Да", сказанное как "Нет" и "Нет", сказанное как "Да"? А как Вам поступок матери, защищающей своего ребенка, и лишившей жизни другого человека? Поступок? Да. Ужасный? Да. Человек, совершивший его - мерзавец и негодяй? Нет! Поступки значимы вне сомнений! Но все слова и поступки надо рассматривать в контексте. Думаю, уважаемый Кот, Вы меня провоцируете, и Вам это удалось Улыбка . Мир есть сочетание иррационального и рационального. Рациональное, пытаются описывать физики и химики. Иррациональное пытаются познать все, и всем это удается, в разной степени.
Цитата:
сами Вы скорее всего не врач.

Да не врач, но это не исключает возможность иметь свое мнение, по поводу моего здоровья Подмигнуть
Цитата:
я спрашиваю откуда у Вас это убеждение:

Убеждение, это продукт моей жизни, на сегодняшний день. Именно эти три качества, достаточны и необходимы, чтобы я встретилась с психотерапевтом. Мудрый человек для меня, который смотрит на мир в целом. Понимающий, это который в ответ на мою реплику, не говорит "Ага, я тебя так понимаю", а который задает конструктивный вопрос. А доверие очень трудно описать, и Вы в этом правы. Бывает же так, и добрый, мягкий человек снаружи, и поступки правильные-правильные, доверия вот нет и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Но Вы правы, вырисовывается причина.
Видите ли, в психотерапии, как и в травматологии, обнаружение травмы само по себе не приводит к излечению.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Мудрый человек для меня, который смотрит на мир в целом. Понимающий, это который в ответ на мою реплику, не говорит "Ага, я тебя так понимаю", а который задает конструктивный вопрос.
Иметь в голове идеальные образы (мужа, терапевта, себя, семьи и пр.) само по себе нормально. Важно лишь помнить, что в реальности ни одного стопроцентного попадания живых людей в эти Ваши мысленные образы Вы никогда в жизни не встретите.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 29.06.2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иметь в голове идеальные образы (мужа, терапевта, себя, семьи и пр.) само по себе нормально. Важно лишь помнить, что в реальности ни одного стопроцентного попадания живых людей в эти Ваши мысленные образы Вы никогда в жизни не встретите.

Так грустно понимать, что наличие идеальных образов, не повод к развитию себя, а какой-то недостижимый идеал....
Я собиралась на следующей неделе вести своего старшего сына к психологу(готовность к школе оценить), которого в глаза не видела, по совету хорошей знакомой. Психологиня проверку не проходила на мудрость и понимание, и тем более на доверие сына к ней..... Откуда это все выбирается, не могу понять. Закатить глаза, задуматься Удивление
Буду благодарна за ссылку о гештальт-терапии. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Цитата:
Я лично доверять или нет, решаю по его делам. Чего и Вам бы предложил.

А я по моему и не сказала, что блаженно смотрю только в глаза, и не обращаю внимания на поступки.
Именно так Вас кот и понял, иначе бы и вопросов не было.
Птаха пишет:
Цитата:
Просмотр глаз, слушание словов, читание буквов, они скажут только о цвете глаз

Ага, отрицаем невербальное общение в принципе.
НЕ отрицает, а предлагает быть Вам более чёткими и конкретными. Невербальное общение он не отрицает (и я тоже) Улыбка .
Птаха пишет:
Цитата:
сами Вы скорее всего не врач.

Да не врач, но это не исключает возможность иметь свое мнение, по поводу моего здоровья Подмигнуть
Мнение о причинах недомогания и самолечение, не одно и тоже, Вы по моему мнению уже приступаете ко второму. Да и вряд ли Вы сможете поставить себе правильно диагноз, если что-то серьёзное.
Птаха пишет:
Цитата:
я спрашиваю откуда у Вас это убеждение:

Убеждение - это продукт моей жизни на сегодняшний день. Именно эти три качества, достаточны и необходимы, чтобы я встретилась с психотерапевтом. Мудрый человек для меня, который смотрит на мир в целом. Понимающий, это который в ответ на мою реплику, не говорит "Ага, я тебя так понимаю", а который задает конструктивный вопрос. А доверие очень трудно описать, и Вы в этом правы. Бывает же так, и добрый, мягкий человек снаружи, и поступки правильные-правильные, доверия вот нет и все тут.
Мне стало понятно, что Вы не хотите давать определения источника Вашего убеждения (или просто не понимаете вопроса или не знаете ответа). Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01.07.2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне стало понятно, что Вы не хотите давать определения источника Вашего убеждения (или просто не понимаете вопроса или не знаете ответа). Вопрос закрыт.

Может еще немного приоткроем вопрос о психотерапевте. Попробую более четче и конкретнее. У меня, да наверное у многих не врачей-психотерапевтов существует некоторое предвзятое мнение о союзе "психотерапевт-психотерапия". Скорее всего оно появилось, от страха потерять себя в результате этих лечебных сеансов, призванных заставить душу трудиться. Вспомнился фильм "21 грамм", где герою Шона Пенна, пересаживают сердце другого человека, он мучается чувством вины перед ним. Он сам становиться другим, отчасти от близости смерти, а отчасти, что он, это уже и не он вовсе. Вот так и мы обыватели, боимся манипуляций со своей душой. Что еще помогло формированию образа идеального психотерапевта, так это один лектор, читавший лекции в нашем городе(600 тыс. чел.). "Психотерапевт" приглашал на небольшие тренинги, и закончил лекцию словами(снисходительным голосом): " У вас тут у всех в голове облака, белые и пушистые, а я наведу порядок в них за выходные, причешу ваши облака". Причесываться к нему не пошла, и лекция была не убедительна, а этой фразой отвратил от себя, и не только от себя. И таких заезжих лекарей, был не один он. Грусть Знакома с одной посетительницей "фиолетовых курсов"(в народе ходит такое название, может слышал кто). С ней после этих курсов вразумительно трудно разговаривать, хотя она говорит, что очень счастлива. Что поделать, если В.Л. один, а нас ищущих много.
Я считаю, что нужно идти за помощью к врачу, когда ты чувствуешь что тебе что-то мешает жить. И ты даже знаешь что, но не можешь убрать.
Принять решение об обращении трудно. Потому что знаешь, что врач- это человек, который тоже может ошибиться. Потому что, когда лежишь на операционном столе, и анестезиолог говорит "Начинаем", ты волнуешься, тебя тревожит результат. Восклицание
Вот и когда приходит мысль о психотерапевте, начинается коктейль в голове, потому что хочется, чтобы ты остался собой, и чтобы с тобой было все хорошо. Начинают пробираться мысли "душа-не игрушка, может и надо немного мучиться в жизни, и не бывает же спокойно всегда...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 02.07.2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Может еще немного приоткроем вопрос о психотерапевте. Попробую более четче и конкретнее. У меня некоторое предвзятое мнение о союзе "психотерапевт-психотерапия". Скорее всего оно появилось, от страха потерять себя в результате этих лечебных сеансов, призванных заставить душу трудиться.
Вы уже бывали на сеансах терапии?
Птаха пишет:
Вот так и мы обыватели, боимся манипуляций со своей душой. ... Причесываться к нему не пошла, и лекция была не убедительна, а этой фразой отвратил от себя, и не только от себя. И таких заезжих лекарей, был не один он. Грусть Знакома с одной посетительницей "фиолетовых курсов"(в народе ходит такое название, может слышал кто). С ней после этих курсов вразумительно трудно разговаривать, хотя она говорит, что очень счастлива.
Мы, это кто? Я с вами, я думаю по-другому, значит, все построенные вами образы уже ложны (иллюзорны). Фиолетовые курсы Улыбка , у Вашей подруги изменилось мировозрение (оценок не даю), поэтому и не можете найти общие темы.
Птаха пишет:
Что поделать, если В.Л. один, а нас ищущих много.
Знаю достаточно много людей, кого книги ВЛ не впечатлили. И что? Ничего, ищите то, что рядом и чем можете воспользоваться, а не фантазируйте о недосягаемом.
Птаха пишет:
Принять решение об обращении трудно. Потому что знаешь, что врач- это человек, который тоже может ошибиться.
Потому что, когда лежишь на операционном столе, и анестезиолог говорит "Начинаем", ты волнуешься, тебя тревожит результат. Восклицание
Вот и когда приходит мысль о психотерапевте, начинается коктейль в голове, потому что хочется, чтобы ты остался собой, и чтобы с тобой было все хорошо. Начинают пробираться мысли "душа-не игрушка, может и надо немного мучиться в жизни, и не бывает же спокойно всегда...."
Уважаемая Птаха, немного расстрою Вас (или обрадую), "душа", в том смысле как понимаю это слово я, идеальна и она всё знает и всё может, лечить (менять) требуется физическое тело, мысли, реакции, стереотипы мышления, и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhannet


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: с Юга

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Стали разговаривать, сравнил это с рассказами пошлых анекдотов, что получает какое то удовольствие от этого общения , как от запретного плода, флирта.
А я допускаю, что такое возможно. Более того, сама переписываюсь со старыми друзьями(да и с ноыми знакомыми) в духе легкого флирта. И это совсем не значит, что обязательно это закончится интимом. Я человек по натуре преданный, но любящий пообщаться..иногда на нескромные темы, это поднимает настроение и является своего рода развлечением.

Поэтому не стоит сильно напрягаться по этому поводу. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 03.07.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что плохого во флирте?
Очень даже замечательный стиль общения между мужчиной и женщиной.
Жаль, что я вышла из этого возраста - я уже в этом смешна, и вообще в определённом возрасте женщина становится смешна во всех проявлениях, кроме заботы и самопожертвования. Грусть Так что - торопитесь ... Улыбка


Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птаха


Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zhannet:
Я тоже думала, что я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной, не чем от других дружб не отличается, пускай себе дружат, если есть у людей общие интересы. А как в качестве одной стороны, выступил мой муж, так сразу разум отключился. Понимаю, что абсурдно указывать человеку, с этим дружи, а с этим не дружи. Тем более, у человека высокая потребность в общении, экстравертного типа человек. И сама я, всех друзей на перефирию задвинула, ну вроде семья важнее, будто несовместимые две вещи, семья и друзья Грусть . Понимаю, что человек меняется и некоторые друзья остается в прошлом, и появляются новые знакомые. А флирт, он на то и игра, не понятно самому , хочет ли человек серьезных отношение или легкое кокетство, а может просто хочеться внимания к себе. Стараюсь не напрягаться, и относится с пониманием, но что-то во мне эта переписка, будит нехорошое....

2 Мэрви:
А про возраст. Действительно, ну не можем мы бегать в ситцевых платьях, с распущенными волосами босиком под дождем, и хихикать по пустякам, смеясь на весь автобус. Но мы знаем, что ограничены во временном ресурсе, а они нет(это конечно мое 17-летие вспоминается). И про что раньше сказала бы, сделаю в следующем году, сейчас иду и делаю, хотя бы пытаюсь Подмигнуть Конечно, жить приятнее, в молодом здоровом теле.... Но это данность.... И сейчас стараюсь заботиться и беречь, не считая бесполезным занятием.
p.s. Бабушка моя, классная женщина, вышла замуж третий раз в 63 года. Так что возраст не ограничение для общения, и возможность не исчезает найти мужа/любовника/собеседника мужского полу в любом возрасте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannet


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: с Юга

СообщениеДобавлено: 04.07.2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птаха пишет:
Я тоже думала, что я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной, не чем от других дружб не отличается, пускай себе дружат, если есть у людей общие интересы. А как в качестве одной стороны, выступил мой муж, так сразу разум отключился.


А знаешь....советы советами... а если интуиция подсказывает, что там не все так просто, будь бдительна и возьми на контроль. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабушка пирата


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, опомнитесь, какая дружба? Но меня другое задело. Все так спокойно пишут: Да, я читала его переписку...а потом еще и обсуждала с ним, использовала как аргумент...Это ведь крайне неэтично. Изменяет - он неправ, а читая то, что не для тебя - уже ты некрасиво себя ведешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка пирата пишет:
Люди, опомнитесь, какая дружба? Но меня другое задело. Все так спокойно пишут: Да, я читала его переписку...а потом еще и обсуждала с ним, использовала как аргумент...Это ведь крайне неэтично. Изменяет - он неправ, а читая то, что не для тебя - уже ты некрасиво себя ведешь...

Почитайте вот это: http://vz.ru/columns/2009/5/2/282421.html

Там как раз о переписке и этике... Не все так однозначно...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zverka


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка пирата,
И на самом деле все неоднозначно.
Вранье порождает попытки выяснить. Если хочешь знать правду, по моему, почти все средства хороши. В конце концов своим враньем близкие люди заставляют нас играть по их правилам. Поэтому я выбираю читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка пирата


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-мальчики...наверное, все-таки больше девочки...скажу про своего милого. Он от души не считает это предательством...Он считает...и меня убедил...что если уж так тяжко работает на семью, то имеет право на маленькие радости...Я в некотором офигении, разводиться не спешу, да и вообще бы не хотелось. Но может, и на эту тему есть статья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка пирата


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрви пишет:
А что плохого во флирте?
Очень даже замечательный стиль общения между мужчиной и женщиной.
Жаль, что я вышла из этого возраста - я уже в этом смешна, и вообще в определённом возрасте женщина становится смешна во всех проявлениях, кроме заботы и самопожертвования. Грусть Так что - торопитесь ... Улыбка


Радостная улыбка
А в каком возрасте женщина уже смешна во флирте, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом. Если перестает быть собой.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вспомнилась бабушка семейства из "Вино из одуванчиков"... она была настолько сама собой в своём очень преклонном возрасте, что в неё влюбился молодой журналист. у них разнаца была лет 50...

- А знаете, хорошо, что мы встретились так поздно. Не хотела бы я встретить вас, когда мне был двадцать один год и я была совсем глупенькая.

- Для хорошеньких девушек в двадцать один год существуют особые законы.

- Так вы думаете, я была хорошенькая? Он добродушно кивнул.

- Да с чего вы это взяли? - спросила она. - Вот вы увидели дракона, он только что съел лебедя; можно ли судить о лебеде по нескольким перышкам, которые прилипли к пасти дракона? А ведь только это и осталось - дракон, весь в складках и морщинах, который сожрал бедную лебедушку. Я не вижу ее уже много-много лет. И даже не помню, как она выглядела. Но я ее чувствую. Внутри она все та же, все еще жива, ни одно перышко не слиняло. Знаете, в иное утро, весной или осенью, я просыпаюсь и думаю: вот сейчас побегу через луга в лес и наберу земляники! Или поплаваю в озере, или стану танцевать всю ночь напролет, до самой зари! И вдруг спохватываюсь. Ах ты, пропади все пропадом! Да ведь он меня не выпустит, этот дряхлый развалина-дракон. Я как принцесса в рухнувшей башне - выйти невозможно, знай себе сиди да жди Прекрасного принца.

_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100