Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слишком много одиночества...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
А заем Вы на них огрызаетесь? Вам от этого легче? И... простите, не знаю, что такое "не везет в любви". Расскажете?

Нет не легче, но это как защитная реакция, неконтролируемая. Не везет это когда не можешь найти того кого хочешь видеть рядом с собой, все встречи заканчиваюся 2 свиданиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это как защитная реакция, неконтролируемая.
Неконтролируемая кем?
Цитата:
Не везет это когда не можешь найти того кого хочешь видеть рядом с собой, все встречи заканчиваюся 2 свиданиями.
А как Вы поймете, хотите Вы этого человека видеть рядом или не хотите, если заканчиваете встречи с ним после двух свиданий? Похоже на попытку определить вкус яблока, не пробуя его.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне патологически не везет в любви

Jey, всего-то одна неразделенная влюбленность, и 24 года. Диагноз несколько преждевременный, не кажется ли? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
мне патологически не везет в любви

Jey, всего-то одна неразделенная влюбленность, и 24 года. Диагноз несколько преждевременный, не кажется ли? Подмигнуть

Да не одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Цитата:
это как защитная реакция, неконтролируемая.
Неконтролируемая кем?
Цитата:
Не везет это когда не можешь найти того кого хочешь видеть рядом с собой, все встречи заканчиваюся 2 свиданиями.
А как Вы поймете, хотите Вы этого человека видеть рядом или не хотите, если заканчиваете встречи с ним после двух свиданий? Похоже на попытку определить вкус яблока, не пробуя его.

1. Неконтролируемая мной.
2. Я должна встать на колени, чтобы человек, который мне оказался симпатичен встретился со мной 3 раз, и 4-ый и 5-ый??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
1. Неконтролируемая мной.
А зачем Вы ее не контролируете?
Цитата:
2. Я должна встать на колени, чтобы человек, который мне оказался симпатичен встретился со мной 3 раз, и 4-ый и 5-ый??
Это Вы меня спрашиваете? Так, вроде, я - не симпатичный Вам молодой человек, а вполне себе дама взрослых лет.
А, кстати, почему они отказываются с Вами дальше встречаться?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Jey пишет:
1. Неконтролируемая мной.
А зачем Вы ее не контролируете?
Цитата:
2. Я должна встать на колени, чтобы человек, который мне оказался симпатичен встретился со мной 3 раз, и 4-ый и 5-ый??
Это Вы меня спрашиваете? Так, вроде, я - не симпатичный Вам молодой человек, а вполне себе дама взрослых лет.
А, кстати, почему они отказываются с Вами дальше встречаться?

1. Я пытаюсь. Иногда получается все-таки.
2. Я не спрашиваю, а отвечаю на вопрос Ваш, почему я оцениваю вкус яблока ее не попробовав (т.е. почему свиданий только 2). Вы здесь и не причем поэтому.
А почему отказываются встречаться я не знаю, ибо не спрашивала. Да и как спросить, если уже не встречаемся. Один как-то так и сказал ты не в моем вкусе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
А почему отказываются встречаться я не знаю, ибо не спрашивала. Да и как спросить, если уже не встречаемся.
Как вариант - позвонить и спросить. Подходит?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
just DR


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 31.05.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey, а вы именно страдаете от одиночества от того, что у вас нет серьезных отношений с парнем или от того, что нет друзей?
Если вы хотите с кем-то подружится, то пойдите на какие-нибудь курсы, займитесь чем-нибудь, даже не для того, чтобы банально подружится, а чтобы интересно и с пользой проводить время, а не страдать в одиночестве. И с парнями тоже попробуйте подружить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, я ничего не могу посоветовать вам, я вам могу только искренне посочувствовать.
Сам я в очень похожем положении, о чем я здесь уже писал...
Банально, но сегодня такой замечатеьный день, а мне даже некому сказать "Хей, посмотри какое солнце сегодня, какое небо чистое, какой ветепок прохладный дует с океана".
Может хоть вы со мной порадуетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

just DR пишет:
Jey, а вы именно страдаете от одиночества от того, что у вас нет серьезных отношений с парнем или от того, что нет друзей?
Если вы хотите с кем-то подружится, то пойдите на какие-нибудь курсы, займитесь чем-нибудь, даже не для того, чтобы банально подружится, а чтобы интересно и с пользой проводить время, а не страдать в одиночестве. И с парнями тоже попробуйте подружить...

Да я не то чтобы страдаю, у меня по-моему депрессия уже очень давно на фоне всего этого. Ничего не получается, значит что-то не так делаю.. Нарушился сон и аппетит. Сижу на легких таких транквлизаторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz пишет:
Джей, я ничего не могу посоветовать вам, я вам могу только искренне посочувствовать.
Сам я в очень похожем положении, о чем я здесь уже писал...
Банально, но сегодня такой замечатеьный день, а мне даже некому сказать "Хей, посмотри какое солнце сегодня, какое небо чистое, какой ветепок прохладный дует с океана".
Может хоть вы со мной порадуетесь...

Да это понятно спаcение утопающих дело рук самих утопающих. Хотелось выговориться, т.к.больше некому и послушать независимое мнение.
Спасибо, DoctorJazz Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Да это понятно спаcение утопающих дело рук самих утопающих. Хотелось выговориться, т.к.больше некому и послушать независимое мнение.
А есть какие-то мысли по "спасению утопающих"? Потому что "одиночество" - это ЧУВСТВО, оно живет сейчас исключительно в вашей собственной голове. Поэтому другие навряд ли смогут его оттуда вытащить - только вы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Да это понятно спаcение утопающих дело рук самих утопающих. Хотелось выговориться, т.к.больше некому и послушать независимое мнение.
А есть какие-то мысли по "спасению утопающих"? Потому что "одиночество" - это ЧУВСТВО, оно живет сейчас исключительно в вашей собственной голове. Поэтому другие навряд ли смогут его оттуда вытащить - только вы.

Мысли? не знаю. Бороться с ним или принять его. С ним плохо, душит, держит, я бы сказала обволакивает. Без него.... не знаю. Я привыкла к нему, но понимаю, что привычка эта не здоровая (рядом с ним я неадекватной становлюсь). Если борться то как, ходить куда-нибудь (курсы, тренинги) в надежде обрести кого-либо? Я в свое время ходила на курсы и на учебу в надежде, что круг сменится, буду общие инетересы, друзья появятся таким образом, но все без толку. Любые курсы или обуение рано или поздно заканчиваются, а друзей как не было так и нет. С прошлыми знакомыми связываться нет желания (не хочу навязываться, в очередной раз слышать, некогда, не могу, у нас другие планы-надоело).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Если борться то как, ходить куданибудь (курсы, тренинги) в надежде обрести кого-либо. Я в свое время ходила на курсы и на учебу в надежде, что круг сменится, буду общие инетересы, друзья появятся таким образом, но все без толку. Любые курсы или обуение рано или поздно заканчиваются, а друзей как не было так и нет.
А что для вас значит " в надежде"?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Если борться то как, ходить куданибудь (курсы, тренинги) в надежде обрести кого-либо. Я в свое время ходила на курсы и на учебу в надежде, что круг сменится, буду общие инетересы, друзья появятся таким образом, но все без толку. Любые курсы или обуение рано или поздно заканчиваются, а друзей как не было так и нет.
А что для вас значит " в надежде"?

Хорошо. Мне трудно найти контакт с людьми, если мне неинтересно обсуждение. то или иное. Ходить специально на курсы, чтобы найти друзей... не знаю.. я меня нет интересов то особых по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Хорошо. Мне трудно найти контакт с людьми, если мне неинтересно обсуждение. то или иное. Ходить специально на курсы, чтобы найти друзей... не знаю.. я меня нет интересов то особых по жизни.
Т.е. получается, что ваше одиночество - закономерно? При тех начальных условиях, которые у вас есть, невозможно быть неодинокой.
Тогда, в чем проблема?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия"]
Jey пишет:
Хорошо. Мне трудно найти контакт с людьми, если мне неинтересно обсуждение. то или иное. Ходить специально на курсы, чтобы найти друзей... не знаю.. я меня нет интересов то особых по жизни.
Т.е. получается, что ваше одиночество - закономерно? При тех начальных условиях, которые у вас есть, невозможно быть неодинокой.
Тогда, в чем проблема?[/quo

Я не всегда была такой. У меня были приятельницы, подруги, но в один прекрасный день я оказалась никому не нужна. Не многие у кого широкий круг общения ходят куда-либо по интересам, просто сохранились, со школы, института по жизни умудряются знакомятся. Меня (извините за слабость) все только бросают, покидают, уходят без возврата. То есть уходят все кому не лень, а новых нет. Почему???? Да и по финансам я ограничена, чтобы ходить по курсам или учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Я не всегда была такой. У меня были приятельницы, подруги, но в один прекрасный день я оказалась никому не нужна. Не многие у кого широкий круг общения ходят куда-либо по интересам, просто сохранились, со школы, института по жизни умудряются знакомятся. Меня (извините за слабость) все только бросают, покидают, уходят без возврата. То есть уходят все кому не лень, а новых нет. Почему????
Jey, я за свои несколько десытков лет жизни пришла к ткому выводу, все что делает человек. ему НУЖНО, а то, что ему НЕ НУЖНО, он никогда не будет делать.
Получается, что если от вас отвернулись, вас все бросили, то им БЕЗ ВАС лучше, чем С ВАМИ. Так?
Спрашивается в задачнике, от кого зависит, интересно с вами общаться или нет?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Я не всегда была такой. У меня были приятельницы, подруги, но в один прекрасный день я оказалась никому не нужна. Не многие у кого широкий круг общения ходят куда-либо по интересам, просто сохранились, со школы, института по жизни умудряются знакомятся. Меня (извините за слабость) все только бросают, покидают, уходят без возврата. То есть уходят все кому не лень, а новых нет. Почему????
Jey, я за свои несколько десытков лет жизни пришла к ткому выводу, все что делает человек. ему НУЖНО, а то, что ему НЕ НУЖНО, он никогда не будет делать.
Получается, что если от вас отвернулись, вас все бросили, то им БЕЗ ВАС лучше, чем С ВАМИ. Так?
Спрашивается в задачнике, от кого зависит, интересно с вами общаться или нет?

Просто с другими им лучше чем со мной, я была подругой нескольких девушек после того как они вышли замуж, или просто живут в гр.браке общение прекратилось. Спрашивается в задачнике, что такое могло произойти со мной сразу после их изменений в личной жизни, когда простите на свадьбу даже не приглашали. Зато и общались и дружили до поледнего момента. Ни ссор ни скандалов. Меня называли хорошим и верным другом и подругой. А вот появился молодой человек и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Просто с другими им лучше чем со мной, я была подругой нескольких девушек после того как они вышли замуж, или просто живут в гр.браке общение прекратилось. Спрашивается в задачнике, что такое могло произойти со мной сразу после их изменений в личной жизни, когда простите на свадьбу даже не приглашали.
А это можете знать только вы. И, судя по всему, знаете, только боитесь себе в этом признаться.

Мне кажется ключевой ваша фраза - Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.... Лично я бы никогда не стала общаться с человеком с такой установкой. Почему? А потому что, если человек уверяет, что НИКОМУ не нужен, то он не нужен и СЕБЕ САМОМУ. Так ведь получается?
А значит для него я буду СРЕДСТВОМ для решения его проблем. Т.е. человек изначально настроен на то, чтобы его пробемы за него решали другие. Зачем мне нужно такое ярмо на шею? Мне проще и интеерснее общаться с теми, кто не навязывает мне своих проблем, кто умеет решать их самостоятельно.
Вот вы на форум пришли с какой целью?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Jey пишет:
Просто с другими им лучше чем со мной, я была подругой нескольких девушек после того как они вышли замуж, или просто живут в гр.браке общение прекратилось. Спрашивается в задачнике, что такое могло произойти со мной сразу после их изменений в личной жизни, когда простите на свадьбу даже не приглашали.
А это можете знать только вы. И, судя по всему, знаете, только боитесь себе в этом признаться.

Мне кажется ключевой ваша фраза - Я НИКОМУ НЕ НУЖНА.... Лично я бы никогда не стала общаться с человеком с такой установкой. Почему? А потому что, если человек уверяет, что НИКОМУ не нужен, то он не нужен и СЕБЕ САМОМУ. Так ведь получается?
А значит для него я буду СРЕДСТВОМ для решения его проблем. Т.е. человек изначально настроен на то, чтобы его пробемы за него решали другие. Зачем мне нужно такое ярмо на шею? Мне проще и интеерснее общаться с теми, кто не навязывает мне своих проблем, кто умеет решать их самостоятельно.
Вот вы на форум пришли с какой целью?

Я вам своих проблем не навязываю. Может вы в чем-то и правы. Самостоятельно мне мою проблему мне пока решить не удалось с этой целью на форум и пришла. Пока были друзья проблем у меня не было соответственно и навязывать нечего им было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Самостоятельно мне мою проблему мне пока решить не удалось с этой целью на форум и пришла.

С этой целью, это с какой?
А какая ваша проблема - вы понимаете? Только не надо про одиночество - это чувство. Причина же материальна. В чем она?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jey


Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия"]
Jey пишет:
Самостоятельно мне мою проблему мне пока решить не удалось с этой целью на форум и пришла.

С этой целью, это с какой?
А какая ваша проблема - вы понимаете? Только не надо про одиночество - это чувство. Причина же материальна. В чем она?




Одиночество для меня это состояние. Да даже если и чувство по вашему, почему это не может быть проблемой Вопрос Почему чувство не может быть проблемой Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jey пишет:
Одиночество для меня это состояние. Да даже если и чувство по вашему, почему это не может быть проблемой Вопрос Почему чувство не может быть проблемой Вопрос
Нее, состояние - это когда человек ФИЗИЧЕСКИ ОДИН, на необитаемом острове. И преодолеть это состояние для него - стать НЕ ОДНИМ. Так?
А вы же не на заимке живете, а среди людей.
Поэтому ваше одиночество - это как раз ЧУВСТВО. Даже могу обрисовать какое: все подруги замужем, я а одна, а как хочется, чтобы рядом был близкий человек, чтобы можно было с ним..... (дальше в зависимости от фантазии и прочитанных любовных романов).
А почему чувство не может быть проблемой? Может, конечно. Но оно не может быть ПРИЧИНОЙ ПРОБЛЕМЫ, его нельзя РЕШИТЬ, как ПРОБЛЕМУ. Вы же пришли проблемы решать, или нет?

А решить ее можно только одним способом - понять, в чем именно ВЫ НЕПРАВЫ в построении отношений с людьми и эти СВОИ ошибки исправить.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100