Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребята, что-то я сдаюсь...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас нам из наших нор, засыпанных снегом, этого и не видно.
мне вот было очень говняче, поэтому я решила переждать. невозможно в таком состоянии что-то решить или предпринять. весна - рождает новые мысли и даёт силы на исполнение
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 02:15    Заголовок сообщения: Re: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Всё-таки не получается что-то ничего. Ни-че-го... Грусть...
Почему же? Получилось прожить только что прошедший день.
И в нем увидеть ..., услышать.... и т.п. Получилось ПРОЖИТЬ! Через несколько часов будет новый рассвет. А у тебя из окон можно увидеть рассвет? Хоть кусочек?
Цитата:
Скоро удавлюсь собственной злостью на окружающих и на саму себя
Надо ее куда-то исторгнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, может, если рассказать кому-нибудь, на что ты злишься, то станет как-то легче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, в десять лет я первый раз чуть не перерезала себе вены, потому что не знала: "Куда и зачем?" Вовремя остановили, успокоили, упоили лекарствами, но "Куда и зачем не приходило" ещё очень долго, заменялось сурогатами: едой, сигаретами, адреналином, риском, граничащем со смертью...
В другой вашей теме я советовала вам как внушать установки и "выходить их спячки". Вы пользовались? А не моими советами, а других форумачан? Создаётся вечателние (извините, если оно ошибочное), что вы пишите в форум чтобы выговариваться, слить негатив, но при этом не готовы к помощи тех, кто вам отвечает. А ответить вам трудно, так как вы ничего не говорите о себе.
Раскройтесь. Здесь, в интернете, вас никто не видит, не может обругать\осудить\наказать. Если хотите изменений - расскажите больше о себе, если нет. ИМХО, выйдет замкнутый круг.

З. Ы. Я и сейчас иногда теряю "Куда и зачем", и чтобы переждать этот период, говорю: "Не слушай себя. Не верь себе. Сейчас ты не права, жди". Вот такой не психологический метод позволяет держаться на плаву.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:55    Заголовок сообщения: Re: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Мышка пишет:
существовать бессмысленно

Факт, согласна. Не понимаю фразы- Радуйся жизни, найди, чему радоваться. Можно конечно найти для себя что-то узко профильное. Но зачем. Человечество зашло в чертов тупик, через н лет будет ядерная война, и те,кто выживут- я вот например ума не приложу, вот на кой черт им надо выживать вообще?Чтоб потом после войны все опять восстанавливать, чтоб опять по второму кругу?
Люди не виноваты, но они озверели. Дети например убивают бабушек или едят друг друга. Не редкость. Что-то потерялось или сломалось в жизни. Все что можно сделать- это из чистого упрямства "оставаться на плаву". Но смысла в этом никакого нет. Может быть где-то появилась совершенно новая жизнь, другая. А тут все изжило себя, и потому по справедливости должно быть уничтожено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 26.02.2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что не переживай, Мышка. Смотри на вопрос шире.От нашего счастья или несчастья, в принципе ничего не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 02:12    Заголовок сообщения: Re: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Мышка пишет:
существовать бессмысленно

Факт, согласна. Не понимаю фразы- Радуйся жизни, найди, чему радоваться. Можно конечно найти для себя что-то узко профильное. Но зачем. Человечество зашло в чертов тупик, через н лет будет ядерная война, и те,кто выживут- я вот например ума не приложу, вот на кой черт им надо выживать вообще?Чтоб потом после войны все опять восстанавливать, чтоб опять по второму кругу?
Люди не виноваты, но они озверели. Дети например убивают бабушек или едят друг друга. Не редкость. Что-то потерялось или сломалось в жизни. Все что можно сделать- это из чистого упрямства "оставаться на плаву". Но смысла в этом никакого нет. Может быть где-то появилась совершенно новая жизнь, другая. А тут все изжило себя, и потому по справедливости должно быть уничтожено.


Надеюсь всё же что не будет атомной войны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 02:15    Заголовок сообщения: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Мозаика, может Вы и правы, не знаю... Писать о себе?... а что? зачем?
А на счёт выговориться... Ну да, где-то так и есть. Но не только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.02.2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыша, держись! Подмигнуть Я тут уж изо всех сил стараюсь откопаться из сугроба! Смех У нас на работе, весь отдел уже еле держится от зимней усталости. Сегодня не сговариваясь пришли в оранжевом Смех Не в униформе, конечно, а у кого блузка, у кого - галстук или полоски на свитере...
если у тебя есть возможность - гуляй побольше. Само физическое движение как-то и мозги "провоцирует" проворнее работать. м.б. и надумаешь чего дельное Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость ..........................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 02:00    Заголовок сообщения: а я уже сдалась Ответить с цитатой

Какие чертики хорошенькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
randum


Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывали сходные состояния,…
Физическая работа хорошее средство против депрессий, но я думаю дело не всегда лишь в нашем образе жизни …
Дело и в нас самих, в нашем мировоззрении…
Я студент, в университете преподаватель по психологии – психология наука о душе (первоначально) но психологам (как и всем по-видимому) неизвестно то что они изучают))) нет конкретного понятия души,….
Поэтому, как мне кажется, психология не может дать практических советов в таких случаях….
У меня было так,- я жил периодами, находил себе цель, загорался, как мог, горел и потухал, разочаровывался в идее, и тогда начиналось это…))) полная бессмыслица (куда я шел, зачем, куда я пришел, и что же делать теперь), так у меня было с периодом может, скажем в год….
Последние 8 лет моей жизни можно описать так:

2001-2005 Колледж – аморфное существование, не было ни особых целей ни особых желаний в жизни (либо я про них уже забыл))) ни особой какой-то идеи… такая размеренная жизнь… но не довольство росло, начало поиска смысла жизни…)

2005-2007 Университет, первые 3 курса… Тут я поднабрался претензий к себе, Пучок желаний, жажда успеха… Начинаю как-то шевелиться, появляется ряд смыслов жизни))(исключительно эгоистичных) но тут я сталкиваюсь с реальностью, и меня какжда моя идея, как бы я не загорелся начинает разочаровывать, а вместе с ними и разочарованность к жизни…. и к своим желаниям…

И вот к началу 2007 года, меня в конец доконали мои идеи)) я не знал за, что уцепиться, не видел вообще ни какого смысла в своей жизни, приходил домой из университета, и катался по кровати, чуть ли не деря на себе волосы, из-за того, что не знал, что мне делать, куда жить?))) (но жить куда-то все-таки хотелось, иначе, что б я так мучался)))

И вот начиная с 2007 года, ко мне, что-то пришло, как говориться хотите верьте хотите нет, я сам для себя решил считать это чудом… может это покажется не правдоподобным или смешным, но ко мне пришла на конец та жизненная идея, смысл, направление… которая переживает в общем те же кризисы, что и остальные мои идеи (хотя конечно они не мои), но из них она выходит новой, обновленной, и вот уже 2 года, она меня не покидает)).
Конечно это не означает, что я сейчас живу в совершенно ровном настроении, на подъеме, но таких ям больше не было…

Так, что если у вас то же, что и у меня)) то ни чего не поделаешь))) надо ждать чуда
Дело в том что вам никто не может сказать куда жить… все в слова будут в пустую…
Даже если вы расскажите о себе, и попытаться это осмыслить, и выдать вам готовый ответ, я думаю это будет заведомо не правильный ответ, так как думать должны вы!

В общем можно было написать только это: Кто ищет, тот найдет.

И еще немного: Счастья нет, но есть покой и воля…. Пушкин А.С.
Так, что и не надо стремиться к тому чего нет.
Это может совсем не для вас).
( К стати в те времена у них было по меньше проблем с чистым воздухом, да и двигались по больше)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я сдаюсь
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно уже сдалась. Грусть
Так и живу. Холодная улыбка
И - что теперь сдавшейся делать?
Всё равно ведь что-нибудь будет... потому что ещё ни разу не было, чтобы раз - и ничего не было... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на миру и... я сдаюсь...
Грусть Злость
Закатить глаза, задуматься Надеюсь, что Тот, Кому Мы Сдаемся, проявит к нам, военнопленным, немножко гуманности и человечности... Закатить глаза, задуматься
А, может, погодИм? Поболтаем еще немножко, посмотрим на все вокруг? Сдаться-то от нас никуда не убежит? Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось мне, что, пожалуй, что есть немало аспектов, по которым и я сдалась... Хоть и с боем. И я не знаю - хорошо это или плохо...
И еще - я безумно устала от борьбы. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька и Калашников (Катя, я успела увидеть Улыбка ), спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты, а я стерла - ну, чтоб как-то... так... вызывающе... не выглядело. Ну, раз засекли, то скажу - я не сдаюсь Подмигнуть и полна решимости Подмигнуть делюсь энергией с вами, если вдруг стало не хватать - держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Тьфу ты, а я стерла - ну, чтоб как-то... так... вызывающе... не выглядело. Ну, раз засекли, то скажу - я не сдаюсь Подмигнуть и полна решимости Подмигнуть делюсь энергией с вами, если вдруг стало не хватать - держитесь!
Калашников, всё нормально, не выглядело вызывающе. Улыбка Спасибо. Улыбка Теплее стало. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:32    Заголовок сообщения: ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Шок Эй, вы чего все?
Вся армия сдаётся в плен7
Ну и группа поддержки!... Радостная улыбка

Мне бы завтра день продержаться... Точнее некоторое время... Чтобы самой быть поддержкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Точнее самой попробовать поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 10:28    Заголовок сообщения: Re: ребята, что-то я сдаюсь... Ответить с цитатой

Мышка пишет:
Мне бы завтра день продержаться... Точнее некоторое время... Чтобы самой быть поддержкой.
Держись! Мы с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я часто сдаюсь. Посдаюсь-посдаюсь, а потом начинаю рыпаться. И, общем-то, необязательно всегда быть стойким оловянныи солдатиком, иногда можно позволить себе и сдаться. Потому что, когда стараешься быть всегда стойкой и несгибаемой, устаешь от этих стараний. А так - сдашься, отдохнешь, а там глядишь - и самой уже хочется воспрянуть Подмигнуть
Только сдаваться надо качественно, по полной программе! Т.е., расслабиться и получить удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, Воля и все-все - не сдаемся ни в коем случае! Тем более, что, как я подозреваю, сдаваться неКОМУ. Мы все строго на своих местах - или постах... А пайками жизненных сил поделимся. Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут давеча совсем сдалась ... а сегодня вдруг почувствовала, что вылезаю из подземелья, как генерал Паулюс со товарищи ... и плевать что будет, но свежий воздух все ж лучше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100