Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отказали... Что делать?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staffwind

ооо! Вот это рассуждения "не мальчика, но - мужа"!
Маэстро! Какая фантазия, какой нестандартный подход! Ах, жаль, что Гамбо - всего лишь старое деревце.... Плач, или очень грустно



Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. в голове уже крутишь чудо-планы, как она скажет "-НЕТ", у тебя защемит в груди, потемнеет в глазах... а далее возможны варианты ?
Радостная улыбка Забавно. Может это тебе и нужно, раз ты этого так ждешь ?
Ну, периодически уже щемит и темнеет. Это вот когда я писал заглавный пост, мне спокойно было - так всё замечательно в голове по полочкам разложена было. И сейчас спокойно - потому как не выспался, и чувства притуплены. Хотя на самом деле может быть и наоборот.
Цитата:
Кстати, а ответу "да" ты уже готов )) ?
Честно? Нет. Если мне скажут "да", то мне придётся делать несчастным ни в чём не повинного человека. Если "нет", то придётся выводить из депрессии себя. Это легче. Просто противно идти по тёмным тропинкам в N-ный раз. Потому и спросил, не знает ли кто срезок.
Цитата:
Мое предложение по основному вопросу - свести все к улыбке.
Угу. Есть даже мысль, что на этот раз это может получиться. Или всё дело в том, что я не выспался?..
Цитата:
А по тактике (стратегических вещей не касаюсь Подмигнуть ), мне кажется, что это как-то странно иметь такие близкие отношения и готовиться (ГОТОВИТЬСЯ!) к серьезному разговору. О своем желании можно и нужно давать понять действиями и намеками. Легкими и непринужденными.
Легко и непринуждённо задавать серьёзные вопросы я не умею. К тому же, как я сказал, в наших отношениях полно действий, которые можно квалифицировать как намёки, а можно и не квалифицировать. Не позволяют они идентифицировать отношение! Ни моё к ней, ни её ко мне. А если позволяют, то слишком чётко, и видно это будет обоим. Таким образом, мы получаем то же признание в лоб, только с менее приятными последствиями, т.к. на полное и искреннее объяснение в таком случае рассчитывать не приходится - и опять остаётся неясность, неразрешённость, не определённость. И вообще получается некрасиво - по крайней мере, если ей это не порнавится.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 23.11.2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Ну, периодически уже щемит и темнеет. Это вот когда я писал заглавный пост, мне спокойно было - так всё замечательно в голове по полочкам разложена было.
Ну так, если хочешь пострадать, то безусловно, пострадай. Это временами весьма полезно. Только я бы на твоем месте разделил твои отношения с зазнобой, твои отношения с пассией, с которой возможно растанешься и твои личные страдания по первым двум пунктам. И решал бы проблемы по мере их поступления.

И сначала стоило бы разобраться в ЕЕ к тебе отношении. Для этого например ее можно пригласить на романтический (IMHO - определяется местом и временем) ужин и сразу расставить акценты. Т.е. ты Кавалер - она Дама. Если она игре воспротивиться и в лоб залепит "Брат ты офонарел?", то возможно это ее особенность и сдаваться рановато, но скорее всего штурм придется отложить. Достать гамбургеры и славно перекусить. А вот она не против, то... а в постели можно обсудить и любовь.

Но велик шанс, что упрешься на определенном этапе в стенку. Попробуй уточнить в чем причина - другой, мечты и ожидания, в о общем матай на ус ))

Если "нет" прозвучало, то ответ получен, лицо сохранено, надежда не потеряна (можно повторить на следующей неделе) заканчиваем ужин и идем СТРАДАТЬ. Некоторым нравятся прогулки по ночному городу с употреблением спиртных напитков, ну в общем у каждого свои методы - ищи что по тебе.

С пассией решай по результатам. На мой взгляд, главное быть честным с самим собой и по возможностью с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Если мне скажут "да", то мне придётся делать несчастным ни в чём не повинного человека.
Да! Но не навечно же. Забудется и тобой и ей(что быстрей). А если ты женишься из жалости, без особых чувств, которые возможно никогда и не появятся, - ты причинишь вред/несчастье и себе (что поделом) и ей (за что?). И надолго.

Решительнее: руби хвост сразу (отпусти педаль тормоза) и/или ломай себя: оставь все как есть.
Тяжело не значит плохо, иначе не значит лучше.

Из депрессии выкарабкиваться скучно? Вот ужас!!!Смех Скажи кому – не поверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Цитата:
Кстати, а ответу "да" ты уже готов )) ?
Честно? Нет. Если мне скажут "да", то мне придётся делать несчастным ни в чём не повинного человека. Если "нет", то придётся выводить из депрессии себя.
Slightly Mad, Вам в этом случае придётся "ни в чём не повинному человеку" причинить боль. Это не то же самое, что сделать его несчастным. Более того, "сделать человека несчастным", как и счастливым, может только он сам. Другие могут лишь этому посодействовать.

Боли в жизни не избежать. И причинения боли другим в жизни не избежать. Хотя, конечно, лучше не причинять, если можно. Другим. И себе тоже. И строить жизнь с ТАКОЙ оглядкой на других - тоже способ делать людей несчастными. Себя в первую очередь. И других, о которых Вы так заботились - тоже.

Slightly, я не берусь Вам советовать, как вам распутывать этот ваш четырёхугольник. Но мне кажется, что об этом можно было бы поговорить с вашей "соседкой по офису". Как поговорить? - Открытым текстом. Раз уж у вас такая дружба. То на её понимание Вы можете рассчитывать. И на бережное отношение к Вашим чувствам. Ежели она ответит "отказом" - я не вижу причин к прекращению дружбы. И не вижу причин воспринимать это так болезненно - ведь в этом случае всё практически останется как было. Может быть, с ещё большей степенью доверия друг к другу. Если она ответит "согласием" - я понимаю, как это непросто. Нужно будет принимать много разных решений, очень непростых. C'est la vie.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, объяснился, или нет, не томи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Я бы Вам посоветовала не думать слишком много и не планировать, ибо действительность все равно с планами не совпадет, а объясниться и будь что будет. Проблемы решать по мере их поступления. Сложности наверняка будут; и наверняка не те, что Вы или кто-то другой сможет предугадать.

Извините, что такую Санта-Барбару развёл, тем более, что столь подробно описывать наши отношения нужды вроде и не было.
Временами я задумывался о том, а зачем вообще нужен этот форум. Лично для меня всё складывалось так, что то, что писалось в книжках Леви, и было ответом на все вопросы. Самым же трудным было то, что для того, чтобы дойти до решения своих проблем, нужно было дозреть до этих ответов, впустить их в себя... Как только это происходило, все проблемы решались за секунду, но сколько надо было ждать, пока до этого дойдёшь... И как дойти быстрее и проще, не подскажет ни Леви, ни форум.
В этот же раз у меня был повод изменить своё мнение, т.к. я получил несколько дельных советов. И даже смог их увидеть. Один из них - тот, что приведён в цитате. В общем, да, что бы я ни услышал в ответ, трудности были бы в любом случае. Не одни, так другие. Так оно и оказалось. С другой стороны, что бы я ни услышал в ответ, ровно по той же причине любой из них был бы одновременно и хорош.
И тем более права была kalashnikov, сказав, что действительность с планами не совпадёт. Не совпала Улыбка
Спасибо тем, кто советовал ни на что не настраиваться. Я обратил внимание на рекомендацию и честно старался. Улыбка Мне долго ещё придётся учиться ни о чём не думать, когда этого не надо, но первый шаг я уже сделал. По крайней мере, до сих пор я шёл на такие признания от безысходности, они для меня были чем-то вроде капитуляции: я знаю, что мне ничего не светит, но я тебя люблю. В этот раз было чуть иначе, хотя лишь чуть...
Ещё отдельное спасибо Staffwind, так как его/её идея относительно свести всё к улыбке и была бы взята за основу в случае отказа. Только в переработанном виде малость: в конце концов, в данном случае отказ для меня действительно не был бы худшим вариантом.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad, молодец! Растите! Идите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, если Вы уж так любите все планировать Подмигнуть я б посоветовал настраиваться не на "как я переживу отказ", а "что мы будем делать вместе" - в случае согласия. Я так попал впросак однажды - совершенно не надеялся на согласие, а мне сказали "да". И чо дальше делать, было неясно совершенно, как-то не предусмотрел такое развитие событий Смех

А вообще это неприятно, конечно (я говорю уже про "женскую" сторону) - видеть, что человек раздувает из мухи слона, неимоверно завышая значимость твоего согласия/отказа, да и просто каких-то твоих обычных реплик. Про такую тихую страдальческую любовь не писал стихи и не снимал фильмы, наверно, только ленивый, но в жизни первое, что бросается в глаза - неадекватность, которая напрягает и отпугивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
А вообще это неприятно, конечно (я говорю уже про "женскую" сторону) - видеть, что человек раздувает из мухи слона, неимоверно завышая значимость твоего согласия/отказа, да и просто каких-то твоих обычных реплик. Про такую тихую страдальческую любовь не писал стихи и не снимал фильмы, наверно, только ленивый, но в жизни первое, что бросается в глаза - неадекватность, которая напрягает и отпугивает.
Знаю. Но здесь я тоже расту. На этот раз неадекватности не было. Раздувание было раньше, сейчас же как раз удавалось на всё смотреть более-менее спокойно. В конце концов, в последнее время для меня самое большое открытие - это разнообразие форм жизни, если хотите. Я с удивлением обнаруживаю, что люди могут быть разными, очень разными, гораздо более разными, чем я могу себе представить. И я держу это в голове и помню, что то, что вижу я, другим человеком может видеться совсем иначе. Это уравновешивает.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тебе ответили "ДА"? Или отказали? Непонятно по тону твоих сообщений. Если "ДА", то мои поздравления. А если "НЕТ", то мир на этом не кончается Подмигнуть Жить надо дальше.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100