Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему так бывает?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Ну, где -то далеко на задворках была мысль, нет, даже уверенность, что когда-то будет и любимый, и семья. А сейчас можно просто жить...
В общем, не думала с ними- это точно, и проблема "наладить ЛЖ" не стояла. А она взяла- и наладилась... Подмигнуть
Я почему спросила, собственно. Исключительно из жизненного опыта знаю, что отсутствие мыслей о личной жизни для женщины не является нормой. Причин у такого состояния может быть множество, иногда оно становится своеобразным лекарством, но самое замечательное в нем, что оно временное. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамес, разве это всегда так? Норма, в смысле? Может же что-то другое в определенный жизненный период выходить на первый план?
Но я даже о другом- об отсуствии зацикленности на этом. Когда видишь молодого человека, тебе улыбающегося и думаешь на много лет вперед Улыбка.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Дамес, разве это всегда так? Норма, в смысле? Может же что-то другое в определенный жизненный период выходить на первый план?
Но я даже о другом- об отсуствии зацикленности на этом. Когда видишь молодого человека, тебе улыбающегося и думаешь на много лет вперед Улыбка.
Мне кажется, мы об одном и том же, но разными словами. Смех Ладно, оставим это, не о нас ведь тема.

Просто в случае Lucky - не думаю, что дело в зацикленности, и её потребность нравиться молодым людям вполне естественна. Потому и вопрос её правомочен, и тревога понятна. Я бы хотела у неё поинтересоваться вот чем: на чём основана её уверенность, что она НИКОМУ не нравится? Может, ждет внимания от тех, кому знает, что заведомо не нравится, а тех, кому нравится в упор настолько не замечает или сама отталкивает, что ей боятся оказывать знаки внимания? Я много таких историй наслушалась, когда через 10-20-30 лет мужчины признаются в давней юношеской влюбленности. У них ведь тоже "тараканы" самооценки водятся, да ещё какие! Холодная улыбка

Lucky, любят всяких! Важно найти своего человека, а для этого не под ноги надо смотреть, а на людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
на чём основана её уверенность, что она НИКОМУ не нравится?

Не думаю, что я кому-то активно НЕ нравлюсь, но и оснований думать, что нравлюсь у меня тоже нет. Одна моя знакомая очень жестко прокомментировала эту ситуацию: "Понимаешь, говорит, для парней есть девушки со знаком плюс (это она себя имела ввиду Смех ), а есть со знаком минус. А ты для парней - ноль".

Цитата:
Может, ждет внимания от тех, кому знает, что заведомо не нравится, а тех, кому нравится в упор настолько не замечает или сама отталкивает, что ей боятся оказывать знаки внимания?

А я не знаю, как девушка может определить тех, кому она заведомо не понравится. А что касается знаков внимания, я бы их точно заметила, если б они проявлялись. Кстати, я флиртовать не умею, но если со своей стороны проявляю какое-то участие или заботу, парни насмерть пугаются Шок
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, за словами подруги скрыта явная неприязнь к Вам. А тут такая возможность дать "дружеский совет", и при этом сделать гадость. С невинными глазками. Поэтому, лучше всерьёз не принимать.

Мне кажется, лучше и правда цель найти бойфренда (местные МЧ не любят когда к их собратьям применяют это буквосочетаниеУлыбка) задвинуть подальше и начать просто общаться с парнями. С искренним интересом к ним, а не к своим тревожным мыслям "нравлюсь я ему или нет??" Практика -- моя во всяком случае -- показала что искренний интерес, естественное поведение привлекают парней лучше, чем любое наигранное кокетство. Кокетство у каждой девушки в крови, и видимое его отсутствие -- это следствие зажатости, страха. А когда чувствуешь себя комфортно с человеком, то и кокетство как-то само собой появляется.

Я не раз с удивлением убеждалась, что парни с которыми мы были "просто друзьями" очень даже не против были романтических отношений.

Поэтому, Лаки, мне кажется не стОит Вам грузиться мыслями об отсутствии личной жизни. Лучше просто жить, а личная жизнь появится, когда придёт время. Куда ж она от Вас денетсяУлыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
но если со своей стороны проявляю какое-то участие или заботу, парни насмерть пугаются Шок
Ну, их можно понять. Участие и забота - это удел МАМЫ, но не ДЕВУШКИ. А мамы у них свои есть. И потом с МАМОЙ нужно быть в роли СЫНА, не многих мужчин такая роль устраивает.
Lucky, а почему внимание вы видите в заботе и участии?
А где просто интерес к человеку, к его мыслям, взглядам, интересам?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 11:01    Заголовок сообщения: Re: Почему так бывает? Ответить с цитатой

usser пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Если вдруг меня не устроит такая ситуация и захочу вернуться…
Легко не есть торт, когда есть торт. Тяжело не есть торт, когда торта нет и негде взять! © Улыбка
Радостная улыбка Это куда это все «торты» денутся? Разве что война начнется, и все уйдут на фронт... Тьфу, тьфу, не дай Бог.

Автор – вы сами в первом посте наметили свою проблему – что нет «видимых» причин. Значит, есть невидимые. Что-то неосознаваемое Вами. К хорошему психологу не пробовали?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, честное слово, это просто вопрос формулировки. Я подобрала неправильные слова и, на самом деле, отнюдь не веду себя как мама. Интерес к мыслям проявляю, если мне действительно интересно, естественно.
Верналенья Циграникофф пишет:
К хорошему психологу не пробовали?

Не пробовала, но попробую.
Кролигр пишет:
У вас просто мало возможностей для общения с представителями противоположного пола.

И это тоже.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Одна моя знакомая очень жестко прокомментировала эту ситуацию: "Понимаешь, говорит, для парней есть девушки со знаком плюс (это она себя имела ввиду), а есть со знаком минус. А ты для парней - ноль".
А я бы уточнила у знакомой - что она имеет в виду? Раз так сказала, значит, есть какие-то основания? Что это значит? Вы боитесь как-то проявить себя, этакая "серая мышка"? Или чувствуете себя не то чтоб женщиной, а каким-то бесполым существом? Вам, может быть, некомфортно, когда к Вам проявляют внимание? И Вы поэтому стараетесь быть незаметной?
Только не надо принимать слова ее близко к сердцу, комплексовать по этому поводу и сразу бросаться что-то улучшать. Пока просто посмотрите на себя со стороны, узнайте больше о себе. И не ограничивайтесь мнением одного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: г.Воронеж, Россия.

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
А не надо личные отношения превращать в цель. Проблема не в личных отношениях а в чём то ещё. Возможно это какойто страх.

В цель "надо" превращать навык строить отношения. ВОобще, в жизни. А "личные отношения" очень ситуационны, правда? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_:
Когда, если не секрет, у вас был последний роман с молодым человеком и чем он закончился?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Наталия, честное слово, это просто вопрос формулировки. Я подобрала неправильные слова и, на самом деле, отнюдь не веду себя как мама. Интерес к мыслям проявляю, если мне действительно интересно, естественно.
Может быть. Но вот почему-то такие вот "вопросы формулировки" часто точнее всего отражают внутренние установки.
Цитата:
В цель "надо" превращать навык строить отношения. ВОобще, в жизни.
+1.
А посему вопрос: Lucky, с построение отношений вообще, без деления по половому признаку, как у вас? Судя по наличию такой "подруги", не очень-то...
Может, этим все объясняется?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
А я бы уточнила у знакомой - что она имеет в виду?

Это было очень давно, может даже, лет пять назад. Со знакомой этой вижусь крайне редко
Цитата:
Вы боитесь как-то проявить себя, этакая "серая мышка"?

Не-а. Когда есть что проявлять, проявляю.
Цитата:
Или чувствуете себя не то чтоб женщиной, а каким-то бесполым существом?

Я чувствую себя женщиной.
Цитата:
Вам, может быть, некомфортно, когда к Вам проявляют внимание? И Вы поэтому стараетесь быть незаметной?

Кстати.. может быть. Я не представляю, как бы я селя вела, если бы мужчина проявил ко мне внимание. Не вижу себя в этой ситуации вообще никак.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Когда, если не секрет, у вас был последний роман с молодым человеком и чем он закончился?

Не секрет. Ведь романов, можно сказать, и не было. Были отношения в 10-ом классе, продлившиеся почти год и закончившиеся расставанием по обоюдному желанию.
Наталия пишет:
А посему вопрос: Lucky, с построение отношений вообще, без деления по половому признаку, как у вас? Судя по наличию такой "подруги", не очень-то...

Она мне не подруга. Человек с другим образом жизни, темпераментом, взглядами. В более младшем возрасте были в одной компании, а потом с повзрослением как-то у всех дорожки разошлись. У меня есть трое близких друзей, просто подарок судьбы, я ими очень дорожу. В университете группа тоже очень дружная, там в принципе никогда конфликтов не возликало между кем-либо.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_
Вам 21 год, с одной стороны - это уже не 16 (А в Америке, кажется, совершеннолетием считается как раз возраст 21-го года). С другой же - вы, по сути, очень молода для того, чтобы отчаиваться и ставить крест на своих личных отношениях. Насколько я понимаю, больше всего мешает то, что именно те, кто вам нравится -вас не замечают, а не все мужчины подряд...
Еще один вопрос - можно? У вас был в детстве какой-то отрицательный опыт или пример чего-то связанного с отношениями между полами? Неудачный брак родителей или знакомых. Может быть, кто-то из родственников или чужих мужчин пытался к вам приставать, а вы не знали, что с этим делать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
"Понимаешь, говорит, для парней есть девушки со знаком плюс (это она себя имела ввиду Смех ), а есть со знаком минус. А ты для парней - ноль".
Мне искренне жаль таких людей. В смысле - тех, кому уже приходят на ум подобные мысли. Жить и не любить жизнь (людей в частности) - кисло. На самом деле, она здесь лишь рассказала про саму себя - у нее люди укладываются ровно в три категории - минус, ноль и плюс. Как ты раскрасишь свой мир, такой он и будет. Ей хватило трех цветов, вернее даже двух - черный и белый. А ее "ноль" - это человек, который (вот странно-то) для нее не попадает под эти два цвета Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Я не раз с удивлением убеждалась, что парни с которыми мы были "просто друзьями" очень даже не против были романтических отношений.
А ТЫ? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.01.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
У вас был в детстве какой-то отрицательный опыт или пример чего-то связанного с отношениями между полами? Неудачный брак родителей или знакомых.

Мои родители живут в браке 23 года. У них были конфликтные, переломные моменты, но это уже, когда я была взрослой. В целом, я могу назвать этот брак счастливым.
Цитата:
Может быть, кто-то из родственников или чужих мужчин пытался к вам приставать, а вы не знали, что с этим делать?

Нет, такого не было
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Кролигр, заканчиваю пятый курс университета по специальности филология, 21 год; увлекаюсь иностранными языками (ососбенно французским!). Немного работаю репетитором, люблю танцевать; свободное время провожу с друзьями в кафе или читаю дома.
Лаки, шлите мне фотку свою! Может быть влюблюсь Смех И у нас с Вами получится "СКАЗКА" Подмигнуть

P.S. Я никого своими словами не хотел обидеть! Просьба не обижаться на мой пост. Подмигнуть
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison, а представляешь, пришлю и получится Улыбка А почему сказка в кавычках? Подмигнуть
На самом деле, тема не о том, как бедная Лаки не может найти мужчину своей мечты, хотя, кого я обманываю, и об этом тоже; а о возможных причинах невезения в личной жизни, которые не на поверхности.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что называть "невезением" - отсутствие влечения к тебе у человека, к которому у тебя есть влечение (и наоборот)? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucky_ пишет:
Цитата:
Вам, может быть, некомфортно, когда к Вам проявляют внимание? И Вы поэтому стараетесь быть незаметной?
Кстати.. может быть. Я не представляю, как бы я селя вела, если бы мужчина проявил ко мне внимание. Не вижу себя в этой ситуации вообще никак.
Ну, попробуйте разобраться с этим страхом внимания. Например, может, Вы боитесь, что мужчина, проявив внимание, потом Вас оттолкнет. Или, обратив на Вас внимание, будет за Вашей спиной над Вами смеяться, осуждать за что-то. Кстати, это может относиться не только к мужчинам.
Если Вы себя не видите в ситуации, когда мужчина обращает на Вас внимание, то, может быть, Вы сами неосознанно все делаете так, чтобы на Вас не обращали внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, меня не воспринимают как женщину, с которой можно знакомиться и встречаться. В этом и заключается невезение.
kalashnikov пишет:
Ну, попробуйте разобраться с этим страхом внимания. Например, может, Вы боитесь, что мужчина, проявив внимание, потом Вас оттолкнет. Или, обратив на Вас внимание, будет за Вашей спиной над Вами смеяться
Не боюсь. Неискренность - это неприятно, но можно пережить.
Цитата:
Если Вы себя не видите в ситуации, когда мужчина обращает на Вас внимание, то, может быть, Вы сами неосознанно все делаете так, чтобы на Вас не обращали внимания
Скорее всего, так.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаки, попробуйте посмотреть на себя со стороны, максимально непредвзято. Проанализировать, как Вы держитесь, позу, выражение лица, жесты, что и как говорите, как это воспринимают окружающие. То есть даже анализировать не надо, просто - какие у Вас ощущения останутся от такого поведения? Можно привлечь знакомых. Представьте, что у Вас есть такая подруга - что бы Вы ей сказали про ее способность нравиться мужчинам и привлекать внимание?
И еще, не может быть так, что, положа руку на сердце, Вам одной все-таки лучше? Ваш роман в 10 классе - как вы себя чувствовали, будучи с парнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально на днях обсуждали с друзьями особенности своего поведения. Мне сказали, что я говорю так, будто текст неделю назад выучила. А еще у меня взгляд такой, что не знаешь, куда деться Шок Тяжелый взгляд, в общем.

kalashnikov пишет:
И еще, не может быть так, что, положа руку на сердце, Вам одной все-таки лучше?

Нет, только не это. Мне очень плохо одной.
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100