Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК (Критика, любой не конструктив.)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
GAlex пишет:
Ольха пишет:
GAlex пишет:

Ольха пишет:
Нету у меня алгоритма.
У меня тоже, почти,
поэтому и открыл здесь тему...
..
Вы пишете, что у вас почти нет алгоритма - а какой все-таки есть?

Отвечу и, одновременно, спрошу всех вас!
Правда, это скорее инструменты, чем алгоритмы... Можно сказать разрозненные части алгоритмов жизни ...

Вот они:
1) чтобы не забывать цели, с переменнным успехом, пользуюсь 2мя компьютерными органайзерами.
2) Диктофоном - для быстрой записи текущих наблюдений.
3) Часто пытаюсь планировать дела по времени.
4) Почитываю литературу по самоорганизации.
5) составляю сортируемые списки относительной ценности выбираемых текущих направлений деятельности в Excel.
6) Обсуждаю эту тему здесь Улыбка
и т. п.

Друзья, вы планируете жизнь? Что, какие цели учитываете? Интересно узнать, что для вас есть - гармоничное (не хаотическое) построение дня, недели, месяца, года ?
Скажите, чем вы сейчас занимаетесь и планируете заниматься в будущем? Насколько много у вас целей, чтобы для того, чтобы их не забыть, надо двумя органайзерами пользоваться? У вас частный бизнес или несколько бизнесов? Или вы имеете в виду такие цели, как, скажем, поход в магазин и список продуктов, которые нужно купить? Для таких вещей действительно записи нужны, если из головы вылетает, ну или, тренировать память. Но это, имхо, не цель, это просто еще одно необходимое действие в жизни.
Да, все цели и обыденные, и выходящие за рамки ...
У В. Леви есть идея, что-то в роде - "Быть собой вместе взятым", "Учиться мыслить связующе" ... - помните?
P.S. Вы перечитываете, помните тему или просто реагируете на новый пост? Грусть Пожалуйста, если не по теме - пишите сюда. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Oll пишет:
Давайте, я буду грязным потоком Улыбка - неконструктивно заявляю, что манера оформления постов и способ ведения диалога - излишне демонстративные (личное мнение), как-то мгновенно возникает ощущения перевеса формы над содержанием (разумеется, отвечать могу лишь за свои мысли Улыбка ).
Чтобы быть до конца грязным потоком, добавлю, что почему-то у меня возникли мысли о высокомерии автора. Почему-то желания высказаться по существу темы не возникает...
ВЫСОКОМЕРИЕ, –я, ср. Гордое и надменное поведение, отношение к кому–н.

Приведите мои цитаты, как пример ВЫСОКОМЕРИЯ. Может, и сам увижу ... Ярлык дать привселюдно - этого я насмотрелся на других форумах и в жизни ...
GAlex, чтобы быть до конца точным, дайте еще и определения "гордого" и "надменного" поведения Улыбка . Насколько я чую, дальше пойдет хождение по кругу Улыбка "надменный"="высокомерный" и "гордый" и т.д. и т.п. Улыбка Улыбка Улыбка

Если Вас интересует моё мнение без посылок к словарям то, мне неприятно:
1. Когда человек приходит в гости и начинает (например Улыбка ) варенье руками есть из общей чашки и на просьбы этого не делать продолжает кушать лапками, мотивируя тем, что не написано на стене правило "Кушайте варенье ТОЛЬКО ложкой". По крайней мере, на пугающее разнообразие огромных шрифтов намекали прямым текстом не раз. Есть ли результат? По-моему, не слишком явный ... Улыбка
2. Постоянные ссылки на источник, который не является для большинства авторитетным (имеется в виду "Каталог"). Напоминания о "грязных игроках" по вопросам любой критики, которая не устраивает автора.
Возможно, это - нормальный способ ведения беседы, но ЛИЧНО МНЕ он неприятен.

При этом, судя по аватаре Вы - вполне симпатишшный (на мой взгляд Улыбка ) молодой человек. Поэтому не стоит меня упрекать в неприязни к Вашей персоне - только к манере ведения разговора.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galex
Вот этот ваш список "алгоритмов"

1) чтобы не забывать цели, с переменнным успехом, пользуюсь 2мя компьютерными органайзерами.
2) Диктофоном - для быстрой записи текущих наблюдений.
3) Часто пытаюсь планировать дела по времени.
4) Почитываю литературу по самоорганизации.
5) составляю сортируемые списки относительной ценности выбираемых текущих направлений деятельности в Excel.
6) Обсуждаю эту тему здесь
и т. п.

Напоминает мне скорее список человека, который стремится к пунктуальности и педантичности, чем к "бытию собой вместе взятым" и к гамоничности. Вы улавливаете разницу?
Педант оперирует памятью, когницией, разумом, логикой, фактами - оставляя за бортом чувства, импульсы, интуицию, внезапные побуждения и прозрения, короче - любую внезапность, неожиданность, спонтанность.
У педанта все всегда находится на своих местах, имеет свою постоянную цену, неизменное значение, смысл и т.д. В его жизни нет места тому "творческому хаосу", который может вмомент разметать все его стройные планы и схемы и заставить посмотреть на жизнь по-новому, переосмыслить, увидеть иначе себя, свой мир, свой смысл. Поэтому, чем дальше, тем больше мне кажется, что вы не столько стремитесь к самоорганизации, сколько бежите от собственной незащищенности и непредсказуемости мира вокруг вас, пытаясь укрыться в придуманном мире алгоритмов и систем.

Кстати, мой ответ на ваше личное сообщение лежит у меня в "исходящей" папке уже несколько дней. Прочтите его, если вам интересно. Как раз там я писала о чувствах, и мне все сильнее кажется, что была права.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, Ольха.
Для начала, попробую ответить, в общем, вам обеим...
В чём вижу сходство между вашими последними 2я постами здесь( обращусь в форме вопросов):
1) Можно ли сказать, что ваши сообщения, скорее, негативны (отрицательны), чем позитивны - конструктивны, забудем основную тему, а, просто, по отношению ко мне, поскольку в них предъявляются претензии на мою свободу быть собой, а не вами - свободу самовыражения?
2) Заходя на мою (чужую для вас) территорию, вы и сами, были бы, рады, по принципу "поступай с другим так же, как хочешь чтобы - и он с тобой", следовать или отбиваться от моих претензий на то, что я лучше знаю, как вам себя вести, самовыражаться, как вам быть? Основания?
Напоминаю, я свободный человек, живущий в свободной стране.
Если я нарушу правила форума - есть модераторы.
Я помню у В. Леви такую мысль:
"Колышки оценок на которые мы насаживаем себя и друг друга, неимоверно тупы ... "
Будет время - отвечу подетальнее и более персонально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Oll, Ольха.
Для начала, попробую ответить, в общем, вам обеим...
В чём вижу сходство между вашими последними 2я постами здесь( обращусь в форме вопросов): ...
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Алекс (кстати, можно таким образом к Вам обращаться?), если я отвечу, что Ваши посты напоминают мне посты логотехнолога своей самоцикличностью - Вам это покажется конструктивным замечанием Улыбка ? Мое мнение - Ольха пытается Вас понять, я пытаюсь минимизировать свое неудобство, возникающее при чтении Ваших постов, разница весьма существенна... Однако, Вы видите в наших постах вот это:
Цитата:
Можно ли сказать, что ваши сообщения, скорее, негативны (отрицательны), чем позитивны - конструктивны, забудем основную тему, а, просто, по отношению ко мне, поскольку в них предъявляются претензии на мою свободу быть собой, а не вами - свободу самовыражения?
Насчет конструктива - мне тоже далеко не все Ваши сообщения кажутся позитивными и конструктивными (к слову Улыбка ), но я ничуть не ограничиваю Вашу свободу выражения, я высказываю ЛИЧНОЕ мнение (которое также является частью моей свободы). Алекс (считаю, что Вы мне позволили так Вас величать Улыбка ), давайте, я Вас просто попрошу не писать огромными и разноцветными буквами... Лады?
По поводу этого:
Цитата:
Заходя на мою (чужую для вас) территорию, вы и сами, были бы, рады, по принципу "поступай с другим так же, как хочешь чтобы - и он с тобой", следовать или отбиваться от моих претензий на то, что я лучше знаю, как вам себя вести, самовыражаться, как вам быть? Основания?
Эта территория для меня далеко не чужая. Поверьте, у меня есть серьезные основания любить этот форум. И как источник "гармонизации" (так и хочется добавить "баянотерапии" Улыбка Улыбка Улыбка ) в том числе...
Кстати, я считаю, что в моем случае часть гармонизации как раз состояла в том, чтобы перестать беспокоиться по ряду перечисленных Вами пунктов Улыбка
Цитата:
Напоминаю, я свободный человек, живущий в свободной стране.
Разумеется, только Ваша свобода не должна ограничивать свободу других Улыбка (и свободу читать эти темы и высказываться в них - тоже).
Цитата:
Если я нарушу правила форума - есть модераторы.
Да, разумеется Улыбка . Постараюсь об этом не забыть.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Ваши посты напоминают мне посты логотехнолога своей самоцикличностью.
Понимаю, что вопрос не для этой темы, но... у меня ссылка не открывается. Ругеается, что запрошенной темы не существует. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Oll пишет:
Ваши посты напоминают мне посты логотехнолога своей самоцикличностью.
Понимаю, что вопрос не для этой темы, но... у меня ссылка не открывается. Ругеается, что запрошенной темы не существует. Это нормально?
У меня открывается... Но тема-то в Буйном, вроде как бы после "Входа" должна открыться... На всякий случай - название темы "Логотехнология" (поясняю - это таки была немного шутка Улыбка )
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:

1) Можно ли сказать, что ваши сообщения, скорее, негативны (отрицательны), чем позитивны - конструктивны, забудем основную тему, а, просто, по отношению ко мне, поскольку в них предъявляются претензии на мою свободу быть собой, а не вами - свободу самовыражения?
2) Заходя на мою (чужую для вас) территорию, вы и сами, были бы, рады, по принципу "поступай с другим так же, как хочешь чтобы - и он с тобой", следовать или отбиваться от моих претензий на то, что я лучше знаю, как вам себя вести, самовыражаться, как вам быть? Основания?
Напоминаю, я свободный человек, живущий в свободной стране.
Если я нарушу правила форума - есть модераторы.
Я помню у В. Леви такую мысль:
"Колышки оценок на которые мы насаживаем себя и друг друга, неимоверно тупы ... "
Будет время - отвечу подетальнее и более персонально.
Вам хочется оценок или мнений, не пойму? Повторяю еще раз - мне кажется, что в своем поиске гармоничности и самоорганизации - вы давно уже бредете не по той дороге. И в основном из-за того, что ваша основная цель - не ясна, по-видимому, для вас самого. Произошла путаница понятий, ценностей и смыслов. Вы можете защищать эту путаницу, защищаться от мнений тех, кто на нее вам указывает - ваше право и ваша свобода. Вы вольны идти в любом направлении в котором хотите, только не удивляйтесь тому, что никто здесь на форуме не может вам по существу ничего подсказать - как вы, наверное, уже заметили. Одно только это уже могло бы натолкнуть на мысль, что в изначальной постановке вашей задачи и цели - что-то, возможно, не так.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Друзья, всем вам спасибо за точки зрения. Ознакомился. Многие из точек зрения считаю, действительно помогающими раскрывать основную тему.
Остаётся вопрос: каких качеств для полноценного чувствования себя гармоничным человеком не хватает персонально вам, если учесть, что энциклопедически, можно сказать(?):


ЧЕЛОВЕК, –а, в знач. мн. употр. люди, –ей (человеки — устар. и шутл.; косв. п. человек, человеками и т. д. только в сочетании с количественными словами; зват. п. человече в обращении — устар. и шутл.), м.
1. Живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. Ч. разумный (в зоологической систематике: вид в отряде приматов; спец.). Первобытный ч. (исторический предок современного человека). Биологическая природа человека. Духовный мир человека. Я ч., и ничто человеческое мне не чуждо (афоризм).Ч. — это звучит гордо (афоризм). Рабочий ч. Учёный ч. Честный ч. Пять человек. Ч. с большой буквы (высоких моральных достоинств). Молодой ч. (о юноше, молодом мужчине, обычно в обращении). Будь человеком! (веди себя по-человечески; разг.). Вот ч.! (о том, кто вызывает удивление теми или иными своими качествами, поступками; разг.). Все мы люди, все человеки (никто не лишён человеческих слабостей; шутл.).

ХАОС, а, мн. нет, м. [греч. chaos < chainф разверзаюсь]. 1. (хаос). В древнейших мифологических представлениях: зияющая бездна, наполненная туманом и мраком, неорганизованная стихия, из которой впоследствии образовалось все существующее. Первозданный х. 2. (хаос). Отсутствие порядка, полная путаница. X. в делах. X. в голове. 3. (хаос). Нагромождение, скопление чего-н. (обычно — как результат действия стихийных сил). X. полузатопленных бревен. 4. (хаос), разг. Беспорядок в помещении, в жилье и т. п. В комнатах — невообразимый х. Хаотический, хаотичный — беспорядочный, лишенный последовательности, стройности. | | Ср. базар2, бардак2, бедлам, содом.

ГАРМОНИЯ (от греч. harmonia — созвучие, согласие, противоположность хаосу), в эстетике — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающую согласованность частей и уравновешенностью их напряженности. Гераклит видел гармонию мира в его внутренне напряженном диалектическом единстве. Он говорил: «Расходящееся сходится, и из различного образуется прекраснейшая гармония, и все возникает через вражду», т.е. через борьбу. Модель-образ гармонии — лук, у которого тетива стягивает в напряженное единство концы изогнутой деревянной палки. Этот образ гармонии тем более убедителен, что впервые гармоничный музыкальный звук услышал древний охотник, выпустивший стрелу. Отсюда родились все струнные инструменты и рождаемая ими гармония. «Нет красоты ни в чем без гармонии» (Платон).

ГАРМОНИЯ (греч. harmonia — связь, стройность, соразмерность), соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое. В древнегреческой философии — организованность космоса, в противоположность хаосу. В истории эстетики рассматривалась как существенная характеристика прекрасного. См. также Гармония сфер, Предустановленная гармония.

ПОЛНОЦЕННЫЙ, –ая, –ое; –енен, –енна.
1. Имеющий полную, установленную ценность. П. рубль.
2. Полностью соответствующий требованиям. Полноценная работа.
сущ. полноценность, –и, ж.

Будьте любезны, поделитесь оценкой того, чего по вашему, вам не хватает для обретения гармонии.

В. Леви:
"Кошмар возрастает в пропорции к сумме
развеявшихся иллюзий.
Ты это предвидел. Ты благоразумен,
ты взгляд своевременно сузил."

Опираясь на свой опыт в понимании вышеозначенных определений, чего не хватает вам до Полноценного Человека, если не "сужать взгляд"(Леви) на себя? Не менее важно, чтобы мы, если понимаем, указывали какими путями сами идём к своему пониманию себя, как гармоничного человека, в противовес, бытию хаотически, движущегося по случайным траекториям противоречивого существа...
Не сомневаюсь в вашей искренности в работе над этой темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут можно неконструктивно, да? Тогда я скажу. Постановочка вопроса как-то уже пугает. Так и хочется грудь выпятить, пяткой в неё ударить и спросить: "Человек, ты кого тут неполноценным назвал, а?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы все пишете про взаимодействие с вещами. А как же взаимодействие с "людями"? Путешествия, новые увлечения, друзья, любовь, дети- они тоже в каком-то вашем списочке находятся или подразумеваются?
Если вы здесь противопоставляете "взаимодействие с вещами" тому, что назывваете "новые увлечения", то что имеется в виду? Закатить глаза, задуматься ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Ольха пишет:
Вы все пишете про взаимодействие с вещами. А как же взаимодействие с "людями"? Путешествия, новые увлечения, друзья, любовь, дети- они тоже в каком-то вашем списочке находятся или подразумеваются?


Если вы здесь противопоставляете "взаимодействие с вещами" тому, что назывваете "новые увлечения", то что имеется в виду? Закатить глаза, задуматься
Ой, мы что, уже в другую тему прыгнули? Радостная улыбка
Под новыми увлечениями я подразумевала такие, которые не вошли в запланированный список. Скажем, на ближайший месяц вы планируете брать курсы по плаванию и изучать испанский язык. И вдруг узнали, что ваш знакомый, ну не знаю, строит и запускает маленькие самолетики, и вам тоже очень захотелось - значит, нужно переделывать график, заново распределять время, цели и так далее. В общем, в плане, который был стройным и красивым вчера, сегодня творится бог знает что.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ой, мы что, уже в другую тему прыгнули?
Под новыми увлечениями я подразумевала такие, которые не вошли в запланированный список. Скажем, на ближайший месяц вы планируете брать курсы по плаванию и изучать испанский язык. И вдруг узнали, что ваш знакомый, ну не знаю, строит и запускает маленькие самолетики, и вам тоже очень захотелось - значит, нужно переделывать график, заново распределять время, цели и так далее. В общем, в плане, который был стройным и красивым вчера, сегодня творится бог знает что.
Ошибочка. Перечитайте мой список. Там нет ни одной вещи, к которой отношусь как к хобби... Там наличествуют полезные развивающие направления и примеры пунктов по ним. А хобби у меня - настольный теннис, велосипед, док. (худ.) кино, сбор разнообразных библиотек (avi,txt,mp3,pic ... )и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Ошибочка. Перечитайте мой список. Там нет ни одной вещи, к которой отношусь как к хобби... Там наличествуют полезные развивающие направления и примеры пунктов по ним. А хобби у меня - настольный теннис, велосипед, док. (худ.) кино, сбор разнообразных библиотек (avi,txt,mp3,pic ... )и т. п.
А хобби, получается, не полезные и не развивающие занятия? Шок
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Ошибочка. Перечитайте мой список. Там нет ни одной вещи, к которой отношусь как к хобби... Там наличествуют полезные развивающие направления и примеры пунктов по ним. А хобби у меня - настольный теннис, велосипед, док. (худ.) кино, сбор разнообразных библиотек (avi,txt,mp3,pic ... )и т. п.

А что такое "хобби"?
По моему ощущению (личному Улыбка ) это какое-то занятие, которое приносит УДОВОЛЬСТВИЕ. Если Вам все эти пункты удовольствия не доставляют, то Вы хотите все это освоить (без удовольствия) ради какой цели?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, это ваша тема и ваши правила. Возможно вы правы и я их каким то образом нарушаю. Хотя может быть они слишком строги. Итак мои алгоритмы приближения к этому ГРЧ. Прежде чем решить "Что делать?" конкретно (в том числе процедурно и расписано по дням и часам), т.е. сформулировать оперативные цели, нужно решить "Как делать?" то есть каким образом добиться того что поставлено. Это тактические цели (например на каком танке ехать или лучше лететь на самолете). Но прежде чем ставить тактические цели, нужно определиться "Куда двигаться?" Т.е. буквально в каком направлении. Это стратегические цели. Но, ВНИМАНИЕ, прежде чем определиться со всем этим деревом целеполагания, я должна определиться "Зачем мне это?". Это - глобальная цель, на которую замыкаются все остальные, миссия.
Так вот ставить любые цели, в том числе, цель стать ГРЧ это путь в никуда, если не ясна миссия на которую это все замыкается.
Исходя из той кучи, которую вы выложили, где смешались и люди и кони , и оперативные цели и стратегические, и нужное и ненужное, я сделала вывод, что ваша конечная цель, ваша миссия: стать андроидом.
Если вам нужен алгоритм моих умоцаключений, как логически я пришла к этому выводу, то я могу его выложить. С ссылками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо у него есть список ответов на его вопросы. И мы туда не вписываемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
GAlex пишет:
Ошибочка. Перечитайте мой список. Там нет ни одной вещи, к которой отношусь как к хобби... Там наличествуют полезные развивающие направления и примеры пунктов по ним. А хобби у меня - настольный теннис, велосипед, док. (худ.) кино, сбор разнообразных библиотек (avi,txt,mp3,pic ... )и т. п.
А хобби, получается, не полезные и не развивающие занятия? Шок
Просто, у них приоритет важности пониже ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое субъективное впечатление: Вы хотите стать андроидом. Мне кажется, человеком быть лучше!

Сссылка на фотографию андроида:
http://www.myroboter.ru/index.php?do=cat&category=roboty_androidy

Ссылка на определение слова "андроид"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Ольха пишет:
А хобби, получается, не полезные и не развивающие занятия? Шок
Просто, у них приоритет важности пониже ...
А может, их стоит повыше поднять? Теннис - он же не просто теннис, а ещё и способность молниеносно реагировать, например... У меня "неразвивающее" пение в хоре за собой такую кучу всяких навыков, умений и полезных качеств вытягивает, что я голову ломаю, как бы на него внимание в резюме обратить - оно реально тянет на его центральную позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
черная лошадка


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, весь список лень и некогда читать, скажите мне кто-нибудь, а чувство юмора и искусство любви женщин там было? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черная лошадка пишет:
ребят, весь список лень и некогда читать, скажите мне кто-нибудь, а чувство юмора и искусство любви женщин там было? Закатить глаза, задуматься
Не хватает Юмора?

Знакомьтесь, вот подобный, "РЕДКО, НО ЕДКО ПИСУЧИЙ", персонаж - "ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА":
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=147387#147387

Ещё одна роль, впридачу к ролям, перечисленным В.Л. в предпоследней рассылке. Не знаю как и назвать, может ,"ТЁМНАЯ лошадка"?

Эпиграмма.

Над темой мне работать лень -
В форум пишу не каждый день...
"Лошадки ТЁМНОЙ " роль найдя,
По разу в год пишу, ведя
К любви и юмору "ребят"...
Кто я? - Критический солдат,
Несущий в мир благую весть?
Служебный ник у всех здесь есть? Смех
Иль только лишь у хитреца,
Что пишет в форум без конца,
Но, если нужно навредить,
Зачем свой "образ" подводить?
Изподтишка нанёс укус -
Посвистывая, дуешь в ус:
Мол я, (как-будто) не при чём
И чист, как ангел ...... с кирпичом ... Смех
Раз в год к "ребятам" я, стремясь,
Ищу с людьми живую связь?
Ищу я ПО СЕБЕ людей?
Иль, просто, ревностный злодей,
Что портит то, что "съесть" не смог?
Какая роль ... Какой урок ...
Закатить глаза, задуматься

17.06.2008 11:50-12:05 (GAlex)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 17.06.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Галекс, в миллионный раз вам намекаю я!
ХД- не лошадь, а гибрид тигрицы и кроля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Ах, Галекс, в миллионный раз вам намекаю я!
ХД- не лошадь, а гибрид тигрицы и кроля!

Кролигр, хватит намёков, кстати, бывших всего 2 раз, включая и этот, а не 1000000 раз. Для женщины, иногда, подыграть себе: преувеличить в 500000 - вещь простительная. Смех

Вы подтверждаете, что ник "Хорошая девочка" тоже принадлежит вам? Смех


Последний раз редактировалось: GAlex (18.06.2008 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 18.06.2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Кролигр пишет:
Ах, Галекс, в миллионный раз вам намекаю я!
ХД- не лошадь, а гибрид тигрицы и кроля!

Кролигр, хватит намёков, кстати, бывших всего 2 раз, включая и этот, а не 1000000. Улыбка

Вы подтверждаете, что ник "Хорошая девочка" тоже принадлежит вам? Смех
Миллион по ритму лучше подошел. К тому же, гипербола в поэзии допустима. Показать язык
Да. У меня два ника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100